Sibiu Cycling Tour 2019, nel prologo Slik beffa Stacchiotti e Pelucchi

Parla olandese il prologo del Sibiu Cycling Tour 2019. Nei 2500 metri d’apertura della corsa rumena, Ivar Slik (Monkey Town-à Block CT) è riuscito ad anticipare una coppia di italiani, con Riccardo Stacchiotti (Giotti Victoria-Palomar) e Matteo Pelucchi (Androni-Sidermec) rispettivamente secondo e terzo, entrambi a tre secondi di distanza. Per Slik arriva ovviamente anche la conquista della prima maglia di leader, con i nostri due italiani che, essendo entrambi velocisti, potranno provare ad andare a caccia della leadership nella tappa di domani, cercando di conquistare qualche abbuono.

Ordine d’arrivo Prologo Sibiu Cycling Tour 2019

1SLIK IvarMonkey Town – à Bloc CT3:26
2STACCHIOTTI RiccardoGiotti Victoria – Palomar0:02
3PELUCCHI MatteoAndroni Giocattoli – Sidermec0:03
4AEBI AntoineAKROS – Thömus0:04
5SUTER JoelAKROS – Thömus,,
6SELENATI NicoAKROS – Thömus,,
7PLUIMERS RickMonkey Town – à Bloc CT0:05
8VAN DER VEEKENS MelMonkey Town – à Bloc CT0:07
9SISR FrantišekElkov – Author Cycling Team,,
10KUKRLE MichaelElkov – Author Cycling Team,,
11GROSU Eduard MichaelRomania0:08
12MOSCA JacopoD’Amico – UM Tools,,
13BONIFAZIO LeonardoSangemini – Trevigiani – MG.Kvis,,
14ONESTI EmanueleGiotti Victoria – Palomar0:09
15HNÍK KarelElkov – Author Cycling Team,,
16PALUTA MichałCCC Development Team,,
17LOOHUIS LarsMonkey Town – à Bloc CT0:10
18STEPHENS Austin303Project,,
19KATRAŠNIK GašperAdria Mobil,,
20BROŻYNA PiotrCCC Development Team0:11
21FETTER ErikPannon Cycling Team,,
22BUSATO MatteoAndroni Giocattoli – Sidermec,,
23VOISARD YannisAKROS – Thömus0:12
24BISOLTI AlessandroAndroni Giocattoli – Sidermec,,
25ZANA FilippoSangemini – Trevigiani – MG.Kvis,,
26PELIKÁN JánosPannon Cycling Team0:13
27VALTER AttilaCCC Development Team,,
28ȚVETCOV SergheiRomania,,
29PUCCIONI DarioSangemini – Trevigiani – MG.Kvis0:14
30PETRACHE MariusRomania,,
31MAZZUCCO FabioSangemini – Trevigiani – MG.Kvis,,
32ARSLANOV IldarGazprom-RusVelo,,
33NEUMANN DominikElkov – Author Cycling Team0:15
34RUMAC JosipAndroni Giocattoli – Sidermec,,
35FILUTÁS ViktorPannon Cycling Team,,
36BAIS DavideCycling Team Friuli,,
37GÜLLER TimoAKROS – Thömus,,
38SCHLEGEL MichalElkov – Author Cycling Team0:16
39FICARA PierpaoloAmore & Vita – Prodir,,
40PAROZ JustinAKROS – Thömus,,
41TIZZA MarcoAmore & Vita – Prodir,,
42ELLWOOD Grant303Project0:17
43GROŠELJ ŽigaAdria Mobil,,
44FONT Bernat303Project0:18
45BURCHIO FedericoD’Amico – UM Tools,,
46ROGINA RadoslavAdria Mobil,,
47PETRELLI GabrieleCycling Team Friuli,,
48FERRONATO FilippoCycling Team Friuli,,
49AMIRI Alexander303Project,,
50VASYLYUK AndriyUkraine,,
51DIMA EmilGiotti Victoria – Palomar0:19
52SHILOV SergeyGazprom-RusVelo,,
53DEMENTYEV YegorTeam Novak,,
54MARTINELLI IvanD’Amico – UM Tools,,
55SZATMARY AndrasPannon Cycling Team,,
56PREVAR OleksandrUkraine0:20
57JARC AljažAdria Mobil,,
58TRACZ SzymonCCC Development Team0:21
59BUTS VitaliyUkraine,,
60MORICZ DanielPannon Cycling Team,,
61RIVERA KevinAndroni Giocattoli – Sidermec,,
62SVESHNIKOV KirillLokosphinx0:22
63SMIRNOV AleksandrLokosphinx,,
64WALKOWIAK KacperCCC Development Team,,
65NEKRASOV DenisGazprom-RusVelo0:23
66BAIS MattiaCycling Team Friuli,,
67NOVIKOV SavvaLokosphinx,,
68GOLOVASH OleksandrUkraine,,
69SOLTASIUK VladyslavUkraine,,
70MOLINA WilmarTeam Novak0:24
71RAFFAELE AngeloD’Amico – UM Tools0:25
72STASH MamyrGazprom-RusVelo,,
73MAIDANA David AlexanderMassi Vivo – Grupo Oresy,,
74MIÑO Gustavo AdolfoMassi Vivo – Grupo Oresy,,
75PER GorazdAdria Mobil0:26
76CELANO DaniloAmore & Vita – Prodir,,
77PEKALA PiotrCCC Development Team0:27
78BABAITA Dan-mihaiRomania,,
79OROCITO FrancoD’Amico – UM Tools,,
80VDOVIN AlexanderLokosphinx0:28
81BALÁZSI LórántTeam Novak,,
82RESTREPO JaimeTeam Novak0:29
83MUÑOZ DanielAndroni Giocattoli – Sidermec,,
84BOŽIČ JonAdria Mobil0:30
85NEWKIRK Isaiah303Project0:31
86ARROYAVE CAÑAS DanielTeam Novak,,
87KUSTADINCHEV RomanD’Amico – UM Tools,,
88JANSSEN AdriaanMonkey Town – à Bloc CT0:32
89VOROBYEV AntonGazprom-RusVelo,,
90ZUBENKO MykytaUkraine0:34
91MEUCCI AndreaAmore & Vita – Prodir0:35
92CASENY RubenMassi Vivo – Grupo Oresy0:37
93STERBINI SimoneGiotti Victoria – Palomar,,
94NOVAK Carol EduardTeam Novak0:38
95FORRAY AndrasPannon Cycling Team0:39
96KOBERNYAK EvgenyGazprom-RusVelo0:41
97HISHINUMA YukinoriAmore & Vita – Prodir0:42
98ALTAMIMI SalmanMassi Vivo – Grupo Oresy0:43
99CRISTA DanielGiotti Victoria – Palomar0:51
100SALVIETTI NiccolòSangemini – Trevigiani – MG.Kvis0:53
101VULCAN Denis MarianGiotti Victoria – Palomar0:55
102TOTÒ PaoloSangemini – Trevigiani – MG.Kvis0:56
103NIKIFOROV ArsenyLokosphinx1:00
104CORONEL SamuelMassi Vivo – Grupo Oresy1:29
DNSSALAS JuanMassi Vivo – Grupo Oresy
Ascolta SpazioTalk!
Ci trovi anche sulle migliori piattaforme di streaming
Scarica l'App ufficiale di SpazioCiclismo!



• SpazioCiclismo è stato selezionato dal nuovo servizio di Google News, per restare sempre aggiornato sulle ultime notizie di ciclismo seguici qui

Trova le migliori offerte di Amazon dedicate al ciclismo!

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

Questo sito usa Akismet per ridurre lo spam. Scopri come i tuoi dati vengono elaborati.