© BettiniPhoto

Settimana Ciclistica Italiana 2021, bis di Diego Ulissi! Il toscano consolida la leadership

Nuovo successo per Diego Ulissi alla Settimana Ciclistica Italiana 2021. Il portacolori della UAE Team Emirates, titolare della maglia di leader della corsa dopo aver conquistato la prima tappa, si è imposto anche nella quarta frazione della gara a tappe italiana, che prevedeva 168 chilometri con partenza e arrivo a Cagliari. Il 32enne toscano ha anticipato il compagno di squadra Alexandr Riabushenko e il belga Sep Vanmarcke (Israel Start-Up Nation) al termine di una volata di un gruppo ristretto, composto da una ventina di atleti, che si è giocato la vittoria di giornata dopo essersi avvantaggiato sulla penultima salita. Grazie a questo risultato, Ulissi consolida il primato nella classifica generale davanti a Vanmarcke, che si conferma dunque al secondo posto della graduatoria in attesa della frazione conclusiva.

Dopo alcuni attacchi nella fase iniziale da parte di diversi corridori, tra i quali si segnala Filippo Ganna (Nazionale Italiana), cinque uomini riescono a prendere il largo una ventina di chilometri dopo il via. Si tratta di Evaldas Siskevicius (Delko), Aaron Verwilst (Sport Vlaanderen-Baloise), Miguel Eduardo Florez (Arkea-Samsic), Jonas Abrahamsen (Uno-X Pro Cycling Team) e Raul Colombo (Work Service Marchiol Vega). Questi corridori riescono a guadagnare un vantaggio massimo che arriva a toccare i tre minuti ai piedi del primo GPM di giornata, la salita di San Giorgio, lungo la quale dal plotone fuoriesce Stefano Pirazzi (Amore & Vita) per tentare di riportarsi sulla testa della gara.

Non dura però molto l’azione del laziale, riassorbito velocemente dal gruppo, che si mantiene sempre a circa tre minuti dai battistrada. Una forte accelerazione, impressa dalla Israel Start-Up Nation, si verifica invece sul secondo GPM, quello di Villasalto, in cima al quale il plotone (nel frattempo spezzatosi in due tronconi) va ad annullare la fuga di giornata. La prima parte del gruppo, composta da poco più di venti atleti (tra cui i primi della classifica generale), scollina con un vantaggio superiore al minuto sulla seconda parte, margine che si mantiene praticamente inalterato anche dopo aver affrontato la terza e ultima ascesa della tappa, a poco più di 50 chilometri dalla conclusione.

Nel tratto seguente, il drappello di testa e il gruppo inseguitore danno vita ad un braccio di ferro che alla fine viene vinto dal primo, il cui vantaggio aumenta, superando i due minuti. A quel punto, quattro dei 23 uomini al comando provano ad attaccare per anticipare tutti quanti: sono Mark Padun (Bahrain Victorious), Davide Villella (Movistar), Felix Grossschartner (Bora-hangrohe) e Sep Vanmarcke (Israel Start-Up Nation) a tentare il colpaccio a 20 chilometri dall’arrivo, ma il loro tentativo si esaurisce ai -11 dal traguardo. Da quel momento, non accade più nulla, e il gruppetto di testa si presenta compatto allo sprint finale, dove Diego Ulissi è ancora una volta il più veloce.

Risultato Tappa 4 Settimana Ciclistica Italiana 2021

1 ULISSI Diego UAE TEAM EMIRATES 04:03:58
2 RIABUSHENKO Aleksandr UAE TEAM EMIRATES 04:03:58
3 VANMARCKE Sep ISRAEL START-UP NATION 04:03:58
4 SISKEVICIUS Evaldas DELKO 04:03:58
5 PADUN Mark BAHRAIN VICTORIOUS 04:03:58
6 ALEOTTI Giovanni BORA – HANSGROHE 04:03:58
7 ABRAHAMSEN Jonas UNO – X PRO CYCLING TEAM 04:03:58
8 BOUET Maxime TEAM ARKEA – SAMSIC 04:03:58
9 VERWILST Aaron SPORT VLAANDEREN – BALOISE 04:03:58
10 VILLELLA Davide MOVISTAR TEAM 04:03:58
11 GROSSSCHARTNER Felix BORA – HANSGROHE 04:03:58
12 KANGERT Tanel TEAM BIKEEXCHANGE 04:03:58
13 DOUBLE Paul MG.K VIS VPM 04:03:58
14 HERMANS Ben ISRAEL START-UP NATION 04:03:58
15 UMBA LOPEZ Abner Santiago ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 04:03:58
16 WILLIAMS Stephen BAHRAIN VICTORIOUS 04:03:58
17 SAMITIER SAMITIER Sergio MOVISTAR TEAM 04:03:58
18 ZEITS Andrey TEAM BIKEEXCHANGE 04:03:58
19 ZAKARIN Ilnur GAZPROM-RUSVELO 04:03:58
20 GRMAY Tsgabu Gebremaryam TEAM BIKEEXCHANGE 04:03:58
21 BUITRAGO SANCHEZ Santiago BAHRAIN VICTORIOUS 04:04:03
22 NEILANDS Krists ISRAEL START-UP NATION 04:04:42
23 MAS BONET Luis Guillermo MOVISTAR TEAM 04:06:07
24 HARDY Romain TEAM ARKEA – SAMSIC 04:06:07
25 HOLLMANN Juri MOVISTAR TEAM 04:06:07
26 GIBBONS Ryan UAE TEAM EMIRATES 04:06:07
27 BAUER Jack TEAM BIKEEXCHANGE 04:06:07
28 OWSIAN Lukasz TEAM ARKEA – SAMSIC 04:06:07
29 COLOMBO Raul WORK SERVICE – MARCHIOL – DYNATEK 04:06:07
30 APPOLLONIO Davide AMORE E VITA 04:06:07
31 TOTÒ Paolo AMORE E VITA 04:07:09
32 BAIS Mattia ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 04:07:09
33 NIV Guy ISRAEL START-UP NATION 04:07:09
34 IRIZAR LASKURAIN Julen EUSKALTEL – EUSKADI 04:07:09
35 COLMAN Alex SPORT VLAANDEREN – BALOISE 04:07:21
36 PALZER Anton BORA – HANSGROHE 04:07:27
37 BURGHARDT Marcus BORA – HANSGROHE 04:07:27
38 GANNA Filippo ITALY 04:07:27
39 RESTREPO VALENCIA Jhonatan ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 04:07:27
40 IACCHI Alessandro VINI ZABU’ 04:07:27
41 GARAVAGLIA Giacomo WORK SERVICE – MARCHIOL – DYNATEK 04:07:27
42 GAVAZZI Francesco EOLO-KOMETA CYCLING TEAM 04:07:27
43 PELLAUD Simon ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 04:07:27
44 CATALDO Dario MOVISTAR TEAM 04:07:27
45 COVILI Luca BARDIANI CSF FAIZANE’ 04:07:27
46 LOUVEL Matis TEAM ARKEA – SAMSIC 04:07:27
47 ROSA Diego TEAM ARKEA – SAMSIC 04:07:27
48 FILOSI Iuri GIOTTI VICTORIA SAVINI DUE 04:07:27
49 FLOREZ LOPEZ Miguel Eduardo TEAM ARKEA – SAMSIC 04:07:27
50 BATTAGLIN Enrico BARDIANI CSF FAIZANE’ 04:07:27
51 REBELLIN Davide WORK SERVICE – MARCHIOL – DYNATEK 04:07:27
52 ELOSEGUI MOMEÑE Iñigo MOVISTAR TEAM 04:07:27
53 PICHON Laurent TEAM ARKEA – SAMSIC 04:07:27
54 DOMBROWSKI Joseph Lloyd UAE TEAM EMIRATES 04:07:27
55 SHALUNOV Evgeny GAZPROM-RUSVELO 04:07:27
56 FIORELLI Filippo BARDIANI CSF FAIZANE’ 04:07:27
57 PONOMAR Andrii ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 04:07:27
58 BERWICK Sebastian ISRAEL START-UP NATION 04:07:27
59 CEPEDA Jefferson ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 04:07:27
60 TIZZA Marco AMORE E VITA 04:07:27
61 NOVAK Domen BAHRAIN VICTORIOUS 04:07:27
62 FERNANDEZ CRUZ Delio DELKO 04:07:27
63 CAÑAVERAL VARGAS Johnatan BARDIANI CSF FAIZANE’ 04:11:02
64 SAVINI Daniel BARDIANI CSF FAIZANE’ 04:11:36
65 KULSET Kristian UNO – X PRO CYCLING TEAM 04:16:55
66 BEULLENS Cedric SPORT VLAANDEREN – BALOISE 04:16:55
67 HERREGODTS Rune SPORT VLAANDEREN – BALOISE 04:16:55
68 MERTENS Julian SPORT VLAANDEREN – BALOISE 04:16:55
69 WEEMAES Sasha SPORT VLAANDEREN – BALOISE 04:16:55
70 DE PESTEL Sander SPORT VLAANDEREN – BALOISE 04:16:55
71 ZHYHUNOU Dzmitry EUSKALTEL – EUSKADI 04:16:55
72 BROGI Adriano GIOTTI VICTORIA SAVINI DUE 04:16:55
73 BEWLEY Samuel TEAM BIKEEXCHANGE 04:16:55
74 ONESTI Emanuele GIOTTI VICTORIA SAVINI DUE 04:16:55
75 MIRZA AL-HAMMADI Yousif UAE TEAM EMIRATES 04:16:55
76 PIRAZZI Stefano AMORE E VITA 04:16:55
77 DE ROSSI Lucas DELKO 04:16:55
78 PRADES REVERTER Eduard DELKO 04:16:55
79 FEDELI Alessandro DELKO 04:16:55
80 BEVILACQUA Mattia VINI ZABU’ 04:16:55
81 GRAVALOS LOPEZ Arturo EOLO-KOMETA CYCLING TEAM 04:16:55
82 FRAPPORTI Mattia EOLO-KOMETA CYCLING TEAM 04:16:55
83 SAGIV Guy ISRAEL START-UP NATION 04:16:55
84 ALONSO FLORES Mikel EUSKALTEL – EUSKADI 04:16:55
85 BOEV Igor GAZPROM-RUSVELO 04:16:55
86 MUÑOZ LANCHEROS Cristian Camilo UAE TEAM EMIRATES 04:16:55
87 DI GUGLIELMO Fabio MG.K VIS VPM 04:16:55
88 BURCHIO Federico WORK SERVICE – MARCHIOL – DYNATEK 04:16:55
89 OLIVEIRA Rui UAE TEAM EMIRATES 04:16:55
90 SIMION Paolo GIOTTI VICTORIA SAVINI DUE 04:16:55
91 BAIS Davide EOLO-KOMETA CYCLING TEAM 04:16:55
92 PACIONI Luca EOLO-KOMETA CYCLING TEAM 04:16:55
93 ROPERO MOLINA Alejandro EOLO-KOMETA CYCLING TEAM 04:16:55
94 GUARDINI Andrea GIOTTI VICTORIA SAVINI DUE 04:16:55
95 DIMA Emil GIOTTI VICTORIA SAVINI DUE 04:16:55
96 MALUCELLI Matteo ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 04:16:55
97 SAGAN Juraj BORA – HANSGROHE 04:16:55
98 SALVIETTI Niccolo’ MG.K VIS VPM 04:16:55
99 SCARTEZZINI Michele ITALY 04:16:55
100 VIVIANI Elia ITALY 04:16:55
101 BARBIER Rudy ISRAEL START-UP NATION 04:16:55
102 LØLAND Sakarias Koller UNO-X DARE DEVELOPMENT TEAM 04:16:55
103 SKAARSETH Iver UNO – X PRO CYCLING TEAM 04:16:55
104 BLIKRA Erlend UNO – X PRO CYCLING TEAM 04:16:55
105 YUSTRE RODRIGUEZ Kristian Javier GIOTTI VICTORIA SAVINI DUE 04:16:55
106 BRAVO OIARBIDE Garikoitz EUSKALTEL – EUSKADI 04:16:55
107 MILAN Jonathan BAHRAIN VICTORIOUS 04:16:55
108 MONACO Alessandro BARDIANI CSF FAIZANE’ 04:16:55
109 RADICE Raffaele MG.K VIS VPM 04:16:55
110 STRAKHOV Dmitrii GAZPROM-RUSVELO 04:16:55
111 WÆRENSKJOLD Søren UNO – X PRO CYCLING TEAM 04:16:55
112 ACKERMANN Pascal BORA – HANSGROHE 04:16:55
113 PEÁK Barnabás TEAM BIKEEXCHANGE 04:16:55
114 MARECZKO Jakub VINI ZABU’ 04:16:55
115 ARISTI GARDOKI Mikel EUSKALTEL – EUSKADI 04:16:55
116 AZURMENDI SAGASTIBELTZA Ibai EUSKALTEL – EUSKADI 04:16:55
117 FRAPPORTI Marco VINI ZABU’ 04:16:55
118 CANOLA Marco GAZPROM-RUSVELO 04:16:55
119 BEVILACQUA Simone VINI ZABU’ 04:16:55
120 ZANDRI Francesco WORK SERVICE – MARCHIOL – DYNATEK 04:16:55
121 STACCHIOTTI Riccardo VINI ZABU’ 04:16:55
122 DI BENEDETTO Stefano WORK SERVICE – MARCHIOL – DYNATEK 04:16:55
123 CULLAIGH Gabriel MOVISTAR TEAM 04:16:55
124 WRIGHT Paul MG.K VIS VPM 04:16:55
125 PASE Christian Danilo WORK SERVICE – MARCHIOL – DYNATEK 04:16:55
126 SAUGSTAD Lars UNO – X PRO CYCLING TEAM 04:16:55
127 WACKERMANN Luca EOLO-KOMETA CYCLING TEAM 04:17:12
DNS BETTIOL Alberto ITALY
DNS MOSCON Gianni ITALY
DNS CICCONE Giulio ITALY
DNS MASNADA Fausto ITALY
DNS CARUSO Damiano BAHRAIN VICTORIOUS
DNS MÄDER Gino BAHRAIN VICTORIOUS
DNS JENSEN August DELKO
DNS KOCHETKOV Pavel GAZPROM-RUSVELO
DNF DELETTRE Alexandre DELKO
DNF LOBATO DEL VALLE Juan Jose EUSKALTEL – EUSKADI
DNF MARTINELLI Edoardo MG.K VIS VPM

Classifica Generale Settimana Ciclistica Italiana 2021

1 ULISSI Diego UAE TEAM EMIRATES 16:19:23
2 VANMARCKE Sep ISRAEL START-UP NATION 16:19:35
3 ALEOTTI Giovanni BORA – HANSGROHE 16:19:39
4 VILLELLA Davide MOVISTAR TEAM 16:19:43
5 GROSSSCHARTNER Felix BORA – HANSGROHE 16:19:43
6 SAMITIER SAMITIER Sergio MOVISTAR TEAM 16:19:43
7 DOUBLE Paul MG.K VIS VPM 16:19:43
8 HERMANS Ben ISRAEL START-UP NATION 16:19:43
9 ZAKARIN Ilnur GAZPROM-RUSVELO 16:19:43
10 ZEITS Andrey TEAM BIKEEXCHANGE 16:19:50
11 PADUN Mark BAHRAIN VICTORIOUS 16:19:53
12 RIABUSHENKO Aleksandr UAE TEAM EMIRATES 16:20:22
13 BOUET Maxime TEAM ARKEA – SAMSIC 16:20:42
14 UMBA LOPEZ Abner Santiago ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 16:20:54
15 BUITRAGO SANCHEZ Santiago BAHRAIN VICTORIOUS 16:21:08
16 NEILANDS Krists ISRAEL START-UP NATION 16:21:20
17 KANGERT Tanel TEAM BIKEEXCHANGE 16:21:36
18 IRIZAR LASKURAIN Julen EUSKALTEL – EUSKADI 16:22:54
19 MAS BONET Luis Guillermo MOVISTAR TEAM 16:23:03
20 GIBBONS Ryan UAE TEAM EMIRATES 16:23:03
21 OWSIAN Lukasz TEAM ARKEA – SAMSIC 16:23:03
22 REBELLIN Davide WORK SERVICE – MARCHIOL – DYNATEK 16:23:48
23 PELLAUD Simon ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 16:23:55
24 CEPEDA Jefferson ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 16:24:01
25 BAIS Mattia ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 16:24:05
26 GRMAY Tsgabu Gebremaryam TEAM BIKEEXCHANGE 16:24:16
27 BATTAGLIN Enrico BARDIANI CSF FAIZANE’ 16:24:23
28 LOUVEL Matis TEAM ARKEA – SAMSIC 16:24:23
29 FILOSI Iuri GIOTTI VICTORIA SAVINI DUE 16:24:23
30 GARAVAGLIA Giacomo WORK SERVICE – MARCHIOL – DYNATEK 16:24:23
31 CATALDO Dario MOVISTAR TEAM 16:24:30
32 PONOMAR Andrii ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 16:24:30
33 FLOREZ LOPEZ Miguel Eduardo TEAM ARKEA – SAMSIC 16:24:44
34 PICHON Laurent TEAM ARKEA – SAMSIC 16:27:45
35 BERWICK Sebastian ISRAEL START-UP NATION 16:28:15
36 PALZER Anton BORA – HANSGROHE 16:28:20
37 COLOMBO Raul WORK SERVICE – MARCHIOL – DYNATEK 16:29:09
38 RESTREPO VALENCIA Jhonatan ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 16:30:30
39 BAUER Jack TEAM BIKEEXCHANGE 16:30:32
40 WILLIAMS Stephen BAHRAIN VICTORIOUS 16:30:59
41 COLMAN Alex SPORT VLAANDEREN – BALOISE 16:31:50
42 DOMBROWSKI Joseph Lloyd UAE TEAM EMIRATES 16:32:42
43 NIV Guy ISRAEL START-UP NATION 16:32:45
44 BURGHARDT Marcus BORA – HANSGROHE 16:33:18
45 PEÁK Barnabás TEAM BIKEEXCHANGE 16:33:33
46 COVILI Luca BARDIANI CSF FAIZANE’ 16:33:41
47 FERNANDEZ CRUZ Delio DELKO 16:33:41
48 FEDELI Alessandro DELKO 16:33:51
49 PRADES REVERTER Eduard DELKO 16:33:51
50 ROPERO MOLINA Alejandro EOLO-KOMETA CYCLING TEAM 16:33:51
51 HERREGODTS Rune SPORT VLAANDEREN – BALOISE 16:34:40
52 NOVAK Domen BAHRAIN VICTORIOUS 16:35:34
53 VERWILST Aaron SPORT VLAANDEREN – BALOISE 16:36:24
54 ABRAHAMSEN Jonas UNO – X PRO CYCLING TEAM 16:36:52
55 CAÑAVERAL VARGAS Johnatan BARDIANI CSF FAIZANE’ 16:37:04
56 CANOLA Marco GAZPROM-RUSVELO 16:37:13
57 HOLLMANN Juri MOVISTAR TEAM 16:37:27
58 HARDY Romain TEAM ARKEA – SAMSIC 16:37:48
59 FIORELLI Filippo BARDIANI CSF FAIZANE’ 16:37:57
60 GANNA Filippo ITALY 16:38:20
61 ELOSEGUI MOMEÑE Iñigo MOVISTAR TEAM 16:38:47
62 GAVAZZI Francesco EOLO-KOMETA CYCLING TEAM 16:38:57
63 MERTENS Julian SPORT VLAANDEREN – BALOISE 16:39:54
64 MUÑOZ LANCHEROS Cristian Camilo UAE TEAM EMIRATES 16:40:23
65 APPOLLONIO Davide AMORE E VITA 16:40:29
66 ACKERMANN Pascal BORA – HANSGROHE 16:41:29
67 SHALUNOV Evgeny GAZPROM-RUSVELO 16:42:19
68 TIZZA Marco AMORE E VITA 16:42:49
69 SAVINI Daniel BARDIANI CSF FAIZANE’ 16:42:56
70 BRAVO OIARBIDE Garikoitz EUSKALTEL – EUSKADI 16:43:09
71 BROGI Adriano GIOTTI VICTORIA SAVINI DUE 16:44:49
72 STRAKHOV Dmitrii GAZPROM-RUSVELO 16:45:11
73 WACKERMANN Luca EOLO-KOMETA CYCLING TEAM 16:45:18
74 ZANDRI Francesco WORK SERVICE – MARCHIOL – DYNATEK 16:45:41
75 KULSET Kristian UNO – X PRO CYCLING TEAM 16:45:49
76 DE ROSSI Lucas DELKO 16:45:49
77 BAIS Davide EOLO-KOMETA CYCLING TEAM 16:45:49
78 WRIGHT Paul MG.K VIS VPM 16:46:55
79 OLIVEIRA Rui UAE TEAM EMIRATES 16:47:25
80 MALUCELLI Matteo ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 16:47:33
81 PACIONI Luca EOLO-KOMETA CYCLING TEAM 16:47:33
82 SIMION Paolo GIOTTI VICTORIA SAVINI DUE 16:47:33
83 VIVIANI Elia ITALY 16:47:33
84 CULLAIGH Gabriel MOVISTAR TEAM 16:47:33
85 ROSA Diego TEAM ARKEA – SAMSIC 16:47:40
86 DE PESTEL Sander SPORT VLAANDEREN – BALOISE 16:47:59
87 SAGIV Guy ISRAEL START-UP NATION 16:48:03
88 STACCHIOTTI Riccardo VINI ZABU’ 16:48:06
89 GRAVALOS LOPEZ Arturo EOLO-KOMETA CYCLING TEAM 16:48:15
90 RADICE Raffaele MG.K VIS VPM 16:48:15
91 SISKEVICIUS Evaldas DELKO 16:48:16
92 TOTÒ Paolo AMORE E VITA 16:49:21
93 MONACO Alessandro BARDIANI CSF FAIZANE’ 16:49:21
94 BEULLENS Cedric SPORT VLAANDEREN – BALOISE 16:49:25
95 SAGAN Juraj BORA – HANSGROHE 16:49:44
96 FRAPPORTI Marco VINI ZABU’ 16:50:46
97 SKAARSETH Iver UNO – X PRO CYCLING TEAM 16:50:49
98 ONESTI Emanuele GIOTTI VICTORIA SAVINI DUE 16:50:55
99 YUSTRE RODRIGUEZ Kristian Javier GIOTTI VICTORIA SAVINI DUE 16:50:55
100 MILAN Jonathan BAHRAIN VICTORIOUS 16:51:11
101 BURCHIO Federico WORK SERVICE – MARCHIOL – DYNATEK 16:51:17
102 DI BENEDETTO Stefano WORK SERVICE – MARCHIOL – DYNATEK 16:52:37
103 PASE Christian Danilo WORK SERVICE – MARCHIOL – DYNATEK 16:52:50
104 IACCHI Alessandro VINI ZABU’ 16:53:22
105 SAUGSTAD Lars UNO – X PRO CYCLING TEAM 16:53:33
106 PIRAZZI Stefano AMORE E VITA 16:53:34
107 BLIKRA Erlend UNO – X PRO CYCLING TEAM 16:54:37
108 BEWLEY Samuel TEAM BIKEEXCHANGE 16:54:39
109 AZURMENDI SAGASTIBELTZA Ibai EUSKALTEL – EUSKADI 16:54:39
110 BARBIER Rudy ISRAEL START-UP NATION 16:55:19
111 ALONSO FLORES Mikel EUSKALTEL – EUSKADI 16:55:23
112 GUARDINI Andrea GIOTTI VICTORIA SAVINI DUE 16:55:52
113 FRAPPORTI Mattia EOLO-KOMETA CYCLING TEAM 16:57:31
114 LØLAND Sakarias Koller UNO-X DARE DEVELOPMENT TEAM 16:58:43
115 BOEV Igor GAZPROM-RUSVELO 16:58:45
116 BEVILACQUA Mattia VINI ZABU’ 16:59:36
117 WEEMAES Sasha SPORT VLAANDEREN – BALOISE 16:59:36
118 MARECZKO Jakub VINI ZABU’ 16:59:36
119 SALVIETTI Niccolo’ MG.K VIS VPM 16:59:49
120 MIRZA AL-HAMMADI Yousif UAE TEAM EMIRATES 16:59:55
121 BEVILACQUA Simone VINI ZABU’ 17:00:54
122 SCARTEZZINI Michele ITALY 17:01:07
123 DI GUGLIELMO Fabio MG.K VIS VPM 17:02:29
124 DIMA Emil GIOTTI VICTORIA SAVINI DUE 17:02:29
125 ARISTI GARDOKI Mikel EUSKALTEL – EUSKADI 17:02:29
126 ZHYHUNOU Dzmitry EUSKALTEL – EUSKADI 17:02:42
127 WÆRENSKJOLD Søren UNO – X PRO CYCLING TEAM 17:02:56
pub • SpazioCiclismo è stato selezionato dal nuovo servizio di Google News, per restare sempre aggiornato sulle ultime notizie di ciclismo seguici qui
Ascolta SpazioTalk!
Ci trovi anche sulle migliori piattaforme di streaming

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

Questo sito usa Akismet per ridurre lo spam. Scopri come i tuoi dati vengono elaborati.