BinckBank Tour 2019, doppietta italiana nella crono! Filippo Ganna supera Edoardo Affini

Doppietta azzurra nella cronometro del BinckBank Tour 2019. Filippo Ganna si è aggiudicato la tappa odierna, percorrendo gli 8.3 chilometri del percorso dell’Aia in 9’16”, davanti all’altro nostro portacolori Edoardo Affini (Mitchelton-Scott), distanziato di soli 5 secondi. Completa il podio di giornata l’olandese Jos Van Emden (Jumbo-Visma). Grazie al decimo posto conquistato oggi, Tim Wellens mantiene il primato in classifica sempre davanti allo svizzero Marc Hirshi (Team Sunweb) con soli 8 secondi di margine in attesa dell’ultima decisiva frazione di domani. Dopo la prova di oggi si guadagna qualche secondo sul leader della classifica il connazionale Laurens De Plus (Jumbo-Visma), terzo a soli 12 secondi.

Risultato Sesta Tappa BinckBank Tour 2019

1 GANNA Filippo ITA TEAM INEOS 23 0:09:16
2 AFFINI Edoardo ITA MITCHELTON – SCOTT 23 0:09:21
3 VAN EMDEN Jos NED TEAM JUMBO – VISMA 34 0:09:24
4 KÜNG Stefan SUI GROUPAMA – FDJ 26 0:09:27
5 TANFIELD Harry GBR TEAM KATUSHA ALPECIN 25 0:09:31
6 JUNGELS Bob LUX DECEUNINCK  –  QUICK – STEP 27 0:09:32
7 PEDERSEN Mads DEN TREK – SEGAFREDO 24 0:09:32
8 KRAGH ANDERSEN Søren DEN TEAM SUNWEB 25 0:09:32
9 DE PLUS Laurens BEL TEAM JUMBO – VISMA 24 0:09:34
10 WELLENS Tim BEL LOTTO SOUDAL 28 0:09:36
11 TEUNISSEN Mike NED TEAM JUMBO – VISMA 27 0:09:36
12 FELLINE Fabio ITA TREK – SEGAFREDO 29 0:09:36
13 SCOTSON Miles AUS GROUPAMA – FDJ 25 0:09:37
14 PEDERSEN Casper Phillip DEN TEAM SUNWEB 23 0:09:37
15 SÜTTERLIN Jasha GER MOVISTAR TEAM 27 0:09:39
16 BOHLI Tom SUI UAE TEAM EMIRATES 25 0:09:40
17 HIRSCHI Marc SUI TEAM SUNWEB 21 0:09:40
18 VAN AVERMAET Greg BEL CCC TEAM 34 0:09:41
19 VANMARCKE Sep BEL EF EDUCATION FIRST 31 0:09:41
20 MEYER Cameron AUS MITCHELTON – SCOTT 31 0:09:41
21 ČERNÝ Josef CZE CCC TEAM 26 0:09:41
22 VAN BAARLE Dylan NED TEAM INEOS 27 0:09:42
23 ROOSEN Timo NED TEAM JUMBO – VISMA 26 0:09:43
24 GARCIA CORTINA Ivan ESP BAHRAIN – MERIDA 24 0:09:43
25 SMITH Dion NZL MITCHELTON – SCOTT 26 0:09:44
26 BAUER Jack NZL MITCHELTON – SCOTT 34 0:09:45
27 GENIETS Kévin LUX GROUPAMA – FDJ 22 0:09:45
28 VAN HOECKE Gijs BEL CCC TEAM 28 0:09:45
29 CLARKE Simon AUS EF EDUCATION FIRST 33 0:09:46
30 ŠTYBAR Zdeněk CZE DECEUNINCK  –  QUICK – STEP 34 0:09:46
31 ANDERSEN Michael Valgren DEN TEAM DIMENSION DATA 27 0:09:47
32 WISNIOWSKI Lukasz POL CCC TEAM 28 0:09:47
33 VAN DEN BERG Julius NED EF EDUCATION FIRST 23 0:09:48
34 DEMARE Arnaud FRA GROUPAMA – FDJ 28 0:09:48
35 GEDIMINAS Bagdonas LTU AG2R LA MONDIALE 34 0:09:49
36 GODON Dorian FRA AG2R LA MONDIALE 23 0:09:49
37 VAN KEIRSBULCK Guillaume BEL CCC TEAM 28 0:09:49
38 THEUNS Edward BEL TREK – SEGAFREDO 28 0:09:50
39 TUSVELD Martijn NED TEAM SUNWEB 26 0:09:50
40 GIBBONS Ryan RSA TEAM DIMENSION DATA 25 0:09:51
41 GRUZDEV Dmitriy KAZ ASTANA PRO TEAM 33 0:09:51
42 PÖSTLBERGER Lukas AUT BORA – HANSGROHE 27 0:09:51
43 BIZHIGITOV Zhandos KAZ ASTANA PRO TEAM 28 0:09:52
44 NAESEN Oliver BEL AG2R LA MONDIALE 29 0:09:52
45 SENECHAL Florian FRA DECEUNINCK  –  QUICK – STEP 26 0:09:53
46 BAKELANTS Jan BEL TEAM SUNWEB 33 0:09:53
47 JANSE VAN RENSBURG Reinardt RSA TEAM DIMENSION DATA 30 0:09:53
48 SCOTSON Callum AUS MITCHELTON – SCOTT 23 0:09:53
49 DENZ Nico GER AG2R LA MONDIALE 25 0:09:54
50 GILBERT Philippe BEL DECEUNINCK  –  QUICK – STEP 37 0:09:54
51 GAUDIN Damien FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 33 0:09:55
52 SCHÄR Michael SUI CCC TEAM 33 0:09:56
53 STANNARD Robert AUS MITCHELTON – SCOTT 21 0:09:56
54 BOOM Lars NED ROOMPOT – CHARLES 34 0:09:56
55 LEYSEN Senne BEL ROOMPOT – CHARLES 23 0:09:56
56 BIERMANS Jenthe BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 24 0:09:56
57 HODEG CHAGUI Alvaro Jose COL DECEUNINCK  –  QUICK – STEP 23 0:09:56
58 BOARO Manuele ITA ASTANA PRO TEAM 32 0:09:57
59 KEISSE Iljo BEL DECEUNINCK  –  QUICK – STEP 37 0:09:58
60 DECLERCQ Tim BEL DECEUNINCK  –  QUICK – STEP 30 0:09:58
61 HOLLENSTEIN Reto SUI TEAM KATUSHA ALPECIN 34 0:09:58
62 GUERREIRO Ruben POR TEAM KATUSHA ALPECIN 25 0:09:59
63 MONFORT Maxime BEL LOTTO SOUDAL 36 0:09:59
64 DOCKER Mitchell AUS EF EDUCATION FIRST 33 0:10:00
65 VERMOTE Julien BEL TEAM DIMENSION DATA 30 0:10:01
66 ROBEET Ludovic BEL WALLONIE BRUXELLES 25 0:10:01
67 MARCATO Marco ITA UAE TEAM EMIRATES 35 0:10:01
68 FRAME Alex NZL TREK – SEGAFREDO 26 0:10:02
69 MC CARTHY Jay AUS BORA – HANSGROHE 27 0:10:02
70 ALBASINI Michael SUI MITCHELTON – SCOTT 39 0:10:03
71 BALLERINI Davide ITA ASTANA PRO TEAM 25 0:10:03
72 RIESEBEEK Oscar NED ROOMPOT – CHARLES 27 0:10:03
73 NIEUWENHUIS Joris NED TEAM SUNWEB 23 0:10:04
74 BAK YTTING Lars DEN TEAM DIMENSION DATA 39 0:10:05
75 PHILIPSEN Jasper BEL UAE TEAM EMIRATES 21 0:10:05
76 KUZNETSOV Viacheslav RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 30 0:10:05
77 MAS BONET Luis Guillermo ESP MOVISTAR TEAM 30 0:10:06
78 VALLEE Boris BEL WANTY – GOBERT CYCLING TEAM 26 0:10:07
79 WARBASSE Lawrence USA AG2R LA MONDIALE 29 0:10:07
80 DRUCKER Jean-Pierre LUX BORA – HANSGROHE 33 0:10:07
81 ALLEGAERT Piet BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 24 0:10:08
82 OLIVEIRA Rui POR UAE TEAM EMIRATES 23 0:10:08
83 DUVAL Julien FRA AG2R LA MONDIALE 29 0:10:09
84 PETIT Adrien FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 29 0:10:09
85 SINKELDAM Ramon NED GROUPAMA – FDJ 30 0:10:09
86 ROELANDTS Jurgen BEL MOVISTAR TEAM 34 0:10:09
87 SMIT Willem Jakobus RSA TEAM KATUSHA ALPECIN 27 0:10:09
88 BOLE Grega SLO BAHRAIN – MERIDA 34 0:10:10
89 TULIK Angelo FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 29 0:10:10
90 GOLAS Michal POL TEAM INEOS 35 0:10:11
91 KNEES Christian GER TEAM INEOS 38 0:10:12
92 MADOUAS Valentin FRA GROUPAMA – FDJ 23 0:10:13
93 CAPIOT Amaury BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 26 0:10:13
94 MODOLO Sacha ITA EF EDUCATION FIRST 32 0:10:13
95 CASTRILLO ZAPATER Jaime ESP MOVISTAR TEAM 23 0:10:13
96 KIRSCH Alex LUX TREK – SEGAFREDO 27 0:10:13
97 BOUDAT Thomas FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 25 0:10:15
98 VANDENBERGH Stijn BEL AG2R LA MONDIALE 35 0:10:15
99 PLANCKAERT Baptiste BEL WALLONIE BRUXELLES 31 0:10:16
100 BENNETT Sam IRL BORA – HANSGROHE 29 0:10:17
101 MARECZKO Jakub ITA CCC TEAM 25 0:10:17
102 WANG Meiyin CHN BAHRAIN – MERIDA 31 0:10:18
103 HALVORSEN Kristoffer NOR TEAM INEOS 23 0:10:18
104 PLANCKAERT Edward BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 24 0:10:18
105 CARRETERO Hector ESP MOVISTAR TEAM 24 0:10:19
106 ASSELMAN Jesper NED ROOMPOT – CHARLES 29 0:10:19
107 VAN GESTEL Dries BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 25 0:10:20
108 VERWILST Aaron BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 22 0:10:21
109 TROIA Oliviero ITA UAE TEAM EMIRATES 25 0:10:21
110 PICHOT Alexandre FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 36 0:10:22
111 FRISON Frederik BEL LOTTO SOUDAL 27 0:10:24
112 DE VREESE Laurens BEL ASTANA PRO TEAM 31 0:10:24
113 BEPPU Fumiyuki JPN TREK – SEGAFREDO 36 0:10:25
114 BASSO Leonardo ITA TEAM INEOS 26 0:10:25
115 MENTEN Milan BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 23 0:10:26
116 MERTZ Remy BEL LOTTO SOUDAL 24 0:10:27
117 SPRENGERS Thomas BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 29 0:10:27
118 MARTENS Paul GER TEAM JUMBO – VISMA 36 0:10:28
119 VAN SCHIP Jan Willem NED ROOMPOT – CHARLES 25 0:10:29
120 DEBUSSCHERE Jens BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 30 0:10:30
121 MOSCHETTI Matteo ITA TREK – SEGAFREDO 23 0:10:31
122 RENSHAW Mark AUS TEAM DIMENSION DATA 37 0:10:31
123 DEVRIENDT Tom BEL WANTY – GOBERT CYCLING TEAM 28 0:10:32
124 DUPONT Timothy BEL WANTY – GOBERT CYCLING TEAM 32 0:10:34
125 GATTO Oscar ITA BORA – HANSGROHE 34 0:10:34
126 MOLANO BENAVIDES Juan Sebastian COL UAE TEAM EMIRATES 25 0:10:35
127 LIGTHART Pim NED TOTAL DIRECT ENERGIE 31 0:10:36
128 VAN POPPEL Boy NED ROOMPOT – CHARLES 31 0:10:36
129 DE GENDT Aime BEL WANTY – GOBERT CYCLING TEAM 25 0:10:36
130 TAMINIAUX Lionel BEL WALLONIE BRUXELLES 23 0:10:37
131 DEWULF Stan BEL LOTTO SOUDAL 22 0:10:37
132 KREDER Wesley NED WANTY – GOBERT CYCLING TEAM 29 0:10:39
133 CURVERS Roy NED TEAM SUNWEB 40 0:10:40
134 MAES Nikolas BEL LOTTO SOUDAL 33 0:10:41
135 ZAKHAROV Artyom KAZ ASTANA PRO TEAM 28 0:10:42
136 STEELS Stijn BEL ROOMPOT – CHARLES 30 0:10:42
137 VAN GOETHEM Brian NED LOTTO SOUDAL 28 0:10:43
138 VERONA QUINTANILLA Carlos ESP MOVISTAR TEAM 27 0:10:44
139 NÕMMELA Aksel EST WALLONIE BRUXELLES 25 0:10:45
140 SIEBERG Marcel GER BAHRAIN – MERIDA 37 0:10:47
141 FERRARI Roberto ITA UAE TEAM EMIRATES 36 0:10:47
142 BURGHARDT Marcus GER BORA – HANSGROHE 36 0:10:56
143 GIDICH Yevgeniy KAZ ASTANA PRO TEAM 23 0:11:00
HOFLAND Moreno NED EF EDUCATION FIRST 28 DNS
HAUSSLER Heinrich AUS BAHRAIN – MERIDA 35 DNS
GROENEWEGEN Dylan NED TEAM JUMBO – VISMA 26 DNS

Classifica generale BinckBank Tour 2019

1 WELLENS Tim BEL LOTTO SOUDAL 28 17:37:10
2 HIRSCHI Marc SUI TEAM SUNWEB 21 17:37:18
3 DE PLUS Laurens BEL TEAM JUMBO – VISMA 24 17:37:22
4 KÜNG Stefan SUI GROUPAMA – FDJ 26 17:37:50
5 GARCIA CORTINA Ivan ESP BAHRAIN – MERIDA 24 17:37:53
6 TEUNISSEN Mike NED TEAM JUMBO – VISMA 27 17:37:55
7 KRAGH ANDERSEN Søren DEN TEAM SUNWEB 25 17:37:55
8 FELLINE Fabio ITA TREK – SEGAFREDO 29 17:37:59
9 ANDERSEN Michael Valgren DEN TEAM DIMENSION DATA 27 17:38:03
10 VAN AVERMAET Greg BEL CCC TEAM 34 17:38:04
11 VANMARCKE Sep BEL EF EDUCATION FIRST 31 17:38:04
12 NAESEN Oliver BEL AG2R LA MONDIALE 29 17:38:05
13 SMITH Dion NZL MITCHELTON – SCOTT 26 17:38:07
14 CLARKE Simon AUS EF EDUCATION FIRST 33 17:38:09
15 ŠTYBAR Zdeněk CZE DECEUNINCK  –  QUICK – STEP 34 17:38:09
16 TUSVELD Martijn NED TEAM SUNWEB 26 17:38:13
17 JANSE VAN RENSBURG Reinardt RSA TEAM DIMENSION DATA 30 17:38:16
18 GILBERT Philippe BEL DECEUNINCK  –  QUICK – STEP 37 17:38:17
19 GUERREIRO Ruben POR TEAM KATUSHA ALPECIN 25 17:38:22
20 MONFORT Maxime BEL LOTTO SOUDAL 36 17:38:22
21 PÖSTLBERGER Lukas AUT BORA – HANSGROHE 27 17:39:42
22 VAN BAARLE Dylan NED TEAM INEOS 27 17:39:50
23 ROOSEN Timo NED TEAM JUMBO – VISMA 26 17:39:55
24 SENECHAL Florian FRA DECEUNINCK  –  QUICK – STEP 26 17:40:05
25 BAKELANTS Jan BEL TEAM SUNWEB 33 17:40:05
26 DENZ Nico GER AG2R LA MONDIALE 25 17:40:06
27 MARCATO Marco ITA UAE TEAM EMIRATES 35 17:40:13
28 MC CARTHY Jay AUS BORA – HANSGROHE 27 17:40:14
29 GOLAS Michal POL TEAM INEOS 35 17:40:23
30 DEWULF Stan BEL LOTTO SOUDAL 22 17:40:49
31 GENIETS Kévin LUX GROUPAMA – FDJ 22 17:41:47
32 JUNGELS Bob LUX DECEUNINCK  –  QUICK – STEP 27 17:42:30
33 PEDERSEN Mads DEN TREK – SEGAFREDO 24 17:42:32
34 BIERMANS Jenthe BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 24 17:42:49
35 BOARO Manuele ITA ASTANA PRO TEAM 32 17:42:50
36 DECLERCQ Tim BEL DECEUNINCK  –  QUICK – STEP 30 17:42:51
37 ČERNÝ Josef CZE CCC TEAM 26 17:42:53
38 SMIT Willem Jakobus RSA TEAM KATUSHA ALPECIN 27 17:42:57
39 WARBASSE Lawrence USA AG2R LA MONDIALE 29 17:43:00
40 SPRENGERS Thomas BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 29 17:43:14
41 GIDICH Yevgeniy KAZ ASTANA PRO TEAM 23 17:43:18
42 STANNARD Robert AUS MITCHELTON – SCOTT 21 17:43:39
43 MEYER Cameron AUS MITCHELTON – SCOTT 31 17:45:00
44 GODON Dorian FRA AG2R LA MONDIALE 23 17:45:01
45 BAUER Jack NZL MITCHELTON – SCOTT 34 17:46:18
46 MADOUAS Valentin FRA GROUPAMA – FDJ 23 17:46:46
47 DEVRIENDT Tom BEL WANTY – GOBERT CYCLING TEAM 28 17:47:03
48 ALBASINI Michael SUI MITCHELTON – SCOTT 39 17:47:26
49 BIZHIGITOV Zhandos KAZ ASTANA PRO TEAM 28 17:48:06
50 VERONA QUINTANILLA Carlos ESP MOVISTAR TEAM 27 17:48:10
51 AFFINI Edoardo ITA MITCHELTON – SCOTT 23 17:48:26
52 SCOTSON Callum AUS MITCHELTON – SCOTT 23 17:48:26
53 PEDERSEN Casper Phillip DEN TEAM SUNWEB 23 17:48:42
54 SCHÄR Michael SUI CCC TEAM 33 17:48:54
55 PHILIPSEN Jasper BEL UAE TEAM EMIRATES 21 17:49:00
56 LEYSEN Senne BEL ROOMPOT – CHARLES 23 17:49:01
57 NIEUWENHUIS Joris NED TEAM SUNWEB 23 17:49:02
58 BALLERINI Davide ITA ASTANA PRO TEAM 25 17:49:08
59 DRUCKER Jean-Pierre LUX BORA – HANSGROHE 33 17:49:12
60 CAPIOT Amaury BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 26 17:49:18
61 ASSELMAN Jesper NED ROOMPOT – CHARLES 29 17:49:22
62 TROIA Oliviero ITA UAE TEAM EMIRATES 25 17:49:26
63 MENTEN Milan BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 23 17:49:31
64 GANNA Filippo ITA TEAM INEOS 23 17:49:31
65 MAES Nikolas BEL LOTTO SOUDAL 33 17:49:46
66 DOCKER Mitchell AUS EF EDUCATION FIRST 33 17:50:11
67 SÜTTERLIN Jasha GER MOVISTAR TEAM 27 17:50:42
68 ALLEGAERT Piet BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 24 17:50:56
69 VAN EMDEN Jos NED TEAM JUMBO – VISMA 34 17:51:22
70 MERTZ Remy BEL LOTTO SOUDAL 24 17:51:30
71 KEISSE Iljo BEL DECEUNINCK  –  QUICK – STEP 37 17:51:39
72 DE GENDT Aime BEL WANTY – GOBERT CYCLING TEAM 25 17:52:00
73 TULIK Angelo FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 29 17:52:07
74 TANFIELD Harry GBR TEAM KATUSHA ALPECIN 25 17:52:21
75 SCOTSON Miles AUS GROUPAMA – FDJ 25 17:52:34
76 WISNIOWSKI Lukasz POL CCC TEAM 28 17:52:36
77 THEUNS Edward BEL TREK – SEGAFREDO 28 17:52:37
78 BENNETT Sam IRL BORA – HANSGROHE 29 17:52:38
79 VAN KEIRSBULCK Guillaume BEL CCC TEAM 28 17:52:38
80 VAN HOECKE Gijs BEL CCC TEAM 28 17:52:42
81 HODEG CHAGUI Alvaro Jose COL DECEUNINCK  –  QUICK – STEP 23 17:52:43
82 GIBBONS Ryan RSA TEAM DIMENSION DATA 25 17:52:48
83 BOOM Lars NED ROOMPOT – CHARLES 34 17:52:53
84 BAK YTTING Lars DEN TEAM DIMENSION DATA 39 17:52:55
85 VERMOTE Julien BEL TEAM DIMENSION DATA 30 17:52:58
86 KUZNETSOV Viacheslav RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 30 17:53:02
87 MAS BONET Luis Guillermo ESP MOVISTAR TEAM 30 17:53:03
88 VALLEE Boris BEL WANTY – GOBERT CYCLING TEAM 26 17:53:04
89 ROELANDTS Jurgen BEL MOVISTAR TEAM 34 17:53:06
90 DUVAL Julien FRA AG2R LA MONDIALE 29 17:53:06
91 PETIT Adrien FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 29 17:53:06
92 KNEES Christian GER TEAM INEOS 38 17:53:09
93 KIRSCH Alex LUX TREK – SEGAFREDO 27 17:53:10
94 BOUDAT Thomas FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 25 17:53:12
95 MARECZKO Jakub ITA CCC TEAM 25 17:53:14
96 HALVORSEN Kristoffer NOR TEAM INEOS 23 17:53:15
97 BASSO Leonardo ITA TEAM INEOS 26 17:53:22
98 DEBUSSCHERE Jens BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 30 17:53:27
99 DUPONT Timothy BEL WANTY – GOBERT CYCLING TEAM 32 17:53:31
100 VAN POPPEL Boy NED ROOMPOT – CHARLES 31 17:53:33
101 KREDER Wesley NED WANTY – GOBERT CYCLING TEAM 29 17:53:36
102 ZAKHAROV Artyom KAZ ASTANA PRO TEAM 28 17:53:39
103 NÕMMELA Aksel EST WALLONIE BRUXELLES 25 17:53:42
104 VAN SCHIP Jan Willem NED ROOMPOT – CHARLES 25 17:53:46
105 MOLANO BENAVIDES Juan Sebastian COL UAE TEAM EMIRATES 25 17:53:52
106 HOLLENSTEIN Reto SUI TEAM KATUSHA ALPECIN 34 17:54:07
107 MODOLO Sacha ITA EF EDUCATION FIRST 32 17:54:15
108 SINKELDAM Ramon NED GROUPAMA – FDJ 30 17:54:22
109 BEPPU Fumiyuki JPN TREK – SEGAFREDO 36 17:54:26
110 STEELS Stijn BEL ROOMPOT – CHARLES 30 17:54:26
111 VANDENBERGH Stijn BEL AG2R LA MONDIALE 35 17:54:38
112 GRUZDEV Dmitriy KAZ ASTANA PRO TEAM 33 17:54:50
113 SIEBERG Marcel GER BAHRAIN – MERIDA 37 17:54:53
114 RIESEBEEK Oscar NED ROOMPOT – CHARLES 27 17:54:57
115 FERRARI Roberto ITA UAE TEAM EMIRATES 36 17:54:58
116 FRISON Frederik BEL LOTTO SOUDAL 27 17:55:04
117 VAN GOETHEM Brian NED LOTTO SOUDAL 28 17:55:12
118 VAN GESTEL Dries BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 25 17:55:36
119 MARTENS Paul GER TEAM JUMBO – VISMA 36 17:55:36
120 RENSHAW Mark AUS TEAM DIMENSION DATA 37 17:55:44
121 ROBEET Ludovic BEL WALLONIE BRUXELLES 25 17:56:44
122 BOHLI Tom SUI UAE TEAM EMIRATES 25 17:57:26
123 FRAME Alex NZL TREK – SEGAFREDO 26 17:57:36
124 DE VREESE Laurens BEL ASTANA PRO TEAM 31 17:57:48
125 PLANCKAERT Edward BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 24 17:58:04
126 DEMARE Arnaud FRA GROUPAMA – FDJ 28 17:58:10
127 CARRETERO Hector ESP MOVISTAR TEAM 24 17:58:14
128 VERWILST Aaron BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 22 17:58:17
129 CURVERS Roy NED TEAM SUNWEB 40 17:58:28
130 OLIVEIRA Rui POR UAE TEAM EMIRATES 23 17:58:36
131 TAMINIAUX Lionel BEL WALLONIE BRUXELLES 23 17:58:44
132 VAN DEN BERG Julius NED EF EDUCATION FIRST 23 17:59:03
133 PLANCKAERT Baptiste BEL WALLONIE BRUXELLES 31 17:59:04
134 WANG Meiyin CHN BAHRAIN – MERIDA 31 18:01:15
135 GEDIMINAS Bagdonas LTU AG2R LA MONDIALE 34 18:01:52
136 BOLE Grega SLO BAHRAIN – MERIDA 34 18:03:03
137 BURGHARDT Marcus GER BORA – HANSGROHE 36 18:07:00
138 GAUDIN Damien FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 33 18:09:00
139 CASTRILLO ZAPATER Jaime ESP MOVISTAR TEAM 23 18:10:27
140 PICHOT Alexandre FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 36 18:10:46
141 GATTO Oscar ITA BORA – HANSGROHE 34 18:13:26
142 LIGTHART Pim NED TOTAL DIRECT ENERGIE 31 18:13:42
143 MOSCHETTI Matteo ITA TREK – SEGAFREDO 23 18:14:22
Scarica l'App ufficiale di SpazioCiclismo!



• SpazioCiclismo è stato selezionato dal nuovo servizio di Google News, per restare sempre aggiornato sulle ultime notizie di ciclismo seguici qui

Trova le migliori offerte di Amazon dedicate al ciclismo!
Ascolta SpazioTalk!
Ci trovi anche sulle migliori piattaforme di streaming

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

Questo sito usa Akismet per ridurre lo spam. Scopri come i tuoi dati vengono elaborati.