© Sigfrid Eggers / Deceuninck - QuickStep

Vuelta a San Juan 2020, Remco Evenepoel domina la crono davanti a Filippo Ganna

Remco Evenepoel lascia il segno sulla Vuelta a San Juan 2020. Il gioiellino della Deceuninck – QuickStep fa registrare nettamente il miglior tempo nei 15 chilometri tra Ullum e Punta Negra, chiudendo in 19’16”. Unico altro sotto i venti minuti è il nostro Filippo Ganna (Italia), secondo a 32 secondi dal fenomeno belga. Dopo i due giovani, è il 43enne Oscar Sevilla (Team Medellin), la cui età è la somma di quella degli avversari, a salire sul podio con un tempo di 1’08” superiore al vincitore di giornata. Per il vicecampione del mondo a cronometro arriva chiaramente anche il primato in classifica generale, con distacchi già piuttosto importanti sugli scalatori alle sue spalle, che ovviamente riflettono l’ordine di arrivo odierno.

Risultato Terza Tappa Vuelta a San Juan 2020

1EVENEPOELRemcoBELDECEUNINCK – QUICK – STEP200:19:16
2GANNAFilippoITAITALY240:19:48
3SEVILLA RIVERAOscar MiguelESPTEAM MEDELLIN440:20:24
4OLIVEIRANelsonPORMOVISTAR TEAM310:20:41
5MCNULTYBrandonUSAUAE TEAM EMIRATES220:20:42
6BODNARMaciejPOLBORA – HANSGROHE350:20:43
7EVTUSHENKOAlexanderRUSRUSSIAN FEDERATION270:20:44
8JOYCEColinUSARALLY CYCLING260:20:56
9FABBROMatteoITABORA – HANSGROHE250:20:57
10MANNIONGavinUSARALLY CYCLING290:20:59
11COBARRUBIA LUCEROLeonardo FrancoARGSINDICATO DE EMPLEADOS PUBLICOS DE SAN JUAN220:21:09
12DOTTIJuan PabloARGSINDICATO DE EMPLEADOS PUBLICOS DE SAN JUAN360:21:09
13SEPULVEDAEduardoARGMOVISTAR TEAM290:21:12
14BRITTONRobertCANRALLY CYCLING360:21:13
15CAMARGO PINEDADiego AndresCOLCOLOMBIA220:21:22
16SANCHEZ VERGARABrayan StivenCOLTEAM MEDELLIN260:21:23
17ŠTYBARZdeněkCZEDECEUNINCK – QUICK – STEP350:21:23
18POLJANSKIPawelPOLBORA – HANSGROHE300:21:24
19MENDOZA CARDONAOmar AlbertoCOLCOLOMBIA310:21:26
20SCARTEZZINIMicheleITAITALY280:21:26
21OSSDanielITABORA – HANSGROHE330:21:29
22PELLAUDSimonSUIANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC280:21:32
23SCHELLINGPatrickSUIISRAEL START – UP NATION300:21:33
24VARGAS ALZATEWalter AlejandroCOLTEAM MEDELLIN280:21:35
25NAZARETMagnoBRASINDICATO DE EMPLEADOS PUBLICOS DE SAN JUAN340:21:35
26STOJNIĆVeljkoSRBVINI ZABU’ KTM210:21:35
27DIAZDanielARGTRANSPORTE PUERTAS DE CUYO310:21:36
28PAREDES AVELLANEDACesar NicolasCOLTEAM MEDELLIN280:21:37
29ELOSEGUI MOMEÑEIñigoESPMOVISTAR TEAM220:21:37
30MESSINEOLeandroARGTRANSPORTE PUERTAS DE CUYO410:21:37
31FLOREZ LOPEZMiguel EduardoCOLANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC240:21:40
32ROSASLaureanoARGTRANSPORTE PUERTAS DE CUYO300:21:42
33MARTINGuillaumeFRACOFIDIS270:21:43
34MURPHYKyleUSARALLY CYCLING290:21:43
35BOHLITomSUIUAE TEAM EMIRATES260:21:43
36HERNANDEZ JARAMILLOJose TitoCOLTEAM MEDELLIN260:21:44
37TRUEBA DIEGOAlvaroESPATUM GENERAL / TAVIRA / MARIA NOVA HOTEL270:21:45
38RUJANO GUILLENJoseVENBOLIVARIAN REPUBLIC OF VENEZUELA380:21:46
39JACOBSJohanSUIMOVISTAR TEAM230:21:50
40GRIGOREVAleksandrRUSATUM GENERAL / TAVIRA / MARIA NOVA HOTEL280:21:52
41RAVANELLISimoneITAANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC250:21:53
42REYESJose MartinARGEQUIPO CONTINENTAL MUNICIPALIDAD DE POCITO280:21:54
43MELIVILLOJuan JavierARGEQUIPO CONTINENTAL MUNICIPALIDAD DE POCITO310:21:55
44TIVANI PEREZGerman NicolasARGAGRUPACIÓN VIRGEN DE FATIMA – SADDLEDRUNK250:21:57
45RAMOSRubénARGEQUIPO CONTINENTAL MUNICIPALIDAD DE POCITO280:22:01
46IBARRAEmilianoARGTRANSPORTE PUERTAS DE CUYO380:22:01
47MILANJonathanITAITALY200:22:01
48MARQUE PORTOAlejandroESPATUM GENERAL / TAVIRA / MARIA NOVA HOTEL390:22:02
49BAISMattiaITAANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC240:22:03
50RANGEL COSTAViniciusBRABRAZIL190:22:03
51SERRYPieterBELDECEUNINCK – QUICK – STEP320:22:04
52BASSOLeonardoITAITALY270:22:04
53GOIKOETXEA GOIOGANAPeioESPFUNDACION – ORBEA280:22:04
54DURANAlejandro AntonioARGSINDICATO DE EMPLEADOS PUBLICOS DE SAN JUAN290:22:07
55TIZZAMarcoITAAMORE E VITA | P:280:22:09
56ALARCONJoséVENBOLIVARIAN REPUBLIC OF VENEZUELA320:22:11
57MORA VEDRISebastianESPMOVISTAR TEAM320:22:13
58MATE MARDONESLuis AngelESPCOFIDIS360:22:14
59BROWNNathanUSARALLY CYCLING290:22:16
60ARCHIBOLD CASTILLOFranklinPANPANAMA230:22:19
61TONELLIAlessandroITABARDIANI CSF FAIZANE’280:22:20
62CARPENTERRobinUSARALLY CYCLING280:22:20
63BETANCURCarlosCOLMOVISTAR TEAM310:22:21
64OBANDORenzoARGARGENTINA200:22:21
65BECERRAEduinVENBOLIVARIAN REPUBLIC OF VENEZUELA350:22:22
66PAREDESAndersonVENBOLIVARIAN REPUBLIC OF VENEZUELA250:22:25
67MARTINEZ MOROSClever JoseVENBOLIVARIAN REPUBLIC OF VENEZUELA300:22:25
68SOTO MARTINEZNelsonCOLCOLOMBIA260:22:25
69BRAVO OIARBIDEGarikoitzESPFUNDACION – ORBEA310:22:26
70ESCUELARicardoARGAGRUPACIÓN VIRGEN DE FATIMA – SADDLEDRUNK370:22:26
71SAMUDIO CARRERACarlosPANPANAMA230:22:31
72MARENGOUmbertoITAVINI ZABU’ KTM280:22:34
73MOLANO BENAVIDESJuan SebastianCOLUAE TEAM EMIRATES260:22:35
74GOHRAndre EduardoBRABRAZIL240:22:36
75CASALLAS RINCONYeisson FerneyCOLCOLOMBIA200:22:37
76FIGUEIREDOFredericoPORATUM GENERAL / TAVIRA / MARIA NOVA HOTEL290:22:39
77DIAZDario Raul AntonioARGTRANSPORTE PUERTAS DE CUYO390:22:42
78DI RENZOAndreaITAVINI ZABU’ KTM250:22:44
79MAIKINRomanRUSRUSSIAN FEDERATION300:22:44
80MUÑOZ PEREZWilliam DavidCOLCOLOMBIA260:22:45
81RICHEZEMaximiliano ArielARGUAE TEAM EMIRATES370:22:47
82CUADRADO RUIZ DE GAUNAUnaiESPFUNDACION – ORBEA230:22:47
83GAROSIOAndreaITAVINI ZABU’ KTM270:22:51
84VAHTRANormanESTISRAEL START – UP NATION240:22:51
85RODRIGUEZLeonardo FrancoARGMUNICIPALIDAD DE RAWSON220:22:52
86GUIMARAESAlessandroBRABRAZIL250:22:52
87TOLOZAEfrain EnriqueARGSINDICATO DE EMPLEADOS PUBLICOS DE SAN JUAN250:22:52
88NAVARRETEMaximiliano EzequielARGEQUIPO CONTINENTAL MUNICIPALIDAD DE POCITO290:22:54
89ZACCANTIFilippoITABARDIANI CSF FAIZANE’250:22:56
90BARCELO ARAGONFernandoESPCOFIDIS240:22:57
91ALLEGAERTPietBELCOFIDIS250:22:59
92MAESTRIMircoITABARDIANI CSF FAIZANE’290:23:00
93ARANBURU ARRUTIJokinESPFUNDACION – ORBEA230:23:00
94ILCHENKOVladimirRUSRUSSIAN FEDERATION240:23:03
95TROIAOlivieroITAUAE TEAM EMIRATES260:23:05
96GATTOOscarITABORA – HANSGROHE350:23:08
97GOMEZOscar AlfredoARGAGRUPACIÓN VIRGEN DE FATIMA – SADDLEDRUNK390:23:08
98JUÁREZDaniel OmarARGAGRUPACIÓN VIRGEN DE FATIMA – SADDLEDRUNK320:23:10
99MARCHESINIRiccardoITAAMORE E VITA | P:270:23:10
100ROLDAN ORTIZWeimar AlfonsoCOLTEAM MEDELLIN350:23:11
101EINHORNItamarISRISRAEL START – UP NATION230:23:12
102ESPINOSA SERRANOBolivarPANPANAMA240:23:12
103CURUCHETJuan IgnacioARGARGENTINA270:23:14
104CASTEL BLANCO MORALESJorgePANPANAMA320:23:15
105BAZAN CLAVELESOscarARGARGENTINA210:23:18
106RUIZ CALLEHugo Nestor EmilianoPERPERU240:23:19
107VELARDEZLeandro JavierARGAGRUPACIÓN VIRGEN DE FATIMA – SADDLEDRUNK260:23:19
108BUSATOMatteoITAVINI ZABU’ KTM330:23:19
109FRAPPORTIMattiaITAANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC260:23:20
110LEMOINECyrilFRACOFIDIS370:23:22
111CONTRERASEmilianoARGTRANSPORTE PUERTAS DE CUYO260:23:24
112QUIROZ AYALAOscar AdalbertoCOLCOLOMBIA260:23:24
113BALLARIN MANSOIkerESPFUNDACION – ORBEA230:23:24
114MONTEFrancisco CesarARGARGENTINA320:23:24
115CATTAPAN CARRIONFacundo MatiasARGMUNICIPALIDAD DE RAWSON220:23:25
116LAMONFrancescoITAITALY260:23:28
117FINKLERLeonardo HenriqueBRABRAZIL210:23:29
118LORENZORandish AbdulPANPANAMA230:23:31
119QUISPE COLQUEAlaín RossbelPERPERU260:23:32
120BRITO RONZANIFelipe AparecidoBRABRAZIL200:23:34
121PLEBANIDavideITAITALY240:23:34
122LUCEROHigiñoARGMUNICIPALIDAD DE RAWSON300:23:37
123NAVARRO CALLERoynerPERPERU280:23:38
124ZULLOAntonioITAAMORE E VITA | P:270:23:39
125VAN LERBERGHEBertBELDECEUNINCK – QUICK – STEP280:23:40
126CIANCISebastiánARGARGENTINA250:23:40
127TIVANIGerardo MatiasARGEQUIPO CONTINENTAL MUNICIPALIDAD DE POCITO290:23:43
128SIMÃORúbenPORATUM GENERAL / TAVIRA / MARIA NOVA HOTEL200:23:43
129ROJAS ROMEROMáximo EliecerVENBOLIVARIAN REPUBLIC OF VENEZUELA370:23:44
130DALLA VALLENicolasITABARDIANI CSF FAIZANE’230:23:45
131MAGGIORAMatiasARGSINDICATO DE EMPLEADOS PUBLICOS DE SAN JUAN270:23:45
132QUILCIAlejandroARGMUNICIPALIDAD DE RAWSON330:23:47
133FILOSIIuriITABARDIANI CSF FAIZANE’280:23:52
134LUKSEVICSViestursLATAMORE E VITA | P:330:23:52
135CASTRO CARBAJALKevinARGMUNICIPALIDAD DE RAWSON210:23:52
136STASHMamyrRUSRUSSIAN FEDERATION270:23:55
137HODEG CHAGUIAlvaro JoseCOLDECEUNINCK – QUICK – STEP240:23:56
138ALONSO FLORESMikelESPFUNDACION – ORBEA240:23:58
139ATENCIOGerardo ExequielARGEQUIPO CONTINENTAL MUNICIPALIDAD DE POCITO240:23:59
140LADEWIG QUADRIRenanBRABRAZIL190:24:03
141AGUIRRE MALDONADOSergio JavierARGMUNICIPALIDAD DE RAWSON440:24:07
142FRAYSSEAgustínARGARGENTINA320:24:08
143RICHEZEMauro AbelARGTRANSPORTE PUERTAS DE CUYO350:24:08
144BOGDANOVICSMarisLATAMORE E VITA | P:290:24:12
145RUIZ CALLERobinson StevenPERPERU220:24:18
146APPOLLONIODavideITAAMORE E VITA | P:310:24:22
147JURADO LOPEZChristoferPANPANAMA250:24:24
148GÁRATE GUARNÍZCésar EnriquePERPERU240:24:26
149ROSTOVTSEVSergeyRUSRUSSIAN FEDERATION230:24:31
150MARTINGILCésarPORATUM GENERAL / TAVIRA / MARIA NOVA HOTEL250:24:38
151LIMAYLLA ZEVALLOSAndyPERPERU300:24:39
152SAGANPeterSVKBORA – HANSGROHE300:24:43
153GAVIRIA RENDONFernandoCOLUAE TEAM EMIRATES260:24:44
154MCCABETravisUSA 310:24:49
155HOFSTETTERHugoFRAISRAEL START – UP NATION260:24:49
156MAMYKINMatveyRUSRUSSIAN FEDERATION260:24:59
157LUCEROHector MaximilianoARGSINDICATO DE EMPLEADOS PUBLICOS DE SAN JUAN380:25:03
158GADAY OROZCOLucas ManuelARGARGENTINA270:25:10
159NARANJO SANCHEZNicolas JavierARGAGRUPACIÓN VIRGEN DE FATIMA – SADDLEDRUNK300:25:12
160CONTTETomasARGEQUIPO CONTINENTAL MUNICIPALIDAD DE POCITO220:25:13
161WACKERMANNLucaITAVINI ZABU’ KTM280:25:24
162BARBIERRudyFRAISRAEL START – UP NATION280:25:24
163BELLETTIManuelITAANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC350:26:51
164JUAREZ VERONGabriel NicolasARGAGRUPACIÓN VIRGEN DE FATIMA – SADDLEDRUNK300:27:14
165BENFATTOMarcoITABARDIANI CSF FAIZANE’320:27:24
DNSALAPHILIPPEJulianFRADECEUNINCK – QUICK – STEP28

Classifica Generale

1EVENEPOELRemcoBELDECEUNINCK – QUICK – STEP2007:34:36
2GANNAFilippoITAITALY2407:35:08
3SEVILLA RIVERAOscar MiguelESPTEAM MEDELLIN4407:35:44
4OLIVEIRANelsonPORMOVISTAR TEAM3107:36:01
5MCNULTYBrandonUSAUAE TEAM EMIRATES2207:36:02
6BODNARMaciejPOLBORA – HANSGROHE3507:36:03
7EVTUSHENKOAlexanderRUSRUSSIAN FEDERATION2707:36:04
8JOYCEColinUSARALLY CYCLING2607:36:16
9FABBROMatteoITABORA – HANSGROHE2507:36:17
10MANNIONGavinUSARALLY CYCLING2907:36:19
11DOTTIJuan PabloARGSINDICATO DE EMPLEADOS PUBLICOS DE SAN JUAN3607:36:29
12SEPULVEDAEduardoARGMOVISTAR TEAM2907:36:32
13BRITTONRobertCANRALLY CYCLING3607:36:33
14CAMARGO PINEDADiego AndresCOLCOLOMBIA2207:36:42
15SANCHEZ VERGARABrayan StivenCOLTEAM MEDELLIN2607:36:43
16ŠTYBARZdeněkCZEDECEUNINCK – QUICK – STEP3507:36:43
17POLJANSKIPawelPOLBORA – HANSGROHE3007:36:44
18MENDOZA CARDONAOmar AlbertoCOLCOLOMBIA3107:36:46
19SCARTEZZINIMicheleITAITALY2807:36:46
20OSSDanielITABORA – HANSGROHE3307:36:49
21PELLAUDSimonSUIANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC2807:36:52
22SCHELLINGPatrickSUIISRAEL START – UP NATION3007:36:53
23VARGAS ALZATEWalter AlejandroCOLTEAM MEDELLIN2807:36:55
24NAZARETMagnoBRASINDICATO DE EMPLEADOS PUBLICOS DE SAN JUAN3407:36:55
25DIAZDanielARGTRANSPORTE PUERTAS DE CUYO3107:36:56
26PAREDES AVELLANEDACesar NicolasCOLTEAM MEDELLIN2807:36:57
27ELOSEGUI MOMEÑEIñigoESPMOVISTAR TEAM2207:36:57
28MESSINEOLeandroARGTRANSPORTE PUERTAS DE CUYO4107:36:57
29FLOREZ LOPEZMiguel EduardoCOLANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC2407:37:00
30ROSASLaureanoARGTRANSPORTE PUERTAS DE CUYO3007:37:02
31MARTINGuillaumeFRACOFIDIS2707:37:03
32MURPHYKyleUSARALLY CYCLING2907:37:03
33HERNANDEZ JARAMILLOJose TitoCOLTEAM MEDELLIN2607:37:04
34TRUEBA DIEGOAlvaroESPATUM GENERAL / TAVIRA / MARIA NOVA HOTEL2707:37:05
35RUJANO GUILLENJoseVENBOLIVARIAN REPUBLIC OF VENEZUELA3807:37:06
36GRIGOREVAleksandrRUSATUM GENERAL / TAVIRA / MARIA NOVA HOTEL2807:37:12
37RAVANELLISimoneITAANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC2507:37:13
38REYESJose MartinARGEQUIPO CONTINENTAL MUNICIPALIDAD DE POCITO2807:37:14
39MELIVILLOJuan JavierARGEQUIPO CONTINENTAL MUNICIPALIDAD DE POCITO3107:37:15
40TIVANI PEREZGerman NicolasARGAGRUPACIÓN VIRGEN DE FATIMA – SADDLEDRUNK2507:37:17
41RAMOSRubénARGEQUIPO CONTINENTAL MUNICIPALIDAD DE POCITO2807:37:21
42IBARRAEmilianoARGTRANSPORTE PUERTAS DE CUYO3807:37:21
43MARQUE PORTOAlejandroESPATUM GENERAL / TAVIRA / MARIA NOVA HOTEL3907:37:22
44BAISMattiaITAANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC2407:37:23
45RANGEL COSTAViniciusBRABRAZIL1907:37:23
46SERRYPieterBELDECEUNINCK – QUICK – STEP3207:37:24
47BASSOLeonardoITAITALY2707:37:24
48DURANAlejandro AntonioARGSINDICATO DE EMPLEADOS PUBLICOS DE SAN JUAN2907:37:27
49TIZZAMarcoITAAMORE E VITA | P:2807:37:29
50MORA VEDRISebastianESPMOVISTAR TEAM3207:37:33
51MATE MARDONESLuis AngelESPCOFIDIS3607:37:34
52BROWNNathanUSARALLY CYCLING2907:37:36
53ARCHIBOLD CASTILLOFranklinPANPANAMA2307:37:39
54TONELLIAlessandroITABARDIANI CSF FAIZANE’2807:37:40
55CARPENTERRobinUSARALLY CYCLING2807:37:40
56BETANCURCarlosCOLMOVISTAR TEAM3107:37:41
57BECERRAEduinVENBOLIVARIAN REPUBLIC OF VENEZUELA3507:37:42
58PAREDESAndersonVENBOLIVARIAN REPUBLIC OF VENEZUELA2507:37:45
59MARTINEZ MOROSClever JoseVENBOLIVARIAN REPUBLIC OF VENEZUELA3007:37:45
60BRAVO OIARBIDEGarikoitzESPFUNDACION – ORBEA3107:37:46
61ESCUELARicardoARGAGRUPACIÓN VIRGEN DE FATIMA – SADDLEDRUNK3707:37:46
62MARENGOUmbertoITAVINI ZABU’ KTM2807:37:54
63GOHRAndre EduardoBRABRAZIL2407:37:56
64FIGUEIREDOFredericoPORATUM GENERAL / TAVIRA / MARIA NOVA HOTEL2907:37:59
65MAIKINRomanRUSRUSSIAN FEDERATION3007:38:04
66CUADRADO RUIZ DE GAUNAUnaiESPFUNDACION – ORBEA2307:38:07
67GAROSIOAndreaITAVINI ZABU’ KTM2707:38:11
68VAHTRANormanESTISRAEL START – UP NATION2407:38:11
69RODRIGUEZLeonardo FrancoARGMUNICIPALIDAD DE RAWSON2207:38:12
70NAVARRETEMaximiliano EzequielARGEQUIPO CONTINENTAL MUNICIPALIDAD DE POCITO2907:38:14
71BARCELO ARAGONFernandoESPCOFIDIS2407:38:17
72MAESTRIMircoITABARDIANI CSF FAIZANE’2907:38:20
73CASALLAS RINCONYeisson FerneyCOLCOLOMBIA2007:38:20
74TROIAOlivieroITAUAE TEAM EMIRATES2607:38:25
75GATTOOscarITABORA – HANSGROHE3507:38:28
76MARCHESINIRiccardoITAAMORE E VITA | P:2707:38:30
77ROLDAN ORTIZWeimar AlfonsoCOLTEAM MEDELLIN3507:38:31
78EINHORNItamarISRISRAEL START – UP NATION2307:38:32
79CASTEL BLANCO MORALESJorgePANPANAMA3207:38:35
80RICHEZEMaximiliano ArielARGUAE TEAM EMIRATES3707:38:38
81BAZAN CLAVELESOscarARGARGENTINA2107:38:38
82BUSATOMatteoITAVINI ZABU’ KTM3307:38:39
83FRAPPORTIMattiaITAANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC2607:38:40
84LEMOINECyrilFRACOFIDIS3707:38:42
85ILCHENKOVladimirRUSRUSSIAN FEDERATION2407:38:43
86FINKLERLeonardo HenriqueBRABRAZIL2107:38:49
87LORENZORandish AbdulPANPANAMA2307:38:51
88BRITO RONZANIFelipe AparecidoBRABRAZIL2007:38:54
89NAVARRO CALLERoynerPERPERU2807:38:58
90ZULLOAntonioITAAMORE E VITA | P:2707:38:59
91VAN LERBERGHEBertBELDECEUNINCK – QUICK – STEP2807:39:00
92FILOSIIuriITABARDIANI CSF FAIZANE’2807:39:12
93HODEG CHAGUIAlvaro JoseCOLDECEUNINCK – QUICK – STEP2407:39:16
94ALONSO FLORESMikelESPFUNDACION – ORBEA2407:39:18
95APPOLLONIODavideITAAMORE E VITA | P:3107:39:42
96JURADO LOPEZChristoferPANPANAMA2507:39:43
97GAVIRIA RENDONFernandoCOLUAE TEAM EMIRATES2607:39:54
98MARTINGILCésarPORATUM GENERAL / TAVIRA / MARIA NOVA HOTEL2507:39:58
99SAGANPeterSVKBORA – HANSGROHE3007:40:03
100MCCABETravisUSA 3107:40:09
101HOFSTETTERHugoFRAISRAEL START – UP NATION2607:40:09
102LUKSEVICSViestursLATAMORE E VITA | P:3307:40:20
103NARANJO SANCHEZNicolas JavierARGAGRUPACIÓN VIRGEN DE FATIMA – SADDLEDRUNK3007:40:26
104CONTTETomasARGEQUIPO CONTINENTAL MUNICIPALIDAD DE POCITO2207:40:29
105GADAY OROZCOLucas ManuelARGARGENTINA2707:40:30
106BARBIERRudyFRAISRAEL START – UP NATION2807:40:34
107MILANJonathanITAITALY2007:40:43
108WACKERMANNLucaITAVINI ZABU’ KTM2807:40:44
109STOJNIĆVeljkoSRBVINI ZABU’ KTM2107:41:59
110BELLETTIManuelITAANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC3507:42:05
111MAMYKINMatveyRUSRUSSIAN FEDERATION2607:42:24
112BENFATTOMarcoITABARDIANI CSF FAIZANE’3207:42:40
113BOGDANOVICSMarisLATAMORE E VITA | P:2907:42:54
114MOLANO BENAVIDESJuan SebastianCOLUAE TEAM EMIRATES2607:42:59
115COBARRUBIA LUCEROLeonardo FrancoARGSINDICATO DE EMPLEADOS PUBLICOS DE SAN JUAN2207:43:28
116QUIROZ AYALAOscar AdalbertoCOLCOLOMBIA2607:43:48
117LAMONFrancescoITAITALY2607:43:52
118JACOBSJohanSUIMOVISTAR TEAM2307:44:09
119GOMEZOscar AlfredoARGAGRUPACIÓN VIRGEN DE FATIMA – SADDLEDRUNK3907:44:17
120STASHMamyrRUSRUSSIAN FEDERATION2707:44:19
121GOIKOETXEA GOIOGANAPeioESPFUNDACION – ORBEA2807:44:23
122VELARDEZLeandro JavierARGAGRUPACIÓN VIRGEN DE FATIMA – SADDLEDRUNK2607:44:28
123CONTRERASEmilianoARGTRANSPORTE PUERTAS DE CUYO2607:44:33
124OBANDORenzoARGARGENTINA2007:44:40
125SOTO MARTINEZNelsonCOLCOLOMBIA2607:44:44
126DALLA VALLENicolasITABARDIANI CSF FAIZANE’2307:44:54
127DI RENZOAndreaITAVINI ZABU’ KTM2507:45:03
128GUIMARAESAlessandroBRABRAZIL2507:45:11
129ALLEGAERTPietBELCOFIDIS2507:45:18
130ARANBURU ARRUTIJokinESPFUNDACION – ORBEA2307:45:19
131ALARCONJoséVENBOLIVARIAN REPUBLIC OF VENEZUELA3207:45:20
132RUIZ CALLERobinson StevenPERPERU2207:45:23
133MONTEFrancisco CesarARGARGENTINA3207:45:39
134CATTAPAN CARRIONFacundo MatiasARGMUNICIPALIDAD DE RAWSON2207:45:42
135QUISPE COLQUEAlaín RossbelPERPERU2607:45:51
136PLEBANIDavideITAITALY2407:45:53
137LUCEROHigiñoARGMUNICIPALIDAD DE RAWSON3007:45:56
138CIANCISebastiánARGARGENTINA2507:45:59
139ROJAS ROMEROMáximo EliecerVENBOLIVARIAN REPUBLIC OF VENEZUELA3707:46:03
140CURUCHETJuan IgnacioARGARGENTINA2707:46:04
141CASTRO CARBAJALKevinARGMUNICIPALIDAD DE RAWSON2107:46:11
142LADEWIG QUADRIRenanBRABRAZIL1907:46:22
143FRAYSSEAgustínARGARGENTINA3207:46:24
144RICHEZEMauro AbelARGTRANSPORTE PUERTAS DE CUYO3507:46:27
145GÁRATE GUARNÍZCésar EnriquePERPERU2407:46:45
146ROSTOVTSEVSergeyRUSRUSSIAN FEDERATION2307:46:50
147BOHLITomSUIUAE TEAM EMIRATES2607:47:24
148QUILCIAlejandroARGMUNICIPALIDAD DE RAWSON3307:47:55
149DIAZDario Raul AntonioARGTRANSPORTE PUERTAS DE CUYO3907:48:34
150LIMAYLLA ZEVALLOSAndyPERPERU3007:49:17
151ESPINOSA SERRANOBolivarPANPANAMA2407:49:38
152AGUIRRE MALDONADOSergio JavierARGMUNICIPALIDAD DE RAWSON4407:50:33
153SAMUDIO CARRERACarlosPANPANAMA2307:50:39
154BALLARIN MANSOIkerESPFUNDACION – ORBEA2307:50:47
155MUÑOZ PEREZWilliam DavidCOLCOLOMBIA2607:50:53
156TOLOZAEfrain EnriqueARGSINDICATO DE EMPLEADOS PUBLICOS DE SAN JUAN2507:51:00
157ZACCANTIFilippoITABARDIANI CSF FAIZANE’2507:51:03
158JUÁREZDaniel OmarARGAGRUPACIÓN VIRGEN DE FATIMA – SADDLEDRUNK3207:51:05
159RUIZ CALLEHugo Nestor EmilianoPERPERU2407:51:26
160JUAREZ VERONGabriel NicolasARGAGRUPACIÓN VIRGEN DE FATIMA – SADDLEDRUNK3007:51:56
161ATENCIOGerardo ExequielARGEQUIPO CONTINENTAL MUNICIPALIDAD DE POCITO2407:52:07
162TIVANIGerardo MatiasARGEQUIPO CONTINENTAL MUNICIPALIDAD DE POCITO2907:57:15
163LUCEROHector MaximilianoARGSINDICATO DE EMPLEADOS PUBLICOS DE SAN JUAN3807:58:24
164MAGGIORAMatiasARGSINDICATO DE EMPLEADOS PUBLICOS DE SAN JUAN2707:58:46
165SIMÃORúbenPORATUM GENERAL / TAVIRA / MARIA NOVA HOTEL2008:04:21
Ascolta SpazioTalk!
Ci trovi anche sulle migliori piattaforme di streaming
Scarica l'App ufficiale di SpazioCiclismo!



• SpazioCiclismo è stato selezionato dal nuovo servizio di Google News, per restare sempre aggiornato sulle ultime notizie di ciclismo seguici qui

Trova le migliori offerte di Amazon dedicate al ciclismo!

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

Questo sito usa Akismet per ridurre lo spam. Scopri come i tuoi dati vengono elaborati.