Tour de Langkawi 2018, Minali batte Malucelli e Simion

Splende ancora la bandiera italiana al Tour de Langkawi 2018. Dopo la vittoria di ieri di Andrea Guardini (Bardiani – CSF) a centrare il successo nella seconda frazione è Riccardo Minali. Il portacolori della Astana si è imposto allo sprint sul traguardo di Kota Bharu, centrando così il suo primo successo fra i professionisti. Niente da fare per Matteo Malucelli (Androni – Sidermec) che si è dovuto accontentare del secondo posto, mentre terzo è giunto Paolo Simion (Bardiani – CSF) per un podio tutto italiano. Fra gli italiani inoltre da rimarcare la prestazione di Luca Pacioni (Wilier – Selle Italia) che centra il sesto posto di tappa così come era avvenuto nella giornata di ieri.

Per Minali oltre alla vittortia di tappa arriva anche la maglia di leader della classifica generale con 5 secondi di margine su Joon Yong Seo (KSPO Bianchi Asia Procycling) e lo stesso Malucelli.

Ordine d’arrivo Seconda Tappa Tour de Langkawi 2018

1 MINALI Riccardo ITA ASTANA PRO TEAM 5:18:20
2 MALUCELLI Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 5:18:20
3 SIMION Paolo ITA BARDIANI CSF 5:18:20
4 GIDICH Yevgeniy KAZ ASTANA PRO TEAM 5:18:20
5 KUMP Marko SLO CCC SPRANDI POLKOWICE 5:18:20
6 PACIONI Luca ITA WILIER TRIESTINA – SELLE ITALIA 5:18:20
7 GROVES Kaden AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 5:18:20
8 YOUNG Eric USA RALLY CYCLING 5:18:20
9 SEO Joonyong KOR KSPO BIANCHI ASIA PROCYCLING 5:18:20
10 PAGE Dylan SUI TEAM SAPURA CYCLING 5:18:20
11 PARRA ARIAS Jordan Arley COL MANZANA POSTOBON TEAM 5:18:20
12 MAT AMIN Mohd Shahrul MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 5:18:20
13 DEBESAY Mekseb ERI TEAM DIMENSION DATA 5:18:20
14 SAIUDOMSIN Phuchong THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 5:18:20
15 EYOB Metkel ERI TERENGGANU CYCLING TEAM 5:18:20
16 GIACOPPO Anthony AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 5:18:20
17 CROME Sam AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 5:18:20
18 GHEBREIGZABHIER WERKILUL Amanuel ERI TEAM DIMENSION DATA 5:18:20
19 MOLANO BENAVIDES Juan Sebastian COL MANZANA POSTOBON TEAM 5:18:20
20 NIU Yikui CHN MITCHELTON – BIKEEXCHANGE 5:18:20
21 MOHD SHUKRI Muhammad Shaiful Adlan MAS MALAYSIA 5:18:20
22 JUANGGA Selamat INA KFC CYCLING TEAM 5:18:20
23 SIRIRONNACHAI Sarawut THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 5:18:20
24 BISOLTI Alessandro ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 5:18:20
25 FELIPE Marcelo PHI 7 ELEVEN – CLIQQ ROADBIKE PHILIPPINES 5:18:20
26 GUARDIOLA Salvador ESP KINAN CYCLING TEAM 5:18:20
27 SUNDERLAND Dylan AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 5:18:20
28 CHAWCHIANGKWANG Peerapol THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 5:18:20
29 BROZYNA Piotr POL CCC SPRANDI POLKOWICE 5:18:20
30 OWSIAN Lukasz POL CCC SPRANDI POLKOWICE 5:18:20
31 CAHYADI Aiman INA TEAM SAPURA CYCLING 5:18:20
32 GARCIA FERNANDEZ Marcos ESP KINAN CYCLING TEAM 5:18:20
33 DAVIES Scott GBR TEAM DIMENSION DATA 5:18:20
34 VELASCO Simone ITA WILIER TRIESTINA – SELLE ITALIA 5:18:20
35 SCHLEGEL Michal CZE CCC SPRANDI POLKOWICE 5:18:20
36 OVECHKIN Artem RUS TERENGGANU CYCLING TEAM 5:18:20
37 MOHD ZARIFF Muhamad Nur Aiman MAS TEAM SAPURA CYCLING 5:18:20
38 AZMAN Muhammad Zawawi MAS TEAM SAPURA CYCLING 5:18:20
39 DAVIDS Brendon RSA BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 5:18:20
40 SCOTSON Callum AUS MITCHELTON – BIKEEXCHANGE 5:18:20
41 KOZHATAYEV Bakhtiyar KAZ ASTANA PRO TEAM 5:18:20
42 MARTINEZ Carmelo Franco PHI 5:18:20
43 LEBAS Thomas FRA KINAN CYCLING TEAM 5:18:20
44 PEREZ MUÑOZ Wilmar Jahir COL TEAM SAPURA CYCLING 5:18:20
45 OSORIO ARBOLEDA Juan Felipe COL MANZANA POSTOBON TEAM 5:18:20
46 FOMINYKH Daniil KAZ ASTANA PRO TEAM 5:18:20
47 BOONRATANATHANAKORN Thurakit THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 5:18:20
48 LIU Jianpeng CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 5:18:20
49 DUARTE SANDOVAL Alvaro Raul COL FORCA AMSKINS RACING 5:18:20
50 VAN ZYL Johann RSA TEAM DIMENSION DATA 5:18:20
51 CHIRICO Luca ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 5:18:20
52 DYBALL Benjamin AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 5:18:20
53 SWEENY Harrison AUS MITCHELTON – BIKEEXCHANGE 5:18:20
54 FONZI Giuseppe ITA WILIER TRIESTINA – SELLE ITALIA 5:18:20
55 STERBINI Simone ITA BARDIANI CSF 5:18:20
56 MURPHY Kyle USA RALLY CYCLING 5:18:20
57 DE VOS Adam CAN RALLY CYCLING 5:18:20
58 PHOUNSAVATH Ariya LAO THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 5:18:20
59 ZULKIFLIE Nik Mohd Hazwan MAS 5:18:20
60 SUAZA ARANGO Bernardo Albeiro COL MANZANA POSTOBON TEAM 5:18:20
61 LIM Rustom PHI 7 ELEVEN – CLIQQ ROADBIKE PHILIPPINES 5:18:20
62 RIVERA SERRANO Kevin CRC ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 5:18:20
63 VENTER Jaco RSA TEAM DIMENSION DATA 5:18:20
64 ABDURROHMAN Muhammad INA KFC CYCLING TEAM 5:18:20
65 NIÑO CORREDOR Victor COL TEAM SAPURA CYCLING 5:18:20
66 RAGGIO Luca ITA WILIER TRIESTINA – SELLE ITALIA 5:18:20
67 PATE Danny USA RALLY CYCLING 5:18:20
68 DAL-CIN Matteo CAN RALLY CYCLING 5:18:20
69 ORJUELA GUTIERREZ Fernando COL MANZANA POSTOBON TEAM 5:18:20
70 ZENOVICH Mathew NZL ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 5:18:20
71 CARIÑO Daniel Ven PHI 7 ELEVEN – CLIQQ ROADBIKE PHILIPPINES 5:18:20
72 MOREY Drew AUS TERENGGANU CYCLING TEAM 5:18:20
73 ZHUPA Eugert ALB WILIER TRIESTINA – SELLE ITALIA 5:18:20
74 EBSEN John DEN FORCA AMSKINS RACING 5:18:20
75 BELLETTI Manuel ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 5:18:20
76 SHI Hang CHN GIANT CYCLING TEAM 5:18:20
77 SAHBANA Agung INA KFC CYCLING TEAM 5:18:20
78 LIU Jiankun CHN MITCHELTON – BIKEEXCHANGE 5:18:20
79 DLAMINI Nicholas RSA TEAM DIMENSION DATA 5:18:20
80 ZAKHAROV Artyom KAZ ASTANA PRO TEAM 5:18:36
81 CAVANAGH Ryan AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 5:18:36
82 SIERRA SANCHEZ Yecid Arturo COL MANZANA POSTOBON TEAM 5:18:37
83 SMITH Morgan NZL ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 5:18:41
84 ZULKEFLI Azli Najmi MAS MALAYSIA 5:18:45
85 FRAPPORTI Mattia ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 5:18:20
86 TLEUBAYEV Ruslan KAZ ASTANA PRO TEAM 5:19:23
87 ROSA Massimo ITA WILIER TRIESTINA – SELLE ITALIA 5:18:20
88 DUTTON Jay AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 5:22:38
89 KANG Sukho KOR KSPO BIANCHI ASIA PROCYCLING 5:31:35
90 MUH Imam Arifin INA KFC CYCLING TEAM 5:31:35
91 BRESCIANI Michael ITA BARDIANI CSF 5:31:35
92 GANI Abdul INA KFC CYCLING TEAM 5:31:35
93 HUFF Charles Bradley USA RALLY CYCLING 5:31:35
94 SUNDERLAND Scott AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 5:31:35
95 CHOI Seungwoo KOR KSPO BIANCHI ASIA PROCYCLING 5:31:35
96 WANG Bo CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 5:31:35
97 MANDUO Liu CHN GIANT CYCLING TEAM 5:31:35
98 ORSINI Umberto ITA BARDIANI CSF 5:31:35
99 GUARDINI Andrea ITA BARDIANI CSF 5:31:35
100 PERALTA Arjay PHI 7 ELEVEN – CLIQQ ROADBIKE PHILIPPINES 5:31:35
101 VOSEKALNS Andris LAT HENGXIANG CYCLING TEAM 5:31:35
102 SALEH Mohd Zamri MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 5:31:35
103 HENNESSY Jacob GBR MITCHELTON – BIKEEXCHANGE 5:31:35
104 CHEN Zhiwen CHN GIANT CYCLING TEAM 5:31:35
105 KWON Soonyeong KOR KSPO BIANCHI ASIA PROCYCLING 5:31:35
106 LOH Sea Keong MAS THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 5:31:35
107 PEREZ Dominic PHI 7 ELEVEN – CLIQQ ROADBIKE PHILIPPINES 5:31:35
108 ALI Mahrus INA KFC CYCLING TEAM 5:31:35
109 MAT SENAN Mohammad Saufi MAS FORCA AMSKINS RACING 5:31:35
110 AHMAD KAMAL Muhammad Ameen MAS MALAYSIA 5:31:35
111 AWANG Muhamad Firdaus MAS MALAYSIA 5:31:35
112 JUMARI Muhammad Elmi MAS MALAYSIA 5:31:35
113 KIM Daeyeon KOR KSPO BIANCHI ASIA PROCYCLING 5:31:35
114 YAMAMOTO Genki JPN KINAN CYCLING TEAM 5:31:35
115 ZHANG Zheng CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 5:31:35
116 MA Guangtong CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 5:31:35
117 PARK Sungbaek KOR KSPO BIANCHI ASIA PROCYCLING 5:31:35
118 SAJNOK Szymon POL CCC SPRANDI POLKOWICE 5:31:35
119 YAN Meng CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 5:31:35
120 AHMAD KAMAL Muhammad Ameer MAS MALAYSIA 5:31:35
121 MANAN Anuar MAS FORCA AMSKINS RACING 5:31:35
122 SALEH Mohd Harrif MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 5:31:35
123 COOPER Joseph NZL BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 5:31:35
124 NAKANISHI Kenji JPN KINAN CYCLING TEAM 5:31:35
125 WACKERMANN Luca ITA BARDIANI CSF 5:31:35
126 BANASZEK Alan POL CCC SPRANDI POLKOWICE 5:31:35
127 RUSLI Amir Mustafa MAS FORCA AMSKINS RACING 5:33:29
JIABAO Li CHN GIANT CYCLING TEAM
LIU Haiwang CHN GIANT CYCLING TEAM
JIANG Zhihui CHN MITCHELTON – BIKEEXCHANGE

Classifica Generale Tour de Langkawi 2018

1 MINALI Riccardo ITA ASTANA PRO TEAM 8:47:13
2 SEO Joonyong KOR KSPO BIANCHI ASIA PROCYCLING 8:47:18
3 MALUCELLI Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 8:47:18
4 DEBESAY Mekseb ERI TEAM DIMENSION DATA 8:47:20
5 SIMION Paolo ITA BARDIANI CSF 8:47:20
6 GIDICH Yevgeniy KAZ ASTANA PRO TEAM 8:47:20
7 ZULKIFLIE Nik Mohd Hazwan MAS 8:47:20
8 FELIPE Marcelo PHI 7 ELEVEN – CLIQQ ROADBIKE PHILIPPINES 8:47:21
9 NIU Yikui CHN MITCHELTON – BIKEEXCHANGE 8:47:21
10 MOLANO BENAVIDES Juan Sebastian COL MANZANA POSTOBON TEAM 8:47:21
11 DUARTE SANDOVAL Alvaro Raul COL FORCA AMSKINS RACING 8:47:22
12 PARRA ARIAS Jordan Arley COL MANZANA POSTOBON TEAM 8:47:22
13 ABDURROHMAN Muhammad INA KFC CYCLING TEAM 8:47:22
14 LIU Jianpeng CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 8:47:22
15 PAGE Dylan SUI TEAM SAPURA CYCLING 8:47:23
16 SUAZA ARANGO Bernardo Albeiro COL MANZANA POSTOBON TEAM 8:47:23
17 PACIONI Luca ITA WILIER TRIESTINA – SELLE ITALIA 8:47:24
18 GROVES Kaden AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 8:47:24
19 MAT AMIN Mohd Shahrul MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 8:47:24
20 CROME Sam AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 8:47:24
21 SAIUDOMSIN Phuchong THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 8:47:24
22 SIRIRONNACHAI Sarawut THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 8:47:24
23 MOHD SHUKRI Muhammad Shaiful Adlan MAS MALAYSIA 8:47:24
24 BISOLTI Alessandro ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 8:47:24
25 GHEBREIGZABHIER WERKILUL Amanuel ERI TEAM DIMENSION DATA 8:47:24
26 GIACOPPO Anthony AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 8:47:24
27 CAHYADI Aiman INA TEAM SAPURA CYCLING 8:47:24
28 DAVIES Scott GBR TEAM DIMENSION DATA 8:47:24
29 OWSIAN Lukasz POL CCC SPRANDI POLKOWICE 8:47:24
30 SUNDERLAND Dylan AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 8:47:24
31 OVECHKIN Artem RUS TERENGGANU CYCLING TEAM 8:47:24
32 JUANGGA Selamat INA KFC CYCLING TEAM 8:47:24
33 GUARDIOLA Salvador ESP KINAN CYCLING TEAM 8:47:24
34 SCHLEGEL Michal CZE CCC SPRANDI POLKOWICE 8:47:24
35 BELLETTI Manuel ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 8:47:24
36 CHIRICO Luca ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 8:47:24
37 SCOTSON Callum AUS MITCHELTON – BIKEEXCHANGE 8:47:24
38 CHAWCHIANGKWANG Peerapol THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 8:47:24
39 LEBAS Thomas FRA KINAN CYCLING TEAM 8:47:24
40 EYOB Metkel ERI TERENGGANU CYCLING TEAM 8:47:24
41 GARCIA FERNANDEZ Marcos ESP KINAN CYCLING TEAM 8:47:24
42 VELASCO Simone ITA WILIER TRIESTINA – SELLE ITALIA 8:47:24
43 FONZI Giuseppe ITA WILIER TRIESTINA – SELLE ITALIA 8:47:24
44 ZHUPA Eugert ALB WILIER TRIESTINA – SELLE ITALIA 8:47:24
45 MOHD ZARIFF Muhamad Nur Aiman MAS TEAM SAPURA CYCLING 8:47:24
46 OSORIO ARBOLEDA Juan Felipe COL MANZANA POSTOBON TEAM 8:47:24
47 AZMAN Muhammad Zawawi MAS TEAM SAPURA CYCLING 8:47:24
48 PATE Danny USA RALLY CYCLING 8:47:24
49 LIM Rustom PHI 7 ELEVEN – CLIQQ ROADBIKE PHILIPPINES 8:47:24
50 KOZHATAYEV Bakhtiyar KAZ ASTANA PRO TEAM 8:47:24
51 DLAMINI Nicholas RSA TEAM DIMENSION DATA 8:47:24
52 SWEENY Harrison AUS MITCHELTON – BIKEEXCHANGE 8:47:24
53 DAVIDS Brendon RSA BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 8:47:24
54 VAN ZYL Johann RSA TEAM DIMENSION DATA 8:47:24
55 DYBALL Benjamin AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 8:47:24
56 KUMP Marko SLO CCC SPRANDI POLKOWICE 8:47:24
57 DAL-CIN Matteo CAN RALLY CYCLING 8:47:24
58 BROZYNA Piotr POL CCC SPRANDI POLKOWICE 8:47:24
59 PEREZ MUÑOZ Wilmar Jahir COL TEAM SAPURA CYCLING 8:47:24
60 RIVERA SERRANO Kevin CRC ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 8:47:24
61 RAGGIO Luca ITA WILIER TRIESTINA – SELLE ITALIA 8:47:24
62 YOUNG Eric USA RALLY CYCLING 8:47:24
63 STERBINI Simone ITA BARDIANI CSF 8:47:24
64 VENTER Jaco RSA TEAM DIMENSION DATA 8:47:24
65 PHOUNSAVATH Ariya LAO THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 8:47:24
66 MURPHY Kyle USA RALLY CYCLING 8:47:24
67 EBSEN John DEN FORCA AMSKINS RACING 8:47:24
68 MARTINEZ Carmelo Franco PHI 8:47:24
69 MOREY Drew AUS TERENGGANU CYCLING TEAM 8:47:24
70 FOMINYKH Daniil KAZ ASTANA PRO TEAM 8:47:24
71 LIU Jiankun CHN MITCHELTON – BIKEEXCHANGE 8:47:24
72 BOONRATANATHANAKORN Thurakit THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 8:47:24
73 ORJUELA GUTIERREZ Fernando COL MANZANA POSTOBON TEAM 8:47:24
74 SAHBANA Agung INA KFC CYCLING TEAM 8:47:24
75 CARIÑO Daniel Ven PHI 7 ELEVEN – CLIQQ ROADBIKE PHILIPPINES 8:47:24
76 NIÑO CORREDOR Victor COL TEAM SAPURA CYCLING 8:47:24
77 ZENOVICH Mathew NZL ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 8:47:24
78 DE VOS Adam CAN RALLY CYCLING 8:47:24
79 SHI Hang CHN GIANT CYCLING TEAM 8:47:24
80 FRAPPORTI Mattia ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 8:47:24
81 ROSA Massimo ITA WILIER TRIESTINA – SELLE ITALIA 8:47:34
82 ZAKHAROV Artyom KAZ ASTANA PRO TEAM 8:47:40
83 CAVANAGH Ryan AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 8:47:40
84 SIERRA SANCHEZ Yecid Arturo COL MANZANA POSTOBON TEAM 8:47:41
85 SMITH Morgan NZL ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 8:47:45
86 ZULKEFLI Azli Najmi MAS MALAYSIA 8:47:49
87 TLEUBAYEV Ruslan KAZ ASTANA PRO TEAM 8:48:27
88 DUTTON Jay AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 8:51:42
89 GUARDINI Andrea ITA BARDIANI CSF 9:00:27
90 WANG Bo CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 9:00:33
91 GANI Abdul INA KFC CYCLING TEAM 9:00:39
92 SUNDERLAND Scott AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 9:00:39
93 HUFF Charles Bradley USA RALLY CYCLING 9:00:39
94 CHEN Zhiwen CHN GIANT CYCLING TEAM 9:00:39
95 VOSEKALNS Andris LAT HENGXIANG CYCLING TEAM 9:00:39
96 PEREZ Dominic PHI 7 ELEVEN – CLIQQ ROADBIKE PHILIPPINES 9:00:39
97 PERALTA Arjay PHI 7 ELEVEN – CLIQQ ROADBIKE PHILIPPINES 9:00:39
98 ALI Mahrus INA KFC CYCLING TEAM 9:00:39
99 KANG Sukho KOR KSPO BIANCHI ASIA PROCYCLING 9:00:39
100 MUH Imam Arifin INA KFC CYCLING TEAM 9:00:39
101 MANAN Anuar MAS FORCA AMSKINS RACING 9:00:39
102 SALEH Mohd Harrif MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 9:00:39
103 BANASZEK Alan POL CCC SPRANDI POLKOWICE 9:00:39
104 AHMAD KAMAL Muhammad Ameer MAS MALAYSIA 9:00:39
105 JUMARI Muhammad Elmi MAS MALAYSIA 9:00:39
106 SAJNOK Szymon POL CCC SPRANDI POLKOWICE 9:00:39
107 PARK Sungbaek KOR KSPO BIANCHI ASIA PROCYCLING 9:00:39
108 KIM Daeyeon KOR KSPO BIANCHI ASIA PROCYCLING 9:00:39
109 YAMAMOTO Genki JPN KINAN CYCLING TEAM 9:00:39
110 WACKERMANN Luca ITA BARDIANI CSF 9:00:39
111 AWANG Muhamad Firdaus MAS MALAYSIA 9:00:39
112 MAT SENAN Mohammad Saufi MAS FORCA AMSKINS RACING 9:00:39
113 MA Guangtong CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 9:00:39
114 ORSINI Umberto ITA BARDIANI CSF 9:00:39
115 SALEH Mohd Zamri MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 9:00:39
116 NAKANISHI Kenji JPN KINAN CYCLING TEAM 9:00:39
117 CHOI Seungwoo KOR KSPO BIANCHI ASIA PROCYCLING 9:00:39
118 YAN Meng CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 9:00:39
119 BRESCIANI Michael ITA BARDIANI CSF 9:00:39
120 KWON Soonyeong KOR KSPO BIANCHI ASIA PROCYCLING 9:00:39
121 ZHANG Zheng CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 9:00:39
122 AHMAD KAMAL Muhammad Ameen MAS MALAYSIA 9:00:39
123 COOPER Joseph NZL BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 9:00:39
124 MANDUO Liu CHN GIANT CYCLING TEAM 9:00:39
125 LOH Sea Keong MAS THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 9:00:39
126 HENNESSY Jacob GBR MITCHELTON – BIKEEXCHANGE 9:00:39
127 RUSLI Amir Mustafa MAS FORCA AMSKINS RACING 9:02:33

 

• SpazioCiclismo è stato selezionato dal nuovo servizio di Google News, per restare sempre aggiornato sulle ultime notizie di ciclismo seguici qui
Ascolta SpazioTalk!
Ci trovi anche sulle migliori piattaforme di streaming

Articoli correlati

Rispondi

Back to top button