Tour de Taiwan 2020, bis in volata per Eric Young – Ryan Cavanagh sempre leader

Eric Young si aggiudica in volata la quarta tappa del Tour de Taiwain 2020. Lo statunitense della Elevate-Webiflex si ripete dopo il successo nella tappa inaugurale. Alle sue spalle l’algerino Youcef Reguigui (Terengganu Inc. TSG Cycling Team), mentre Nicholas White (Team Bridgelane), vincitore della frazione di ieri, completa il podio. Quarto posto per Eduard-Michael Grosu (Nippo Delko One Provence). In classifica generale l’australiano Ryan Cavanagh (St George Continental) mantiene il comando con soli 2 secondi sul connazionale White, in attesa dell’ultima tappa di domani.

Risultato Quarta Tappa Tour de Taiwan 2020

1YOUNGEricUSAELEVATE – WEBIPLEX PRO CYCLING3103:44:59
2REGUIGUIYoucefALGTERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM3003:44:59
3WHITENicholasAUSTeam Bridgelane2303:44:59
4GROSUEduard-MichaelROUNIPPO DELKO  PROVENCE2803:44:59
5CHENChien LiangTPEMEMIL PRO CYCLING2703:44:59
6NOVARDIANTOJamalidinINAPGN ROAD CYCLING TEAM2603:44:59
7SUREDA MOREYJaumeESPBURGOS – BH2403:44:59
8PEÑALVER ANIORTEManuelESPBURGOS – BH2203:44:59
9SUZUKIRyuJPNUTSUNOMIYA BLITZEN2803:44:59
10SALEHMohd ZamriMASTERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM3703:44:59
11VOLKERSSamuelAUSMEMIL PRO CYCLING2803:44:59
12DU PLOOYRohanRSAProTouch2603:44:59
13BOUGLASGeorgiosGRESSOIS MIOGEE CYCLING TEAM3003:44:59
14ANDERSSONEmilSWEMEMIL PRO CYCLING2703:44:59
15LOOIJAndreNEDSSOIS MIOGEE CYCLING TEAM2503:44:59
16QUICKBlakeAUSST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM2003:44:59
17MUDGWAYLukeNZLBlack Spoke Pro Cycling Academy2403:44:59
18SCHULTZElliotAUSMEMIL PRO CYCLING2003:44:59
19NAKANEHidetoJPNNIPPO DELKO  PROVENCE3003:44:59
20LODERERTimonGERHRINKOW ADVARICS CYCLEANG2903:44:59
21KOLLERJanAUTHRINKOW ADVARICS CYCLEANG2303:44:59
22HATZChristopherGERHRINKOW ADVARICS CYCLEANG2903:44:59
23FENGChun KaiTPECHINESE TAIPEI3203:44:59
24AURIGNACSamyFRACAMBODIA CYCLING ACADEMY2803:44:59
25SUZUKIYuzuruJPNUTSUNOMIYA BLITZEN3503:44:59
26HILLBenjaminAUSTeam Bridgelane3003:44:59
27BRANDLMEIERStefanGERHRINKOW ADVARICS CYCLEANG2703:44:59
28BUTLERReynardRSAProTouch3103:44:59
29HUCKERRobbieAUSTEAM UKYO3003:44:59
30SURYADIBambangINAPGN ROAD CYCLING TEAM3003:44:59
31WIBISONORachmad NokaINAPGN ROAD CYCLING TEAM2103:44:59
32PRADES REVERTERBenjamiESPTEAM UKYO3703:44:59
33RAPPJonasGERHRINKOW ADVARICS CYCLEANG2603:44:59
34ROSLIMuhammad Nur AimanMASTEAM SAPURA CYCLING2103:44:59
35MAZUKINur Amirull FakhruddinMASTERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM2803:44:59
36CAHYADIAimanINAPGN ROAD CYCLING TEAM2703:44:59
37BERLINAntoineMONCAMBODIA CYCLING ACADEMY3103:44:59
38AZMANMuhammad ZawawiMASTEAM SAPURA CYCLING2603:44:59
39CROMESamAUSTEAM UKYO2703:44:59
40MASUDANariyukiJPNUTSUNOMIYA BLITZEN3703:44:59
41SUYu MingTPECHINESE TAIPEI2003:44:59
42FERNANDEZ CRUZDelioESPNIPPO DELKO  PROVENCE3403:44:59
43CANTON SERRANOIsaacESPBURGOS – BH2403:44:59
44MAIKINRomanRUSCAMBODIA CYCLING ACADEMY3003:44:59
45CULEYMarcusAUSTEAM SAPURA CYCLING2703:44:59
46NISHIMURAHirokiJPNUTSUNOMIYA BLITZEN2603:44:59
47MCCORMICKHaydenNZLBlack Spoke Pro Cycling Academy2603:44:59
48CAVANAGHRyanAUSST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM2503:44:59
49JULIUSJaydeRSAProTouch2703:44:59
50ORMISTONCallumRSAProTouch2003:44:59
51BERWICKSebastianAUSST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM2103:44:59
52FUENTES PANIEGOAngelESPBURGOS – BH2403:44:59
53ORAMJamesNZLBlack Spoke Pro Cycling Academy2703:44:59
54KOISHIYumaJPNTEAM UKYO2703:44:59
55BASSETTISamuelUSAELEVATE – WEBIPLEX PRO CYCLING2903:44:59
56MULLERGabrielFRACAMBODIA CYCLING ACADEMY3503:44:59
57ROBERGEAdamCANELEVATE – WEBIPLEX PRO CYCLING2303:44:59
58GOHChoon HuatSINTERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM3003:44:59
59SIMPSONGeorgeUSAELEVATE – WEBIPLEX PRO CYCLING2703:44:59
60MOHD SHUKRIMuhammad Shaiful AdlanMASTEAM SAPURA CYCLING2203:44:59
61JENNERSamuelAUSTeam Bridgelane2303:44:59
62ISHIGAMIMasahiroJPNNIPPO DELKO  PROVENCE2303:44:59
63MOHD ZARIFFMuhamad Nur AimanMASTEAM SAPURA CYCLING2303:44:59
64TOOVEYAydenAUSTeam Bridgelane2503:44:59
65OKAAtsushiJPNNIPPO DELKO  PROVENCE2503:44:59
66VAN DER MERWEJuan-PierreRSATeam Bridgelane2103:44:59
67MOREYDrewAUSTERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM2403:44:59
68NOHALES NIETOEdgarESPSSOIS MIOGEE CYCLING TEAM3403:45:07
69CASTILLO SOTOUlises AlfredoMEXELEVATE – WEBIPLEX PRO CYCLING2803:45:07
70TAKEYAMAKosukeJPNTEAM UKYO2303:45:10
71DUMOURIERFlorianFRACAMBODIA CYCLING ACADEMY2803:45:10
72NAKAMURAKaitoJPNUTSUNOMIYA BLITZEN2303:45:12
73BENEKECalvinRSAProTouch2903:45:16
74POLIVODAOleksandrUKRSSOIS MIOGEE CYCLING TEAM3303:45:38
75SCOTTAriNZLBlack Spoke Pro Cycling Academy1903:46:19
76BATTEthanNZLBlack Spoke Pro Cycling Academy2203:46:49
77HEANEYAlexNZLST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM2603:46:49
78PENGYuan TangTPECHINESE TAIPEI2703:44:59
79NOBLEJonathonAUSMEMIL PRO CYCLING2403:49:02
80WUChih HaoTPECHINESE TAIPEI3103:49:02
81LUShao HsuanTPECHINESE TAIPEI2603:49:02
82FERNANDESJoséPORBURGOS – BH2503:50:39
83DUTTONJayAUSST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM2703:57:27

Classifica Generale Tour de Taiwan 2020

1CAVANAGHRyanAUSST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM2511:54:13
2WHITENicholasAUSTeam Bridgelane2311:54:15
3FENGChun KaiTPECHINESE TAIPEI3211:54:24
4SUREDA MOREYJaumeESPBURGOS – BH2411:54:26
5REGUIGUIYoucefALGTERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM3011:54:26
6NAKANEHidetoJPNNIPPO DELKO  PROVENCE3011:54:26
7HILLBenjaminAUSTeam Bridgelane3011:54:30
8FERNANDEZ CRUZDelioESPNIPPO DELKO  PROVENCE3411:54:31
9SIMPSONGeorgeUSAELEVATE – WEBIPLEX PRO CYCLING2711:54:31
10CULEYMarcusAUSTEAM SAPURA CYCLING2711:54:32
11HUCKERRobbieAUSTEAM UKYO3011:54:33
12ORAMJamesNZLBlack Spoke Pro Cycling Academy2711:54:33
13BOUGLASGeorgiosGRESSOIS MIOGEE CYCLING TEAM3011:54:34
14VOLKERSSamuelAUSMEMIL PRO CYCLING2811:54:34
15SUZUKIRyuJPNUTSUNOMIYA BLITZEN2811:54:34
16RAPPJonasGERHRINKOW ADVARICS CYCLEANG2611:54:34
17CHENChien LiangTPEMEMIL PRO CYCLING2711:54:35
18MUDGWAYLukeNZLBlack Spoke Pro Cycling Academy2411:54:35
19LODERERTimonGERHRINKOW ADVARICS CYCLEANG2911:54:35
20MAIKINRomanRUSCAMBODIA CYCLING ACADEMY3011:54:35
21BRANDLMEIERStefanGERHRINKOW ADVARICS CYCLEANG2711:54:35
22AURIGNACSamyFRACAMBODIA CYCLING ACADEMY2811:54:35
23CROMESamAUSTEAM UKYO2711:54:35
24PRADES REVERTERBenjamiESPTEAM UKYO3711:54:35
25MASUDANariyukiJPNUTSUNOMIYA BLITZEN3711:54:35
26SUZUKIYuzuruJPNUTSUNOMIYA BLITZEN3511:54:35
27MCCORMICKHaydenNZLBlack Spoke Pro Cycling Academy2611:54:35
28TOOVEYAydenAUSTeam Bridgelane2511:54:35
29NISHIMURAHirokiJPNUTSUNOMIYA BLITZEN2611:54:35
30AZMANMuhammad ZawawiMASTEAM SAPURA CYCLING2611:54:35
31MAZUKINur Amirull FakhruddinMASTERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM2811:54:35
32BERWICKSebastianAUSST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM2111:54:35
33CANTON SERRANOIsaacESPBURGOS – BH2411:54:35
34ORMISTONCallumRSAProTouch2011:54:35
35ROBERGEAdamCANELEVATE – WEBIPLEX PRO CYCLING2311:54:35
36JENNERSamuelAUSTeam Bridgelane2311:54:35
37MOREYDrewAUSTERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM2411:54:35
38GOHChoon HuatSINTERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM3011:54:35
39KOISHIYumaJPNTEAM UKYO2711:54:35
40NOVARDIANTOJamalidinINAPGN ROAD CYCLING TEAM2611:54:59
41ANDERSSONEmilSWEMEMIL PRO CYCLING2711:55:26
42BASSETTISamuelUSAELEVATE – WEBIPLEX PRO CYCLING2911:55:40
43HATZChristopherGERHRINKOW ADVARICS CYCLEANG2911:55:41
44TAKEYAMAKosukeJPNTEAM UKYO2311:55:46
45FUENTES PANIEGOAngelESPBURGOS – BH2411:55:47
46GROSUEduard-MichaelROUNIPPO DELKO  PROVENCE2811:56:54
47CASTILLO SOTOUlises AlfredoMEXELEVATE – WEBIPLEX PRO CYCLING2811:57:08
48ROSLIMuhammad Nur AimanMASTEAM SAPURA CYCLING2111:57:57
49PEÑALVER ANIORTEManuelESPBURGOS – BH2211:58:00
50KOLLERJanAUTHRINKOW ADVARICS CYCLEANG2311:58:21
51FERNANDESJoséPORBURGOS – BH2512:00:15
52SUYu MingTPECHINESE TAIPEI2012:00:53
53POLIVODAOleksandrUKRSSOIS MIOGEE CYCLING TEAM3312:02:18
54LUShao HsuanTPECHINESE TAIPEI2612:02:24
55ISHIGAMIMasahiroJPNNIPPO DELKO  PROVENCE2312:02:35
56JULIUSJaydeRSAProTouch2712:03:10
57SURYADIBambangINAPGN ROAD CYCLING TEAM3012:03:10
58NOHALES NIETOEdgarESPSSOIS MIOGEE CYCLING TEAM3412:03:18
59OKAAtsushiJPNNIPPO DELKO  PROVENCE2512:03:55
60NAKAMURAKaitoJPNUTSUNOMIYA BLITZEN2312:05:05
61BATTEthanNZLBlack Spoke Pro Cycling Academy2212:05:20
62YOUNGEricUSAELEVATE – WEBIPLEX PRO CYCLING3112:05:33
63NOBLEJonathonAUSMEMIL PRO CYCLING2412:06:09
64DU PLOOYRohanRSAProTouch2612:06:20
65VAN DER MERWEJuan-PierreRSATeam Bridgelane2112:06:20
66PENGYuan TangTPECHINESE TAIPEI2712:07:49
67HEANEYAlexNZLST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM2612:08:10
68SCHULTZElliotAUSMEMIL PRO CYCLING2012:08:20
69MOHD SHUKRIMuhammad Shaiful AdlanMASTEAM SAPURA CYCLING2212:09:10
70SCOTTAriNZLBlack Spoke Pro Cycling Academy1912:09:18
71WUChih HaoTPECHINESE TAIPEI3112:12:08
72MULLERGabrielFRACAMBODIA CYCLING ACADEMY3512:21:03
73CAHYADIAimanINAPGN ROAD CYCLING TEAM2712:21:17
74BERLINAntoineMONCAMBODIA CYCLING ACADEMY3112:23:26
75QUICKBlakeAUSST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM2012:23:46
76BENEKECalvinRSAProTouch2912:24:37
77DUTTONJayAUSST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM2712:24:38
78MOHD ZARIFFMuhamad Nur AimanMASTEAM SAPURA CYCLING2312:24:39
79LOOIJAndreNEDSSOIS MIOGEE CYCLING TEAM2512:25:00
80WIBISONORachmad NokaINAPGN ROAD CYCLING TEAM2112:25:00
81SALEHMohd ZamriMASTERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM3712:27:36
82DUMOURIERFlorianFRACAMBODIA CYCLING ACADEMY2812:28:55
83BUTLERReynardRSAProTouch3112:38:21
Ascolta SpazioTalk!
Ci trovi anche sulle migliori piattaforme di streaming
Scarica l'App ufficiale di SpazioCiclismo!



• SpazioCiclismo è stato selezionato dal nuovo servizio di Google News, per restare sempre aggiornato sulle ultime notizie di ciclismo seguici qui

Trova le migliori offerte di Amazon dedicate al ciclismo!

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

Questo sito usa Akismet per ridurre lo spam. Scopri come i tuoi dati vengono elaborati.