Giro Rosa 2019, ordine di partenza della crono

Sarà Olga Deyko ad aprire la cronometro del Giro Rosa 2019. Partenza alle 11:00 per a ciclista della Cogeas – Mettler, ultima della classifica provvisoria e dunque prima a lanciarsi da Chiuro verso Teglio. Si proseguirà con intervalli di sessanta secondi fino alle 13:10, quando si lancerà Cecilie Uttrup Ludwig (Bigla Pro Cycling), che aprirà la top ten della classifica. Da quel momento partenze ogni due minuti, fino alle 13:30, quando a partire sarà Annemiek Van Vleuten (Mitchelton-Scott), dominatrice della tappa di ieri.

Ordine di partenza della Crono Giro Rosa 2019

1
DEYKO OLGA
COGEAS METTLER LOOK PRO CYCLING T11:00:00
2
HÁJKOVÁ MARKéTA
SERVETTO – PIUMATE – BELTRAMI TSA11:01:00
3
SALTON BASEI MARZIA
CONCERIA ZABRI – FANINI11:02:00
4
GUTIERREZ RUIZ SHEYLA
MOVISTAR TEAM WOMEN11:03:00
5
BORTOLOTTI SIMONA
CONCERIA ZABRI – FANINI11:04:00
6
UVAROVA MARINA
COGEAS METTLER LOOK PRO CYCLING T11:05:00
7
DE RANIERI LISA
CONCERIA ZABRI – FANINI11:06:00
8
GEPPI LEONORA
CONCERIA ZABRI – FANINI11:07:00
9
PERINOVIC MAJA
TOP GIRLS FASSA BORTOLO11:08:00
10
BRAAM DANIQUE
LOTTO SOUDAL LADIES11:09:00
11
PLIASKINA ANASTASIIA
COGEAS METTLER LOOK PRO CYCLING T11:10:00
12
VAN VEEN ESTHER
PARKHOTEL VALKENBURG11:11:00
13
DALLA VALLE ELISA
TOP GIRLS FASSA BORTOLO11:12:00
14
BRAVARD CHARLOTTE
FDJ NOUVELLE – AQUITAINE FUTUROSC11:13:00
15
STEIGENGA NICOLE
BEPINK11:14:00
16
VIGILIA ALESSIA
VALCAR CYLANCE CYCLING11:15:00
17
COVRIG ANA MARIA
EUROTARGET – BIANCHI – VITTORIA11:16:00
18
RAAIJMAKERS MARIT
PARKHOTEL VALKENBURG11:17:00
19
SANGUINETI ILARIA
VALCAR CYLANCE CYCLING11:18:00
20
ALONSO DOMINGUEZ SANDRA
BIZKAIA – DURANGO11:19:00
21
PERINI CHIARA
BEPINK11:20:00
22
ROY SARAH
MITCHELTON SCOTT11:21:00
23
RICHIOUD GRETA
FDJ NOUVELLE – AQUITAINE FUTUROSC11:22:00
24
WILD KIRSTEN
WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM11:23:00
25
DOM ANNELIES
LOTTO SOUDAL LADIES11:24:00
26
FRAPPORTI SIMONA
BEPINK11:25:00
27
PLICHTA ANNA
TREK – SEGAFREDO11:26:00
28
WORRACK TRIXI
TREK – SEGAFREDO11:27:00
29
CHRISTOFOROU ANTRI
COGEAS METTLER LOOK PRO CYCLING T11:28:00
30
DE BOER SOPHIE
PARKHOTEL VALKENBURG11:29:00
31
GUILMAN VICTORIE
FDJ NOUVELLE – AQUITAINE FUTUROSC11:30:00
32
BOOGAARD MAAIKE
BTC CITY LJUBLJANA11:31:00
33
SOEK JULIA
TEAM SUNWEB11:32:00
34
BROWN GRACE
MITCHELTON SCOTT11:33:00
35
MUCCIOLI DALIA
VALCAR CYLANCE CYCLING11:34:00
36
DOBRYNINA KSENIIA
SERVETTO – PIUMATE – BELTRAMI TSA11:35:00
37
NESTI NICOLE
AROMITALIA – BASSO BIKES – VAIANO11:36:00
38
TOMASI LAURA
TOP GIRLS FASSA BORTOLO11:37:00
39
GONZALEZ BLANCO LUCIA
BIZKAIA – DURANGO11:38:00
40
KOPECKY LOTTE
LOTTO SOUDAL LADIES11:39:00
41
BLAAK CHANTAL
BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM11:44:00
42
RYAN ALEXIS
CANYON / /SRAM RACING11:45:00
43
ERIC JELENA
ALE CIPOLLINI11:46:00
44
PAINE DEBORAH
COGEAS METTLER LOOK PRO CYCLING T11:47:00
45
YONAMINE ERI
ALE CIPOLLINI11:48:00
46
BALDUCCI MICHELA
AROMITALIA – BASSO BIKES – VAIANO11:49:00
47
VALSECCHI SILVIA
BEPINK11:50:00
48
MARTURANO GRETA
TOP GIRLS FASSA BORTOLO11:51:00
49
BECKER CHARLOTTE
FDJ NOUVELLE – AQUITAINE FUTUROSC11:52:00
50
TENNIGLO MONIEK
MITCHELTON SCOTT11:53:00
51
BUURMAN EVA
BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM11:54:00
52
NA AHREUM
ALE CIPOLLINI11:55:00
53
BEGGIN SOFIA
AROMITALIA – BASSO BIKES – VAIANO11:56:00
54
RATTO ROSSELLA
BTC CITY LJUBLJANA11:57:00
55
CHRISTMAS DANIELLE
LOTTO SOUDAL LADIES11:58:00
56
CORDON RAGOT AUDREY
TREK – SEGAFREDO11:59:00
57
AALERUD KATRINE
TEAM VIRTU CYCLING12:00:00
58
D’AGOSTIN NICOLE
BIZKAIA – DURANGO12:01:00
59
FIDANZA ARIANNA
EUROTARGET – BIANCHI – VITTORIA12:02:00
60
BANKS ELIZABETH
BIGLA12:03:00
61
LOPEZ GALLASTEGI ENARA
BIZKAIA – DURANGO12:04:00
62
BORGHESI LETIZIA
AROMITALIA – BASSO BIKES – VAIANO12:05:00
63
VIECELI LARA
WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM12:06:00
64
ROOIJAKKERS PAULIEN
CCC – LIV12:07:00
65
CROMWELL TIFFANY
CANYON / /SRAM RACING12:08:00
66
GRINCZER NATALIE
BIZKAIA – DURANGO12:09:00
67
BUJAK EUGENIA
BTC CITY LJUBLJANA12:10:00
68
KOREVAAR JEANNE
CCC – LIV12:11:00
69
PIETERS AMY
BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM12:12:00
70
GASPARINI ALICE
EUROTARGET – BIANCHI – VITTORIA12:13:00
71
MORZENTI LISA
EUROTARGET – BIANCHI – VITTORIA12:14:00
72
BIANNIC AUDE
MOVISTAR TEAM WOMEN12:15:00
73
ZIGART URšKA
BTC CITY LJUBLJANA12:16:00
74
ANDERSEN BIRGITTE
TEAM VIRTU CYCLING12:17:00
75
LELEIVYTE RASA
AROMITALIA – BASSO BIKES – VAIANO12:18:00
76
POTOKINA ANNA
SERVETTO – PIUMATE – BELTRAMI TSA12:19:00
77
BERTIZZOLO SOFIA
TEAM VIRTU CYCLING12:20:00
78
QUAGLIOTTO NADIA
ALE CIPOLLINI12:21:00
79
KOSTER ANOUSKA
TEAM VIRTU CYCLING12:22:00
80
KASPER ROMY
ALE CIPOLLINI12:23:00
81
VYSOTSKA YEVGENIYA
SERVETTO – PIUMATE – BELTRAMI TSA12:28:00
82
CIPRIANI CARMELA
AROMITALIA – BASSO BIKES – VAIANO12:29:00
83
VAN DEN STEEN KELLY
LOTTO SOUDAL LADIES12:30:00
84
MARKUS RIEJANNE
CCC – LIV12:31:00
85
BUIJSMAN NINA
PARKHOTEL VALKENBURG12:32:00
86
JASINSKA MALGORZATA
MOVISTAR TEAM WOMEN12:33:00
87
MACKAIJ FLOORTJE
TEAM SUNWEB12:34:00
88
LACH MARTA
CCC – LIV12:35:00
89
NEYLAN RACHEL
TEAM VIRTU CYCLING12:36:00
90
MARTINEZ BONAFE CRISTINA
BIZKAIA – DURANGO12:37:00
91
PINTAR URSKA
BTC CITY LJUBLJANA12:38:00
92
HAMMES KATHRIN
WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM12:39:00
93
PALADIN ASJA
VALCAR CYLANCE CYCLING12:40:00
94
NOSKOVA NIKOLA
BIGLA12:41:00
95
PIRRONE ELENA
VALCAR CYLANCE CYCLING12:42:00
96
CANUEL KAROL-ANN
BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM12:43:00
97
HARVEY MIKAYLA
BIGLA12:44:00
98
BARNES HANNAH
CANYON / /SRAM RACING12:45:00
99
KENNEDY LUCY
MITCHELTON SCOTT12:46:00
100
NILSSON HANNA
BTC CITY LJUBLJANA12:47:00
101
KIRCHMANN LEAH
TEAM SUNWEB12:48:00
102
MUZIC EVITA
FDJ NOUVELLE – AQUITAINE FUTUROSC12:49:00
103
RAGUSA KATIA
BEPINK12:50:00
104
GILLOW SHARA
FDJ NOUVELLE – AQUITAINE FUTUROSC12:51:00
105
THOMAS LEAH
BIGLA12:52:00
106
ARZUFFI ALICE MARIA
VALCAR CYLANCE CYCLING12:53:00
107
WILES TAYLER
TREK – SEGAFREDO12:54:00
108
PATIÑO BEDOYA PAULA ANDREA
MOVISTAR TEAM WOMEN12:55:00
109
FRANCHI ELENA
EUROTARGET – BIANCHI – VITTORIA12:56:00
110
WINDER RUTH
TREK – SEGAFREDO12:57:00
111
CHABBEY ELISE
BIGLA12:58:00
112
GUDERZO TATIANA
BEPINK12:59:00
113
ENSING JANNEKE
WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM13:00:00
114
AMIALIUSIK ALENA
CANYON / /SRAM RACING13:01:00
115
VOS MARIANNE
CCC – LIV13:02:00
116
DE VUYST SOFIE
PARKHOTEL VALKENBURG13:03:00
117
VAN DE VELDE JULIE
LOTTO SOUDAL LADIES13:04:00
118
SHAPIRA OMER
CANYON / /SRAM RACING13:05:00
119
MERINO CORTAZAR EIDER
MOVISTAR TEAM WOMEN13:06:00
120
VOLLERING DEMI
PARKHOTEL VALKENBURG13:07:00
121
PALADIN SORAYA
ALE CIPOLLINI13:08:00
122
SANTESTEBAN GONZALEZ ANE
WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM13:09:00
123
LUDWIG CECILIE UTTRUP
BIGLA13:10:00
124
LABOUS JULIETTE
TEAM SUNWEB13:12:00
125
MAGNALDI ERICA
WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM13:14:00
126
HALL KATHARINE
BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM13:16:00
127
LONGO BORGHINI ELISA
TREK – SEGAFREDO13:18:00
128
BRAND LUCINDA
TEAM SUNWEB13:20:00
129
VAN DER BREGGEN ANNA
BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM13:22:00
130
SPRATT AMANDA
MITCHELTON SCOTT13:24:00
131
MOOLMAN-PASIO ASHLEIGH
CCC – LIV13:26:00
132
NIEWIADOMA KATARZYNA
CANYON / /SRAM RACING13:28:00
133
VAN VLEUTEN ANNEMIEK
MITCHELTON SCOTT13:30:00
• SpazioCiclismo è stato selezionato dal nuovo servizio di Google News, per restare sempre aggiornato sulle ultime notizie di ciclismo seguici qui

Scopri le migliori offerte di Amazon dedicate al ciclismo!

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

Questo sito usa Akismet per ridurre lo spam. Scopri come i tuoi dati vengono elaborati.