© BettiniPhoto / UAE Team Emirates

Vuelta a San Juan 2020, ancora Fernando Gaviria – Successo finale per Remco Evenepoel su Filippo Ganna

Tripletta di Fernando Gaviria alla Vuelta a San Juan 2020. Dopo aver perso l’occasione nella prima volata, conquistata da Manuel Belletti, il capitano della UAE Team Emirates non si è fatto sfuggire gli altri sprint a cui ha partecipato, dominando la scena con tre successi. Anche oggi sprint perfetto del colombiano, che parte per anticipare il connazionale Alvaro Hodeg, ottimamente lanciato dai compagni della Deceuninck – QuickStep. Il giovane rivale non coglie l’attimo e il più esperto lancia il suo sprint al momento giusto, resistendo sino al traguardo con Peter Sagan (Bora-hansgrohe) alla sua ruota. Quarta posizione invece per un pimpante Belletti, mentre in settima posizione chiude Davide Appollonio (Amore & Vita – Prodir), con Marco Benfatto (Bardiani-CSF-Faizanè) a completare la top10.

Invariata dunque la classifica generale, con Remco Evenepoel (Deceuninck-QuickStep) che conquista la corsa davanti a Filippo Ganna (Italia), già secondo nel 2018, e Oscar Sevilla (Medellin), al quarto podio in altrettante edizioni professionistiche nella corsa argentina che conquistò nel 2018 dopo la squalifica di Gonzalo Najar.

Risultato Settima Tappa Vuelta a San Juan 2020

1GAVIRIA RENDONFernandoCOLUAE TEAM EMIRATES262:58:03
2SAGANPeterSVKBORA – HANSGROHE302:58:03
3HODEG CHAGUIAlvaro JoseCOLDECEUNINCK – QUICK – STEP242:58:03
4BELLETTIManuelITAANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC352:58:03
5HOFSTETTERHugoFRAISRAEL START – UP NATION262:58:03
6BARBIERRudyFRAISRAEL START – UP NATION282:58:03
7APPOLLONIODavideITAAMORE E VITA | P:312:58:03
8MORA VEDRISebastianESPMOVISTAR TEAM322:58:03
9SOTO MARTINEZNelsonCOLCOLOMBIA262:58:03
10BENFATTOMarcoITABARDIANI CSF FAIZANE’322:58:03
11ALLEGAERTPietBELCOFIDIS252:58:03
12ALONSO FLORESMikelESPFUNDACION – ORBEA242:58:03
13RUIZ CALLERobinson StevenPERPERU222:58:03
14MARTINGILCésarPORATUM GENERAL / TAVIRA / MARIA NOVA HOTEL252:58:03
15MARENGOUmbertoITAVINI ZABU’ KTM282:58:03
16MILANJonathanITAITALY202:58:03
17GADAY OROZCOLucas ManuelARGARGENTINA272:58:03
18QUISPE COLQUEAlaín RossbelPERPERU262:58:03
19NARANJO SANCHEZNicolas JavierARGAGRUPACIÓN VIRGEN DE FATIMA – SADDLEDRUNK302:58:03
20VAN LERBERGHEBertBELDECEUNINCK – QUICK – STEP282:58:03
21GUIMARAESAlessandroBRABRAZIL252:58:03
22MAIKINRomanRUSRUSSIAN FEDERATION302:58:03
23CONTTETomasARGEQUIPO CONTINENTAL MUNICIPALIDAD DE POCITO222:58:03
24ROSTOVTSEVSergeyRUSRUSSIAN FEDERATION232:58:03
25BOGDANOVICSMarisLATAMORE E VITA | P:292:58:03
26ARANBURU ARRUTIJokinESPFUNDACION – ORBEA232:58:03
27RICHEZEMaximiliano ArielARGUAE TEAM EMIRATES372:58:03
28WACKERMANNLucaITAVINI ZABU’ KTM282:58:03
29RICHEZEMauro AbelARGTRANSPORTE PUERTAS DE CUYO352:58:03
30OSSDanielITABORA – HANSGROHE332:58:03
31STASHMamyrRUSRUSSIAN FEDERATION272:58:03
32GRIGOREVAleksandrRUSATUM GENERAL / TAVIRA / MARIA NOVA HOTEL282:58:03
33NAVARRETEMaximiliano EzequielARGEQUIPO CONTINENTAL MUNICIPALIDAD DE POCITO292:58:03
34MARTINGuillaumeFRACOFIDIS272:58:03
35EVENEPOELRemcoBELDECEUNINCK – QUICK – STEP202:58:03
36MARQUE PORTOAlejandroESPATUM GENERAL / TAVIRA / MARIA NOVA HOTEL392:58:03
37BARCELO ARAGONFernandoESPCOFIDIS242:58:03
38ESCUELARicardoARGAGRUPACIÓN VIRGEN DE FATIMA – SADDLEDRUNK372:58:03
39RAVANELLISimoneITAANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC252:58:03
40FLOREZ LOPEZMiguel EduardoCOLANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC242:58:03
41PAREDES AVELLANEDACesar NicolasCOLTEAM MEDELLIN282:58:03
42CAMARGO PINEDADiego AndresCOLCOLOMBIA222:58:03
43RODRIGUEZLeonardo FrancoARGMUNICIPALIDAD DE RAWSON222:58:03
44PAREDESAndersonVENBOLIVARIAN REPUBLIC OF VENEZUELA252:58:03
45BAZAN CLAVELESOscarARGARGENTINA212:58:03
46FRAPPORTIMattiaITAANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC262:58:03
47MENDOZA CARDONAOmar AlbertoCOLCOLOMBIA312:58:03
48NAVARRO CALLERoynerPERPERU282:58:03
49GATTOOscarITABORA – HANSGROHE352:58:03
50ROJAS ROMEROMáximo EliecerVENBOLIVARIAN REPUBLIC OF VENEZUELA372:58:03
51RANGEL COSTAViniciusBRABRAZIL192:58:03
52TIVANI PEREZGerman NicolasARGAGRUPACIÓN VIRGEN DE FATIMA – SADDLEDRUNK252:58:03
53RAMOSRubénARGEQUIPO CONTINENTAL MUNICIPALIDAD DE POCITO282:58:03
54ARCHIBOLD CASTILLOFranklinPANPANAMA232:58:03
55CASALLAS RINCONYeisson FerneyCOLCOLOMBIA202:58:03
56OBANDORenzoARGARGENTINA202:58:03
57FIGUEIREDOFredericoPORATUM GENERAL / TAVIRA / MARIA NOVA HOTEL292:58:03
58EVTUSHENKOAlexanderRUSRUSSIAN FEDERATION272:58:03
59RUIZ CALLEHugo Nestor EmilianoPERPERU242:58:03
60REYESJose MartinARGEQUIPO CONTINENTAL MUNICIPALIDAD DE POCITO282:58:03
61PELLAUDSimonSUIANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC282:58:03
62MCNULTYBrandonUSAUAE TEAM EMIRATES222:58:03
63JACOBSJohanSUIMOVISTAR TEAM232:58:03
64BAISMattiaITAANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC242:58:03
65ROSASLaureanoARGTRANSPORTE PUERTAS DE CUYO302:58:03
66MARTINEZ MOROSClever JoseVENBOLIVARIAN REPUBLIC OF VENEZUELA302:58:03
67LORENZORandish AbdulPANPANAMA232:58:03
68RUJANO GUILLENJoseVENBOLIVARIAN REPUBLIC OF VENEZUELA382:58:03
69BALLARIN MANSOIkerESPFUNDACION – ORBEA232:58:03
70CUADRADO RUIZ DE GAUNAUnaiESPFUNDACION – ORBEA232:58:03
71DOTTIJuan PabloARGSINDICATO DE EMPLEADOS PUBLICOS DE SAN JUAN362:58:03
72SEVILLA RIVERAOscar MiguelESPTEAM MEDELLIN442:58:03
73ŠTYBARZdeněkCZEDECEUNINCK – QUICK – STEP352:58:03
74BASSOLeonardoITAITALY272:58:03
75MELIVILLOJuan JavierARGEQUIPO CONTINENTAL MUNICIPALIDAD DE POCITO312:58:03
76TONELLIAlessandroITABARDIANI CSF FAIZANE’282:58:03
77SIMÃORúbenPORATUM GENERAL / TAVIRA / MARIA NOVA HOTEL202:58:03
78OLIVEIRANelsonPORMOVISTAR TEAM312:58:03
79BECERRAEduinVENBOLIVARIAN REPUBLIC OF VENEZUELA352:58:03
80HERNANDEZ JARAMILLOJose TitoCOLTEAM MEDELLIN262:58:03
81VARGAS ALZATEWalter AlejandroCOLTEAM MEDELLIN282:58:03
82SANCHEZ VERGARABrayan StivenCOLTEAM MEDELLIN262:58:03
83BRAVO OIARBIDEGarikoitzESPFUNDACION – ORBEA312:58:03
84FABBROMatteoITABORA – HANSGROHE252:58:03
85LUKSEVICSViestursLATAMORE E VITA | P:332:58:03
86ELOSEGUI MOMEÑEIñigoESPMOVISTAR TEAM222:58:03
87GANNAFilippoITAITALY242:58:03
88SCARTEZZINIMicheleITAITALY282:58:03
89ALARCONJoséVENBOLIVARIAN REPUBLIC OF VENEZUELA322:58:03
90LIMAYLLA ZEVALLOSAndyPERPERU302:58:03
91MESSINEOLeandroARGTRANSPORTE PUERTAS DE CUYO412:58:03
92TIZZAMarcoITAAMORE E VITA | P:282:58:03
93CASTRO CARBAJALKevinARGMUNICIPALIDAD DE RAWSON212:58:03
94GAROSIOAndreaITAVINI ZABU’ KTM272:58:03
95VAHTRANormanESTISRAEL START – UP NATION242:58:03
96DI RENZOAndreaITAVINI ZABU’ KTM252:58:03
97POLJANSKIPawelPOLBORA – HANSGROHE302:58:03
98BETANCURCarlosCOLMOVISTAR TEAM312:58:03
99MATE MARDONESLuis AngelESPCOFIDIS362:58:03
100TRUEBA DIEGOAlvaroESPATUM GENERAL / TAVIRA / MARIA NOVA HOTEL272:58:03
101FINKLERLeonardo HenriqueBRABRAZIL212:58:03
102SAMUDIO CARRERACarlosPANPANAMA232:58:03
103JUAREZ VERONGabriel NicolasARGAGRUPACIÓN VIRGEN DE FATIMA – SADDLEDRUNK302:58:03
104CASTEL BLANCO MORALESJorgePANPANAMA322:58:03
105MOLANO BENAVIDESJuan SebastianCOLUAE TEAM EMIRATES262:58:03
106GOMEZOscar AlfredoARGAGRUPACIÓN VIRGEN DE FATIMA – SADDLEDRUNK392:58:03
107MAMYKINMatveyRUSRUSSIAN FEDERATION262:58:03
108MANNIONGavinUSARALLY CYCLING292:58:03
109BUSATOMatteoITAVINI ZABU’ KTM332:58:03
110GOHRAndre EduardoBRABRAZIL242:58:03
111AGUIRRE MALDONADOSergio JavierARGMUNICIPALIDAD DE RAWSON442:58:03
112ILCHENKOVladimirRUSRUSSIAN FEDERATION242:58:03
113GOIKOETXEA GOIOGANAPeioESPFUNDACION – ORBEA282:58:03
114LEMOINECyrilFRACOFIDIS372:58:03
115MARCHESINIRiccardoITAAMORE E VITA | P:272:58:03
116QUILCIAlejandroARGMUNICIPALIDAD DE RAWSON332:58:03
117SCHELLINGPatrickSUIISRAEL START – UP NATION302:58:03
118JOYCEColinUSARALLY CYCLING262:58:03
119DALLA VALLENicolasITABARDIANI CSF FAIZANE’232:58:03
120MCCABETravisUSA 312:58:03
121DURANAlejandro AntonioARGSINDICATO DE EMPLEADOS PUBLICOS DE SAN JUAN292:58:03
122DIAZDanielARGTRANSPORTE PUERTAS DE CUYO312:58:03
123ZULLOAntonioITAAMORE E VITA | P:272:58:03
124BODNARMaciejPOLBORA – HANSGROHE352:58:03
125SEPULVEDAEduardoARGMOVISTAR TEAM292:58:03
126MAGGIORAMatiasARGSINDICATO DE EMPLEADOS PUBLICOS DE SAN JUAN272:58:03
127MUÑOZ PEREZWilliam DavidCOLCOLOMBIA262:58:03
128TOLOZAEfrain EnriqueARGSINDICATO DE EMPLEADOS PUBLICOS DE SAN JUAN252:58:03
129IBARRAEmilianoARGTRANSPORTE PUERTAS DE CUYO382:58:03
130EINHORNItamarISRISRAEL START – UP NATION232:58:03
131LUCEROHector MaximilianoARGSINDICATO DE EMPLEADOS PUBLICOS DE SAN JUAN382:58:03
132MAESTRIMircoITABARDIANI CSF FAIZANE’292:58:03
133TIVANIGerardo MatiasARGEQUIPO CONTINENTAL MUNICIPALIDAD DE POCITO292:58:03
134CIANCISebastiánARGARGENTINA252:58:03
135FRAYSSEAgustínARGARGENTINA322:58:03
136LUCEROHigiñoARGMUNICIPALIDAD DE RAWSON302:58:03
137TROIAOlivieroITAUAE TEAM EMIRATES262:58:03
138CONTRERASEmilianoARGTRANSPORTE PUERTAS DE CUYO262:58:03
139BRITTONRobertCANRALLY CYCLING362:58:03
140VELARDEZLeandro JavierARGAGRUPACIÓN VIRGEN DE FATIMA – SADDLEDRUNK262:58:03
141JUÁREZDaniel OmarARGAGRUPACIÓN VIRGEN DE FATIMA – SADDLEDRUNK322:58:03
142NAZARETMagnoBRASINDICATO DE EMPLEADOS PUBLICOS DE SAN JUAN342:58:03
143CARPENTERRobinUSARALLY CYCLING282:58:03
144MURPHYKyleUSARALLY CYCLING292:58:03
145COBARRUBIA LUCEROLeonardo FrancoARGSINDICATO DE EMPLEADOS PUBLICOS DE SAN JUAN222:58:03
146ATENCIOGerardo ExequielARGEQUIPO CONTINENTAL MUNICIPALIDAD DE POCITO242:58:03
147MONTEFrancisco CesarARGARGENTINA322:58:03
148BROWNNathanUSARALLY CYCLING292:58:03
149SERRYPieterBELDECEUNINCK – QUICK – STEP322:58:03
150LAMONFrancescoITAITALY262:58:03
151FILOSIIuriITABARDIANI CSF FAIZANE’282:58:03
152CURUCHETJuan IgnacioARGARGENTINA272:58:03
153ESPINOSA SERRANOBolivarPANPANAMA242:58:03
154GÁRATE GUARNÍZCésar EnriquePERPERU242:58:03
155JURADO LOPEZChristoferPANPANAMA252:58:03
DNFBOHLITomSUIUAE TEAM EMIRATES26 
DNSZACCANTIFilippoITABARDIANI CSF FAIZANE’25 
DNFSTOJNIĆVeljkoSRBVINI ZABU’ KTM21 
DNFROLDAN ORTIZWeimar AlfonsoCOLTEAM MEDELLIN35 
DNFDIAZDario Raul AntonioARGTRANSPORTE PUERTAS DE CUYO39 
DNSPLEBANIDavideITAITALY24

Classifica Generale Finale Vuelta a San Juan 2020

1EVENEPOELRemcoBELDECEUNINCK – QUICK – STEP2023:13:59
2GANNAFilippoITAITALY2423:14:32
3SEVILLA RIVERAOscar MiguelESPTEAM MEDELLIN4423:15:00
4MCNULTYBrandonUSAUAE TEAM EMIRATES2223:15:20
5FLOREZ LOPEZMiguel EduardoCOLANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC2423:16:10
6OLIVEIRANelsonPORMOVISTAR TEAM3123:16:26
7MARTINGuillaumeFRACOFIDIS2723:16:27
8PAREDES AVELLANEDACesar NicolasCOLTEAM MEDELLIN2823:16:35
9MANNIONGavinUSARALLY CYCLING2923:16:52
10DOTTIJuan PabloARGSINDICATO DE EMPLEADOS PUBLICOS DE SAN JUAN3623:17:04
11TIVANI PEREZGerman NicolasARGAGRUPACIÓN VIRGEN DE FATIMA – SADDLEDRUNK2523:17:13
12MELIVILLOJuan JavierARGEQUIPO CONTINENTAL MUNICIPALIDAD DE POCITO3123:17:26
13POLJANSKIPawelPOLBORA – HANSGROHE3023:17:40
14FABBROMatteoITABORA – HANSGROHE2523:17:59
15PELLAUDSimonSUIANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC2823:18:23
16ESCUELARicardoARGAGRUPACIÓN VIRGEN DE FATIMA – SADDLEDRUNK3723:18:35
17MENDOZA CARDONAOmar AlbertoCOLCOLOMBIA3123:18:41
18CAMARGO PINEDADiego AndresCOLCOLOMBIA2223:18:52
19SEPULVEDAEduardoARGMOVISTAR TEAM2923:18:53
20ELOSEGUI MOMEÑEIñigoESPMOVISTAR TEAM2223:18:55
21RUJANO GUILLENJoseVENBOLIVARIAN REPUBLIC OF VENEZUELA3823:19:01
22MATE MARDONESLuis AngelESPCOFIDIS3623:19:16
23BRAVO OIARBIDEGarikoitzESPFUNDACION – ORBEA3123:19:17
24JOYCEColinUSARALLY CYCLING2623:19:17
25ROSASLaureanoARGTRANSPORTE PUERTAS DE CUYO3023:19:30
26RANGEL COSTAViniciusBRABRAZIL1923:19:44
27MAIKINRomanRUSRUSSIAN FEDERATION3023:19:46
28BARCELO ARAGONFernandoESPCOFIDIS2423:19:48
29TIZZAMarcoITAAMORE E VITA | P:2823:19:49
30REYESJose MartinARGEQUIPO CONTINENTAL MUNICIPALIDAD DE POCITO2823:20:13
31BUSATOMatteoITAVINI ZABU’ KTM3323:20:39
32BECERRAEduinVENBOLIVARIAN REPUBLIC OF VENEZUELA3523:21:04
33FIGUEIREDOFredericoPORATUM GENERAL / TAVIRA / MARIA NOVA HOTEL2923:21:28
34CASALLAS RINCONYeisson FerneyCOLCOLOMBIA2023:21:41
35CASTEL BLANCO MORALESJorgePANPANAMA3223:22:09
36BAZAN CLAVELESOscarARGARGENTINA2123:22:30
37BAISMattiaITAANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC2423:23:19
38SANCHEZ VERGARABrayan StivenCOLTEAM MEDELLIN2623:23:25
39SCHELLINGPatrickSUIISRAEL START – UP NATION3023:23:29
40MARQUE PORTOAlejandroESPATUM GENERAL / TAVIRA / MARIA NOVA HOTEL3923:24:04
41RAMOSRubénARGEQUIPO CONTINENTAL MUNICIPALIDAD DE POCITO2823:24:28
42GAROSIOAndreaITAVINI ZABU’ KTM2723:25:10
43NAVARRO CALLERoynerPERPERU2823:25:39
44FINKLERLeonardo HenriqueBRABRAZIL2123:25:49
45RAVANELLISimoneITAANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC2523:26:01
46TONELLIAlessandroITABARDIANI CSF FAIZANE’2823:26:13
47SAGANPeterSVKBORA – HANSGROHE3023:26:30
48BROWNNathanUSARALLY CYCLING2923:26:43
49PAREDESAndersonVENBOLIVARIAN REPUBLIC OF VENEZUELA2523:27:28
50ALARCONJoséVENBOLIVARIAN REPUBLIC OF VENEZUELA3223:28:07
51VARGAS ALZATEWalter AlejandroCOLTEAM MEDELLIN2823:28:29
52EVTUSHENKOAlexanderRUSRUSSIAN FEDERATION2723:28:41
53ŠTYBARZdeněkCZEDECEUNINCK – QUICK – STEP3523:28:48
54NAZARETMagnoBRASINDICATO DE EMPLEADOS PUBLICOS DE SAN JUAN3423:29:14
55GRIGOREVAleksandrRUSATUM GENERAL / TAVIRA / MARIA NOVA HOTEL2823:29:30
56LEMOINECyrilFRACOFIDIS3723:29:38
57MESSINEOLeandroARGTRANSPORTE PUERTAS DE CUYO4123:29:39
58MORA VEDRISebastianESPMOVISTAR TEAM3223:29:51
59DURANAlejandro AntonioARGSINDICATO DE EMPLEADOS PUBLICOS DE SAN JUAN2923:29:52
60MARENGOUmbertoITAVINI ZABU’ KTM2823:30:12
61MAESTRIMircoITABARDIANI CSF FAIZANE’2923:30:15
62CUADRADO RUIZ DE GAUNAUnaiESPFUNDACION – ORBEA2323:30:25
63DIAZDanielARGTRANSPORTE PUERTAS DE CUYO3123:30:32
64CARPENTERRobinUSARALLY CYCLING2823:30:41
65GOHRAndre EduardoBRABRAZIL2423:30:42
66BETANCURCarlosCOLMOVISTAR TEAM3123:31:26
67JURADO LOPEZChristoferPANPANAMA2523:31:58
68LUKSEVICSViestursLATAMORE E VITA | P:3323:32:00
69MURPHYKyleUSARALLY CYCLING2923:33:30
70NARANJO SANCHEZNicolas JavierARGAGRUPACIÓN VIRGEN DE FATIMA – SADDLEDRUNK3023:33:55
71OSSDanielITABORA – HANSGROHE3323:35:23
72BRITTONRobertCANRALLY CYCLING3623:35:56
73WACKERMANNLucaITAVINI ZABU’ KTM2823:36:08
74JACOBSJohanSUIMOVISTAR TEAM2323:36:27
75HOFSTETTERHugoFRAISRAEL START – UP NATION2623:36:31
76NAVARRETEMaximiliano EzequielARGEQUIPO CONTINENTAL MUNICIPALIDAD DE POCITO2923:36:56
77MARTINEZ MOROSClever JoseVENBOLIVARIAN REPUBLIC OF VENEZUELA3023:37:05
78FRAPPORTIMattiaITAANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC2623:37:14
79RICHEZEMaximiliano ArielARGUAE TEAM EMIRATES3723:37:18
80FILOSIIuriITABARDIANI CSF FAIZANE’2823:37:46
81ALONSO FLORESMikelESPFUNDACION – ORBEA2423:37:52
82HERNANDEZ JARAMILLOJose TitoCOLTEAM MEDELLIN2623:38:07
83GAVIRIA RENDONFernandoCOLUAE TEAM EMIRATES2623:38:08
84BASSOLeonardoITAITALY2723:38:27
85VAHTRANormanESTISRAEL START – UP NATION2423:38:54
86BARBIERRudyFRAISRAEL START – UP NATION2823:38:58
87CONTTETomasARGEQUIPO CONTINENTAL MUNICIPALIDAD DE POCITO2223:39:07
88SERRYPieterBELDECEUNINCK – QUICK – STEP3223:39:13
89GATTOOscarITABORA – HANSGROHE3523:39:20
90EINHORNItamarISRISRAEL START – UP NATION2323:40:07
91TROIAOlivieroITAUAE TEAM EMIRATES2623:40:10
92VAN LERBERGHEBertBELDECEUNINCK – QUICK – STEP2823:40:18
93HODEG CHAGUIAlvaro JoseCOLDECEUNINCK – QUICK – STEP2423:40:26
94BELLETTIManuelITAANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC3523:40:39
95MARCHESINIRiccardoITAAMORE E VITA | P:2723:40:40
96MARTINGILCésarPORATUM GENERAL / TAVIRA / MARIA NOVA HOTEL2523:41:01
97BENFATTOMarcoITABARDIANI CSF FAIZANE’3223:41:14
98BODNARMaciejPOLBORA – HANSGROHE3523:41:19
99MOLANO BENAVIDESJuan SebastianCOLUAE TEAM EMIRATES2623:41:27
100BOGDANOVICSMarisLATAMORE E VITA | P:2923:41:28
101GADAY OROZCOLucas ManuelARGARGENTINA2723:41:33
102STASHMamyrRUSRUSSIAN FEDERATION2723:41:41
103MCCABETravisUSA 3123:42:52
104SOTO MARTINEZNelsonCOLCOLOMBIA2623:43:18
105OBANDORenzoARGARGENTINA2023:43:37
106MILANJonathanITAITALY2023:43:50
107ALLEGAERTPietBELCOFIDIS2523:44:41
108RODRIGUEZLeonardo FrancoARGMUNICIPALIDAD DE RAWSON2223:46:11
109DI RENZOAndreaITAVINI ZABU’ KTM2523:46:44
110APPOLLONIODavideITAAMORE E VITA | P:3123:47:10
111TRUEBA DIEGOAlvaroESPATUM GENERAL / TAVIRA / MARIA NOVA HOTEL2723:47:17
112SCARTEZZINIMicheleITAITALY2823:47:34
113ARCHIBOLD CASTILLOFranklinPANPANAMA2323:47:50
114GUIMARAESAlessandroBRABRAZIL2523:48:58
115ZULLOAntonioITAAMORE E VITA | P:2723:49:36
116MUÑOZ PEREZWilliam DavidCOLCOLOMBIA2623:49:50
117IBARRAEmilianoARGTRANSPORTE PUERTAS DE CUYO3823:49:51
118AGUIRRE MALDONADOSergio JavierARGMUNICIPALIDAD DE RAWSON4423:50:18
119BALLARIN MANSOIkerESPFUNDACION – ORBEA2323:50:51
120COBARRUBIA LUCEROLeonardo FrancoARGSINDICATO DE EMPLEADOS PUBLICOS DE SAN JUAN2223:51:24
121GOIKOETXEA GOIOGANAPeioESPFUNDACION – ORBEA2823:51:37
122GOMEZOscar AlfredoARGAGRUPACIÓN VIRGEN DE FATIMA – SADDLEDRUNK3923:54:36
123RICHEZEMauro AbelARGTRANSPORTE PUERTAS DE CUYO3523:55:25
124SAMUDIO CARRERACarlosPANPANAMA2323:55:54
125MAMYKINMatveyRUSRUSSIAN FEDERATION2623:55:58
126DALLA VALLENicolasITABARDIANI CSF FAIZANE’2323:56:03
127LAMONFrancescoITAITALY2623:58:02
128GÁRATE GUARNÍZCésar EnriquePERPERU2423:58:09
129TIVANIGerardo MatiasARGEQUIPO CONTINENTAL MUNICIPALIDAD DE POCITO2924:00:14
130ESPINOSA SERRANOBolivarPANPANAMA2424:01:59
131CASTRO CARBAJALKevinARGMUNICIPALIDAD DE RAWSON2124:02:42
132ILCHENKOVladimirRUSRUSSIAN FEDERATION2424:02:49
133ROJAS ROMEROMáximo EliecerVENBOLIVARIAN REPUBLIC OF VENEZUELA3724:04:13
134ARANBURU ARRUTIJokinESPFUNDACION – ORBEA2324:04:55
135QUISPE COLQUEAlaín RossbelPERPERU2624:05:05
136CIANCISebastiánARGARGENTINA2524:05:48
137LUCEROHigiñoARGMUNICIPALIDAD DE RAWSON3024:05:53
138LORENZORandish AbdulPANPANAMA2324:05:54
139FRAYSSEAgustínARGARGENTINA3224:06:54
140CONTRERASEmilianoARGTRANSPORTE PUERTAS DE CUYO2624:07:47
141RUIZ CALLERobinson StevenPERPERU2224:07:48
142VELARDEZLeandro JavierARGAGRUPACIÓN VIRGEN DE FATIMA – SADDLEDRUNK2624:08:14
143TOLOZAEfrain EnriqueARGSINDICATO DE EMPLEADOS PUBLICOS DE SAN JUAN2524:09:10
144MONTEFrancisco CesarARGARGENTINA3224:09:20
145JUAREZ VERONGabriel NicolasARGAGRUPACIÓN VIRGEN DE FATIMA – SADDLEDRUNK3024:10:03
146RUIZ CALLEHugo Nestor EmilianoPERPERU2424:11:32
147ROSTOVTSEVSergeyRUSRUSSIAN FEDERATION2324:12:48
148JUÁREZDaniel OmarARGAGRUPACIÓN VIRGEN DE FATIMA – SADDLEDRUNK3224:14:35
149ATENCIOGerardo ExequielARGEQUIPO CONTINENTAL MUNICIPALIDAD DE POCITO2424:17:36
150CURUCHETJuan IgnacioARGARGENTINA2724:17:57
151LIMAYLLA ZEVALLOSAndyPERPERU3024:18:08
152QUILCIAlejandroARGMUNICIPALIDAD DE RAWSON3324:21:07
153SIMÃORúbenPORATUM GENERAL / TAVIRA / MARIA NOVA HOTEL2024:24:25
154MAGGIORAMatiasARGSINDICATO DE EMPLEADOS PUBLICOS DE SAN JUAN2724:36:09
155LUCEROHector MaximilianoARGSINDICATO DE EMPLEADOS PUBLICOS DE SAN JUAN3824:43:08
Ascolta SpazioTalk!
Ci trovi anche sulle migliori piattaforme di streaming
Scarica l'App ufficiale di SpazioCiclismo!



• SpazioCiclismo è stato selezionato dal nuovo servizio di Google News, per restare sempre aggiornato sulle ultime notizie di ciclismo seguici qui

Trova le migliori offerte di Amazon dedicate al ciclismo!

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

Questo sito usa Akismet per ridurre lo spam. Scopri come i tuoi dati vengono elaborati.