Giro del Belgio 2019, stoccata di Campenaerts su Kron! Terzo Evenepoel che corre da padrone

Victor Campenaerts ha vinto la quarta tappa del Giro del Belgio 2019. Il passista belga si è imposto al termine della Seraing – Seraing (151,1 km) battendo allo sprint il danese Andreas Lorentz Kron (Riwal Readynez Cycling Team) e il gioiellino Remco Evenepoel (Deceuninck – Quick Step), che mette in cassaforte la propria prima posizione in classifica generale. Il belga guida infatti con 52” su Campenaerts e ben 2’02” su Tim Wellens (Lotto Soudal), giunto poi in gruppo con un ritardo di oltre minuto dal terzetto di testa.

Questa tappa, che ripercorreva alcune strade della Liegi-Bastogne-Liegi, ha visto Wellens attivissimo sulla Roche aux Faucons, ma l’ottima forma di Evenepoel, seguito subito da Vliegen, Campenaerts e Kron, gli ha permesso di recuperarlo facilmente, per poi superarlo insieme agli altri due compagni di fuga, con cui si è giocato il successo sul traguardo provando anche un attacco a due chilometri dal traguardo.

Ordine di Arrivo Quarta Tappa Giro del Belgio 2019

1 CAMPENAERTS Victor BEL LOTTO SOUDAL 28 3:40:16
2 KRON Andreas Lorentz DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 21 3:40:16
3 EVENEPOEL Remco BEL DECEUNINCK – QUICK – STEP 19 3:40:16
4 VLIEGEN Loïc BEL WANTY – GOBERT CYCLING TEAM 26 3:41:19
5 PHILIPSEN Jasper BEL UAE TEAM EMIRATES 21 3:41:21
6 VERGAERDE Otto BEL CORENDON – CIRCUS 25 3:41:21
7 AERTS Toon BEL TELENET FIDEA LIONS 26 3:41:21
8 BURGAUDEAU Mathieu FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 21 3:41:21
9 SOETE Daan BEL PAUWELS SAUZEN – VASTGOEDSERVICE CONTINENTAL TEAM 25 3:41:21
10 BOL Jetse NED BURGOS – BH 30 3:41:21
11 HERMANS Ben BEL ISRAEL CYCLING ACADEMY 33 3:41:21
12 SWIFT Connor GBR TEAM ARKEA – SAMSIC 24 3:41:21
13 VANTHOURENHOUT Michael BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 26 3:41:21
14 WEENING Pieter NED ROOMPOT – CHARLES 38 3:41:21
15 COQUARD Bryan FRA VITAL CONCEPT – B&B HOTELS 27 3:41:21
16 PERICHON Pierre Luc FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 32 3:41:21
17 TEUGELS Lennert BEL CIBEL 26 3:41:21
18 DECLERCQ Benjamin BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 25 3:41:21
19 ADAMS Jens BEL PAUWELS SAUZEN – VASTGOEDSERVICE CONTINENTAL TEAM 27 3:41:21
20 BACKAERT Frederik BEL WANTY – GOBERT CYCLING TEAM 29 3:41:21
21 WELLENS Tim BEL LOTTO SOUDAL 28 3:41:21
22 BIZHIGITOV Zhandos KAZ ASTANA PRO TEAM 28 3:41:21
23 TERPSTRA Niki NED TOTAL DIRECT ENERGIE 35 3:41:21
24 ERIKSSON Lucas SWE RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 23 3:41:21
25 DE GENDT Aime BEL WANTY – GOBERT CYCLING TEAM 25 3:41:21
26 ISERBYT Eli BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 22 3:41:21
27 VAN DER HAAR Lars NED TELENET FIDEA LIONS 28 3:42:22
28 IDJOUADIENE Pierre FRA NATURA4EVER – ROUBAIX – LILLE METROPOLE 23 3:42:22
29 PAASSCHENS Mathijs NED WALLONIE BRUXELLES 23 3:42:22
30 VAN DER POEL David NED CORENDON – CIRCUS 27 3:42:22
31 LEYSEN Senne BEL ROOMPOT – CHARLES 23 3:42:22
32 DIELEMAN Michiel BEL CIBEL 29 3:42:22
33 MASSON Christophe FRA NATURA4EVER – ROUBAIX – LILLE METROPOLE 34 3:42:22
34 VAN ASBROECK Tom BEL ISRAEL CYCLING ACADEMY 29 3:42:22
35 SPRENGERS Thomas BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 29 3:42:50
36 GOEMAN Andreas BEL TELENET FIDEA LIONS 20 3:44:43
37 HERMANS Quinten BEL TELENET FIDEA LIONS 24 3:44:43
38 MARCHAND Gianni BEL CIBEL 29 3:45:58
39 BONNAMOUR Franck FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 24 3:45:58
40 LE BON Johan FRA VITAL CONCEPT – B&B HOTELS 29 3:45:58
41 JARRIER Benoit FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 30 3:45:58
42 LAPORTE Christophe FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 27 3:45:58
43 VAN HOECKE Gijs BEL CCC TEAM 28 3:45:58
44 GOOSSENS Kobe BEL   23 3:45:58
45 ASSELMAN Jesper NED ROOMPOT – CHARLES 29 3:45:58
46 VAN MELSEN Kevin BEL WANTY – GOBERT CYCLING TEAM 32 3:46:23
47 SERRY Pieter BEL DECEUNINCK – QUICK – STEP 31 3:46:23
48 ZAKHAROV Artyom KAZ ASTANA PRO TEAM 28 3:47:27
49 VAN MOER Brent BEL LOTTO SOUDAL 21 3:47:27
50 IVERSEN Rasmus Byriel DEN LOTTO SOUDAL 22 3:47:27
51 IRIZAR ARAMBURU Markel ESP TREK – SEGAFREDO 39 3:47:27
52 VERWILST Aaron BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 22 3:47:27
53 LIEPINS Emils LAT WALLONIE BRUXELLES 27 3:47:27
54 RAYMACKERS Cedric BEL CIBEL 27 3:47:27
55 VANTOMME Maxime BEL TARTELETTO – ISOREX 33 3:47:27
56 CAPIOT Amaury BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 26 3:47:27
57 DE BONDT Dries BEL CORENDON – CIRCUS 28 3:47:27
58 AERNOUTS Jim BEL TELENET FIDEA LIONS 30 3:47:27
59 BONIFAZIO Niccolò ITA TOTAL DIRECT ENERGIE 26 3:50:42
60 FRISON Frederik BEL LOTTO SOUDAL 27 3:50:42
61 TAMINIAUX Lionel BEL WALLONIE BRUXELLES 23 3:50:42
62 WALLAYS Jelle BEL LOTTO SOUDAL 30 3:52:48
63 CAPECCHI Eros ITA DECEUNINCK – QUICK – STEP 33 3:52:48
64 REZA Kevin FRA VITAL CONCEPT – B&B HOTELS 31 3:56:09
65 BOUCHER David BEL TARTELETTO – ISOREX 39 3:58:55
66 CLARKE William AUS TREK – SEGAFREDO 34 3:58:55
67 DE BACKER Bert BEL VITAL CONCEPT – B&B HOTELS 35 3:58:55
68 STEVENS Timothy BEL CIBEL 30 3:58:55
69 MARIT Arne BEL   20 3:58:55
70 BARBIER Pierre FRA NATURA4EVER – ROUBAIX – LILLE METROPOLE 22 3:58:55
71 BEULLENS Cedric BEL   22 3:58:55
72 GERTS Floris NED TARTELETTO – ISOREX 27 3:58:55
73 PETIT Adrien FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 29 3:58:55
74 SABATINI Fabio ITA DECEUNINCK – QUICK – STEP 34 3:58:55
75 MULLEN Ryan IRL TREK – SEGAFREDO 25 3:58:55
76 LOPEZ PARADA Daniel ESP BURGOS – BH 25 3:58:55
77 REYNDERS Jens BEL WALLONIE – BRUXELLES DEVELOPMENT TEAM 21 3:58:55
78 HAGEN Krister NOR RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 30 3:58:55
79 VANBILSEN Kenneth BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 29 3:58:55
80 VAN STAEYEN Michaël BEL ROOMPOT – CHARLES 31 3:58:55
81 LEROUX Samuel FRA NATURA4EVER – ROUBAIX – LILLE METROPOLE 25 3:58:55
82 JOSEPH Thomas BEL TARTELETTO – ISOREX 23 3:58:55
83 BEPPU Fumiyuki JPN TREK – SEGAFREDO 36 3:58:55
84 WAEYTENS Zico BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 28 3:58:55
85 WARLOP Jordi BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 23 3:58:55
86 NOPPE Christophe BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 25 3:58:55
87 MORICE Julien FRA VITAL CONCEPT – B&B HOTELS 28 3:58:55
88 HANSEN Lasse Norman DEN CORENDON – CIRCUS 27 3:58:55
89 RUSSO Clément FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 24 3:58:55
90 MARTINELLI Davide ITA DECEUNINCK – QUICK – STEP 26 3:58:55
91 MERLIER Tim BEL PAUWELS SAUZEN – VASTGOEDSERVICE CONTINENTAL TEAM 27 3:58:55
92 ROBREDO CRESPO Alvaro ESP BURGOS – BH 26 3:58:55
93 GUERNALEC Thibault FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 22 3:58:55
94 VAN LERBERGHE Bert BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 27 3:58:55
95 RICKAERT Jonas BEL CORENDON – CIRCUS 25 3:58:55
96 PICHOT Alexandre FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 36 3:58:55
97 GIDICH Yevgeniy KAZ ASTANA PRO TEAM 23 3:58:55
98 WEEMAES Sasha BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 21 3:58:55
99 VAN SCHIP Jan Willem NED ROOMPOT – CHARLES 25 3:58:55
100 LEMOINE Cyril FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 36 3:58:55
101 MATOS Nuno POR BURGOS – BH 25 3:58:55
102 VAN KESSEL Corne NED TELENET FIDEA LIONS 28 3:58:55
103 VANTHOURENHOUT Dieter BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 34 3:58:55
104 EYSKENS Jeroen BEL CIBEL 26 3:58:55
105 JULES Justin FRA WALLONIE BRUXELLES 33 3:58:55
106 FOMINYKH Daniil KAZ ASTANA PRO TEAM 28 3:58:55
107 GRUZDEV Dmitriy KAZ ASTANA PRO TEAM 33 3:58:55
108 CARISEY Clément FRA ISRAEL CYCLING ACADEMY 27 3:58:55
109 DERNIES Tom BEL NATURA4EVER – ROUBAIX – LILLE METROPOLE 29 3:58:55
110 MAGNUSSON Kim SWE RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 27 3:58:55
111 AAEN Jonas DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 33 3:58:55
112 WELTEN Bram NED TEAM ARKEA – SAMSIC 22 3:58:55
113 AERTS Thijs BEL TELENET FIDEA LIONS 23 3:58:55
114 VANSPEYBROUCK Pieter BEL WANTY – GOBERT CYCLING TEAM 32 3:58:55
115 ISTA Kevyn BEL WALLONIE BRUXELLES 35 3:58:55
116 MANNAERTS Jelle BEL TARTELETTO – ISOREX 28 3:58:55
117 ANTOMARCHI Julien FRA NATURA4EVER – ROUBAIX – LILLE METROPOLE 35 3:58:55
118 VERMEULEN Emiel BEL NATURA4EVER – ROUBAIX – LILLE METROPOLE 26 3:58:55
119 BRÄNDLE Matthias AUT ISRAEL CYCLING ACADEMY 30 3:58:55
120 FRAME Alex NZL TREK – SEGAFREDO 26 3:58:55
121 DE VREESE Laurens BEL ASTANA PRO TEAM 31 3:58:55
122 KEISSE Iljo BEL DECEUNINCK – QUICK – STEP 37 3:58:55
123 VAN DEN BRANDE Julien BEL TARTELETTO – ISOREX 24 3:58:55
124 BOECKMANS Kris BEL VITAL CONCEPT – B&B HOTELS 32 3:59:17
125 JAKOBSEN Fabio NED DECEUNINCK – QUICK – STEP 23 3:59:22
DNF BLYTHE Adam GBR LOTTO SOUDAL 30 3:59:22
DNF KIRSCH Alex LUX TREK – SEGAFREDO 27 3:59:22
DNF MOSCHETTI Matteo ITA TREK – SEGAFREDO 23 3:59:22
DNF PEÑALVER ANIORTE Manuel ESP BURGOS – BH 21 3:59:22
DNF JANS Roy BEL CORENDON – CIRCUS 29 3:59:22
DNF EINHORN Itamar ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 22 3:59:22
DNF BARBIER Rudy FRA ISRAEL CYCLING ACADEMY 27 3:59:22
DNF GAUDIN Damien FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 33 3:59:22
DNF TURGIS Anthony FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 25 3:59:22
DNF LECROQ Jérémy FRA VITAL CONCEPT – B&B HOTELS 24 3:59:22
DNF MOLLY Kenny BEL WALLONIE BRUXELLES 23 3:59:22
DNF DUPONT Timothy BEL WANTY – GOBERT CYCLING TEAM 32 3:59:22
DNF BAUGNIES Jerome BEL WANTY – GOBERT CYCLING TEAM 32 3:59:22
DNF DEBRUYNE Glenn BEL CIBEL 24 3:59:22
DNF PEETERS Yannick BEL PAUWELS SAUZEN – VASTGOEDSERVICE CONTINENTAL TEAM 23 3:59:22
DNF VAN HOOYDONCK Nathan BEL CCC TEAM 24 3:59:22
DNS NIELSEN Andreas DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 22 3:59:22
DNS VAN BREUSSEGEM Elias BEL TARTELETTO – ISOREX 27 3:59:22

Classifica Generale

1 EVENEPOEL Remco BEL DECEUNINCK – QUICK – STEP 19 12:32:02
2 CAMPENAERTS Victor BEL LOTTO SOUDAL 28 12:32:54
3 WELLENS Tim BEL LOTTO SOUDAL 28 12:34:04
4 AERTS Toon BEL TELENET FIDEA LIONS 26 12:34:30
5 KRON Andreas Lorentz DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 21 12:34:31
6 PHILIPSEN Jasper BEL UAE TEAM EMIRATES 21 12:34:31
7 VLIEGEN Loïc BEL WANTY – GOBERT CYCLING TEAM 26 12:34:40
8 COQUARD Bryan FRA VITAL CONCEPT – B&B HOTELS 27 12:34:41
9 DE GENDT Aime BEL WANTY – GOBERT CYCLING TEAM 25 12:34:41
10 WEENING Pieter NED ROOMPOT – CHARLES 38 12:34:41
11 SWIFT Connor GBR TEAM ARKEA – SAMSIC 24 12:34:43
12 BACKAERT Frederik BEL WANTY – GOBERT CYCLING TEAM 29 12:34:45
13 TEUGELS Lennert BEL CIBEL 26 12:34:49
14 PERICHON Pierre Luc FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 32 12:34:51
15 VERGAERDE Otto BEL CORENDON – CIRCUS 25 12:34:56
16 DECLERCQ Benjamin BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 25 12:35:51
17 VAN ASBROECK Tom BEL ISRAEL CYCLING ACADEMY 29 12:35:56
18 BIZHIGITOV Zhandos KAZ ASTANA PRO TEAM 28 12:35:57
19 SOETE Daan BEL PAUWELS SAUZEN – VASTGOEDSERVICE CONTINENTAL TEAM 25 12:35:58
20 HERMANS Ben BEL ISRAEL CYCLING ACADEMY 33 12:36:13
21 LEYSEN Senne BEL ROOMPOT – CHARLES 23 12:36:44
22 VAN DER HAAR Lars NED TELENET FIDEA LIONS 28 12:36:45
23 ERIKSSON Lucas SWE RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 23 12:37:03
24 VAN DER POEL David NED CORENDON – CIRCUS 27 12:37:05
25 TERPSTRA Niki NED TOTAL DIRECT ENERGIE 35 12:37:40
26 SPRENGERS Thomas BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 29 12:37:42
27 DIELEMAN Michiel BEL CIBEL 29 12:37:57
28 ADAMS Jens BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 27 12:38:37
29 HERMANS Quinten BEL TELENET FIDEA LIONS 24 12:38:50
30 LAPORTE Christophe FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 27 12:38:53
31 ASSELMAN Jesper NED ROOMPOT – CHARLES 29 12:39:41
32 SERRY Pieter BEL DECEUNINCK – QUICK – STEP 31 12:39:58
33 JARRIER Benoit FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 30 12:40:20
34 VAN MOER Brent BEL LOTTO SOUDAL 21 12:40:37
35 GOOSSENS Kobe BEL   23 12:40:43
36 GOEMAN Andreas BEL TELENET FIDEA LIONS 20 12:40:46
37 VAN MELSEN Kevin BEL WANTY – GOBERT CYCLING TEAM 32 12:40:51
38 DE BONDT Dries BEL CORENDON – CIRCUS 28 12:40:53
39 AERNOUTS Jim BEL TELENET FIDEA LIONS 30 12:41:08
40 VAN HOECKE Gijs BEL CCC TEAM 28 12:41:15
41 IRIZAR ARAMBURU Markel ESP TREK – SEGAFREDO 39 12:41:53
42 VERWILST Aaron BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 22 12:42:10
43 LIEPINS Emils LAT WALLONIE BRUXELLES 27 12:42:14
44 CAPIOT Amaury BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 26 12:42:28
45 RAYMACKERS Cedric BEL CIBEL 27 12:42:37
46 TAMINIAUX Lionel BEL WALLONIE BRUXELLES 23 12:44:31
47 ISERBYT Eli BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 22 12:44:56
48 BURGAUDEAU Mathieu FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 21 12:45:07
49 ZAKHAROV Artyom KAZ ASTANA PRO TEAM 28 12:45:14
50 VANTHOURENHOUT Michael BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 26 12:45:20
51 BONNAMOUR Franck FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 24 12:45:43
52 MARCHAND Gianni BEL CIBEL 29 12:45:43
53 WALLAYS Jelle BEL LOTTO SOUDAL 30 12:45:59
54 BOL Jetse NED BURGOS – BH 30 12:46:36
55 FRISON Frederik BEL LOTTO SOUDAL 27 12:50:03
56 IDJOUADIENE Pierre FRA NATURA4EVER – ROUBAIX – LILLE METROPOLE 23 12:50:15
57 PAASSCHENS Mathijs NED WALLONIE BRUXELLES 23 12:50:27
58 VANTOMME Maxime BEL TARTELETTO – ISOREX 33 12:50:56
59 REZA Kevin FRA VITAL CONCEPT – B&B HOTELS 31 12:51:08
60 LEMOINE Cyril FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 36 12:52:22
61 MERLIER Tim BEL CORENDON – CIRCUS 27 12:52:39
62 DE BACKER Bert BEL VITAL CONCEPT – B&B HOTELS 35 12:52:49
63 MULLEN Ryan IRL TREK – SEGAFREDO 25 12:52:53
64 MARTINELLI Davide ITA DECEUNINCK – QUICK – STEP 26 12:52:55
65 HANSEN Lasse Norman DEN CORENDON – CIRCUS 27 12:52:57
66 JAKOBSEN Fabio NED DECEUNINCK – QUICK – STEP 23 12:53:02
67 RICKAERT Jonas BEL CORENDON – CIRCUS 25 12:53:05
68 LEROUX Samuel FRA NATURA4EVER – ROUBAIX – LILLE METROPOLE 25 12:53:22
69 MARIT Arne BEL   20 12:53:24
70 MASSON Christophe FRA NATURA4EVER – ROUBAIX – LILLE METROPOLE 34 12:53:24
71 AERTS Thijs BEL TELENET FIDEA LIONS 23 12:53:29
72 DE VREESE Laurens BEL ASTANA PRO TEAM 31 12:53:36
73 VANBILSEN Kenneth BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 29 12:53:39
74 WARLOP Jordi BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 23 12:53:40
75 ISTA Kevyn BEL WALLONIE BRUXELLES 35 12:53:41
76 NOPPE Christophe BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 25 12:53:51
77 VAN KESSEL Corne NED TELENET FIDEA LIONS 28 12:53:55
78 VAN LERBERGHE Bert BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 27 12:53:59
79 VAN DEN BRANDE Julien BEL TARTELETTO – ISOREX 24 12:54:39
80 JULES Justin FRA WALLONIE BRUXELLES 33 12:54:58
81 IVERSEN Rasmus Byriel DEN LOTTO SOUDAL 22 12:55:49
82 EYSKENS Jeroen BEL CIBEL 26 12:56:11
83 CAPECCHI Eros ITA DECEUNINCK – QUICK – STEP 33 12:56:15
84 FOMINYKH Daniil KAZ ASTANA PRO TEAM 28 12:56:17
85 PICHOT Alexandre FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 36 12:57:17
86 MATOS Nuno POR BURGOS – BH 25 12:57:26
87 LE BON Johan FRA VITAL CONCEPT – B&B HOTELS 29 12:59:15
88 PETIT Adrien FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 29 12:59:29
89 BONIFAZIO Niccolò ITA TOTAL DIRECT ENERGIE 26 13:01:04
90 BRÄNDLE Matthias AUT ISRAEL CYCLING ACADEMY 30 13:01:47
91 VANSPEYBROUCK Pieter BEL WANTY – GOBERT CYCLING TEAM 32 13:02:33
92 GIDICH Yevgeniy KAZ ASTANA PRO TEAM 23 13:02:51
93 GERTS Floris NED TARTELETTO – ISOREX 27 13:03:01
94 BOUCHER David BEL TARTELETTO – ISOREX 39 13:03:05
95 STEVENS Timothy BEL CIBEL 30 13:03:09
96 HAGEN Krister NOR RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 30 13:06:32
97 ANTOMARCHI Julien FRA NATURA4EVER – ROUBAIX – LILLE METROPOLE 35 13:06:34
98 RUSSO Clément FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 24 13:06:34
99 GRUZDEV Dmitriy KAZ ASTANA PRO TEAM 33 13:06:35
100 BEULLENS Cedric BEL   22 13:06:36
101 VAN SCHIP Jan Willem NED ROOMPOT – CHARLES 25 13:06:38
102 BEPPU Fumiyuki JPN TREK – SEGAFREDO 36 13:06:44
103 CARISEY Clément FRA ISRAEL CYCLING ACADEMY 27 13:06:44
104 REYNDERS Jens BEL WALLONIE – BRUXELLES DEVELOPMENT TEAM 21 13:06:50
105 WAEYTENS Zico BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 28 13:06:54
106 SABATINI Fabio ITA DECEUNINCK – QUICK – STEP 34 13:06:57
107 BOECKMANS Kris BEL VITAL CONCEPT – B&B HOTELS 32 13:06:58
108 LOPEZ PARADA Daniel ESP BURGOS – BH 25 13:06:58
109 WELTEN Bram NED TEAM ARKEA – SAMSIC 22 13:07:03
110 VERMEULEN Emiel BEL NATURA4EVER – ROUBAIX – LILLE METROPOLE 26 13:07:04
111 BARBIER Pierre FRA NATURA4EVER – ROUBAIX – LILLE METROPOLE 22 13:07:05
112 MORICE Julien FRA VITAL CONCEPT – B&B HOTELS 28 13:07:11
113 MAGNUSSON Kim SWE RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 27 13:07:11
114 CLARKE William AUS TREK – SEGAFREDO 34 13:07:32
115 VAN STAEYEN Michaël BEL ROOMPOT – CHARLES 31 13:07:45
116 FRAME Alex NZL TREK – SEGAFREDO 26 13:08:41
117 GUERNALEC Thibault FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 22 13:08:43
118 WEEMAES Sasha BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 21 13:08:54
119 DERNIES Tom BEL NATURA4EVER – ROUBAIX – LILLE METROPOLE 29 13:09:08
120 VANTHOURENHOUT Dieter BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 34 13:09:24
121 JOSEPH Thomas BEL TARTELETTO – ISOREX 23 13:09:25
122 AAEN Jonas DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 33 13:09:30
123 MANNAERTS Jelle BEL TARTELETTO – ISOREX 28 13:09:48
124 KEISSE Iljo BEL DECEUNINCK – QUICK – STEP 37 13:12:30
125 ROBREDO CRESPO Alvaro ESP BURGOS – BH 26 13:20:11
pub • SpazioCiclismo è stato selezionato dal nuovo servizio di Google News, per restare sempre aggiornato sulle ultime notizie di ciclismo seguici qui
Ascolta SpazioTalk!
Ci trovi anche sulle migliori piattaforme di streaming

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

Questo sito usa Akismet per ridurre lo spam. Scopri come i tuoi dati vengono elaborati.