Giro del Friuli Venezia Giulia 2021, tappa e maglia per Jonas Rupp – 3° Antonio Puppio

Colpo doppio di Jonas Rupp nella seconda tappa del Giro del Friuli Venezia Giulia 2021. Il tedesco della Hrinkow Advarics Cycleang ha vinto per distacco la seconda tappa, considerata la tappa regina di questa edizione con i suoi impegnativi 142 chilometri da Casarsa della Delizia a Piancavallo. A dieci secondi è lo spagnolo José Felix Parra Cuerda (Equipo Kern Pharma) in seconda posizione con il podio di giornata completato, a 1’32”, da Antonio Puppio (Team Qhubeka). Grazie al successo di giornata, Rupp indossa anche la maglia di leader della classifica generale.

Bisogna attendere quasi 60 chilometri di gara per vedere scappare via la prima fuga di giornata. Evade un terzetto composto da Riccardo Verza (Zalf Euromobil Désirée Fior), Samuele Zoccarato (Bardiani CSF Faizané) e Gabriele Petrelli (CTF). I tre raggiungono un vantaggio massimo di 1’08”. Poi il gruppo recupera terreno, ma i tre resistono davanti sul primo Gpm di giornata, quello di Cluzzetto, dove Verza scollina per primo.

Al chilometro 88 i tre al comando vengono ripresi prima dall’avanguardia del gruppo, diventano in 15 a condurre, ma su di loro piomba subito anche il resto del plotone che torna compatto. Al km 93 nuovo attacco promosso da sei atleti: Daniel Auer (WSA KTM Graz), Jacopo Menegotto (General Store), Samuele Carpene (General Store), Michiel Stockman (Team SKS Sauerland NRW), Gabriele Petrelli (CTF) e Marc Oliver Pritzen (Team Qhubeka). A questi si aggiunge in seconda battuta anche lo spagnolo Jon Agirre Egaña (Equipo Kern Pharma). Al km 97 i sette al comando vantano 1’20” di vantaggio sul gruppo. Petrelli scollina per primo al secondo Gpm di giornata di Crociera San Fiorano (Poffabro), davanti ad Agirre e Carpene.

Il gruppo poi recupera di nuovo terreno e a 20 chilometri dall’arrivo ha ridotto il gap dai sette battistrada a 30 secondi. Quando il plotone ha ormai messo nel mirino i fuggitivi, parte tutto solo lo spagnolo Jon Agirre Egaña, mancano circa 10 chilometri all’arrivo, ed è cominciata la salita verso il traguardo di Piancavallo già reso mitico dal grande Marco Pantani che qui vinse una tappa del Giro d’Italia del 1998.

Agirre prosegue deciso nella sua azione, ma le pendenze sono difficili e la situazione cambia ancora. Sullo spagnolo si riporta l’altro iberico José Felix Parra Cuerda (Equipo Kern Pharma) che tutto solo si lancia al comando della corsa. Formidabile anche l’azione del tedesco Jonas Rapp (Hrinkow Advarics Cycleang) che a tre chilometri dall’arrivo riesce a riportarsi su Parra, pedala con lo spagnolo per un chilometro e poi, ai meno due dall’arrivo, piazza l’affondo vincente che gli permette di anticipare l’avversario sul traguardo.

Alle loro spalle, nel primo drappello di inseguitori ci sono Viacheslav Ivanov (Russia), Kristjan Hocevar (Adria Mobil), Jon Agirre Egaña (Equipo Kern Pharma), Jaime Castrillo Zapater (Equipo Kern Pharma) e Alessio Martinelli (Team Colpack Ballan).  Si frantuma sulle ultime rampe e nel tratto verso il traguardo dove è da applausi anche la rimonta di Antonio Puppio (Team Qhubeka) che sorprende tutti e va a prendersi la terza posizione.

Risultato Tappa 2 Giro del Friuli Venezia Giulia 2021

1 RAPP Jonas HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 03:34:34
2 PARRA CUERDA Jose Felix EQUIPO KERN PHARMA 03:34:44
3 PUPPIO Antonio TEAM QHUBEKA 03:36:06
4 MARTINELLI Alessio TEAM COLPACK BALLAN 03:36:06
5 HOČEVAR Kristjan ADRIA MOBIL 03:36:06
6 CASTRILLO ZAPATER Jaime EQUIPO KERN PHARMA 03:36:10
7 IVANOV Viacheslav 03:36:18
8 BARONCINI Filippo TEAM COLPACK BALLAN 03:36:23
9 CALZONI Walter 03:36:24
10 NORDAL Mattias 03:36:24
11 SANDRI Edoardo CYCLING TEAM FRIULI ASD 03:36:47
12 AGIRRE EGAÑA Jon EQUIPO KERN PHARMA 03:37:04
13 CHRISTEN Fabio NIPPO-PROVENCE-PTS CONTI 03:37:17
14 ENGELHARDT Felix TIROL KTM CYCLING TEAM 03:38:09
15 PORTA Gabriele 03:38:09
16 BROZYNA Piotr HRE MAZOWSZE SERCE POLSKI 03:38:09
17 ZAMBANINI Edoardo ZALF EUROMOBIL FIOR 03:38:09
18 MESSNER Martin WSA KTM GRAZ 03:38:09
19 MCLAIN Logan TIROL KTM CYCLING TEAM 03:38:13
20 CAÑAVERAL VARGAS Johnatan BARDIANI CSF FAIZANE’ 03:38:41
21 ZURLO Matteo ZALF EUROMOBIL FIOR 03:39:37
22 BORTOLUZZI Giovanni WORK SERVICE – MARCHIOL – DYNATEK 03:39:37
23 DE LAURENTIIS Giuseppe 03:39:37
24 BUSATTO Francesco 03:39:37
25 STEPANOV Andrei 03:39:37
26 TRACZ Szymon NIPPO-PROVENCE-PTS CONTI 03:39:37
27 PARASHCHAK Yaroslav ISEO – RIME – CARNOVALI 03:39:37
28 VOOGT Niek 03:39:40
29 ARRIETA LIZARRAGA Igor EQUIPO KERN PHARMA 03:39:43
30 COVILI Luca BARDIANI CSF FAIZANE’ 03:39:49
31 BROUWERS Emile 03:40:10
32 ČEMAŽAR Nik 03:40:52
33 GLIVAR Gal ADRIA MOBIL 03:40:52
34 ZOCCARATO Samuele BARDIANI CSF FAIZANE’ 03:40:52
35 IMBODEN Simon 03:41:26
36 MARIS Elias 03:41:26
37 FAVRETTO Carlo Francesco 03:41:26
38 HABETS Jordan 03:42:18
39 STACHOWIAK Adam HRE MAZOWSZE SERCE POLSKI 03:42:18
40 KONCZER Michael HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 03:42:42
41 PRIMOŽIČ Jaka 03:42:42
42 PARRAVANO Francesco 03:43:16
43 STOCKMAN Abram TEAM SKS SAUERLAND NRW 03:43:16
44 SOBAL Yauhen MINSK CYCLING CLUB 03:43:16
45 SANTAROMITA VILLA Alessandro 03:43:35
46 GAZZOLA Giovanni 03:43:35
47 WRIGHT Paul MG.K VIS VPM 03:43:39
48 ZANGERLE Emanuel TIROL KTM CYCLING TEAM 03:43:39
49 STEHLI Felix NIPPO-PROVENCE-PTS CONTI 03:43:39
50 KURIANOV Sergei 03:43:42
51 DI NELLA Giannicola 03:44:14
52 SENS Connor 03:44:34
53 GRANGER Ben 03:44:34
54 TENDON Arnaud 03:44:48
55 LODERER Timon HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 03:44:48
56 DI BENEDETTO Stefano WORK SERVICE – MARCHIOL – DYNATEK 03:45:25
57 BUDZINSKI Marcin HRE MAZOWSZE SERCE POLSKI 03:45:25
58 IGOSHEV Egor 03:45:25
59 PETRUCCI Mattia TEAM COLPACK BALLAN 03:45:42
60 REPŠE Uroš 03:45:57
61 IACOMONI Federico ISEO – RIME – CARNOVALI 03:46:22
62 SALVIETTI Niccolo’ MG.K VIS VPM 03:46:43
63 JANSSEN Christoph 03:46:43
64 STOCKMAN Michiel TEAM SKS SAUERLAND NRW 03:46:43
65 KABAS Maximilian WSA KTM GRAZ 03:46:43
66 PASE Christian Danilo WORK SERVICE – MARCHIOL – DYNATEK 03:47:34
67 JARC Aljaž ADRIA MOBIL 03:47:36
68 BENEDETTI Gabriele ZALF EUROMOBIL FIOR 03:47:47
69 BOTTA Davide 03:47:47
70 DEBEIR Arno 03:47:47
71 PER David ADRIA MOBIL 03:48:36
72 SYRITSA Gleb 03:48:36
73 ZIHERL Luka 03:49:43
74 GUASCO Mattia TEAM QHUBEKA 03:49:43
75 EPIS Giosue’ ISEO – RIME – CARNOVALI 03:49:43
76 BONALDO Kevin TEAM QHUBEKA 03:49:43
77 GAZZOLI Michele TEAM COLPACK BALLAN 03:49:43
78 TOSIN Riccardo GENERAL STORE – F.LLI  CURIA – ESSEGIBI 03:49:43
79 HELLEMOSE Asbjørn 03:49:43
80 BASEGGIO Matteo GENERAL STORE – F.LLI  CURIA – ESSEGIBI 03:49:43
81 ZAVALA PANTOJA Leonardo Rafael A.R. MONEX PRO CYCLING TEAM 03:49:43
82 HOPKINS Dylan LJUBLJANA GUSTO SANTIC 03:49:43
83 TAFFAREL Andrea 03:49:43
84 CANDY Nicholas 03:49:43
85 BAUCE Davide 03:49:43
86 STOCKX Aaron 03:49:43
87 ARROYO ROSARIO Miguel A.R. MONEX PRO CYCLING TEAM 03:49:43
88 MALAVER SAMACA Brayan Esteban 03:49:43
89 D’AIUTO Filippo 03:49:43
90 GATTI Andrea 03:51:12
91 PRITZEN Marc Oliver TEAM QHUBEKA 03:52:42
92 NOVOLODSKII Ivan 03:52:59
93 COBO CAYON Ivan EQUIPO KERN PHARMA 03:53:26
94 ABREHA Negasi Haylu TEAM QHUBEKA 03:53:30
95 ZANONCELLO Enrico BARDIANI CSF FAIZANE’ 03:53:46
96 GOMEZ JARAMILLO Nicolas David TEAM COLPACK BALLAN 03:53:46
97 VERZA Riccardo ZALF EUROMOBIL FIOR 03:53:46
98 MAZZUCCO Fabio BARDIANI CSF FAIZANE’ 03:53:46
99 AIMONETTO Pietro CYCLING TEAM FRIULI ASD 03:53:50
100 AGOSTINI Nicholas GENERAL STORE – F.LLI  CURIA – ESSEGIBI 03:53:50
101 MASOTTO Leandro ISEO – RIME – CARNOVALI 03:53:50
102 GHIRLANDA Marco 03:53:50
103 CARPENE Samuele GENERAL STORE – F.LLI  CURIA – ESSEGIBI 03:53:50
104 ZAMBELLI Samuele ISEO – RIME – CARNOVALI 03:53:50
105 KRIJNSEN Jelte 03:53:50
106 HOEKS Daan 03:53:50
107 PETRELLI Gabriele CYCLING TEAM FRIULI ASD 03:53:50
108 RÄIM Mihkel HRE MAZOWSZE SERCE POLSKI 03:53:50
109 CAO Marco WORK SERVICE – MARCHIOL – DYNATEK 03:53:53
110 PELLEGRINI Cristofer 03:53:53
111 MENEGOTTO Jacopo GENERAL STORE – F.LLI  CURIA – ESSEGIBI 03:53:53
112 PEČNIK Teo LJUBLJANA GUSTO SANTIC 03:53:55
113 BAKER Joe 03:53:55
114 KINGSTON Matthew 03:53:55
115 ADAMIETZ Johannes TEAM SKS SAUERLAND NRW 03:53:57
116 PEZZO ROSOLA Kevin TIROL KTM CYCLING TEAM 03:53:57
117 FURLAN Francesco 03:53:58
118 COLNAGHI Luca 03:53:58
119 AUER Daniel WSA KTM GRAZ 03:54:00
120 COUANON Jonathan NIPPO-PROVENCE-PTS CONTI 03:54:07
121 BONNEU Kamiel 03:54:11
122 GIEßELMANN Michel TEAM SKS SAUERLAND NRW 03:55:02
123 YATSENKO Ivan 03:55:32
124 CERON Martin 03:55:52
125 KLAHRE Jakob 03:55:52
126 SKOK Anže LJUBLJANA GUSTO SANTIC 03:55:55
127 SHICHKIN Vlas 03:56:07
128 MASOTTO Giulio ZALF EUROMOBIL FIOR 03:56:29
129 DI FELICE Francesco MG.K VIS VPM 03:56:29
130 SCHMIDBAUER Maximilian WSA KTM GRAZ 03:56:29
131 ISHIGAMI Masahiro NIPPO-PROVENCE-PTS CONTI 03:56:29
132 COLNAR Aljaž ADRIA MOBIL 03:56:29
133 DALLA POLA Riccardo 03:56:29
134 PATIES MONTAGNER Eric WORK SERVICE – MARCHIOL – DYNATEK 03:56:39
135 GOVEKAR Matevž TIROL KTM CYCLING TEAM 03:57:16
136 POTOČKI Viktor LJUBLJANA GUSTO SANTIC 03:57:16
137 LOMAN Mathijs 03:57:16
138 CASSOL Daniel 03:57:16
139 DI GUGLIELMO Fabio MG.K VIS VPM 03:57:16
140 PAJEK Luka HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 03:57:16
141 GARZARA Mattia CYCLING TEAM FRIULI ASD 03:57:16
142 MARCHUK Dzianis MINSK CYCLING CLUB 03:57:16
143 KARALIOK Yauheni MINSK CYCLING CLUB 03:57:16
144 ŠARC Leon 03:57:16
145 CAO Mario 03:57:16
146 LUNARDELLI Yuri 03:57:16
147 KEPPLINGER Rainer HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 03:57:16
148 PENCEDANO Nicolo MG.K VIS VPM 03:57:32
149 FINKŠT Tilen LJUBLJANA GUSTO SANTIC 03:57:32
150 SHAUCHENKA Siarhei MINSK CYCLING CLUB 03:58:08
151 MIRALRIO JARAMILLO Jose Eduardo A.R. MONEX PRO CYCLING TEAM 03:58:10
152 GANSEVICH Bogdan 03:58:10
153 PELÁNEK Luboš OTL
154 MARZIALE Luca OTL
DNF CADENA MARTINEZ Edgar David A.R. MONEX PRO CYCLING TEAM
DNF GRINKEVICH Mark MINSK CYCLING CLUB
DNF SENOKOSOV Oleg
DNF HEINIGER Lars
DNF BURATTI Nicolo’ CYCLING TEAM FRIULI ASD
DNS BERNAS Pawel HRE MAZOWSZE SERCE POLSKI
DNS RITZINGER Felix WSA KTM GRAZ

Classifica Generale Giro del Friuli Venezia Giulia 2021

1 RAPP Jonas HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 07:19:11
2 PARRA CUERDA Jose Felix EQUIPO KERN PHARMA 07:19:21
3 PUPPIO Antonio TEAM QHUBEKA 07:20:41
4 MARTINELLI Alessio TEAM COLPACK BALLAN 07:20:43
5 HOČEVAR Kristjan ADRIA MOBIL 07:20:47
6 BARONCINI Filippo TEAM COLPACK BALLAN 07:20:58
7 IVANOV Viacheslav 07:20:59
8 NORDAL Mattias 07:21:05
9 CASTRILLO ZAPATER Jaime EQUIPO KERN PHARMA 07:21:17
10 AGIRRE EGAÑA Jon EQUIPO KERN PHARMA 07:21:41
11 CHRISTEN Fabio NIPPO-PROVENCE-PTS CONTI 07:21:54
12 ZAMBANINI Edoardo ZALF EUROMOBIL FIOR 07:22:44
13 ENGELHARDT Felix TIROL KTM CYCLING TEAM 07:22:46
14 PORTA Gabriele 07:22:50
15 BROZYNA Piotr HRE MAZOWSZE SERCE POLSKI 07:22:50
16 MESSNER Martin WSA KTM GRAZ 07:22:50
17 MCLAIN Logan TIROL KTM CYCLING TEAM 07:23:02
18 ZURLO Matteo ZALF EUROMOBIL FIOR 07:23:10
19 CAÑAVERAL VARGAS Johnatan BARDIANI CSF FAIZANE’ 07:23:18
20 SANDRI Edoardo CYCLING TEAM FRIULI ASD 07:23:59
21 BORTOLUZZI Giovanni WORK SERVICE – MARCHIOL – DYNATEK 07:24:14
22 BUSATTO Francesco 07:24:14
23 PARASHCHAK Yaroslav ISEO – RIME – CARNOVALI 07:24:14
24 TRACZ Szymon NIPPO-PROVENCE-PTS CONTI 07:24:14
25 STEPANOV Andrei 07:24:18
26 COVILI Luca BARDIANI CSF FAIZANE’ 07:24:26
27 ZOCCARATO Samuele BARDIANI CSF FAIZANE’ 07:25:33
28 ČEMAŽAR Nik 07:25:37
29 MARIS Elias 07:26:07
30 DE LAURENTIIS Giuseppe 07:26:35
31 VOOGT Niek 07:26:38
32 BROUWERS Emile 07:27:08
33 KONCZER Michael HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 07:27:49
34 GLIVAR Gal ADRIA MOBIL 07:27:50
35 FAVRETTO Carlo Francesco 07:28:24
36 CALZONI Walter 07:29:09
37 HABETS Jordan 07:29:16
38 STACHOWIAK Adam HRE MAZOWSZE SERCE POLSKI 07:29:16
39 PRIMOŽIČ Jaka 07:29:40
40 STOCKMAN Abram TEAM SKS SAUERLAND NRW 07:30:14
41 SOBAL Yauhen MINSK CYCLING CLUB 07:30:14
42 SANTAROMITA VILLA Alessandro 07:30:33
43 WRIGHT Paul MG.K VIS VPM 07:30:37
44 ZANGERLE Emanuel TIROL KTM CYCLING TEAM 07:30:37
45 PETRUCCI Mattia TEAM COLPACK BALLAN 07:30:45
46 STOCKMAN Michiel TEAM SKS SAUERLAND NRW 07:31:32
47 SENS Connor 07:31:32
48 TENDON Arnaud 07:31:46
49 LODERER Timon HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 07:31:46
50 IGOSHEV Egor 07:32:23
51 BOTTA Davide 07:32:28
52 ARRIETA LIZARRAGA Igor EQUIPO KERN PHARMA 07:32:28
53 PER David ADRIA MOBIL 07:33:13
54 DI NELLA Giannicola 07:33:15
55 IACOMONI Federico ISEO – RIME – CARNOVALI 07:33:20
56 GRANGER Ben 07:33:35
57 IMBODEN Simon 07:34:11
58 D’AIUTO Filippo 07:34:18
59 TOSIN Riccardo VINI ZABU’ 07:34:20
60 HELLEMOSE Asbjørn 07:34:24
61 BUDZINSKI Marcin HRE MAZOWSZE SERCE POLSKI 07:34:26
62 PASE Christian Danilo WORK SERVICE – MARCHIOL – DYNATEK 07:34:52
63 REPŠE Uroš 07:34:58
64 DI BENEDETTO Stefano WORK SERVICE – MARCHIOL – DYNATEK 07:35:05
65 JANSSEN Christoph 07:35:44
66 SALVIETTI Niccolo’ MG.K VIS VPM 07:35:44
67 PARRAVANO Francesco 07:36:01
68 GAZZOLA Giovanni 07:36:20
69 KURIANOV Sergei 07:36:27
70 JARC Aljaž ADRIA MOBIL 07:36:37
71 GAZZOLI Michele TEAM COLPACK BALLAN 07:36:41
72 BASEGGIO Matteo GENERAL STORE – F.LLI  CURIA – ESSEGIBI 07:36:41
73 HOPKINS Dylan LJUBLJANA GUSTO SANTIC 07:36:41
74 GUASCO Mattia TEAM QHUBEKA 07:36:41
75 ZAVALA PANTOJA Leonardo Rafael A.R. MONEX PRO CYCLING TEAM 07:36:41
76 MALAVER SAMACA Brayan Esteban 07:36:41
77 DEBEIR Arno 07:36:48
78 BENEDETTI Gabriele ZALF EUROMOBIL FIOR 07:37:10
79 SYRITSA Gleb 07:37:36
80 STEHLI Felix NIPPO-PROVENCE-PTS CONTI 07:37:52
81 COBO CAYON Ivan EQUIPO KERN PHARMA 07:38:11
82 VERZA Riccardo ZALF EUROMOBIL FIOR 07:38:23
83 ARROYO ROSARIO Miguel A.R. MONEX PRO CYCLING TEAM 07:38:41
84 COUANON Jonathan NIPPO-PROVENCE-PTS CONTI 07:38:44
85 EPIS Giosue’ ISEO – RIME – CARNOVALI 07:38:44
86 STOCKX Aaron 07:38:44
87 BONALDO Kevin TEAM QHUBEKA 07:39:06
88 KABAS Maximilian WSA KTM GRAZ 07:39:28
89 ABREHA Negasi Haylu TEAM QHUBEKA 07:40:04
90 MAZZUCCO Fabio BARDIANI CSF FAIZANE’ 07:40:44
91 CARPENE Samuele GENERAL STORE – F.LLI  CURIA – ESSEGIBI 07:40:48
92 GHIRLANDA Marco 07:40:48
93 ADAMIETZ Johannes TEAM SKS SAUERLAND NRW 07:41:09
94 PRITZEN Marc Oliver TEAM QHUBEKA 07:41:43
95 BAUCE Davide 07:42:28
96 AIMONETTO Pietro CYCLING TEAM FRIULI ASD 07:42:51
97 ZAMBELLI Samuele ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 07:42:51
98 KINGSTON Matthew 07:42:53
99 BONNEU Kamiel 07:43:08
100 AGOSTINI Nicholas GENERAL STORE – F.LLI  CURIA – ESSEGIBI 07:43:13
101 DI FELICE Francesco MG.K VIS VPM 07:43:27
102 PETRELLI Gabriele CYCLING TEAM FRIULI ASD 07:43:30
103 ZIHERL Luka 07:43:56
104 TAFFAREL Andrea 07:43:56
105 GATTI Andrea 07:43:57
106 KARALIOK Yauheni MINSK CYCLING CLUB 07:45:04
107 CERON Martin 07:45:15
108 CANDY Nicholas 07:45:57
109 GOVEKAR Matevž TIROL KTM CYCLING TEAM 07:46:17
110 POTOČKI Viktor LJUBLJANA GUSTO SANTIC 07:46:17
111 ZANONCELLO Enrico BARDIANI CSF FAIZANE’ 07:46:31
112 HOEKS Daan 07:46:35
113 PEČNIK Teo LJUBLJANA GUSTO SANTIC 07:46:40
114 MASOTTO Leandro ISEO – RIME – CARNOVALI 07:46:42
115 PEZZO ROSOLA Kevin TIROL KTM CYCLING TEAM 07:46:42
116 CAO Marco WORK SERVICE – MARCHIOL – DYNATEK 07:46:45
117 MENEGOTTO Jacopo GENERAL STORE – F.LLI  CURIA – ESSEGIBI 07:46:45
118 NOVOLODSKII Ivan 07:47:12
119 GOMEZ JARAMILLO Nicolas David TEAM COLPACK BALLAN 07:47:59
120 RÄIM Mihkel HRE MAZOWSZE SERCE POLSKI 07:48:03
121 BAKER Joe 07:48:08
122 FURLAN Francesco 07:48:11
123 AUER Daniel WSA KTM GRAZ 07:48:13
124 PELLEGRINI Cristofer 07:48:20
125 COLNAGHI Luca 07:48:25
126 KLAHRE Jakob 07:48:37
127 SKOK Anže LJUBLJANA GUSTO SANTIC 07:48:40
128 YATSENKO Ivan 07:49:45
129 GIEßELMANN Michel TEAM SKS SAUERLAND NRW 07:49:48
130 DI GUGLIELMO Fabio MG.K VIS VPM 07:50:01
131 KRIJNSEN Jelte 07:50:05
132 SHICHKIN Vlas 07:50:20
133 SCHMIDBAUER Maximilian WSA KTM GRAZ 07:50:42
134 ISHIGAMI Masahiro NIPPO-PROVENCE-PTS CONTI 07:50:42
135 COLNAR Aljaž ADRIA MOBIL 07:50:42
136 SHAUCHENKA Siarhei MINSK CYCLING CLUB 07:50:53
137 MASOTTO Giulio VINI ZABU’ 07:50:56
138 DALLA POLA Riccardo 07:51:04
139 PATIES MONTAGNER Eric WORK SERVICE – MARCHIOL – DYNATEK 07:51:06
140 PAJEK Luka HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 07:51:29
141 MARCHUK Dzianis MINSK CYCLING CLUB 07:51:29
142 GARZARA Mattia CYCLING TEAM FRIULI ASD 07:51:29
143 CAO Mario 07:51:29
144 LUNARDELLI Yuri 07:51:29
145 KEPPLINGER Rainer HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 07:51:43
146 FINKŠT Tilen LJUBLJANA GUSTO SANTIC 07:51:45
147 PENCEDANO Nicolo MG.K VIS VPM 07:51:52
148 MIRALRIO JARAMILLO Jose Eduardo A.R. MONEX PRO CYCLING TEAM 07:52:23
149 GANSEVICH Bogdan 07:52:42
150 CASSOL Daniel 07:54:39
151 LOMAN Mathijs 07:56:24
152 ŠARC Leon 07:57:03
• SpazioCiclismo è stato selezionato dal nuovo servizio di Google News, per restare sempre aggiornato sulle ultime notizie di ciclismo seguici qui
Ascolta SpazioTalk!
Ci trovi anche sulle migliori piattaforme di streaming

Rispondi

Back to top button