CRO Race 2021, bis di Olav Kooij che si impone davanti a Kaden Groves

Olav Kooij (Jumbo-Visma) ha vinto la quarta tappa della CRO Race 2021, bissando il successo di due giorni fa. L’olandese della Jumbo-Visma si è imposto in un finale difficile, condizionato anche da una caduta avvenuta nell’ultimo chilometro. Alle sue spalle si è piazzato ancora Kaden Groves (Team BikeExchange), mentre terzo è Josip Rumac (Androni Giocattoli Sidermec), che si è trovato davanti al momento della caduta. Migliore degli italiani Riccardo Carretta (Cycling Team Friuli) che si è piazzato ottavo, mentre il leader Milan Menten (Bingoal Pauwels Sauces WB) è stato costretto a cedere il simbolo del primato ad Anders Skaarseth (Uno-X Pro Cycling), ora primo nella generale (ma con lo stesso tempo del belga) grazie agli abbuoni conquistati al traguardo volante.

Al mattino si forma una fuga di sette corridori: a farne parte sono Nicolò Buratti (Cycling Team Friuli), Marceli Boguslwaski (HRE Mazowsze), Tom Lindner (P&S Metaltechnik), Felix James Meo (Vorarlberg), Ziga Horvat (Adria Mobil), Szymon Rekita (Voster ATS Team) e Martin Messner (WSA KTM Graz) . Questo gruppetto riesce a raggiungere un vantaggio massimo superiore ai cinque minuti, quando Rekita attacca i compagni d’avventura andando via in solitaria sul primo GPM di giornata.

Con la Bingoal in testa al gruppo, a 75 chilometri dall’arrivo il leader solitario conserva un vantaggio di 58” sui sei inseguitori e 5’37” sul plotone. L’azione del polacco si esaurisce subito dopo lo scollinamento, ricomponendo la fuga del mattino, mentre nel plotone sono BikeExchange e Bahrain Victorious che passano in testa a fare l’andatura. Davanti continua una serie di scatti e controscatti, con il tedesco Linder che se ne va in solitaria, passando sul traguardo volante posto a 43 chilometri dalla conclusione con un vantaggio di 2’23” sul gruppo, che poco prima aveva ripreso Meo, incapace di reggere il ritmo degli altri inseguitori.

Subito dopo il traguardo volante il tedesco non si rialza, ma tira dritto. A 40 chilometri dalla conclusione sul leader solitario si riporta quindi Boguslwaski, ma intanto il vantaggio nei confronti del gruppo scende sotto i due minuti. Dentro gli ultimi 20 chilometri sulla coppia di testa rientra Buratti, ma il gruppo ha oramai meno di un minuto di ritardo e i tre fuggitivi vengono ripresi a circa 15 chilometri dalla conclusione. In vista del primo passaggio sul traguardo, una  moto delle riprese scivola a terra in una curva particolarmente insidiosa, ma per fortuna non ci sono conseguenze né per il mezzo né per gli operatori.

Sulla salita che caratterizza l’ultimo giro è un uomo della Euskatel-Euskadi che prova a lasciare tutti sul posto, ma Jumbo-Visma e Uno-X Pro Cycling Team tengono sotto controllo la situazione. Al GPM transita per primo Torstein Traeen (Uno-X Pro Cycling Team) deciso a prendere i punti per la maglia verde di miglior scalatore, ma poi Jumbo-Visma e Caja Rural prendono in mano la situazione in vista dei chilometri conclusivi.

Nel tortuoso finale sono gli uomini di Olav Kooij ad entrare davanti nell’ultimo chilometro. Una caduta, però, rischia di rovinare i piani dello squadrone olandese, mentre Josip Rumac (Androni Giocattoli Sidermec) si trova in testa al gruppo per tirare la volata ai compagni di squadra. Il croato decide così di provare a tenere duro fin sul traguardo, ma trova sulle sue ruote Kooij e Kaden Groves, che lo sopravanzano nel finale.

Risultato Quarta Tappa CRO Race 2021

1 KOOIJ Olav JUMBO-VISMA 4:49:16
2 GROVES Kaden TEAM BIKEEXCHANGE 4:49:16
3 RUMAC Josip ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 4:49:16
4 PATERSKI Maciej VOSTER ATS TEAM 4:49:16
5 EINHORN Itamar ISRAEL START-UP NATION 4:49:16
6 ANGULO SAMPEDRO Antonio EUSKALTEL – EUSKADI 4:49:16
7 BROZYNA Piotr HRE MAZOWSZE SERCE POLSKI 4:49:16
8 CARRETTA Riccardo CYCLING TEAM FRIULI ASD 4:49:16
9 WILLIAMS Stephen BAHRAIN VICTORIOUS 4:49:16
10 MARTIN SANZ Gotzon EUSKALTEL – EUSKADI 4:49:16
11 KACZMAREK Jakub HRE MAZOWSZE SERCE POLSKI 4:49:16
12 BERRADE FERNANDEZ Urko EQUIPO KERN PHARMA 4:49:16
13 DOWSETT Alex ISRAEL START-UP NATION 4:49:16
14 PAASSCHENS Mathijs BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 4:49:16
15 PARRA CUERDA Jose Felix EQUIPO KERN PHARMA 4:49:16
16 SKAARSETH Anders UNO – X PRO CYCLING TEAM 4:49:16
17 PERON Andrea TEAM NOVO NORDISK 4:49:16
18 MIHOLJEVIĆ Fran CYCLING TEAM FRIULI ASD 4:49:16
19 OOMEN Sam JUMBO-VISMA 4:49:16
20 PEYSKENS Dimitri BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 4:49:16
21 BAJC Andi TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 4:49:16
22 RÖBER Dominik P & S METALLTECHNIK 4:49:16
23 PER David ADRIA MOBIL 4:49:16
24 FRIEDRICH Marco TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 4:49:16
25 GUERIN Alexis TEAM VORARLBERG 4:49:16
26 BUDZINSKI Tomasz HRE MAZOWSZE SERCE POLSKI 4:49:16
27 NICOLAU BELTRAN Joel CAJA RURAL-SEGUROS RGA 4:49:16
28 CUADRADO RUIZ DE GAUNA Unai EUSKALTEL – EUSKADI 4:49:16
29 MOLLY Kenny BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 4:49:16
30 MEILER Lukas TEAM VORARLBERG 4:49:16
31 JARC Aljaž ADRIA MOBIL 4:49:16
32 HARPER Chris JUMBO-VISMA 4:49:16
33 HOELGAARD Markus UNO – X PRO CYCLING TEAM 4:49:16
34 TRÆEN Torstein UNO – X PRO CYCLING TEAM 4:49:16
35 LASTRA MARTINEZ Jonathan CAJA RURAL-SEGUROS RGA 4:49:16
36 AGIRRE EGAÑA Jon EQUIPO KERN PHARMA 4:49:16
37 JANISZEWSKI Sylwester VOSTER ATS TEAM 4:49:16
38 VAN DER TUUK Danny EQUIPO KERN PHARMA 4:49:16
39 GRMAY Tsgabu Gebremaryam TEAM BIKEEXCHANGE 4:49:16
40 ARAIZ MICHEL Sergio EQUIPO KERN PHARMA 4:49:16
41 MESSNER Martin WSA KTM GRAZ 4:49:16
42 GROŠELJ Žiga TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 4:49:16
43 PERNSTEINER Hermann BAHRAIN VICTORIOUS 4:49:16
44 HOČEVAR Kristjan ADRIA MOBIL 4:49:16
45 GLIVAR Gal ADRIA MOBIL 4:49:16
46 HAGEN Carl Fredrik ISRAEL START-UP NATION 4:49:16
47 WIRTGEN Luc BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 4:49:16
48 MENTEN Milan BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 4:49:16
49 LANDA MEANA Mikel BAHRAIN VICTORIOUS 4:49:16
50 FOSS Tobias S. JUMBO-VISMA 4:49:16
51 SCOTSON Callum TEAM BIKEEXCHANGE 4:49:16
52 NOVIKOV Savva EQUIPO KERN PHARMA 4:49:16
53 BUITRAGO SANCHEZ Santiago BAHRAIN VICTORIOUS 4:49:16
54 YATES Simon Philip TEAM BIKEEXCHANGE 4:49:16
55 ZEITS Andrey TEAM BIKEEXCHANGE 4:49:16
56 ZOIDL Riccardo TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 4:49:16
57 VAN DIJKE Mick JUMBO-VISMA 4:49:16
58 THALMANN Roland TEAM VORARLBERG 4:49:16
59 LAZKANO LOPEZ Oier CAJA RURAL-SEGUROS RGA 4:49:16
60 ASCHENBRENNER Michel P & S METALLTECHNIK 4:50:16
61 CASTRILLO ZAPATER Jaime EQUIPO KERN PHARMA 4:50:16
62 MATE MARDONES Luis Angel EUSKALTEL – EUSKADI 4:50:16
63 BEN MOSHE Yuval ISRAEL CYCLING ACADEMY 4:50:18
64 GÖTZINGER Valentin WSA KTM GRAZ 4:50:18
65 HOFBAUER Philipp WSA KTM GRAZ 4:50:18
66 DE CASSAN Davide CYCLING TEAM FRIULI ASD 4:50:18
67 LOZANO RIBA David TEAM NOVO NORDISK 4:50:18
68 HEPBURN Michael TEAM BIKEEXCHANGE 4:50:18
69 VIEL Mattia ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 4:50:21
70 SANDRI Edoardo CYCLING TEAM FRIULI ASD 4:50:21
71 KARIC Vedad MERIDIANA KAMEN TEAM 4:50:21
72 KUEN Maximilian TEAM VORARLBERG 4:50:25
73 BUDZINSKI Marcin HRE MAZOWSZE SERCE POLSKI 4:50:25
74 PETRELLI Gabriele CYCLING TEAM FRIULI ASD 4:50:25
75 BOSCH Manuel TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 4:50:25
76 GRABIS Mateusz VOSTER ATS TEAM 4:50:25
77 STACHOWIAK Adam HRE MAZOWSZE SERCE POLSKI 4:50:25
78 KVASINA Filip MERIDIANA KAMEN TEAM 4:50:28
79 BARRENETXEA GOLZARRI Jon CAJA RURAL-SEGUROS RGA 4:50:32
80 ABERASTURI IZAGA Jon CAJA RURAL-SEGUROS RGA 4:49:16
81 MARCHIORI Leonardo ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 4:50:47
82 BARAC Antonio MERIDIANA KAMEN TEAM 4:50:47
83 VAN DIJKE Tim JUMBO-VISMA DEVELOPMENT TEAM 4:49:16
84 HALVORSEN Kristoffer UNO – X PRO CYCLING TEAM 4:49:16
85 NOVAK Domen BAHRAIN VICTORIOUS 4:51:05
86 BAUHAUS Phil BAHRAIN VICTORIOUS 4:49:16
87 BRAND Sam TEAM NOVO NORDISK 4:51:49
88 MURGUIALDAY Jokin CAJA RURAL-SEGUROS RGA 4:51:49
89 MARENZI Lorenzo MERIDIANA KAMEN TEAM 4:51:49
90 COLNAR Aljaž ADRIA MOBIL 4:51:49
91 KABAS Maximilian WSA KTM GRAZ 4:51:49
92 RIDOLFO Filippo TEAM NOVO NORDISK DEVELOPMENT 4:51:49
93 MEILER Martin TEAM VORARLBERG 4:51:49
94 WILK Luke P & S METALLTECHNIK 4:52:18
95 NEILANDS Krists ISRAEL START-UP NATION 4:52:34
96 AZPARREN IRURZUN Xabier Mikel EUSKALTEL – EUSKADI 4:52:38
97 JONES Taj ISRAEL START-UP NATION 4:52:53
98 O’BRIEN Kelland TEAM BIKEEXCHANGE 4:52:53
99 POLI Umberto TEAM NOVO NORDISK 4:52:53
100 DEBIASI Andrea CYCLING TEAM FRIULI ASD 4:52:53
101 FRANCZAK Pawel VOSTER ATS TEAM 4:52:53
102 PAPIERSKI Damian VOSTER ATS TEAM 4:52:53
103 CIESLIK Pawel VOSTER ATS TEAM 4:52:53
104 MARBLER Stefan WSA KTM GRAZ 4:52:53
105 MURN Boštjan ADRIA MOBIL 4:52:53
106 JÄGELER Robert P & S METALLTECHNIK 4:52:53
107 TUREK Daniel TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 4:52:53
108 BANASZEK Adrian HRE MAZOWSZE SERCE POLSKI 4:53:31
109 BEADLE Hamish TEAM NOVO NORDISK 4:53:34
110 REKITA Szymon VOSTER ATS TEAM 4:53:48
111 HOFSTEDE Lennard JUMBO-VISMA 4:53:49
112 PICKRELL Riley ISRAEL CYCLING ACADEMY 4:53:49
113 ETXEBERRIA ZAFRA Asier EUSKALTEL – EUSKADI 4:53:49
114 CHARMIG Anthon UNO-X DARE DEVELOPMENT TEAM 4:55:00
115 ABRAHAMSEN Jonas UNO – X PRO CYCLING TEAM 4:55:00
116 LINDNER Tom P & S METALLTECHNIK 4:55:02
117 MEO Felix James TEAM VORARLBERG 4:55:02
118 OELKE Tim P & S METALLTECHNIK 4:55:02
119 BURATTI Nicolo’ CYCLING TEAM FRIULI ASD 4:55:02
120 ROCCHETTA Cristian GENERAL STORE – F.LLI  CURIA – ESSEGIBI 4:55:02
121 RITZINGER Felix WSA KTM GRAZ 4:55:02
122 BOGUSLAWSKI Marceli HRE MAZOWSZE SERCE POLSKI 4:55:02
123 HUYS Laurens BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 4:55:02
124 VENNER Quentin BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 4:55:02
125 HORVAT Žiga ADRIA MOBIL 4:55:07
126 WÆRENSKJOLD Søren UNO – X PRO CYCLING TEAM 4:55:20
127 STÜSSI Colin Chris TEAM VORARLBERG 4:57:21
DNF KALABA Dušan MERIDIANA KAMEN TEAM
DNF NOLDE Tobias P & S METALLTECHNIK
DNS AUER Daniel WSA KTM GRAZ
DNF PADUN Mark BAHRAIN VICTORIOUS

Classifica Generale CRO Race 2021

1 SKAARSETH Anders UNO – X PRO CYCLING TEAM 19:01:50
2 MENTEN Milan BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 19:01:50
3 VAN DIJKE Mick JUMBO-VISMA 19:01:56
4 RUMAC Josip ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 19:01:58
5 HOELGAARD Markus UNO – X PRO CYCLING TEAM 19:01:59
6 BERRADE FERNANDEZ Urko EQUIPO KERN PHARMA 19:02:00
7 TRÆEN Torstein UNO – X PRO CYCLING TEAM 19:02:00
8 RÖBER Dominik P & S METALLTECHNIK 19:02:00
9 WILLIAMS Stephen BAHRAIN VICTORIOUS 19:02:01
10 ANGULO SAMPEDRO Antonio EUSKALTEL – EUSKADI 19:02:02
11 MARTIN SANZ Gotzon EUSKALTEL – EUSKADI 19:02:02
12 KACZMAREK Jakub HRE MAZOWSZE SERCE POLSKI 19:02:02
13 PATERSKI Maciej VOSTER ATS TEAM 19:02:02
14 OOMEN Sam JUMBO-VISMA 19:02:02
15 BAJC Andi TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 19:02:02
16 THALMANN Roland TEAM VORARLBERG 19:02:02
17 GROŠELJ Žiga TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 19:02:02
18 PARRA CUERDA Jose Felix EQUIPO KERN PHARMA 19:02:02
19 NICOLAU BELTRAN Joel CAJA RURAL-SEGUROS RGA 19:02:02
20 LASTRA MARTINEZ Jonathan CAJA RURAL-SEGUROS RGA 19:02:02
21 FRIEDRICH Marco TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 19:02:02
22 GUERIN Alexis TEAM VORARLBERG 19:02:02
23 HARPER Chris JUMBO-VISMA 19:02:02
24 ABERASTURI IZAGA Jon CAJA RURAL-SEGUROS RGA 19:02:02
25 WIRTGEN Luc BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 19:02:02
26 BUDZINSKI Tomasz HRE MAZOWSZE SERCE POLSKI 19:02:02
27 FOSS Tobias S. JUMBO-VISMA 19:02:02
28 YATES Simon Philip TEAM BIKEEXCHANGE 19:02:02
29 PAASSCHENS Mathijs BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 19:02:02
30 PERNSTEINER Hermann BAHRAIN VICTORIOUS 19:02:02
31 HAGEN Carl Fredrik ISRAEL START-UP NATION 19:02:02
32 MESSNER Martin WSA KTM GRAZ 19:02:02
33 GLIVAR Gal ADRIA MOBIL 19:02:02
34 DOWSETT Alex ISRAEL START-UP NATION 19:02:02
35 MEILER Lukas TEAM VORARLBERG 19:02:02
36 ARAIZ MICHEL Sergio EQUIPO KERN PHARMA 19:02:02
37 LANDA MEANA Mikel BAHRAIN VICTORIOUS 19:02:02
38 ZEITS Andrey TEAM BIKEEXCHANGE 19:02:02
39 ZOIDL Riccardo TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 19:02:02
40 SCOTSON Callum TEAM BIKEEXCHANGE 19:02:02
41 PEYSKENS Dimitri BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 19:02:22
42 MOLLY Kenny BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 19:02:22
43 BROZYNA Piotr HRE MAZOWSZE SERCE POLSKI 19:02:22
44 GROVES Kaden TEAM BIKEEXCHANGE 19:02:27
45 BAUHAUS Phil BAHRAIN VICTORIOUS 19:03:45
46 MIHOLJEVIĆ Fran CYCLING TEAM FRIULI ASD 19:03:52
47 AGIRRE EGAÑA Jon EQUIPO KERN PHARMA 19:03:54
48 PER David ADRIA MOBIL 19:03:55
49 HOČEVAR Kristjan ADRIA MOBIL 19:03:55
50 LAZKANO LOPEZ Oier CAJA RURAL-SEGUROS RGA 19:03:55
51 BUITRAGO SANCHEZ Santiago BAHRAIN VICTORIOUS 19:03:55
52 CASTRILLO ZAPATER Jaime EQUIPO KERN PHARMA 19:04:52
53 MATE MARDONES Luis Angel EUSKALTEL – EUSKADI 19:04:55
54 BOSCH Manuel TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 19:05:32
55 NOVAK Domen BAHRAIN VICTORIOUS 19:05:44
56 SANDRI Edoardo CYCLING TEAM FRIULI ASD 19:05:53
57 KARIC Vedad MERIDIANA KAMEN TEAM 19:06:49
58 BUDZINSKI Marcin HRE MAZOWSZE SERCE POLSKI 19:07:14
59 CHARMIG Anthon UNO-X DARE DEVELOPMENT TEAM 19:07:46
60 NOVIKOV Savva EQUIPO KERN PHARMA 19:07:54
61 PERON Andrea TEAM NOVO NORDISK 19:07:56
62 CUADRADO RUIZ DE GAUNA Unai EUSKALTEL – EUSKADI 19:07:56
63 VAN DER TUUK Danny EQUIPO KERN PHARMA 19:07:56
64 JARC Aljaž ADRIA MOBIL 19:07:56
65 EINHORN Itamar ISRAEL START-UP NATION 19:08:17
66 REKITA Szymon VOSTER ATS TEAM 19:08:27
67 ETXEBERRIA ZAFRA Asier EUSKALTEL – EUSKADI 19:08:28
68 GRABIS Mateusz VOSTER ATS TEAM 19:09:00
69 GÖTZINGER Valentin WSA KTM GRAZ 19:09:25
70 LOZANO RIBA David TEAM NOVO NORDISK 19:09:25
71 HOFBAUER Philipp WSA KTM GRAZ 19:09:47
72 BARAC Antonio MERIDIANA KAMEN TEAM 19:09:54
73 KVASINA Filip MERIDIANA KAMEN TEAM 19:10:03
74 STÜSSI Colin Chris TEAM VORARLBERG 19:10:07
75 KOOIJ Olav JUMBO-VISMA 19:10:18
76 GRMAY Tsgabu Gebremaryam TEAM BIKEEXCHANGE 19:10:27
77 HALVORSEN Kristoffer UNO – X PRO CYCLING TEAM 19:10:38
78 VAN DIJKE Tim JUMBO-VISMA DEVELOPMENT TEAM 19:10:43
79 CARRETTA Riccardo CYCLING TEAM FRIULI ASD 19:10:44
80 JANISZEWSKI Sylwester VOSTER ATS TEAM 19:10:44
81 RIDOLFO Filippo TEAM NOVO NORDISK DEVELOPMENT 19:10:56
82 COLNAR Aljaž ADRIA MOBIL 19:10:56
83 KABAS Maximilian WSA KTM GRAZ 19:11:18
84 BRAND Sam TEAM NOVO NORDISK 19:11:18
85 LINDNER Tom P & S METALLTECHNIK 19:11:25
86 VIEL Mattia ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 19:11:27
87 ASCHENBRENNER Michel P & S METALLTECHNIK 19:11:44
88 HEPBURN Michael TEAM BIKEEXCHANGE 19:11:46
89 STACHOWIAK Adam HRE MAZOWSZE SERCE POLSKI 19:11:51
90 PETRELLI Gabriele CYCLING TEAM FRIULI ASD 19:11:53
91 KUEN Maximilian TEAM VORARLBERG 19:11:53
92 BARRENETXEA GOLZARRI Jon CAJA RURAL-SEGUROS RGA 19:11:57
93 TUREK Daniel TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 19:12:00
94 MARCHIORI Leonardo ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 19:12:15
95 MURN Boštjan ADRIA MOBIL 19:12:25
96 MEILER Martin TEAM VORARLBERG 19:13:17
97 MEO Felix James TEAM VORARLBERG 19:13:42
98 ROCCHETTA Cristian GENERAL STORE – F.LLI  CURIA – ESSEGIBI 19:14:09
99 HORVAT Žiga ADRIA MOBIL 19:14:14
100 DEBIASI Andrea CYCLING TEAM FRIULI ASD 19:14:21
101 AZPARREN IRURZUN Xabier Mikel EUSKALTEL – EUSKADI 19:14:32
102 MURGUIALDAY Jokin CAJA RURAL-SEGUROS RGA 19:14:45
103 POLI Umberto TEAM NOVO NORDISK 19:14:49
104 HUYS Laurens BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 19:15:10
105 VENNER Quentin BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 19:15:39
106 PICKRELL Riley ISRAEL CYCLING ACADEMY 19:15:50
107 BOGUSLAWSKI Marceli HRE MAZOWSZE SERCE POLSKI 19:16:22
108 BURATTI Nicolo’ CYCLING TEAM FRIULI ASD 19:16:29
109 RITZINGER Felix WSA KTM GRAZ 19:16:29
110 O’BRIEN Kelland TEAM BIKEEXCHANGE 19:16:43
111 WÆRENSKJOLD Søren UNO – X PRO CYCLING TEAM 19:17:16
112 HOFSTEDE Lennard JUMBO-VISMA 19:18:51
113 DE CASSAN Davide CYCLING TEAM FRIULI ASD 19:22:35
114 ABRAHAMSEN Jonas UNO – X PRO CYCLING TEAM 19:22:36
115 BEADLE Hamish TEAM NOVO NORDISK 19:23:44
116 BEN MOSHE Yuval ISRAEL CYCLING ACADEMY 19:25:15
117 NEILANDS Krists ISRAEL START-UP NATION 19:27:31
118 MARBLER Stefan WSA KTM GRAZ 19:30:37
119 MARENZI Lorenzo MERIDIANA KAMEN TEAM 19:32:13
120 PAPIERSKI Damian VOSTER ATS TEAM 19:32:34
121 BANASZEK Adrian HRE MAZOWSZE SERCE POLSKI 19:33:03
122 OELKE Tim P & S METALLTECHNIK 19:34:25
123 JONES Taj ISRAEL START-UP NATION 19:35:00
124 FRANCZAK Pawel VOSTER ATS TEAM 19:40:31
125 JÄGELER Robert P & S METALLTECHNIK 19:40:31
126 CIESLIK Pawel VOSTER ATS TEAM 19:40:34
127 WILK Luke P & S METALLTECHNIK 19:41:19

 

Scegli la tua squadra per la prima tappa del Fanta Vuelta a España 2022! Montepremi minimo di 500!
• SpazioCiclismo è stato selezionato dal nuovo servizio di Google News, per restare sempre aggiornato sulle ultime notizie di ciclismo seguici qui
Ascolta SpazioTalk!
Ci trovi anche sulle migliori piattaforme di streaming

Articoli correlati

Rispondi

Back to top button