© LaPresse - D'Alberto / Ferrari / Paolone / Alpozzi

Giro d’Italia 2019, Roglic conquista la crono! Nibali 4° a 1’05”, Conti difende la Rosa

Primoz Roglic trionfa anche nella seconda crono del Giro d’Italia 2019. Vincitore sul San Luca, il capitano della Jumbo – Visma si ripete a San Marino superando per dodici secondi Victor Campenaerts (Lotto Soudal) a lungo in testa, autore del miglior tempo nei primi due intermedi, ma costretto a cedere nel finale in salita. A chiudere il podio di giornata è un ritrovato Bauke Mollema (Trek-Segafredo), che chiude con un minuto netto di ritardo dal vincitore, con Vincenzo Nibali (Bahrain-Merida) in quarta posizione, con un ritardo di 1’05”.

Tutto sommato si difendono anche Richard Carapaz (Movistar), Ilnur Zakarin (Katusha-Alpecin), Rafal Majka (Bora-hansgrohe), con un ritardo intorno ai due minuti, mentre son decisamente più pesanti i distacchi accumulati da Mikel Landa (Movistar), Simon Yates (Mitchelton-Scott), poco sopra i tre minuti, con Miguel Angel Lopez (Astana), grande sconfitto del giorno con un ritardo di 3’45” da Roglic.

Ordine di Arrivo Nona Tappa Giro d’Italia 2019

CORRIDORETEAMDISTACCO
1ROGLIC PrimozTEAM JUMBO – VISMA51’ 52”
2CAMPENAERTS VictorLOTTO SOUDAL0’ 11”
3MOLLEMA BaukeTREK – SEGAFREDO01’ 00”
4NIBALI VincenzoBAHRAIN – MERIDA01’ 05”
5KANGERT TanelEF EDUCATION FIRST01’ 10”
6HAGA ChadTEAM SUNWEB01’ 14”
7JUNGELS BobDECEUNINCK – QUICK-STEP01’ 16”
8CARTHY Hugh JohnEF EDUCATION FIRST01’ 30”
9BILBAO LOPEZ PelloASTANA PRO TEAM01’ 43”
10CATTANEO MattiaANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC01’ 52”
11CARAPAZ RichardMOVISTAR TEAM01’ 55”
11POLANC JanUAE TEAM EMIRATES01’ 55”
13ZAKARIN IlnurTEAM KATUSHA ALPECIN01’ 56”
14MAJKA RafalBORA – HANSGROHE02’ 04”
15ULISSI DiegoUAE TEAM EMIRATES02’ 08”
16DE LA PARTE VictorCCC TEAM02’ 20”
17O’CONNOR BenTEAM DIMENSION DATA02’ 23”
18DE GENDT ThomasLOTTO SOUDAL02’ 32”
19DAVIES ScottTEAM DIMENSION DATA02’ 37”
20IZAGUIRRE INSAUSTI IonASTANA PRO TEAM02’ 39”
21CARUSO DamianoBAHRAIN – MERIDA02’ 40”
22LUDVIGSSON TobiasGROUPAMA – FDJ02’ 44”
23AMADOR AndreyMOVISTAR TEAM02’ 46”
24SIVAKOV PavelTEAM INEOS02’ 47”
25GEOGHEGAN HART TaoTEAM INEOS02’ 49”
26FORMOLO DavideBORA – HANSGROHE02’ 52”
27MASNADA FaustoANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC02’ 56”
28NEILANDS KristsISRAEL CYCLING ACADEMY02’ 57”
29LANDA MEANA MikelMOVISTAR TEAM03’ 03”
30CATALDO DarioASTANA PRO TEAM03’ 09”
31YATES Simon PhilipMITCHELTON – SCOTT03’ 11”
32DOMBROWSKI Joseph LloydEF EDUCATION FIRST03’ 11”
33CHAVES EstebanMITCHELTON – SCOTT03’ 14”
34POZZOVIVO DomenicoBAHRAIN – MERIDA03’ 21”
35HAMILTON ChristopherTEAM SUNWEB03’ 27”
36KNOX JamesDECEUNINCK – QUICK-STEP03’ 30”
37VERVAEKE LouisTEAM SUNWEB03’ 33”
38CONTI ValerioUAE TEAM EMIRATES03’ 34”
39ZEITS AndreyASTANA PRO TEAM03’ 35”
40JUUL JENSEN ChristopherMITCHELTON – SCOTT03’ 37”
41OOMEN SamTEAM SUNWEB03’ 39”
42LOPEZ Miguel AngelASTANA PRO TEAM03’ 45”
43PETERS NansAG2R LA MONDIALE03’ 46”
44DURBRIDGE LukeMITCHELTON – SCOTT03’ 47”
45BAKELANTS JanTEAM SUNWEB03’ 49”
46ANTUNES AmaroCCC TEAM03’ 54”
47SERRY PieterDECEUNINCK – QUICK-STEP03’ 56”
48SUTTERLIN JashaMOVISTAR TEAM04’ 01”
49BRAMBILLA GianlucaTREK – SEGAFREDO04’ 01”
50GASPAROTTO EnricoTEAM DIMENSION DATA04’ 07”
51GALLOPIN TonyAG2R LA MONDIALE04’ 21”
52HINDLEY JaiTEAM SUNWEB04’ 22”
53NIEVE ITURRALDE MikelMITCHELTON – SCOTT04’ 25”
54DUNBAR EdwardTEAM INEOS04’ 29”
55GAVAZZI FrancescoANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC04’ 31”
56OWSIAN LukaszCCC TEAM04’ 34”
57ROJAS Jose’MOVISTAR TEAM04’ 35”
58WYSS DaniloTEAM DIMENSION DATA04’ 40”
59PLAZA RubenISRAEL CYCLING ACADEMY04’ 44”
60MADOUAS ValentinGROUPAMA – FDJ04’ 44”
61MAS BONET LuisMOVISTAR TEAM04’ 47”
62CONCI NicolaTREK – SEGAFREDO04’ 55”
63MONTAGUTI MatteoANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC04’ 57”
64MC CARTHY JayBORA – HANSGROHE04’ 58”
65VENTOSO FranciscoCCC TEAM05’ 01”
66VUILLERMOZ AlexisAG2R LA MONDIALE05’ 14”
67BOUWMAN KoenTEAM JUMBO – VISMA05’ 18”
68BROWN NathanEF EDUCATION FIRST05’ 21”
69TOLHOEK AntwanTEAM JUMBO – VISMA05’ 22”
70CARBONI GiovanniBARDIANI CSF05’ 23”
71SOSA Ivan RamiroTEAM INEOS05’ 29”
72SENECHAL FlorianDECEUNINCK – QUICK-STEP05’ 31”
73GASTAUER BenAG2R LA MONDIALE05’ 31”
74VILLELLA DavideASTANA PRO TEAM05’ 33”
75BAUER JackMITCHELTON – SCOTT05’ 34”
76WARBASSE LawrenceAG2R LA MONDIALE05’ 38”
77VIVIANI EliaDECEUNINCK – QUICK-STEP05’ 43”
78DUPONT HubertAG2R LA MONDIALE05’ 44”
79CARRETERO HectorMOVISTAR TEAM05’ 49”
80FLOREZ LOPEZ MiguelANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC05’ 49”
81GIBBONS RyanTEAM DIMENSION DATA05’ 53”
82CERNY’ JosefCCC TEAM05’ 53”
83HONORE’ Mikkel FrolichDECEUNINCK – QUICK-STEP05’ 54”
84ROTA LorenzoBARDIANI CSF05’ 54”
85CAPECCHI ErosDECEUNINCK – QUICK-STEP05’ 56”
86CAICEDO JonathanEF EDUCATION FIRST05’ 57”
87BIERMANS JentheTEAM KATUSHA ALPECIN06’ 00”
88BOOKWALTER BrentMITCHELTON – SCOTT06’ 02”
89KONOVALOVAS IgnatasGROUPAMA – FDJ06’ 04”
90KNEES ChristianTEAM INEOS06’ 07”
91NARVAEZ JhonnatanTEAM INEOS06’ 07”
92NIBALI AntonioBAHRAIN – MERIDA06’ 07”
93IRIZAR ARAMBURU MarkelTREK – SEGAFREDO06’ 07”
94STRAKHOV DmitriiTEAM KATUSHA ALPECIN06’ 08”
95BOLE GregaBAHRAIN – MERIDA06’ 20”
96HENAO GOMEZ SebastianTEAM INEOS06’ 21”
97BOARO ManueleASTANA PRO TEAM06’ 26”
98VENDRAME AndreaANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC06’ 28”
99BATTAGLIN EnricoTEAM KATUSHA ALPECIN06’ 28”
100CICCONE GiulioTREK – SEGAFREDO06’ 31”
101GAROSIO AndreaBAHRAIN – MERIDA06’ 35”
102CIMOLAI DavideISRAEL CYCLING ACADEMY06’ 36”
103NIV GuyISRAEL CYCLING ACADEMY06’ 36”
104NIZZOLO GiacomoTEAM DIMENSION DATA06’ 38”
105HIRT JanASTANA PRO TEAM06’ 39”
106HOLLENSTEIN RetoTEAM KATUSHA ALPECIN06’ 41”
107HANSEN Adam JamesLOTTO SOUDAL06’ 42”
108SABATINI FabioDECEUNINCK – QUICK-STEP06’ 43”
109GOGL MichaelTREK – SEGAFREDO06’ 44”
110KUSS SeppTEAM JUMBO – VISMA06’ 45”
111BENNETT SeanEF EDUCATION FIRST06’ 47”
112ACKERMANN PascalBORA – HANSGROHE06’ 47”
113DEMARE ArnaudGROUPAMA – FDJ06’ 51”
114VAN DER SANDE ToshLOTTO SOUDAL06’ 51”
115BOHLI TomUAE TEAM EMIRATES06’ 52”
116FRAPPORTI MarcoANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC06’ 58”
117BENEDETTI CesareBORA – HANSGROHE06’ 58”
118LONARDI GiovanniNIPPO – VINI FANTINI – FAIZANE’06’ 59”
119DUNNE ConorISRAEL CYCLING ACADEMY07’ 05”
120BIDARD FrancoisAG2R LA MONDIALE07’ 05”
121MAESTRI MircoBARDIANI CSF07’ 05”
122SENNI ManuelBARDIANI CSF07’ 07”
123PUCCIO SalvatoreTEAM INEOS07’ 07”
124AGNOLI ValerioBAHRAIN – MERIDA07’ 08”
125POLJANSKI PawelBORA – HANSGROHE07’ 08”
126GRADEK KamilCCC TEAM07’ 15”
127CONSONNI SimoneUAE TEAM EMIRATES07’ 17”
128SINKELDAM RamonGROUPAMA – FDJ07’ 22”
129HAMILTON LucasMITCHELTON – SCOTT07’ 22”
130SCHWARZMANN MichaelBORA – HANSGROHE07’ 23”
131LE GAC OlivierGROUPAMA – FDJ07’ 24”
132CIMA DamianoNIPPO – VINI FANTINI – FAIZANE’07’ 24”
133SELIG RudigerBORA – HANSGROHE07’ 26”
134VAN EMDEN JosTEAM JUMBO – VISMA07’ 30”
135SANTAROMITA IvanNIPPO – VINI FANTINI – FAIZANE’07’ 31”
136BAGIOLI NicolaNIPPO – VINI FANTINI – FAIZANE’07’ 35”
137SBARAGLI KristianISRAEL CYCLING ACADEMY07’ 36”
138LOBATO DEL VALLE Juan JoseNIPPO – VINI FANTINI – FAIZANE’07’ 40”
139CANOLA MarcoNIPPO – VINI FANTINI – FAIZANE’07’ 43”
140DENZ NicoAG2R LA MONDIALE07’ 44”
141BELLETTI ManuelANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC07’ 50”
142MARTENS PaulTEAM JUMBO – VISMA07’ 59”
143GEHEREIGZABHER WERKILUL AmaTEAM DIMENSION DATA08’ 03”
144BOIVIN GuillaumeISRAEL CYCLING ACADEMY08’ 04”
145ANDEMESKEL AwetISRAEL CYCLING ACADEMY08’ 07”
146COVILI LucaBARDIANI CSF08’ 09”
147SIMION PaoloBARDIANI CSF08’ 09”
148MARCATO MarcoUAE TEAM EMIRATES08’ 14”
149DE BUYST JasperLOTTO SOUDAL08’ 15”
150BARBIN EnricoBARDIANI CSF08’ 16”
151LEEZER ThomasTEAM JUMBO – VISMA08’ 18”
152CLARKE WilliamTREK – SEGAFREDO08’ 24”
153KUZNETSOV ViacheslavTEAM KATUSHA ALPECIN08’ 29”
154GUARNIERI JacopoGROUPAMA – FDJ08’ 30”
155RENSHAW MarkTEAM DIMENSION DATA08’ 32”
156EWAN CalebLOTTO SOUDAL08’ 42”
157PEDRERO AntonioMOVISTAR TEAM08’ 42”
158MOSCHETTI MatteoTREK – SEGAFREDO08’ 49”
159SCOTSON MilesGROUPAMA – FDJ09’ 22”
160HATSUYAMA ShoNIPPO – VINI FANTINI – FAIZANE’09’ 44”
161HALLER MarcoTEAM KATUSHA ALPECIN10’ 47”
162KLUGE RogerLOTTO SOUDAL11’ 41”
163MARECZKO JakubCCC TEAM13’ 06”

Classifica Generale

CORRIDORETEAMDISTACCO
1CONTI ValerioUAE TEAM EMIRATES36h 08’ 32”
2ROGLIC PrimozTEAM JUMBO – VISMA01’ 50”
3PETERS NansAG2R LA MONDIALE02’ 21”
4ROJAS Jose’MOVISTAR TEAM02’ 33”
5MASNADA FaustoANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC02’ 36”
6AMADOR AndreyMOVISTAR TEAM02’ 39”
7ANTUNES AmaroCCC TEAM03’ 05”
8MADOUAS ValentinGROUPAMA – FDJ03’ 27”
9CARBONI GiovanniBARDIANI CSF03’ 30”
10BILBAO LOPEZ PelloASTANA PRO TEAM03’ 32”
11NIBALI VincenzoBAHRAIN – MERIDA03’ 34”
12MOLLEMA BaukeTREK – SEGAFREDO03’ 45”
13SERRY PieterDECEUNINCK – QUICK-STEP03’ 47”
14JUNGELS BobDECEUNINCK – QUICK-STEP04’ 08”
15CATTANEO MattiaANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC04’ 34”
16CARTHY Hugh JohnEF EDUCATION FIRST04’ 36”
17FORMOLO DavideBORA – HANSGROHE04’ 42”
18MAJKA RafalBORA – HANSGROHE04’ 43”
19OOMEN SamTEAM SUNWEB05’ 02”
20CARAPAZ RichardMOVISTAR TEAM05’ 06”
21DE LA PARTE VictorCCC TEAM05’ 20”
22ZAKARIN IlnurTEAM KATUSHA ALPECIN05’ 22”
23POLANC JanUAE TEAM EMIRATES05’ 24”
24YATES Simon PhilipMITCHELTON – SCOTT05’ 36”
25KANGERT TanelEF EDUCATION FIRST05’ 51”
26SIVAKOV PavelTEAM INEOS06’ 01”
27LOPEZ Miguel AngelASTANA PRO TEAM06’ 19”
28CHAVES EstebanMITCHELTON – SCOTT06’ 20”
29GALLOPIN TonyAG2R LA MONDIALE06’ 21”
30LANDA MEANA MikelMOVISTAR TEAM06’ 42”
31GEOGHEGAN HART TaoTEAM INEOS06’ 58”
32O’CONNOR BenTEAM DIMENSION DATA07’ 12”
33DOMBROWSKI Joseph LloydEF EDUCATION FIRST07’ 29”
34NIEVE ITURRALDE MikelMITCHELTON – SCOTT08’ 11”
35VUILLERMOZ AlexisAG2R LA MONDIALE08’ 58”
36CATALDO DarioASTANA PRO TEAM09’ 43”
37GASPAROTTO EnricoTEAM DIMENSION DATA10’ 00”
38VILLELLA DavideASTANA PRO TEAM10’ 37”
39CAPECCHI ErosDECEUNINCK – QUICK-STEP10’ 44”
40GAVAZZI FrancescoANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC11’ 09”
41BAKELANTS JanTEAM SUNWEB11’ 22”
42VERVAEKE LouisTEAM SUNWEB11’ 30”
43WARBASSE LawrenceAG2R LA MONDIALE12’ 26”
44MC CARTHY JayBORA – HANSGROHE12’ 54”
45MONTAGUTI MatteoANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC13’ 28”
46ULISSI DiegoUAE TEAM EMIRATES14’ 42”
47VAN DER SANDE ToshLOTTO SOUDAL15’ 07”
48VENDRAME AndreaANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC15’ 34”
49DUNBAR EdwardTEAM INEOS16’ 01”
50CICCONE GiulioTREK – SEGAFREDO16’ 11”
51ZEITS AndreyASTANA PRO TEAM16’ 28”
52IZAGUIRRE INSAUSTI IonASTANA PRO TEAM16’ 30”
53PLAZA RubenISRAEL CYCLING ACADEMY16’ 42”
54HENAO GOMEZ SebastianTEAM INEOS16’ 45”
55HINDLEY JaiTEAM SUNWEB16’ 46”
56POZZOVIVO DomenicoBAHRAIN – MERIDA17’ 21”
57BRAMBILLA GianlucaTREK – SEGAFREDO17’ 29”
58SBARAGLI KristianISRAEL CYCLING ACADEMY17’ 49”
59GIBBONS RyanTEAM DIMENSION DATA17’ 50”
60DUPONT HubertAG2R LA MONDIALE18’ 04”
61HAMILTON LucasMITCHELTON – SCOTT18’ 43”
62GASTAUER BenAG2R LA MONDIALE18’ 46”
63OWSIAN LukaszCCC TEAM19’ 18”
64BIDARD FrancoisAG2R LA MONDIALE20’ 12”
65BATTAGLIN EnricoTEAM KATUSHA ALPECIN20’ 25”
66DURBRIDGE LukeMITCHELTON – SCOTT21’ 16”
67HAMILTON ChristopherTEAM SUNWEB21’ 50”
68HIRT JanASTANA PRO TEAM22’ 17”
69JUUL JENSEN ChristopherMITCHELTON – SCOTT22’ 19”
70HANSEN Adam JamesLOTTO SOUDAL22’ 29”
71NARVAEZ JhonnatanTEAM INEOS23’ 17”
72BOOKWALTER BrentMITCHELTON – SCOTT24’ 17”
73HOLLENSTEIN RetoTEAM KATUSHA ALPECIN24’ 17”
74MARTENS PaulTEAM JUMBO – VISMA24’ 25”
75BOUWMAN KoenTEAM JUMBO – VISMA25’ 17”
76ROTA LorenzoBARDIANI CSF25’ 46”
77SENECHAL FlorianDECEUNINCK – QUICK-STEP26’ 08”
78SOSA Ivan RamiroTEAM INEOS26’ 12”
79SANTAROMITA IvanNIPPO – VINI FANTINI – FAIZANE’26’ 28”
80NIBALI AntonioBAHRAIN – MERIDA27’ 13”
81TOLHOEK AntwanTEAM JUMBO – VISMA28’ 14”
82CONCI NicolaTREK – SEGAFREDO28’ 25”
83CARUSO DamianoBAHRAIN – MERIDA28’ 32”
84POLJANSKI PawelBORA – HANSGROHE29’ 18”
85SENNI ManuelBARDIANI CSF29’ 49”
86PUCCIO SalvatoreTEAM INEOS29’ 59”
87GAROSIO AndreaBAHRAIN – MERIDA30’ 11”
88BELLETTI ManuelANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC30’ 18”
89MARCATO MarcoUAE TEAM EMIRATES31’ 05”
90CANOLA MarcoNIPPO – VINI FANTINI – FAIZANE’31’ 21”
91SABATINI FabioDECEUNINCK – QUICK-STEP31’ 38”
92BAGIOLI NicolaNIPPO – VINI FANTINI – FAIZANE’32’ 51”
93DE GENDT ThomasLOTTO SOUDAL33’ 14”
94PEDRERO AntonioMOVISTAR TEAM33’ 53”
95BOARO ManueleASTANA PRO TEAM33’ 53”
96WYSS DaniloTEAM DIMENSION DATA33’ 55”
97AGNOLI ValerioBAHRAIN – MERIDA34’ 01”
98GEHEREIGZABHER WERKILUL AmaTEAM DIMENSION DATA34’ 09”
99BROWN NathanEF EDUCATION FIRST35’ 35”
100KUSS SeppTEAM JUMBO – VISMA36’ 20”
101CAICEDO JonathanEF EDUCATION FIRST36’ 46”
102LUDVIGSSON TobiasGROUPAMA – FDJ36’ 59”
103HALLER MarcoTEAM KATUSHA ALPECIN37’ 39”
104VENTOSO FranciscoCCC TEAM37’ 43”
105DE BUYST JasperLOTTO SOUDAL38’ 17”
106KNEES ChristianTEAM INEOS38’ 18”
107KUZNETSOV ViacheslavTEAM KATUSHA ALPECIN39’ 03”
108GOGL MichaelTREK – SEGAFREDO39’ 25”
109FRAPPORTI MarcoANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC40’ 00”
110COVILI LucaBARDIANI CSF40’ 11”
111NEILANDS KristsISRAEL CYCLING ACADEMY41’ 02”
112FLOREZ LOPEZ MiguelANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC41’ 47”
113ACKERMANN PascalBORA – HANSGROHE42’ 58”
114BARBIN EnricoBARDIANI CSF43’ 35”
115VIVIANI EliaDECEUNINCK – QUICK-STEP44’ 12”
116DEMARE ArnaudGROUPAMA – FDJ44’ 24”
117HAGA ChadTEAM SUNWEB45’ 23”
118NIV GuyISRAEL CYCLING ACADEMY45’ 30”
119EWAN CalebLOTTO SOUDAL45’ 57”
120VAN EMDEN JosTEAM JUMBO – VISMA47’ 10”
121SCHWARZMANN MichaelBORA – HANSGROHE47’ 22”
122CIMOLAI DavideISRAEL CYCLING ACADEMY47’ 24”
123SELIG RudigerBORA – HANSGROHE47’ 26”
124GUARNIERI JacopoGROUPAMA – FDJ48’ 24”
125BENEDETTI CesareBORA – HANSGROHE48’ 27”
126BIERMANS JentheTEAM KATUSHA ALPECIN48’ 33”
127KONOVALOVAS IgnatasGROUPAMA – FDJ49’ 30”
128BENNETT SeanEF EDUCATION FIRST49’ 46”
129BOLE GregaBAHRAIN – MERIDA51’ 49”
130CONSONNI SimoneUAE TEAM EMIRATES52’ 10”
131MAESTRI MircoBARDIANI CSF54’ 26”
132CAMPENAERTS VictorLOTTO SOUDAL54’ 32”
133NIZZOLO GiacomoTEAM DIMENSION DATA58’ 34”
134MAS BONET LuisMOVISTAR TEAM58’ 49”
135CERNY’ JosefCCC TEAM1h 01’ 04”
136SINKELDAM RamonGROUPAMA – FDJ1h 01’ 16”
137BOIVIN GuillaumeISRAEL CYCLING ACADEMY1h 02’ 40”
138LE GAC OlivierGROUPAMA – FDJ1h 03’ 15”
139CARRETERO HectorMOVISTAR TEAM1h 03’ 29”
140BAUER JackMITCHELTON – SCOTT1h 03’ 34”
141SUTTERLIN JashaMOVISTAR TEAM1h 04’ 10”
142HONORE’ Mikkel FrolichDECEUNINCK – QUICK-STEP1h 05’ 04”
143KNOX JamesDECEUNINCK – QUICK-STEP1h 05’ 49”
144KLUGE RogerLOTTO SOUDAL1h 06’ 33”
145LEEZER ThomasTEAM JUMBO – VISMA1h 07’ 29”
146ANDEMESKEL AwetISRAEL CYCLING ACADEMY1h 09’ 14”
147LOBATO DEL VALLE Juan JoseNIPPO – VINI FANTINI – FAIZANE’1h 13’ 35”
148IRIZAR ARAMBURU MarkelTREK – SEGAFREDO1h 13’ 57”
149DAVIES ScottTEAM DIMENSION DATA1h 16’ 03”
150DUNNE ConorISRAEL CYCLING ACADEMY1h 16’ 48”
151LONARDI GiovanniNIPPO – VINI FANTINI – FAIZANE’1h 17’ 43”
152STRAKHOV DmitriiTEAM KATUSHA ALPECIN1h 19’ 38”
153GRADEK KamilCCC TEAM1h 20’ 28”
154CIMA DamianoNIPPO – VINI FANTINI – FAIZANE’1h 20’ 56”
155SIMION PaoloBARDIANI CSF1h 23’ 00”
156SCOTSON MilesGROUPAMA – FDJ1h 23’ 27”
157RENSHAW MarkTEAM DIMENSION DATA1h 24’ 34”
158MOSCHETTI MatteoTREK – SEGAFREDO1h 25’ 03”
159BOHLI TomUAE TEAM EMIRATES1h 29’ 51”
160CLARKE WilliamTREK – SEGAFREDO1h 31’ 28”
161MARECZKO JakubCCC TEAM1h 31’ 57”
162HATSUYAMA ShoNIPPO – VINI FANTINI – FAIZANE’1h 33’ 09”
163DENZ NicoAG2R LA MONDIALE1h 35’ 37”
• SpazioCiclismo è stato selezionato dal nuovo servizio di Google News, per restare sempre aggiornato sulle ultime notizie di ciclismo seguici qui

Scopri le migliori offerte di Amazon dedicate al ciclismo!

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

Questo sito usa Akismet per ridurre lo spam. Scopri come i tuoi dati vengono elaborati.