Giro di Turchia 2018, stavolta Bennett non si fa sorprendere – Terzo Consonni

Sam Bennett conquista nettamente la seconda tappa del Giro di Turchia 2018. Dominatore degli sprint lo scorso anno della corsa anatolica, il corridore della Bora – hansgrohe ottiene il suo quinto successo stagionale in quel di Antalya. Il corridore irlandese ha sfruttato al meglio il lavoro della Quick-Step Floors, superando nel finale Alvaro Hodeg, costretto ad accontentarsi della seconda posizione, con Simone Consonni (UAE Team Emirates) a completare il podio di giornata davanti a Jempy Drucker (BMC). Niei dieci anche oggi Luca Pacioni (Wilier-Selle Italia), che chiude in nona posizione.

In classifica generale, grazie agli abbuoni conquistati Bennett sale in prima posizione davanti a Max Richeze, che ora lo segue di sei secondi. Seguono Drucker e Consonni, entrambi con un ritardo di 12 secondi.

Considerando il percorso, ancora più pianeggiante della prima frazione, anche oggi il gruppo si attende una volata e non c’è grande interesse ad andare in fuga. Quando partono Thomas Sprengers (Sport Vlaanderen-Baloise), Onur Balkan (Sélection nationle de Turquie), Josu Zabala (Caja Rural – RGA) e Fernando Orjuela (Manzana Postobon) nessuno dunque si oppone, lasciandoli andare nel loro tentativo. Chiaramente, Quick-Step Floors e Bora-hansgrohe li tengono al guinzaglio stretto.

A 70 chilometri dalla conclusione il vantaggio si riduce addirittura ad appena un minuto, con un lento e inesorabile ricongiungimento che avviene poco dopo il cartello dei dieci chilometri al comando, quando viene ripreso anche Sprengers, ultimo degli attaccanti. A quel punto le squadre dei velocisti creano la consueta girandola di colori per posizionare al meglio i propri capitani, pronti a darsi battaglia nell’imballaggio finale.

La Quick-Step Floors si gioca le sue carte con Max Richeze, in maglia di leader, a lanciare il compagno Alvaro Hodeg, ma Sam Bennett (Bora-hansgrohe) è attento nella ruota del colombiano e non lascia scampo quando esce dalla ruota del rivale. L’irlandese vince così nettamente davanti al sudamericano, mentre dietro di loro ottima volata anche di Simone Consonni (UAE Team Emirates), che in rimonta coglie una bella terza posizione.

Ordine di Arrivo Seconda Tappa Giro di Turchia 2018

1BENNETTSamIRLBORA – HANSGROHE2803h24’37”
2HODEG CHAGUIAlvaro JoseCOLQUICK – STEP FLOORS2203h24’37”
3CONSONNISimoneITAUAE TEAM EMIRATES2403h24’37”
4venJean-PierreLUXBMC RACING TEAM3203h24’37”
5GARCIA CORTINAIvanESPBAHRAIN – MERIDA2303h24’37”
6THEUNSEdwardBELTEAM SUNWEB2703h24’37”
7DEGENKOLBJohnGERTREK – SEGAFREDO2903h24’37”
8SANZ UNZUEEnriqueESPEUSKADI BASQUE COUNTRY – MURIAS2903h24’37”
9PACIONILucaITAWILIER TRIESTINA – SELLE ITALIA2503h24’37”
10PORSEVAlexanderRUSGAZPROM – RUSVELO3203h24’37”
11VAN ROOYKennethBELSPORT VLAANDEREN – BALOISE2503h24’37”
12JULESJustinFRAWB AQUA PROTECT VERANCLASSIC3203h24’37”
13NOPPEChristopheBELSPORT VLAANDEREN – BALOISE2403h24’37”
14GIDICHYevgeniyKAZASTANA PRO TEAM2203h24’37”
15BOHLITomSUIBMC RACING TEAM2403h24’37”
16SERRANO RODRIGUEZGonzaloESPCAJA RURAL – SEGUROS RGA2403h24’37”
17SAJNOKSzymonPOLCCC SPRANDI POLKOWICE2103h24’37”
18REYES ORTEGAAldemarCOLMANZANA POSTOBON TEAM2303h24’37”
19ANTUNESAmaroPORCCC SPRANDI POLKOWICE2803h24’37”
20LUTSENKOAlexeyKAZASTANA PRO TEAM2603h24’37”
21PRADES REVERTEREduardESPEUSKADI BASQUE COUNTRY – MURIAS3103h24’37”
22DELTOMBEKevinBELSPORT VLAANDEREN – BALOISE2403h24’37”
23ULISSIDiegoITAUAE TEAM EMIRATES2903h24’37”
24FERNANDEZ CRUZDelioESPDELKO MARSEILLE PROVENCE KTM3203h24’37”
25REISRafaelPORCAJA RURAL – SEGUROS RGA2603h24’37”
26ORKENAhmetTURTURKEY2503h24’37”
27MORTIERJulienBELWB AQUA PROTECT VERANCLASSIC2103h24’37”
28IRISARRI RINCONJonESPCAJA RURAL – SEGUROS RGA2303h24’37”
29TEUNISSENMikeNEDTEAM SUNWEB2603h24’37”
30HAASNathanAUSTEAM KATUSHA ALPECIN2903h24’37”
31MASSONChristopheFRAWB AQUA PROTECT VERANCLASSIC3303h24’37”
32TRARIEUXJulienFRADELKO MARSEILLE PROVENCE KTM2603h24’37”
33FINETTOMauroITADELKO MARSEILLE PROVENCE KTM3303h24’37”
34RICHEZEMaximiliano ArielARGQUICK – STEP FLOORS3503h24’37”
35PEYSKENSDimitriBELWB AQUA PROTECT VERANCLASSIC2703h24’37”
36HOLLENSTEINRetoSUITEAM KATUSHA ALPECIN3303h24’37”
37KURIYANOVStepanRUSGAZPROM – RUSVELO2203h24’37”
38RUBIO HERNANDEZDiegoESPBURGOS – BH2703h24’37”
39CRASSteffBELTEAM KATUSHA ALPECIN2203h24’37”
40CIESLIKPawelPOLCCC SPRANDI POLKOWICE3203h24’37”
41TLEUBAYEVRuslanKAZASTANA PRO TEAM3103h24’37”
42SHILOVSergeiRUSGAZPROM – RUSVELO3003h24’37”
43ROVNYIvanRUSGAZPROM – RUSVELO3103h24’37”
44ARNDTNikiasGERTEAM SUNWEB2703h24’37”
45FERRARI BARCELOFabricioURUCAJA RURAL – SEGUROS RGA3303h24’37”
46DE KORTKoenNEDTREK – SEGAFREDO3603h24’37”
47GUERREIRORúbenPORTREK – SEGAFREDO2403h24’37”
48VERVAEKELouisBELTEAM SUNWEB2503h24’37”
49VILELARicardoPORMANZANA POSTOBON TEAM3103h24’37”
50LIETAEREliotBELWB AQUA PROTECT VERANCLASSIC2803h24’37”
51FRÖHLINGERJohannesGERTEAM SUNWEB3303h24’37”
52CUBERO GALVEZJorgeESPBURGOS – BH2603h24’37”
53REIJNENKielUSATREK – SEGAFREDO3203h24’37”
54FABBROMatteoITATEAM KATUSHA ALPECIN2303h24’37”
55BEVINPatrickNZLBMC RACING TEAM2703h24’37”
56NAVARDAUSKASRamunasLTUBAHRAIN – MERIDA3003h24’37”
57ZAKHAROVArtyomKAZASTANA PRO TEAM2703h24’37”
58FELLINEFabioITATREK – SEGAFREDO2803h24’37”
59ĐURASEKKristijanCROUAE TEAM EMIRATES3103h24’37”
60BOLJetseNEDBURGOS – BH2903h24’37”
61CABEDO CARDAOscarESPBURGOS – BH2403h24’37”
62MENDESJoséPORBURGOS – BH3303h24’37”
63TXOPERENA MATXIKOTEBeñatESPEUSKADI BASQUE COUNTRY – MURIAS2703h24’37”
64BOEVIgorRUSGAZPROM – RUSVELO2903h24’37”
65PÖSTLBERGERLukasAUTBORA – HANSGROHE2603h24’37”
66FOMINYKHDaniilKAZASTANA PRO TEAM2703h24’37”
67ŠTYBARZdenekCZEQUICK – STEP FLOORS3303h24’37”
68ROCHENicolasIRLBMC RACING TEAM3403h24’37”
69BODNARMaciejPOLBORA – HANSGROHE3303h24’37”
70BERTAZZOLiamITAWILIER TRIESTINA – SELLE ITALIA2603h24’37”
71PARDILLA BELLONSergioESPCAJA RURAL – SEGUROS RGA3403h24’37”
72SAYARMustafaTURTURKEY2903h24’37”
73VAN GOMPELMathiasBELSPORT VLAANDEREN – BALOISE2303h24’37”
74SCHMIDT WÜRTZMadsDENTEAM KATUSHA ALPECIN2403h24’37”
75MITRIJamesNZLBURGOS – BH1903h24’37”
76VAN POPPELBoyNEDTREK – SEGAFREDO3003h24’37”
77AGUIRRE CAIPAHernan RicardoCOLMANZANA POSTOBON TEAM2303h24’37”
78PERDavidSLOBAHRAIN – MERIDA2303h24’37”
79KASPERKIEWICZPrzemyslawPOLDELKO MARSEILLE PROVENCE KTM2403h24’37”
80WYSSDaniloSUIBMC RACING TEAM3303h24’37”
81BOLEGregaSLOBAHRAIN – MERIDA3303h24’37”
82PADUNMarkUKRBAHRAIN – MERIDA2203h24’37”
83BAKIRCINazımTURTURKEY3203h24’37”
84SIERRA SANCHEZYecid ArturoCOLMANZANA POSTOBON TEAM2403h24’37”
85JONESBrentonAUSDELKO MARSEILLE PROVENCE KTM2703h24’37”
86AKDILEKAhmetTURTURKEY3003h24’37”
87GARCIA SOSAJhojan OrlandoCOLMANZANA POSTOBON TEAM2003h24’37”
88BARCELO ARAGONFernandoESPEUSKADI BASQUE COUNTRY – MURIAS2203h24’37”
89FRANKINYKilianSUIBMC RACING TEAM2403h24’37”
90BROZYNAPiotrPOLCCC SPRANDI POLKOWICE2303h24’37”
91NOVAKDomenSLOBAHRAIN – MERIDA2303h24’37”
92ARISTI GARDOKIMikelESPEUSKADI BASQUE COUNTRY – MURIAS2503h24’37”
93KNOXJamesGBRQUICK – STEP FLOORS2303h24’37”
94HAUSSLERHeinrichAUSBAHRAIN – MERIDA3403h24’37”
95DE GENDTAimeBELSPORT VLAANDEREN – BALOISE2403h24’37”
96CONTIValerioITAUAE TEAM EMIRATES2503h24’37”
97GRMAYTsgabu GebremaryamETHTREK – SEGAFREDO2703h24’37”
98VAN HECKEPrebenBELSPORT VLAANDEREN – BALOISE3603h24’37”
99DUARTE AREVALOFabio AndresCOLMANZANA POSTOBON TEAM3203h24’37”
100BOOKWALTERBrentUSABMC RACING TEAM3403h24’37”
101DECLERCQTimBELQUICK – STEP FLOORS2903h24’37”
102NIEMIECPrzemyslawPOLUAE TEAM EMIRATES3803h24’37”
103ZHUPAEugertALBWILIER TRIESTINA – SELLE ITALIA2803h24’37”
104SPRENGERSThomasBELSPORT VLAANDEREN – BALOISE2803h24’37”
105ZABALA LOPEZJosuESPCAJA RURAL – SEGUROS RGA2503h24’37”
106BEVILACQUASimoneITAWILIER TRIESTINA – SELLE ITALIA2103h24’37”
107KIRSCHAlexLUXWB AQUA PROTECT VERANCLASSIC2603h24’37”
108COLEDANMarcoITAWILIER TRIESTINA – SELLE ITALIA3003h24’37”
109SILVAJoaquimPORCAJA RURAL – SEGUROS RGA2603h24’37”
110POZZATOFilippoITAWILIER TRIESTINA – SELLE ITALIA3703h24’37”
111TEN DAMLaurensNEDTEAM SUNWEB3803h24’37”
112MORENO BAZANJavierESPDELKO MARSEILLE PROVENCE KTM3403h24’37”
113KOZONTCHUKDmitriyRUSGAZPROM – RUSVELO3403h24’37”
114ATALAYMuhammedTURTURKEY2903h24’37”
115PELUCCHIMatteoITABORA – HANSGROHE2903h24’37”
116SESSLERNicolasBRABURGOS – BH2403h24’37”
117ORJUELA GUTIERREZFernandoCOLMANZANA POSTOBON TEAM2703h24’37”
118KEISSEIljoBELQUICK – STEP FLOORS3603h24’37”
119TRUSOVNikolayRUSGAZPROM – RUSVELO3303h24’37”
120SAMLIFeritcanTURTURKEY2403h24’37”
121BALKANOnurTURTURKEY2203h24’37”
122STASSENJulienBELWB AQUA PROTECT VERANCLASSIC3003h24’37”
123MOSERMorenoITAASTANA PRO TEAM2803h24’37”
124ROSAMassimoITAWILIER TRIESTINA – SELLE ITALIA2303h24’37”
125BELKOVMaximRUSTEAM KATUSHA ALPECIN3303h24’37”
126BERNASPawelPOLCCC SPRANDI POLKOWICE2803h25’14”
127BARRENETXEA URIARTEAnderESPEUSKADI BASQUE COUNTRY – MURIAS2603h25’14”
128BYSTRØMSven ErikNORUAE TEAM EMIRATES2603h25’25”
129MIHAYLOVNikolayBULDELKO MARSEILLE PROVENCE KTM3003h25’25”
130MC CARTHYJayAUSBORA – HANSGROHE2603h25’38”
131SAGANJurajSVKBORA – HANSGROHE3003h25’38”
132BIZHIGITOVZhandosKAZASTANA PRO TEAM2703h25’41”
133GRADEKKamilPOLCCC SPRANDI POLKOWICE2803h25’48”
134SARAMOTINSAleksejsLATBORA – HANSGROHE3603h25’57”
135PALUTAMichalPOLCCC SPRANDI POLKOWICE2303h25’57”
136LAENGENVegard StakeNORUAE TEAM EMIRATES2903h26’13”
137RODRIGUEZ RECHESergioESPEUSKADI BASQUE COUNTRY – MURIAS2603h27’07”
DNSGAVIRIA RENDONFernandoCOLQUICK – STEP FLOORS24

Classifica Generale

1BENNETTSamIRLBORA – HANSGROHE2806h53’35”
2RICHEZEMaximiliano ArielARGQUICK – STEP FLOORS3506h53’41”
3DRUCKERJean-PierreLUXBMC RACING TEAM3206h53’47”
4CONSONNISimoneITAUAE TEAM EMIRATES2406h53’47”
5VAN ROOYKennethBELSPORT VLAANDEREN – BALOISE2506h53’48”
6SPRENGERSThomasBELSPORT VLAANDEREN – BALOISE2806h53’48”
7ZABALA LOPEZJosuESPCAJA RURAL – SEGUROS RGA2506h53’49”
8TXOPERENA MATXIKOTEBeñatESPEUSKADI BASQUE COUNTRY – MURIAS2706h53’50”
9ORJUELA GUTIERREZFernandoCOLMANZANA POSTOBON TEAM2706h53’50”
10THEUNSEdwardBELTEAM SUNWEB2706h53’51”
11SANZ UNZUEEnriqueESPEUSKADI BASQUE COUNTRY – MURIAS2906h53’51”
12PACIONILucaITAWILIER TRIESTINA – SELLE ITALIA2506h53’51”
13NOPPEChristopheBELSPORT VLAANDEREN – BALOISE2406h53’51”
14GARCIA CORTINAIvanESPBAHRAIN – MERIDA2306h53’51”
15PORSEVAlexanderRUSGAZPROM – RUSVELO3206h53’51”
16JULESJustinFRAWB AQUA PROTECT VERANCLASSIC3206h53’51”
17SAJNOKSzymonPOLCCC SPRANDI POLKOWICE2106h53’51”
18DEGENKOLBJohnGERTREK – SEGAFREDO2906h53’51”
19BOHLITomSUIBMC RACING TEAM2406h53’51”
20ANTUNESAmaroPORCCC SPRANDI POLKOWICE2806h53’51”
21PRADES REVERTEREduardESPEUSKADI BASQUE COUNTRY – MURIAS3106h53’51”
22HAASNathanAUSTEAM KATUSHA ALPECIN2906h53’51”
23ULISSIDiegoITAUAE TEAM EMIRATES2906h53’51”
24TRARIEUXJulienFRADELKO MARSEILLE PROVENCE KTM2606h53’51”
25SERRANO RODRIGUEZGonzaloESPCAJA RURAL – SEGUROS RGA2406h53’51”
26LUTSENKOAlexeyKAZASTANA PRO TEAM2606h53’51”
27GIDICHYevgeniyKAZASTANA PRO TEAM2206h53’51”
28HOLLENSTEINRetoSUITEAM KATUSHA ALPECIN3306h53’51”
29DELTOMBEKevinBELSPORT VLAANDEREN – BALOISE2406h53’51”
30FERNANDEZ CRUZDelioESPDELKO MARSEILLE PROVENCE KTM3206h53’51”
31TEUNISSENMikeNEDTEAM SUNWEB2606h53’51”
32ORKENAhmetTURTURKEY2506h53’51”
33NAVARDAUSKASRamunasLTUBAHRAIN – MERIDA3006h53’51”
34PEYSKENSDimitriBELWB AQUA PROTECT VERANCLASSIC2706h53’51”
35TLEUBAYEVRuslanKAZASTANA PRO TEAM3106h53’51”
36REISRafaelPORCAJA RURAL – SEGUROS RGA2606h53’51”
37GUERREIRORúbenPORTREK – SEGAFREDO2406h53’51”
38MORTIERJulienBELWB AQUA PROTECT VERANCLASSIC2106h53’51”
39BOLJetseNEDBURGOS – BH2906h53’51”
40REYES ORTEGAAldemarCOLMANZANA POSTOBON TEAM2306h53’51”
41CRASSteffBELTEAM KATUSHA ALPECIN2206h53’51”
42FELLINEFabioITATREK – SEGAFREDO2806h53’51”
43ARNDTNikiasGERTEAM SUNWEB2706h53’51”
44FINETTOMauroITADELKO MARSEILLE PROVENCE KTM3306h53’51”
45MASSONChristopheFRAWB AQUA PROTECT VERANCLASSIC3306h53’51”
46CIESLIKPawelPOLCCC SPRANDI POLKOWICE3206h53’51”
47JONESBrentonAUSDELKO MARSEILLE PROVENCE KTM2706h53’51”
48PÖSTLBERGERLukasAUTBORA – HANSGROHE2606h53’51”
49BEVINPatrickNZLBMC RACING TEAM2706h53’51”
50FABBROMatteoITATEAM KATUSHA ALPECIN2306h53’51”
51ROVNYIvanRUSGAZPROM – RUSVELO3106h53’51”
52GARCIA SOSAJhojan OrlandoCOLMANZANA POSTOBON TEAM2006h53’51”
53VILELARicardoPORMANZANA POSTOBON TEAM3106h53’51”
54SHILOVSergeiRUSGAZPROM – RUSVELO3006h53’51”
55REIJNENKielUSATREK – SEGAFREDO3206h53’51”
56ĐURASEKKristijanCROUAE TEAM EMIRATES3106h53’51”
57VERVAEKELouisBELTEAM SUNWEB2506h53’51”
58DE KORTKoenNEDTREK – SEGAFREDO3606h53’51”
59BOEVIgorRUSGAZPROM – RUSVELO2906h53’51”
60KASPERKIEWICZPrzemyslawPOLDELKO MARSEILLE PROVENCE KTM2406h53’51”
61ROCHENicolasIRLBMC RACING TEAM3406h53’51”
62HAUSSLERHeinrichAUSBAHRAIN – MERIDA3406h53’51”
63CUBERO GALVEZJorgeESPBURGOS – BH2606h53’51”
64FERRARI BARCELOFabricioURUCAJA RURAL – SEGUROS RGA3306h53’51”
65MENDESJoséPORBURGOS – BH3306h53’51”
66BOLEGregaSLOBAHRAIN – MERIDA3306h53’51”
67FRÖHLINGERJohannesGERTEAM SUNWEB3306h53’51”
68LIETAEREliotBELWB AQUA PROTECT VERANCLASSIC2806h53’51”
69WYSSDaniloSUIBMC RACING TEAM3306h53’51”
70BODNARMaciejPOLBORA – HANSGROHE3306h53’51”
71DECLERCQTimBELQUICK – STEP FLOORS2906h53’51”
72FOMINYKHDaniilKAZASTANA PRO TEAM2706h53’51”
73VAN POPPELBoyNEDTREK – SEGAFREDO3006h53’51”
74ZAKHAROVArtyomKAZASTANA PRO TEAM2706h53’51”
75CABEDO CARDAOscarESPBURGOS – BH2406h53’51”
76VAN GOMPELMathiasBELSPORT VLAANDEREN – BALOISE2306h53’51”
77AGUIRRE CAIPAHernan RicardoCOLMANZANA POSTOBON TEAM2306h53’51”
78PARDILLA BELLONSergioESPCAJA RURAL – SEGUROS RGA3406h53’51”
79ŠTYBARZdenekCZEQUICK – STEP FLOORS3306h53’51”
80DE GENDTAimeBELSPORT VLAANDEREN – BALOISE2406h53’51”
81BROZYNAPiotrPOLCCC SPRANDI POLKOWICE2306h53’51”
82BOOKWALTERBrentUSABMC RACING TEAM3406h53’51”
83MITRIJamesNZLBURGOS – BH1906h53’51”
84FRANKINYKilianSUIBMC RACING TEAM2406h53’51”
85PADUNMarkUKRBAHRAIN – MERIDA2206h53’51”
86GRMAYTsgabu GebremaryamETHTREK – SEGAFREDO2706h53’51”
87ARISTI GARDOKIMikelESPEUSKADI BASQUE COUNTRY – MURIAS2506h53’51”
88HODEG CHAGUIAlvaro JoseCOLQUICK – STEP FLOORS2206h53’55”
89IRISARRI RINCONJonESPCAJA RURAL – SEGUROS RGA2306h54’17”
90SAYARMustafaTURTURKEY2906h54’17”
91BAKIRCINazımTURTURKEY3206h54’17”
92KNOXJamesGBRQUICK – STEP FLOORS2306h54’17”
93NOVAKDomenSLOBAHRAIN – MERIDA2306h54’17”
94DUARTE AREVALOFabio AndresCOLMANZANA POSTOBON TEAM3206h54’17”
95AKDILEKAhmetTURTURKEY3006h54’17”
96NIEMIECPrzemyslawPOLUAE TEAM EMIRATES3806h54’17”
97CONTIValerioITAUAE TEAM EMIRATES2506h54’17”
98SILVAJoaquimPORCAJA RURAL – SEGUROS RGA2606h54’17”
99MORENO BAZANJavierESPDELKO MARSEILLE PROVENCE KTM3406h54’17”
100TEN DAMLaurensNEDTEAM SUNWEB3806h54’17”
101KEISSEIljoBELQUICK – STEP FLOORS3606h54’17”
102SIERRA SANCHEZYecid ArturoCOLMANZANA POSTOBON TEAM2406h54’29”
103PERDavidSLOBAHRAIN – MERIDA2306h54’33”
104KURIYANOVStepanRUSGAZPROM – RUSVELO2206h54’40”
105KOZONTCHUKDmitriyRUSGAZPROM – RUSVELO3406h54’40”
106ATALAYMuhammedTURTURKEY2906h54’40”
107SESSLERNicolasBRABURGOS – BH2406h54’40”
108ROSAMassimoITAWILIER TRIESTINA – SELLE ITALIA2306h54’53”
109RUBIO HERNANDEZDiegoESPBURGOS – BH2706h54’57”
110BARCELO ARAGONFernandoESPEUSKADI BASQUE COUNTRY – MURIAS2206h54’57”
111VAN HECKEPrebenBELSPORT VLAANDEREN – BALOISE3606h54’57”
112GRADEKKamilPOLCCC SPRANDI POLKOWICE2806h55’02”
113SCHMIDT WÜRTZMadsDENTEAM KATUSHA ALPECIN2406h55’07”
114PALUTAMichalPOLCCC SPRANDI POLKOWICE2306h55’11”
115POZZATOFilippoITAWILIER TRIESTINA – SELLE ITALIA3706h55’11”
116BERTAZZOLiamITAWILIER TRIESTINA – SELLE ITALIA2606h55’21”
117ZHUPAEugertALBWILIER TRIESTINA – SELLE ITALIA2806h55’21”
118BIZHIGITOVZhandosKAZASTANA PRO TEAM2706h55’21”
119BEVILACQUASimoneITAWILIER TRIESTINA – SELLE ITALIA2106h55’21”
120KIRSCHAlexLUXWB AQUA PROTECT VERANCLASSIC2606h55’21”
121BALKANOnurTURTURKEY2206h55’21”
122MOSERMorenoITAASTANA PRO TEAM2806h55’21”
123STASSENJulienBELWB AQUA PROTECT VERANCLASSIC3006h55’21”
124SAMLIFeritcanTURTURKEY2406h55’25”
125LAENGENVegard StakeNORUAE TEAM EMIRATES2906h55’53”
126BELKOVMaximRUSTEAM KATUSHA ALPECIN3306h55’56”
127MIHAYLOVNikolayBULDELKO MARSEILLE PROVENCE KTM3006h56’09”
128SAGANJurajSVKBORA – HANSGROHE3006h56’22”
129COLEDANMarcoITAWILIER TRIESTINA – SELLE ITALIA3006h56’31”
130BERNASPawelPOLCCC SPRANDI POLKOWICE2806h56’33”
131BARRENETXEA URIARTEAnderESPEUSKADI BASQUE COUNTRY – MURIAS2606h56’33”
132SARAMOTINSAleksejsLATBORA – HANSGROHE3606h56’41”
133BYSTRØMSven ErikNORUAE TEAM EMIRATES2606h56’44”
134RODRIGUEZ RECHESergioESPEUSKADI BASQUE COUNTRY – MURIAS2606h56’47”
135PELUCCHIMatteoITABORA – HANSGROHE2906h56’56”
136MC CARTHYJayAUSBORA – HANSGROHE2606h56’57”
137TRUSOVNikolayRUSGAZPROM – RUSVELO3306h57’35”
• SpazioCiclismo è stato selezionato dal nuovo servizio di Google News, per restare sempre aggiornato sulle ultime notizie di ciclismo seguici qui

Scopri le migliori offerte di Amazon dedicate al ciclismo!

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

Questo sito usa Akismet per ridurre lo spam. Scopri come i tuoi dati vengono elaborati.