© Giro d'Italia U23

Giro d’Italia U23 2019, ancora uno show di Ardila per un podio tutto colombiano

Andres Camilo Ardila si è confermato come lo scalatore più in forma del Giro d’Italia U23 2019. Il corridore colombiano si è infatti imposto con perentorietà anche al termine della Sorbolo Mezzani – Passo Maniva (158,3 km), dopo avere già vinto sul Monte Amiata, al primo arrivo in salita. La quinta tappa, che metteva sul piatto un arrivo in salita secco, ha visto dominare i colombiani, con la maglia rosa che ha staccato di ben 1’08” il compagno di Nazionale Jesus David Peña e di 1’12” Einer Augusto Rubio (Aran Cucine Vejus).

Quinto posto al traguardo per il primo degli italiani, Alessandro Covi (Team Colpack), che difende il secondo posto in classifica generale, ma ora a ben 2’08”da Ardila, assoluto dominatore di questi primi arrivi in salita. Alessandro Monaco (Casillo – Maserati), oggi settimo al traguardo, scavalca invece Filippo Conca al terzo posto provvisorio.

Ordine di Arrivo Quinta Tappa Giro d’Italia U23 2019

1
ARDILA ANDRES CAMILO
SELECCION COLOMBIA3:56’51
2
PE¥A JIMENEZ JESUS DAVID
SELECCION COLOMBIA1’08
3
RUBIO REYES EINER AUGUSTO
ARAN CUCINE VEJUS1’12
4
ALBA JUAN DIEGO
SELECCION COLOMBIA1’22
5
COVI ALESSANDRO
TEAM COLPACK1’40
6
HAYTER ETHAN
GREAT BRITAIN NATIONAL TEAM1’40
7
MONACO ALESSANDRO TEODORO
CASILLO – MASERATI1’50
8
INKELAAR KEVIN
GROUPAMA-FDJ2’03
9
SCARONI CRISTIAN
GROUPAMA-FDJ2’04
10
JENNER SAMUEL
TEAM WIGGINS LECOL2’07
11
ELOSEGUI MOMEÑE Iñigo
LIZARTE2’26
12
CONCA FILIPPO
BIESSE CARRERA ASD2’30
13
VERSCHAEVE VIKTOR
LOTTO SOUDAL U232’39
14
RASTELLI LUCA
GALLINA COLOSIO EUROFEED2’42
15
ULYSBAYEV DINMUKHAMMED
ASTANA CITY2’46
16
BELLIA MATTEO
BIESSE CARRERA ASD2’51
17
WILDAUER MARKUS
TIROL KTM CYCLING TEAM2’51
18
CASAROTTO DAVIDE
GENERAL STORE -ESSEGIBI-F.LLI CURIA3’03
19
VANDENABEELE HENRI
LOTTO SOUDAL U233’05
20
GUGLIELMI SIMON
GROUPAMA-FDJ3’05
21
GARCIA GONZALEZ SERGIO
KOMETA CYCLING TEAM3’15
22
ZANA FILIPPO
SANGEMINI – TREVIGIANI3’19
23
QUINN SEAN
HAGENS BERMAN AXEON3’21
24
BARISON EMANUELE
RAPP.INTERREGIONALE3’26
25
LA TERRA Pirrè
MASTROMARCO SENSI FC NIBALI3’33
26
ZANDOMENEGHI SIMONE
ISEO RIME CARNOVALI3’36
27
PARRA JOSE FELIX
LIZARTE3’47
28
EVANS ALEXANDER
SEG RACING ACADEMY3’52
29
VEREECKEN THOMAS
LOTTO SOUDAL U233’58
30
CAIATI ALDO
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR4’14
31
CAPRON Rémi
IAM EXCELSIOR4’40
32
ARENSMAN THYMEN
SEG RACING ACADEMY4’48
33
TULETT DANIEL
TEAM WIGGINS LECOL4’51
34
PIETROBON ANDREA
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR5’03
35
HOLLYMAN MASON
HOLDSWORTH-ZAPPI5’06
36
BELLERI MICHAEL
VIRIS VIGEVANO5’06
37
FRIEDRICH MARCO
TIROL KTM CYCLING TEAM5’14
38
GARCIA PIERNA CARLOS
KOMETA CYCLING TEAM5’16
39
CALLE JUAN FERNANDO
SELECCION COLOMBIA5’21
40
PEREZ-LANDALUCE GONZALEZ EDUARDO
KOMETA CYCLING TEAM5’51
41
DOMENICALI MATTEO
BELTRAMITSA HOPPLA’ PETROLI FIRENZE5’53
42
ADRIA ROGER
LIZARTE6’00
43
LARGO LARGO DANIEL ALEJANDRO
GENERAL STORE -ESSEGIBI-F.LLI CURIA6’00
44
BUSTAMANTE ADRIAN
SELECCION COLOMBIA6’02
45
CHOKRI EL MEHDI
DIMENSION DATA FOR QHUBEKA6’14
46
LOLLI MARCO
ARAN CUCINE VEJUS6’18
47
CASSARÀ GIACOMO
VELO RACING PALAZZAGO6’20
48
MARUKHIN DANIIL
ASTANA CITY6’28
49
LUCCA RICCARDO
RAPP.INTERREGIONALE6’43
50
BAYER TOBIAS
TIROL KTM CYCLING TEAM6’54
51
PORTA GABRIELE
GALLINA COLOSIO EUROFEED7’06
52
NEKRASOV DENIS
NAZIONALE RUSSA7’08
53
GINESTRA LORENZO
ARAN CUCINE VEJUS7’25
54
JOHNSTON Calum
HOLDSWORTH-ZAPPI7’44
55
IACCHI ALESSANDRO
TEAM FRANCO BALLERINI7’59
56
MERTENS JULIAN
LOTTO SOUDAL U238’46
57
CARVALHO Rodrigues André
HAGENS BERMAN AXEON9’26
58
VERZA RICCARDO
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR9’37
59
TOSIN RICARDO
GENERAL STORE -ESSEGIBI-F.LLI CURIA9’37
60
PELLIZZER MATTIA
CASILLO – MASERATI9’37
61
FERRI GREGORIO
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR9’39
62
ORLANDI MASSIMO
CYCLING TEAM FRIULI9’39
63
RIGOLLET LAURENT
CASILLO – MASERATI9’39
64
DEBONS ANTOINE
IAM EXCELSIOR9’39
65
LOPEZ JORDI
LIZARTE9’50
66
SOBRERO MATTEO
DIMENSION DATA FOR QHUBEKA9’58
67
ALEOTTI GIOVANNI
CYCLING TEAM FRIULI9’58
68
NURLYKHASSYM NURBERGEN
ASTANA CITY10’00
69
GRAVALOS LOPEZ ARTURO
KOMETA CYCLING TEAM10’20
70
RIKUNOV PETR
NAZIONALE RUSSA10’20
71
MURGANO MARCO
CASILLO – MASERATI10’43
72
BAYEMBAYEV OLZHAS
ASTANA CITY11’02
73
CASTANO MUNOZ SEBASTIAN ALEXANDER
BELTRAMITSA HOPPLA’ PETROLI FIRENZE11’20
74
RAMIREZ MUÑOZ Jhon Stiven
KOMETA CYCLING TEAM11’31
75
SAUVAGNARGUES JACQUES
TEAM WIGGINS LECOL11’44
76
NIYAZOV BOLAT
ASTANA CITY11’57
77
CERVELLERA ANDREA
CASILLO – MASERATI11’57
78
SCHNEITER JOAB
IAM EXCELSIOR12’08
79
SCHELLING IDE
SEG RACING ACADEMY12’30
80
PICCOT MICHEL
BIESSE CARRERA ASD13’09
81
COLLEONI KEVIN
BIESSE CARRERA ASD13’09
82
QUARTERMAN CHARLES
HOLDSWORTH-ZAPPI13’28
83
FARESIN EDOARDO FRANCESCO
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR13’31
84
ZIMMERMANN GEORG
TIROL KTM CYCLING TEAM14’59
85
MAZZUCCO FABIO
SANGEMINI – TREVIGIANI14’59
86
GAMPER PATRICK
TIROL KTM CYCLING TEAM14’59
87
GALVAN FRANCISCO
LIZARTE15’03
88
BALFOUR STUART
GREAT BRITAIN NATIONAL TEAM16’10
89
MARCELLUSI MARTIN
VELO RACING PALAZZAGO17’11
90
GARIBBO Nicolò
VELO RACING PALAZZAGO17’11
91
KULIKOVSKIY ALEXANDR
NAZIONALE RUSSA17’20
92
LOSEV Ilya
NAZIONALE RUSSA17’20
93
MANTOVANI SEBASTIANO
VIRIS VIGEVANO17’20
94
BALDACCINI DAVIDE
TEAM COLPACK17’29
95
BAIS DAVIDE
CYCLING TEAM FRIULI17’42
96
TAROZZI MANUELE
RAPP.INTERREGIONALE17’43
97
CASSAERT LORAN
LOTTO SOUDAL U2317’58
98
REVARD THOMAS
HAGENS BERMAN AXEON17’58
99
NONNEZ THEO
GROUPAMA-FDJ18’01
100
VERMAERKE KEVIN
HAGENS BERMAN AXEON18’03
101
STEWART JAKE
GROUPAMA-FDJ18’03
102
VENCHIARUTTI NICOLA
CYCLING TEAM FRIULI18’16
103
DALLA VALLE NICOLAS
TIROL KTM CYCLING TEAM18’44
104
ZANONCELLO ENRICO
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR18’44
105
RIVA LUCA
VELO RACING PALAZZAGO18’44
106
KONYCHEV ALEXANDER
DIMENSION DATA FOR QHUBEKA18’44
107
PUGI GIANNI
SANGEMINI – TREVIGIANI18’44
108
DI FELICE FRANCESCO
GENERAL STORE -ESSEGIBI-F.LLI CURIA18’44
109
BAUCE DAVIDE
GALLINA COLOSIO EUROFEED18’44
110
RIGATTI TOMMASO
GENERAL STORE -ESSEGIBI-F.LLI CURIA18’44
111
MARTYNOV NIKITA
NAZIONALE RUSSA19’35
112
NESI NICOLAS
RAPP.INTERREGIONALE19’37
113
ALLORI MANUEL
TEAM FRANCO BALLERINI19’37
114
BEVILACQUA MATTIA
TEAM FRANCO BALLERINI19’37
115
NINCI GABRIELE
MASTROMARCO SENSI FC NIBALI19’37
116
SMARZARO DANIEL
GENERAL STORE -ESSEGIBI-F.LLI CURIA19’37
117
COLNAGHI ANDREA
RAPP.INTERREGIONALE19’37
118
POPOV ANTON
VELO RACING PALAZZAGO19’46
119
VTIURIN ANTON
NAZIONALE RUSSA19’46
120
WALLS MATTHEW
GREAT BRITAIN NATIONAL TEAM19’46
121
SCOTT ROBERT
TEAM WIGGINS LECOL19’46
122
AMADIO EMANUELE
CYCLING TEAM FRIULI19’49
123
ROSATI FEDERICO
MASTROMARCO SENSI FC NIBALI20’21
124
MORO RICCARDO
VIRIS VIGEVANO21’43
125
MOZZATO LUCA
DIMENSION DATA FOR QHUBEKA21’43
126
BERTONE FILIPPO
ISEO RIME CARNOVALI21’43
127
SOPRANA MATTIA
GALLINA COLOSIO EUROFEED21’43
128
ZAMBELLI SAMUELE
ISEO RIME CARNOVALI21’43
129
STOJNIC VELJKO
TEAM FRANCO BALLERINI22’41
130
PEAK BARNABAS
SEG RACING ACADEMY22’41
131
ZIJLAARD MAIKEL
HAGENS BERMAN AXEON23’59
132
WRIGHT FRED
GREAT BRITAIN NATIONAL TEAM25’39
133
MASI DAVIDE
MASTROMARCO SENSI FC NIBALI26’07
134
MAGLI FILIPPO
MASTROMARCO SENSI FC NIBALI27’16
135
COATI LUCA
CASILLO – MASERATI28’08
136
CECCHINI MARCO
SANGEMINI – TREVIGIANI28’08
137
RUIZ IBON
LIZARTE28’10
138
BOTTA DAVIDE
TEAM COLPACK28’17
139
DORIGONI JAKOB
TEAM COLPACK28’17
140
MASOTTO GIULIO
TEAM COLPACK28’17
141
MENEGOTTO JACOPO
BIESSE CARRERA ASD28’19
142
SALTZMAN Jason
HOLDSWORTH-ZAPPI28’29
143
FERRARI DAVIDE
BELTRAMITSA HOPPLA’ PETROLI FIRENZE28’34
144
BOBBO RICCARDO
GALLINA COLOSIO EUROFEED28’43
145
CONSOLARO CHRISTOPHER
GALLINA COLOSIO EUROFEED28’55
NA
VACEK KAREL
HAGENS BERMAN AXEON
NA
RINALDI NICHOLAS
ISEO RIME CARNOVALI
NA
FIASCHI TOMMASO
BELTRAMITSA HOPPLA’ PETROLI FIRENZE
NS
DONOVAN MARK
TEAM WIGGINS LECOL
NS
MILAN JONATHAN
CYCLING TEAM FRIULI
NS
PESENTI THOMAS
BELTRAMITSA HOPPLA’ PETROLI FIRENZE

Classifica Generale

1
ARDILA ANDRES CAMILO
SELECCION COLOMBIA19:33’14
2
COVI ALESSANDRO
TEAM COLPACK2’08
3
MONACO ALESSANDRO TEODORO
CASILLO – MASERATI3’18
4
CONCA FILIPPO
BIESSE CARRERA ASD3’45
5
GUGLIELMI SIMON
GROUPAMA-FDJ4’50
6
RUBIO REYES EINER AUGUSTO
ARAN CUCINE VEJUS4’53
7
WILDAUER MARKUS
TIROL KTM CYCLING TEAM4’55
8
QUINN SEAN
HAGENS BERMAN AXEON5’27
9
HAYTER ETHAN
GREAT BRITAIN NATIONAL TEAM5’28
10
ULYSBAYEV DINMUKHAMMED
ASTANA CITY5’32
11
PE¥A JIMENEZ JESUS DAVID
SELECCION COLOMBIA5’34
12
ALBA JUAN DIEGO
SELECCION COLOMBIA5’41
13
BARISON EMANUELE
RAPP.INTERREGIONALE5’54
14
VERSCHAEVE VIKTOR
LOTTO SOUDAL U236’07
15
INKELAAR KEVIN
GROUPAMA-FDJ6’09
16
SCARONI CRISTIAN
GROUPAMA-FDJ6’24
17
LA TERRA PIRRè
MASTROMARCO SENSI FC NIBALI6’58
18
VANDENABEELE HENRI
LOTTO SOUDAL U237’07
19
ELOSEGUI MOMEÑE IñIGO
LIZARTE8’50
20
ZANA FILIPPO
SANGEMINI – TREVIGIANI9’46
21
FRIEDRICH MARCO
TIROL KTM CYCLING TEAM10’13
22
CAIATI ALDO
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR10’23
23
BELLIA MATTEO
BIESSE CARRERA ASD10’29
24
HOLLYMAN MASON
HOLDSWORTH-ZAPPI10’34
25
GARCIA GONZALEZ SERGIO
KOMETA CYCLING TEAM10’39
26
VEREECKEN THOMAS
LOTTO SOUDAL U2310’49
27
ADRIA ROGER
LIZARTE11’17
28
GARCIA PIERNA CARLOS
KOMETA CYCLING TEAM11’31
29
ZANDOMENEGHI SIMONE
ISEO RIME CARNOVALI11’39
30
CHOKRI EL MEHDI
DIMENSION DATA FOR QHUBEKA12’04
31
ALEOTTI GIOVANNI
CYCLING TEAM FRIULI12’32
32
NEKRASOV DENIS
NAZIONALE RUSSA12’59
33
CALLE JUAN FERNANDO
SELECCION COLOMBIA13’51
34
EVANS ALEXANDER
SEG RACING ACADEMY14’47
35
MAZZUCCO FABIO
SANGEMINI – TREVIGIANI16’50
36
JENNER SAMUEL
TEAM WIGGINS LECOL17’19
37
TULETT DANIEL
TEAM WIGGINS LECOL17’38
38
SCHELLING IDE
SEG RACING ACADEMY19’06
39
RASTELLI LUCA
GALLINA COLOSIO EUROFEED20’03
40
CERVELLERA ANDREA
CASILLO – MASERATI20’31
41
DEBONS ANTOINE
IAM EXCELSIOR20’34
42
RIKUNOV PETR
NAZIONALE RUSSA20’40
43
PEREZ-LANDALUCE GONZALEZ EDUARDO
KOMETA CYCLING TEAM20’40
44
GINESTRA LORENZO
ARAN CUCINE VEJUS21’12
45
IACCHI ALESSANDRO
TEAM FRANCO BALLERINI22’09
46
NURLYKHASSYM NURBERGEN
ASTANA CITY23’14
47
LARGO LARGO DANIEL ALEJANDRO
GENERAL STORE -ESSEGIBI-F.LLI CURIA23’46
48
FARESIN EDOARDO FRANCESCO
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR25’51
49
MARUKHIN DANIIL
ASTANA CITY26’28
50
LUCCA RICCARDO
RAPP.INTERREGIONALE28’47
51
PIETROBON ANDREA
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR28’57
52
PARRA JOSE FELIX
LIZARTE29’17
53
BAYER TOBIAS
TIROL KTM CYCLING TEAM29’28
54
JOHNSTON CALUM
HOLDSWORTH-ZAPPI29’29
55
GRAVALOS LOPEZ ARTURO
KOMETA CYCLING TEAM29’35
56
TOSIN RICARDO
GENERAL STORE -ESSEGIBI-F.LLI CURIA30’46
57
BELLERI MICHAEL
VIRIS VIGEVANO30’52
58
LOLLI MARCO
ARAN CUCINE VEJUS31’03
59
CASSARÀ GIACOMO
VELO RACING PALAZZAGO31’26
60
SOBRERO MATTEO
DIMENSION DATA FOR QHUBEKA32’31
61
CARVALHO RODRIGUES ANDRé
HAGENS BERMAN AXEON33’28
62
SAUVAGNARGUES JACQUES
TEAM WIGGINS LECOL34’06
63
MERTENS JULIAN
LOTTO SOUDAL U2335’11
64
NIYAZOV BOLAT
ASTANA CITY35’45
65
BALFOUR STUART
GREAT BRITAIN NATIONAL TEAM36’52
66
COLLEONI KEVIN
BIESSE CARRERA ASD37’20
67
BUSTAMANTE ADRIAN
SELECCION COLOMBIA38’14
68
STEWART JAKE
GROUPAMA-FDJ38’31
69
PELLIZZER MATTIA
CASILLO – MASERATI38’33
70
GAMPER PATRICK
TIROL KTM CYCLING TEAM38’34
71
BAYEMBAYEV OLZHAS
ASTANA CITY39’42
72
PORTA GABRIELE
GALLINA COLOSIO EUROFEED39’43
73
LOPEZ JORDI
LIZARTE41’44
74
PUGI GIANNI
SANGEMINI – TREVIGIANI41’49
75
SMARZARO DANIEL
GENERAL STORE -ESSEGIBI-F.LLI CURIA42’02
76
DALLA VALLE NICOLAS
TIROL KTM CYCLING TEAM42’05
77
KONYCHEV ALEXANDER
DIMENSION DATA FOR QHUBEKA42’11
78
CASAROTTO DAVIDE
GENERAL STORE -ESSEGIBI-F.LLI CURIA42’57
79
ZIMMERMANN GEORG
TIROL KTM CYCLING TEAM44’46
80
CASTANO MUNOZ SEBASTIAN ALEXANDER
BELTRAMITSA HOPPLA’ PETROLI FIRENZE44’57
81
RAMIREZ MUÑOZ JHON STIVEN
KOMETA CYCLING TEAM45’44
82
MURGANO MARCO
CASILLO – MASERATI46’44
83
TAROZZI MANUELE
RAPP.INTERREGIONALE47’28
84
QUARTERMAN CHARLES
HOLDSWORTH-ZAPPI48’31
85
FERRI GREGORIO
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR49’28
86
WRIGHT FRED
GREAT BRITAIN NATIONAL TEAM51’09
87
ARENSMAN THYMEN
SEG RACING ACADEMY51’37
88
RUIZ IBON
LIZARTE51’57
89
MARCELLUSI MARTIN
VELO RACING PALAZZAGO52’31
90
POPOV ANTON
VELO RACING PALAZZAGO52’47
91
RIGOLLET LAURENT
CASILLO – MASERATI52’58
92
NONNEZ THEO
GROUPAMA-FDJ53’46
93
RIGATTI TOMMASO
GENERAL STORE -ESSEGIBI-F.LLI CURIA53’55
94
VERMAERKE KEVIN
HAGENS BERMAN AXEON55’05
95
BALDACCINI DAVIDE
TEAM COLPACK55’06
96
PEAK BARNABAS
SEG RACING ACADEMY55’28
97
GALVAN FRANCISCO
LIZARTE55’33
98
CASSAERT LORAN
LOTTO SOUDAL U2355’50
99
COLNAGHI ANDREA
RAPP.INTERREGIONALE56’09
100
PICCOT MICHEL
BIESSE CARRERA ASD56’12
101
BAIS DAVIDE
CYCLING TEAM FRIULI58’27
102
DORIGONI JAKOB
TEAM COLPACK58’35
103
SCHNEITER JOAB
IAM EXCELSIOR58’39
104
BERTONE FILIPPO
ISEO RIME CARNOVALI59’04
105
WALLS MATTHEW
GREAT BRITAIN NATIONAL TEAM59’36
106
DI FELICE FRANCESCO
GENERAL STORE -ESSEGIBI-F.LLI CURIA1:00’13
107
BOTTA DAVIDE
TEAM COLPACK1:00’14
108
VTIURIN ANTON
NAZIONALE RUSSA1:00’19
109
BEVILACQUA MATTIA
TEAM FRANCO BALLERINI1:00’47
110
ORLANDI MASSIMO
CYCLING TEAM FRIULI1:01’22
111
GARIBBO NICOLò
VELO RACING PALAZZAGO1:01’25
112
MASI DAVIDE
MASTROMARCO SENSI FC NIBALI1:02’03
113
NESI NICOLAS
RAPP.INTERREGIONALE1:02’36
114
ALLORI MANUEL
TEAM FRANCO BALLERINI1:03’07
115
ROSATI FEDERICO
MASTROMARCO SENSI FC NIBALI1:03’14
116
VERZA RICCARDO
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR1:04’14
117
NINCI GABRIELE
MASTROMARCO SENSI FC NIBALI1:04’36
118
DOMENICALI MATTEO
BELTRAMITSA HOPPLA’ PETROLI FIRENZE1:04’51
119
LOSEV ILYA
NAZIONALE RUSSA1:05’01
120
CAPRON RéMI
IAM EXCELSIOR1:05’14
121
MANTOVANI SEBASTIANO
VIRIS VIGEVANO1:05’31
122
REVARD THOMAS
HAGENS BERMAN AXEON1:05’36
123
STOJNIC VELJKO
TEAM FRANCO BALLERINI1:06’49
124
ZANONCELLO ENRICO
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR1:09’51
125
SCOTT ROBERT
TEAM WIGGINS LECOL1:10’29
126
AMADIO EMANUELE
CYCLING TEAM FRIULI1:10’54
127
MORO RICCARDO
VIRIS VIGEVANO1:11’54
128
MAGLI FILIPPO
MASTROMARCO SENSI FC NIBALI1:12’09
129
VENCHIARUTTI NICOLA
CYCLING TEAM FRIULI1:12’24
130
MOZZATO LUCA
DIMENSION DATA FOR QHUBEKA1:15’11
131
RIVA LUCA
VELO RACING PALAZZAGO1:18’26
132
CECCHINI MARCO
SANGEMINI – TREVIGIANI1:20’25
133
BOBBO RICCARDO
GALLINA COLOSIO EUROFEED1:22’23
134
MASOTTO GIULIO
TEAM COLPACK1:22’23
135
KULIKOVSKIY ALEXANDR
NAZIONALE RUSSA1:24’05
136
ZAMBELLI SAMUELE
ISEO RIME CARNOVALI1:26’26
137
SALTZMAN JASON
HOLDSWORTH-ZAPPI1:26’58
138
MENEGOTTO JACOPO
BIESSE CARRERA ASD1:27’11
139
BAUCE DAVIDE
GALLINA COLOSIO EUROFEED1:28’06
140
MARTYNOV NIKITA
NAZIONALE RUSSA1:31’45
141
COATI LUCA
CASILLO – MASERATI1:32’46
142
ZIJLAARD MAIKEL
HAGENS BERMAN AXEON1:37’12
143
SOPRANA MATTIA
GALLINA COLOSIO EUROFEED1:37’15
144
CONSOLARO CHRISTOPHER
GALLINA COLOSIO EUROFEED1:44’12
145
FERRARI DAVIDE
BELTRAMITSA HOPPLA’ PETROLI FIRENZE1:45’04
• SpazioCiclismo è stato selezionato dal nuovo servizio di Google News, per restare sempre aggiornato sulle ultime notizie di ciclismo seguici qui

Scopri le migliori offerte di Amazon dedicate al ciclismo!

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

Questo sito usa Akismet per ridurre lo spam. Scopri come i tuoi dati vengono elaborati.