Challenge by La Vuelta 2022, Annemiek Van Vleuten straccia la concorrenza! 2ª Elisa Longo Borghini

Si è disputata oggi la prima tappa in linea della Challenge by La Vuelta 2022. La vittoria è andata alla sempreverde Annemiek Van Vleuten (Movistar), che ha attaccato da sola sulla penultima salita di giornata andando ad anticipare sul traguardo di Colindres il terzetto di inseguitrici formato da Demi Vollering (Team SD Worx), Liane Lippert (Team DSM) e dalla leader Elisa Longo Borghini (Trek-Segafredo), che ha chiuso al secondo posto ma che è costretta a cedere il simbolo del primato alla vincitrice. I distacchi, infatti, sono quasi da tappa alpina, con la neerlandese che ha dato 2’16” alle prime inseguitrici e 2’50” a un altro drappello comprendente anche Silvia Persico (Valcar-Travel & Service), settima al traguardo.

Risultato Tappa 2 Challenge by La Vuelta 2022

1  ANNEMIEK VAN VLEUTEN MOVISTAR TEAM WOMEN 02H 56′ 30”
2  ELISA LONGO BORGHINI TREK – SEGAFREDO + 00H 02′ 16”
3  LIANE LIPPERT TEAM DSM + 00H 02′ 16”
4  DEMI VOLLERING TEAM SD WORX + 00H 02′ 16”
5  CECILIE LUDWIG FDJ SUEZ FUTUROSCOPE + 00H 02′ 50”
6  KATARZYNA NIEWIADOMA CANYON // SRAM RACING + 00H 02′ 50”
7  SILVIA PERSICO VALCAR – TRAVEL & SERVICE + 00H 02′ 50”
8  ELISE CHABBEY CANYON // SRAM RACING + 00H 02′ 50”
9  JULIETTE LABOUS TEAM DSM + 00H 02′ 50”
10  ANNA SHACKLEY TEAM SD WORX + 00H 02′ 50”
11  MARGARITA VICTO GARCIA CAÑELLAS UAE TEAM ADQ + 00H 02′ 50”
12  VERONICA EWERS EF EDUCATION-TIBCO-SVB + 00H 02′ 50”
13  ANE SANTESTEBAN GONZALEZ TEAM BIKEEXCHANGE-JAYCO + 00H 02′ 50”
14  BRODIE CHAPMAN FDJ SUEZ FUTUROSCOPE + 00H 03′ 36”
15  ANNA KIESENHOFER SOLTEC TEAM + 00H 03′ 36”
16  PAULIENA ROOIJAKKERS CANYON // SRAM RACING + 00H 03′ 36”
17  FLOORTJE MACKAIJ TEAM DSM + 00H 04′ 51”
18  ARLENIS SIERRA CANADILLA MOVISTAR TEAM WOMEN + 00H 04′ 51”
19  JOSCELIN LOWDEN UNO-X PRO CYCLING TEAM + 00H 04′ 51”
20  SOFIA BERTIZZOLO UAE TEAM ADQ + 00H 04′ 51”
21  AMBER KRAAK TEAM JUMBO VISMA + 00H 04′ 51”
22  KATA BLANKA VAS TEAM SD WORX + 00H 04′ 51”
23  ANOUSKA KOSTER TEAM JUMBO VISMA + 00H 04′ 51”
24  MARLEN REUSSER TEAM SD WORX + 00H 04′ 51”
25  ALEXANDRA MANLY TEAM BIKEEXCHANGE-JAYCO + 00H 04′ 51”
26  KRISTEN FAULKNER TEAM BIKEEXCHANGE-JAYCO + 00H 04′ 51”
27  SHIRIN VAN ANROOIJ TREK – SEGAFREDO + 00H 04′ 51”
28  ERI YONAMINE HUMAN POWERED HEALTH + 00H 04′ 51”
29  NIAMH FISHER-BLACK TEAM SD WORX + 00H 04′ 51”
30  KATRINE AALERUD MOVISTAR TEAM WOMEN + 00H 08′ 41”
31  ELIZABETH STANNARD VALCAR – TRAVEL & SERVICE + 00H 08′ 43”
32  GRACE BROWN FDJ SUEZ FUTUROSCOPE + 00H 08′ 43”
33  LOTTE KOPECKY TEAM SD WORX + 00H 08′ 43”
34  JOSIE NELSON TEAM COOP-HITEC PRODUCTS + 00H 09′ 39”
35  SOPHIE WRIGHT UAE TEAM ADQ + 00H 09′ 39”
36  GEORGIA WILLIAMS TEAM BIKEEXCHANGE-JAYCO + 00H 09′ 39”
37  SARA MARTIN MARTIN MOVISTAR TEAM WOMEN + 00H 09′ 39”
38  INGVILD GÅSKJENN TEAM COOP-HITEC PRODUCTS + 00H 09′ 39”
39  FRANCESCA BARALE TEAM DSM + 00H 09′ 39”
40  LAURA ASENCIO CERATIZIT – WNT PRO CYCLING TEAM + 00H 09′ 39”
41  BARBARA MALCOTTI HUMAN POWERED HEALTH + 00H 09′ 39”
42  MARIA GIULIA CONFALONIERI CERATIZIT – WNT PRO CYCLING TEAM + 00H 12′ 02”
43  VITTORIA GUAZZINI FDJ SUEZ FUTUROSCOPE + 00H 12′ 02”
44  LUCINDA BRAND TREK – SEGAFREDO + 00H 15′ 02”
45  AILEEN SCHWEIKART BIZKAIA – DURANGO + 00H 16′ 08”
46  MARTA BASTIANELLI UAE TEAM ADQ + 00H 16′ 08”
47  ANDREA RAMIREZ FREGOSO MASSI – TACTIC WOMEN’S TEAM + 00H 16′ 08”
48  MARTA LACH CERATIZIT – WNT PRO CYCLING TEAM + 00H 16′ 08”
49  MAAIKE COLJÉ MASSI – TACTIC WOMEN’S TEAM + 00H 16′ 08”
50  MARIT RAAIJMAKERS HUMAN POWERED HEALTH + 00H 16′ 08”
51  LAURA TOMASI UAE TEAM ADQ + 00H 16′ 08”
52  NINA BUIJSMAN HUMAN POWERED HEALTH + 00H 16′ 08”
53  MAAIKE BOOGAARD UAE TEAM ADQ + 00H 16′ 08”
54  KAROLINA KUMIEGA VALCAR – TRAVEL & SERVICE + 00H 16′ 08”
55  MARTA JASKULSKA LIV RACING XSTRA + 00H 16′ 08”
56  NICOLE STEIGENGA TEAM COOP-HITEC PRODUCTS + 00H 16′ 08”
57  FEDERICA PIERGIOVANNI VALCAR – TRAVEL & SERVICE + 00H 16′ 08”
58  QUINTY TON LIV RACING XSTRA + 00H 16′ 08”
59  LETIZIA BORGHESI EF EDUCATION-TIBCO-SVB + 00H 16′ 08”
60  THALITA DE JONG LIV RACING XSTRA + 00H 16′ 08”
61  MARIE LE NET FDJ SUEZ FUTUROSCOPE + 00H 16′ 08”
62  IRENE MENDEZ MELGAREJO BIZKAIA – DURANGO + 00H 16′ 08”
63  CAROLINE ANDERSSON TEAM COOP-HITEC PRODUCTS + 00H 16′ 08”
64  LÉA CURINIER TEAM DSM + 00H 16′ 08”
65  INES CANTERA CARRASCO ROLAND COGEAS EDELWEISS SQUAD + 00H 16′ 08”
66  OMER SHAPIRA EF EDUCATION-TIBCO-SVB + 00H 16′ 08”
67  LAUREN STEPHENS EF EDUCATION-TIBCO-SVB + 00H 16′ 08”
68  TEREZA NEUMANOVÁ LIV RACING XSTRA + 00H 16′ 08”
69  SABRINA STULTIENS LIV RACING XSTRA + 00H 16′ 08”
70  MIRYAM NUÑEZ MASSI – TACTIC WOMEN’S TEAM + 00H 16′ 08”
71  RUBY ROSEMAN-GANNON TEAM BIKEEXCHANGE-JAYCO + 00H 16′ 08”
72  EVITA MUZIC FDJ SUEZ FUTUROSCOPE + 00H 16′ 08”
73  OLIVIA BARIL VALCAR – TRAVEL & SERVICE + 00H 16′ 08”
74  HANNAH LUDWIG UNO-X PRO CYCLING TEAM + 00H 16′ 08”
75  SANDRA ALONSO DOMINGUEZ CERATIZIT – WNT PRO CYCLING TEAM + 00H 16′ 08”
76  ELYNOR BACKSTEDT TREK – SEGAFREDO + 00H 16′ 08”
77  ELISA BALSAMO TREK – SEGAFREDO + 00H 16′ 08”
78  PETRA STIASNY ROLAND COGEAS EDELWEISS SQUAD + 00H 16′ 08”
79  IDOIA ERASO LASA LABORAL KUTXA – FUNDACION EUSKADI + 00H 16′ 08”
80  USOA OSTOLAZA ZABALA LABORAL KUTXA – FUNDACION EUSKADI + 00H 16′ 08”
81  SARAH ROY CANYON // SRAM RACING + 00H 16′ 08”
82  CARLIJN ACHTEREEKTE TEAM JUMBO VISMA + 00H 18′ 26”
83  NATHALIE EKLUND MASSI – TACTIC WOMEN’S TEAM + 00H 18′ 26”
84  AMALIE DIDERIKSEN TREK – SEGAFREDO + 00H 20′ 16”
85  JULIE LETH UNO-X PRO CYCLING TEAM + 00H 20′ 16”
86  ANNE DORTHE YSLAND UNO-X PRO CYCLING TEAM + 00H 20′ 16”
87  HANNA NILSSON CERATIZIT – WNT PRO CYCLING TEAM + 00H 20′ 16”
88  LEA LIN TEUTENBERG CERATIZIT – WNT PRO CYCLING TEAM + 00H 20′ 16”
89  LINDA RIEDMANN TEAM JUMBO VISMA + 00H 20′ 16”
90  VALERIE DEMEY LIV RACING XSTRA + 00H 20′ 16”
91  MIKAYLA HARVEY CANYON // SRAM RACING + 00H 20′ 16”
92  MEGAN JASTRAB TEAM DSM + 00H 22′ 04”
93  SARA POIDEVIN EF EDUCATION-TIBCO-SVB + 00H 22′ 04”
94  CHIARA CONSONNI VALCAR – TRAVEL & SERVICE + 00H 22′ 04”
95  TENIEL CAMPBELL TEAM BIKEEXCHANGE-JAYCO + 00H 22′ 04”
96  ARIANA GILABERT VILAPLANA LABORAL KUTXA – FUNDACION EUSKADI + 00H 22′ 04”
97  AURELA NERLO MASSI – TACTIC WOMEN’S TEAM + 00H 22′ 04”
98  LUCIA GONZALEZ BIZKAIA – DURANGO + 00H 22′ 04”
99  ANE IVERSEN TEAM COOP-HITEC PRODUCTS + 00H 26′ 18”
100  ANA VITORIA GOUVEA VIEIRA ALMEIDA MAGALHAES SOLTEC TEAM + 00H 26′ 18”
101  SUSANA PEREZ CONEJERO RIO MIERA – CANTABRIA DEPORTE + 00H 26′ 18”
102  CAROLINA ESTEBAN FERNANDEZ RIO MIERA – CANTABRIA DEPORTE + 00H 26′ 18”
103  JESSICA ROBERTS TEAM COOP-HITEC PRODUCTS + 00H 26′ 18”
104  CATALINA SOTO CAMPOS BIZKAIA – DURANGO + 00H 26′ 18”
105  SANDRA GUTIERREZ CONDE LABORAL KUTXA – FUNDACION EUSKADI + 00H 26′ 18”
106  MANUELA MURESAN SOLTEC TEAM + 00H 26′ 18”
107  HANNAH BUCH ROLAND COGEAS EDELWEISS SQUAD + 00H 26′ 18”
108  ANDREA ALZATE GOMEZ SOLTEC TEAM + 00H 26′ 18”
109  MARTE BERG EDSETH UNO-X PRO CYCLING TEAM + 00H 26′ 18”
110  ANTRI CHRISTOFOROU HUMAN POWERED HEALTH + 00H 26′ 18”
111  EMMA CECILIE NORSGAARD BJERG MOVISTAR TEAM WOMEN + 00H 26′ 18”
112  AUDE BIANNIC MOVISTAR TEAM WOMEN + 00H 26′ 18”
113  ANNA GABRIELLE TRAXLER ROLAND COGEAS EDELWEISS SQUAD + 00H 26′ 18”
114  EUKENE LARRARTE ARTEAGA BIZKAIA – DURANGO + 00H 26′ 18”
115  IURANI BLANCO LABORAL KUTXA – FUNDACION EUSKADI + 00H 26′ 18”
116  DANIELA CAMPOS BIZKAIA – DURANGO + 00H 32′ 58”
117  EVY KUIJPERS HUMAN POWERED HEALTH + 00H 32′ 58”
118  AMALIE LUTRO UNO-X PRO CYCLING TEAM + 00H 32′ 58”
119  TANIA CALVO BARBERO LABORAL KUTXA – FUNDACION EUSKADI + 00H 32′ 58”
120  EVA ANGUELA YAGUEZ RIO MIERA – CANTABRIA DEPORTE + 00H 32′ 58”

Classifica Generale Challenge by La Vuelta 2022

1  ANNEMIEK VAN VLEUTEN MOVISTAR TEAM WOMEN 03H 20′ 16”
2  ELISA LONGO BORGHINI TREK – SEGAFREDO + 00H 01′ 55”
3  DEMI VOLLERING TEAM SD WORX + 00H 02′ 24”
4  ANE SANTESTEBAN GONZALEZ TEAM BIKEEXCHANGE-JAYCO + 00H 02′ 41”
5  LIANE LIPPERT TEAM DSM + 00H 02′ 41”
6  CECILIE LUDWIG FDJ SUEZ FUTUROSCOPE + 00H 02′ 46”
7  ANNA SHACKLEY TEAM SD WORX + 00H 02′ 58”
8  JULIETTE LABOUS TEAM DSM + 00H 03′ 19”
9  BRODIE CHAPMAN FDJ SUEZ FUTUROSCOPE + 00H 03′ 32”
10  ELISE CHABBEY CANYON // SRAM RACING + 00H 03′ 34”
11  KATARZYNA NIEWIADOMA CANYON // SRAM RACING + 00H 03′ 34”
12  MARGARITA VICTO GARCIA CAÑELLAS UAE TEAM ADQ + 00H 04′ 03”
13  SILVIA PERSICO VALCAR – TRAVEL & SERVICE + 00H 04′ 07”
14  PAULIENA ROOIJAKKERS CANYON // SRAM RACING + 00H 04′ 20”
15  VERONICA EWERS EF EDUCATION-TIBCO-SVB + 00H 04′ 32”
16  SHIRIN VAN ANROOIJ TREK – SEGAFREDO + 00H 04′ 36”
17  ALEXANDRA MANLY TEAM BIKEEXCHANGE-JAYCO + 00H 04′ 42”
18  KRISTEN FAULKNER TEAM BIKEEXCHANGE-JAYCO + 00H 04′ 42”
19  KATA BLANKA VAS TEAM SD WORX + 00H 04′ 59”
20  MARLEN REUSSER TEAM SD WORX + 00H 04′ 59”
21  ARLENIS SIERRA CANADILLA MOVISTAR TEAM WOMEN + 00H 05′ 01”
22  FLOORTJE MACKAIJ TEAM DSM + 00H 05′ 20”
23  AMBER KRAAK TEAM JUMBO VISMA + 00H 05′ 37”
24  ANOUSKA KOSTER TEAM JUMBO VISMA + 00H 05′ 37”
25  SOFIA BERTIZZOLO UAE TEAM ADQ + 00H 06′ 04”
26  JOSCELIN LOWDEN UNO-X PRO CYCLING TEAM + 00H 06′ 19”
27  NIAMH FISHER-BLACK TEAM SD WORX + 00H 06′ 26”
28  ERI YONAMINE HUMAN POWERED HEALTH + 00H 06′ 54”
29  ANNA KIESENHOFER SOLTEC TEAM + 00H 07′ 14”
30  GRACE BROWN FDJ SUEZ FUTUROSCOPE + 00H 08′ 39”
31  KATRINE AALERUD MOVISTAR TEAM WOMEN + 00H 08′ 51”
32  LOTTE KOPECKY TEAM SD WORX + 00H 08′ 54”
33  GEORGIA WILLIAMS TEAM BIKEEXCHANGE-JAYCO + 00H 09′ 30”
34  SARA MARTIN MARTIN MOVISTAR TEAM WOMEN + 00H 09′ 49”
35  ELIZABETH STANNARD VALCAR – TRAVEL & SERVICE + 00H 10′ 00”
36  FRANCESCA BARALE TEAM DSM + 00H 10′ 08”
37  LAURA ASENCIO CERATIZIT – WNT PRO CYCLING TEAM + 00H 10′ 47”
38  SOPHIE WRIGHT UAE TEAM ADQ + 00H 10′ 52”
39  BARBARA MALCOTTI HUMAN POWERED HEALTH + 00H 11′ 42”
40  VITTORIA GUAZZINI FDJ SUEZ FUTUROSCOPE + 00H 11′ 58”
41  JOSIE NELSON TEAM COOP-HITEC PRODUCTS + 00H 12′ 13”
42  INGVILD GÅSKJENN TEAM COOP-HITEC PRODUCTS + 00H 12′ 13”
43  MARIA GIULIA CONFALONIERI CERATIZIT – WNT PRO CYCLING TEAM + 00H 13′ 08”
44  ELYNOR BACKSTEDT TREK – SEGAFREDO + 00H 15′ 53”
45  ELISA BALSAMO TREK – SEGAFREDO + 00H 15′ 53”
46  RUBY ROSEMAN-GANNON TEAM BIKEEXCHANGE-JAYCO + 00H 15′ 59”
47  MARIE LE NET FDJ SUEZ FUTUROSCOPE + 00H 16′ 07”
48  LÉA CURINIER TEAM DSM + 00H 16′ 37”
49  SARAH ROY CANYON // SRAM RACING + 00H 16′ 52”
50  MARTA LACH CERATIZIT – WNT PRO CYCLING TEAM + 00H 17′ 14”
51  SANDRA ALONSO DOMINGUEZ CERATIZIT – WNT PRO CYCLING TEAM + 00H 17′ 14”
52  MARTA BASTIANELLI UAE TEAM ADQ + 00H 17′ 21”
53  LAURA TOMASI UAE TEAM ADQ + 00H 17′ 21”
54  MAAIKE BOOGAARD UAE TEAM ADQ + 00H 17′ 21”
55  FEDERICA PIERGIOVANNI VALCAR – TRAVEL & SERVICE + 00H 17′ 25”
56  OLIVIA BARIL VALCAR – TRAVEL & SERVICE + 00H 17′ 25”
57  HANNAH LUDWIG UNO-X PRO CYCLING TEAM + 00H 17′ 36”
58  LETIZIA BORGHESI EF EDUCATION-TIBCO-SVB + 00H 17′ 50”
59  OMER SHAPIRA EF EDUCATION-TIBCO-SVB + 00H 17′ 50”
60  LAUREN STEPHENS EF EDUCATION-TIBCO-SVB + 00H 17′ 52”
61  MARTA JASKULSKA LIV RACING XSTRA + 00H 17′ 55”
62  QUINTY TON LIV RACING XSTRA + 00H 17′ 55”
63  THALITA DE JONG LIV RACING XSTRA + 00H 17′ 55”
64  SABRINA STULTIENS LIV RACING XSTRA + 00H 17′ 55”
65  KAROLINA KUMIEGA VALCAR – TRAVEL & SERVICE + 00H 17′ 58”
66  MARIT RAAIJMAKERS HUMAN POWERED HEALTH + 00H 18′ 11”
67  NINA BUIJSMAN HUMAN POWERED HEALTH + 00H 18′ 11”
68  ANDREA RAMIREZ FREGOSO MASSI – TACTIC WOMEN’S TEAM + 00H 18′ 20”
69  MAAIKE COLJÉ MASSI – TACTIC WOMEN’S TEAM + 00H 18′ 22”
70  NICOLE STEIGENGA TEAM COOP-HITEC PRODUCTS + 00H 18′ 42”
71  TEREZA NEUMANOVÁ LIV RACING XSTRA + 00H 18′ 44”
72  LUCINDA BRAND TREK – SEGAFREDO + 00H 18′ 56”
73  AILEEN SCHWEIKART BIZKAIA – DURANGO + 00H 19′ 06”
74  IRENE MENDEZ MELGAREJO BIZKAIA – DURANGO + 00H 19′ 06”
75  CARLIJN ACHTEREEKTE TEAM JUMBO VISMA + 00H 19′ 12”
76  USOA OSTOLAZA ZABALA LABORAL KUTXA – FUNDACION EUSKADI + 00H 19′ 14”
77  IDOIA ERASO LASA LABORAL KUTXA – FUNDACION EUSKADI + 00H 19′ 14”
78  MIRYAM NUÑEZ MASSI – TACTIC WOMEN’S TEAM + 00H 19′ 26”
79  CAROLINE ANDERSSON TEAM COOP-HITEC PRODUCTS + 00H 19′ 46”
80  INES CANTERA CARRASCO ROLAND COGEAS EDELWEISS SQUAD + 00H 20′ 03”
81  PETRA STIASNY ROLAND COGEAS EDELWEISS SQUAD + 00H 20′ 03”
82  EVITA MUZIC FDJ SUEZ FUTUROSCOPE + 00H 20′ 22”
83  NATHALIE EKLUND MASSI – TACTIC WOMEN’S TEAM + 00H 20′ 38”
84  MIKAYLA HARVEY CANYON // SRAM RACING + 00H 21′ 00”
85  LEA LIN TEUTENBERG CERATIZIT – WNT PRO CYCLING TEAM + 00H 21′ 22”
86  HANNA NILSSON CERATIZIT – WNT PRO CYCLING TEAM + 00H 21′ 29”
87  ANNE DORTHE YSLAND UNO-X PRO CYCLING TEAM + 00H 21′ 44”
88  JULIE LETH UNO-X PRO CYCLING TEAM + 00H 21′ 44”
89  VALERIE DEMEY LIV RACING XSTRA + 00H 22′ 03”
90  AMALIE DIDERIKSEN TREK – SEGAFREDO + 00H 22′ 47”
91  LINDA RIEDMANN TEAM JUMBO VISMA + 00H 22′ 51”
92  TENIEL CAMPBELL TEAM BIKEEXCHANGE-JAYCO + 00H 24′ 16”
93  AURELA NERLO MASSI – TACTIC WOMEN’S TEAM + 00H 24′ 16”
94  MEGAN JASTRAB TEAM DSM + 00H 24′ 56”
95  SARA POIDEVIN EF EDUCATION-TIBCO-SVB + 00H 25′ 07”
96  ARIANA GILABERT VILAPLANA LABORAL KUTXA – FUNDACION EUSKADI + 00H 25′ 10”
97  CHIARA CONSONNI VALCAR – TRAVEL & SERVICE + 00H 25′ 15”
98  LUCIA GONZALEZ BIZKAIA – DURANGO + 00H 25′ 20”
99  EMMA CECILIE NORSGAARD BJERG MOVISTAR TEAM WOMEN + 00H 26′ 28”
100  AUDE BIANNIC MOVISTAR TEAM WOMEN + 00H 27′ 08”
101  MARTE BERG EDSETH UNO-X PRO CYCLING TEAM + 00H 27′ 46”
102  ANE IVERSEN TEAM COOP-HITEC PRODUCTS + 00H 28′ 52”
103  JESSICA ROBERTS TEAM COOP-HITEC PRODUCTS + 00H 28′ 52”
104  CATALINA SOTO CAMPOS BIZKAIA – DURANGO + 00H 29′ 16”
105  EUKENE LARRARTE ARTEAGA BIZKAIA – DURANGO + 00H 29′ 16”
106  SANDRA GUTIERREZ CONDE LABORAL KUTXA – FUNDACION EUSKADI + 00H 29′ 24”
107  IURANI BLANCO LABORAL KUTXA – FUNDACION EUSKADI + 00H 29′ 24”
108  ANA VITORIA GOUVEA VIEIRA ALMEIDA MAGALHAES SOLTEC TEAM + 00H 29′ 56”
109  MANUELA MURESAN SOLTEC TEAM + 00H 29′ 56”
110  ANDREA ALZATE GOMEZ SOLTEC TEAM + 00H 29′ 56”
111  HANNAH BUCH ROLAND COGEAS EDELWEISS SQUAD + 00H 30′ 13”
112  ANNA GABRIELLE TRAXLER ROLAND COGEAS EDELWEISS SQUAD + 00H 30′ 13”
113  ANTRI CHRISTOFOROU HUMAN POWERED HEALTH + 00H 30′ 37”
114  SUSANA PEREZ CONEJERO RIO MIERA – CANTABRIA DEPORTE + 00H 30′ 56”
115  CAROLINA ESTEBAN FERNANDEZ RIO MIERA – CANTABRIA DEPORTE + 00H 30′ 56”
116  AMALIE LUTRO UNO-X PRO CYCLING TEAM + 00H 37′ 52”
117  TANIA CALVO BARBERO LABORAL KUTXA – FUNDACION EUSKADI + 00H 38′ 39”
118  DANIELA CAMPOS BIZKAIA – DURANGO + 00H 38′ 44”
119  EVY KUIJPERS HUMAN POWERED HEALTH + 00H 38′ 49”
120  EVA ANGUELA YAGUEZ RIO MIERA – CANTABRIA DEPORTE + 00H 38′ 54”
• SpazioCiclismo è stato selezionato dal nuovo servizio di Google News, per restare sempre aggiornato sulle ultime notizie di ciclismo seguici qui
Ascolta SpazioTalk!
Ci trovi anche sulle migliori piattaforme di streaming

Rispondi

Back to top button