GP Monseré 2024, la startlist provvisoria

25 squadre al via del GP Jean-Pierre Monseré 2024. In programma domenica 3 marzo, la semiclassica belga soffre inevitabilmente la contemporaneità con diverse altre corse, tra cui tre importanti appuntamenti del WorldTour quali Strade Bianche, Parigi-Nizza e Tirreno-Adriatico, tuttavia gli organizzatori potranno comunque contare su un discreto parterre. A contendersi la vittoria conquistata lo scorso anno da Gerben Thijssen saranno cinque formazioni WorldTour e undici compagini Professional, nessuna delle quali italiana, con il gruppo che verrà quindi completato da nove team Continental.

Startlist Provvisoria GP Monseré 2024

INTERMARCHÉ-WANTY
1 MARIT Arne
2 ARTZ Huub
3 BRAET Vito
4 PLANCKAERT Baptiste
5 REX Tim
6 VAN HOECKE Gijs
7 VAN POPPEL Boy

ALPECIN-DECEUNINCK
11 GHYS Robbe
12 KIELICH Timo
13 LEYSEN Senne
14 PLOWRIGHT Jensen
15 UHLIG Henri
16 VAN DEN BOSSCHE Fabio
17 VAN TRICHT Stan

ARKEA-B&B HOTELS
21 BIERMANS Jenthe
22 DAUPHIN Florian
23 DEKKER David
24 GRONDIN Donavan
25 LE BERRE Mathis
26 MOZZATO Luca
27 RIOU Alan

COFIDIS
31 ALLEGAERT Piet
32 ANIOLKOWSKI Stanislaw
33 FRETIN Milan
34 KNIGHT Oliver
35 MAHOUDO Nolann
36 NOPPE Christophe
37 ROBEET Ludovic

BINGOAL WB
41 DE MEESTER Luca
42 PORTSMOUTH Tom
43 SALBY Alexander
44 VAN DER BEKEN Aaron
45 VANDEPITTE Nathan
46 VILLA Giacomo
47

TEAM FLANDERS-BALOISE
51 COLMAN Alex
52 CRAPS Lars
53 DE VYLDER Lindsay
54 DEJAEGHER Jasper
55 HESTERS Jules
56 VANDEVELDE Yentl
57 VERCOUILLIE Victor

LOTTO DSTNY
61 MENTEN Milan
62 DRIZNERS Jarrad Eriks
63 GRIGNARD Sébastien
64 SLOCK Liam
65 VAN DE PAAR Jarne
66 GUARNIERI Jacopo
67 PAASSCHENS Mathijs

EQUIPO KERN PHARMA
71 BRUSTENGA MASAGUE Marc
72 ELOSEGUI MOMEÑE Iñigo
73 GALVAN FERNANDEZ Francisco
74 JAIME FERNANDEZ Alex
75 MIQUEL DELGADO Pau
76 SOTO GUIRAO Antonio Jesus
77 VAN DER TUUK Danny

EUSKALTEL-EUSKADI
81 ABERASTURI IZAGA Jon
82 BONILLO MARTIN Iker
83 CAÑELLAS SANCHEZ Xavier
84 FOUCHE James
85 BERASATEGI GARMENDIA Xabier
86 LOPEZ DE ABETXUKO JIMENEZ Andoni
87 ZUBELDIA ELDUAIEN Unai

ISRAEL-PREMIER TECH ACADEMY
91 CÔTÉ Pier-André
92 EINHORN Itamar
93 KURITS Karl
94 PICKRELL Riley
95 TENE Rotem
96 VAN TRICHT Floris
97 WATTS Kiaan

Q36.5 PRO CYCLING TEAM
101 CALZONI Walter
102 CHRISTEN Fabio
103 FRISON Frederik
104 MALECKI Kamil
105 PARISINI Nicolò
106 STEIMLE Jannik
107 TOWNSEND Rory

TDT-UNIBET
111 BOMBOI Davide
112 DE VRIES Hartthijs
113 GELEIJN Owen
114 HUENS Axel
115 KYFFIN Zeb
116 NIELSEN Andreas Stokbro
117 ŤOUPALÍK Adam

TOTALENERGIES
121 VAN GESTEL Dries
122 BONIFACE Lucas
123 BONNET Thomas
124 DUJARDIN Sandy
125 JEANNIERE Emilien
126 SOUPE Geoffrey
127 TURGIS Anthony

TEAM DSM-FIRMENICH POSTNL
131 BITTNER Pavel
132 DEGENKOLB John
133 EDDY Patrick
134 LEIJNSE Enzo
135 MÄRKL Niklas
136 NABERMAN Tim
137 BEVIN Patrick

TUDOR PRO CYCLING TEAM
141 BOHLI Tom
142 BRUN Nils
143 CHANGIZI Sebastian Kolze
144 HEMING Miká
145 KRIEGER Alexander
146 SUTER Joel
147 ZIJLAARD Maikel

UNO-X MOBILITY
151 BÉVORT Carl-Frederik
152 BLIKRA Erlend
153 GUDMESTAD Tord
154 HANSEN Marcus Sander
155 LARSEN Niklas
156 LEVY Blume William
157 WALLIN Rasmus Bøgh

CAJA RURAL-SEGUROS RGA
161 BABOR Daniel
162 BÁRTA Tomáš
163 LOPEZ CUESTA Joseba
164 PRADES REVERTER Eduard
165 SCHLEGEL Michal
166 SILVA COUSSAN Guillermo Thomas
167 SORARRAIN AGIRREZABALA Gorka

TARTELETTO-ISOREX
171 DE POORTER Maxime
172 DEMEYERE Torsten
173 DUPONT Timothy
174 GOEMAN Jonas
175 JOSEPH Thomas
176 MARCHAND Gianni
177 VANDENBULCKE Alex

BEAT CYCLING CLUB
181 BÜCHLI Matthijs
182 COPPENS Michiel
183 DISSEL Bram
184 EISING Tijmen
185 KRUL Wessel
186 LOOHUIS Lars
187 PLUTO Martin

PARKHOTEL VALKENBURG
191 AVONDTS Mathis
192 KRIJNSEN Jelte
193 RASENBERG Martijn
194 SINSCHEK Nils
195 VERBURG Luke
196 VOOGT Niek
197 WEULINK Meindert

REMBE PRO CYCLING TEAM SAUERLAND
201 AGUIRRE SUBIJANA Yago
202 APPELBAUM Henri Johannes
203 BORRESCH Julian
204 SCOTT Jacob
205 TEMMEN Jan-Marc
206 VAN DER VALK Lukas
207 VAN DER VALK Tom

TEAM COLOQUICK
211 BAK Simon
212 BIEHL Kevin
213 GUDNITZ Joshua Amos
214 MENGEL Nikolaj
215 MIKKELSEN Køster Pelle
216 MUFF Frederik
217 SKOT-HANSEN Bech Aksel

VOLKERWESSELS CYCLING TEAM
221 DAEMEN Stijn
222 GADEMAN Sam
223 KLAVER Jente
224 OMLOOP Mats
225 VAN HERWAARDEN Thom
226 WILLEMS Jago
227 WILLEMS Thimo

PHILIPPE WAGNER / BAZIN
231 BARBIER Pierre
232 BARBIER Rudy
233 BEZZA Quentin
234 MUSEEUW Stefano
235 SAVER Kasper
236 VANDENBOGAERDE Jens
237 VANOVERBERGHE Mathias

NOVAPOR SPEEDBIKE TEAM
241 ARVANITOU Nikiforos
242 DEBAELE Jorre
243 DRAKOS Nikolaos Michail
244 LAMB Ross
245 PAVLIDES Konstantinos
246 ROBINSON Oliver
247 VAN NUFFELEN Glen

Rispondi

Pulsante per tornare all'inizio