Giro d’Italia Under 23 2022, Leo Hayter trionfa in solitaria a Pinzolo e conquista la Maglia Rosa

Leo Hayter si aggiudica la seconda tappa del Giro d’Italia Under 23. Il portacolori della Hagens Berman Axeon è fuoriuscito dal gruppo a 25 chilometri dalla conclusione, presentandosi tutto solo all’arrivo. Il britannico è andato prima a riprendere Petr Kelemen (Tudor Pro Cycling) e Kyrylo Tsarenko (Gallina Ecotek Lucchini), protagonisti della prima fuga di giornata, per poi togliersi di ruota pure loro arrivando così in solitaria sul traguardo di Pinzolo. Alle sue spalle, con un ritardo di 39″, è Francesco Busatto (General Store-Essegibi-F.Ili Curia) a prendersi il secondo gradino del podio di giornata davanti a Mattia Petrucci (Team Colpack Ballan). Grazie all’azione odierna il britannico è anche la nuova Maglia Rosa.

Risultato Tappa 2 Giro d’Italia U23 2022

1 HAYTER Leo HAGENS BERMAN AXEON 03:58:09
2 BUSATTO Francesco GENERAL STORE – ESSEGIBI – F.LLI CURIA 03:58:48
3 PETRUCCI Mattia TEAM COLPACK BALLAN 03:58:48
4 MARCELLUSI Martin BARDIANI CSF FAIZANE’ 03:58:48
5 PARISINI Nicolo’ TEAM QHUBEKA 03:58:48
6 DE PRETTO Davide ZALF EUROMOBIL FIOR 03:58:48
7 SEGAERT Alec 03:58:48
8 GEßNER Jakob TEAM LOTTO – KERN HAUS 03:58:48
9 VAN DE WYNKELE Lorenz ELEVATE P/B HOME SOLUTION-SOENENS 03:58:48
10 VAN EETVELT Lennert 03:58:48
11 RAISBERG Nadav ISRAEL CYCLING ACADEMY 03:58:48
12 LØLAND Sakarias Koller UNO-X DARE DEVELOPMENT TEAM 03:58:48
13 WATSON Samuel GROUPAMA – FDJ 03:58:48
14 FLYNN Sean TUDOR PRO CYCLING TEAM 03:58:48
15 HOLLYMAN Mason ISRAEL CYCLING ACADEMY 03:58:48
16 ZUBELDIA ELDUAIEN Unai 03:58:48
17 TERCERO LOPEZ Fernando 03:58:48
18 BAGATIN Christian CARNOVALI – RIME 03:58:48
19 BORTOLUZZI Giovanni WORK SERVICE – VITALCARE – DYNATEK 03:58:48
20 CALZONI Walter GALLINA ECOTEK LUCCHINI 03:58:48
21 BURATTI Nicolo’ CYCLING TEAM FRIULI ASD 03:58:48
22 ENGELHARDT Felix TIROL KTM CYCLING TEAM 03:58:48
23 BAUDIN Alex TUDOR PRO CYCLING TEAM 03:58:48
24 BONELLI Alessio BIESSE-CARRERA 03:58:48
25 WILLEMS Jago BINGOAL PAUWELS SAUCES WB DEVELOPMENT TEAM 03:58:48
26 CRETTI Luca 03:58:48
27 GOLDSTEIN Edo ISRAEL CYCLING ACADEMY 03:58:48
28 CASALLAS RINCON Yeisson Ferney COLOMBIA TIERRA DE ATLETAS GW SHIMANO 03:58:48
29 KEUP Pierre-Pascal TEAM LOTTO – KERN HAUS 03:58:48
30 MERIS Sergio TEAM COLPACK BALLAN 03:58:48
31 DEBIASI Andrea CYCLING TEAM FRIULI ASD 03:58:48
32 VAN HAUTEGEM Leander BINGOAL PAUWELS SAUCES WB DEVELOPMENT TEAM 03:58:48
33 MILESI Lorenzo DEVELOPMENT TEAM DSM 03:58:48
34 GALIMBERTI Francesco 03:58:48
35 DAPPORTO Davide 03:58:48
36 GRANGER Ben 03:58:48
37 VIDTS Obie ELEVATE P/B HOME SOLUTION-SOENENS 03:58:48
38 LIGHTFOOT Owen 03:58:48
39 FAVRETTO Carlo Francesco GENERAL STORE – ESSEGIBI – F.LLI CURIA 03:58:48
40 MUÑOZ LLANA Francisco 03:58:48
41 PIGANZOLI Davide 03:58:48
42 HENNEBERG Magnus 03:58:48
43 GREGOIRE Romain GROUPAMA – FDJ 03:58:48
44 GINESTRA Lorenzo WORK SERVICE – VITALCARE – DYNATEK 03:58:48
45 VALERIO Damiano 03:58:48
46 ORINS Robin ELEVATE P/B HOME SOLUTION-SOENENS 03:58:48
47 CAMPRUBI  PIJUAN Marcel 03:58:48
48 CANTONI Andrea 03:58:48
49 LAMBRECHT Michiel BINGOAL PAUWELS SAUCES WB DEVELOPMENT TEAM 03:58:48
50 WILKSCH Hannes DEVELOPMENT TEAM DSM 03:58:48
51 GOMEZ BECERRA German Dario COLOMBIA TIERRA DE ATLETAS GW SHIMANO 03:58:48
52 LECERF William Junior 03:58:48
53 GALIMBERTI Lorenzo 03:58:48
54 PORTA Gabriele 03:58:48
55 MANCIPE PUIN Andres Libardo COLOMBIA TIERRA DE ATLETAS GW SHIMANO 03:58:48
56 NESSLER Martin 03:58:48
57 ONLEY Oscar DEVELOPMENT TEAM DSM 03:58:48
58 LOPEZ GRANIZO Harold Martin ASTANA QAZAQSTAN DEVELOPMENT TEAM 03:58:48
59 ARAYA Nahom TEAM QHUBEKA 03:58:48
60 ROMEO ABAD Ivan HAGENS BERMAN AXEON 03:58:48
61 POOLE Max DEVELOPMENT TEAM DSM 03:58:48
62 MOURIS Wessel 03:58:48
63 CIUCCARELLI Riccardo BIESSE-CARRERA 03:58:48
64 CARPENE Samuele GENERAL STORE – ESSEGIBI – F.LLI CURIA 03:58:48
65 THOMPSON Reuben GROUPAMA – FDJ 03:58:48
66 GELDERS Gil BINGOAL PAUWELS SAUCES WB DEVELOPMENT TEAM 03:58:48
67 KELEMEN Petr TUDOR PRO CYCLING TEAM 03:58:48
68 LOPEZ MORENO Juan ASTANA QAZAQSTAN DEVELOPMENT TEAM 03:58:48
69 DE CARLO Giovanni CARNOVALI – RIME 03:58:48
70 ELIPANNI Lorenzo 03:58:48
71 GUERRA Andrea ZALF EUROMOBIL FIOR 03:58:48
72 GARZI Fabio 03:58:48
73 TONEATTI Davide ASTANA QAZAQSTAN DEVELOPMENT TEAM 03:58:48
74 TSARENKO Kyrylo GALLINA ECOTEK LUCCHINI 03:58:48
75 MONTOLI Andrea 03:58:48
76 CLYNHENS Toon ELEVATE P/B HOME SOLUTION-SOENENS 03:58:48
77 ABREHA Negasi Haylu TEAM QHUBEKA 03:58:48
78 RACCANI Simone ZALF EUROMOBIL FIOR 03:58:48
79 RAFFERTY Darren HAGENS BERMAN AXEON 03:58:48
80 DE CASSAN Davide CYCLING TEAM FRIULI ASD 03:58:48
81 KULSET Magnus UNO-X DARE DEVELOPMENT TEAM 03:58:48
82 MACKELLAR Alastair ISRAEL CYCLING ACADEMY 03:58:48
83 DALBY Simon UNO-X DARE DEVELOPMENT TEAM 03:58:48
84 MARTINEZ Lenny GROUPAMA – FDJ 03:58:48
85 RICCITELLO Matthew HAGENS BERMAN AXEON 03:58:48
86 PINZON VILLALBA Edgar Andres COLOMBIA TIERRA DE ATLETAS GW SHIMANO 03:58:48
87 VILLA Giacomo BIESSE-CARRERA 03:58:48
88 DECLERCK Jelle BINGOAL PAUWELS SAUCES WB DEVELOPMENT TEAM 03:58:48
89 LIPOWITZ Florian TIROL KTM CYCLING TEAM 04:00:39
90 VAN HEMELEN Vincent 04:00:58
91 VANNI Michael BELTRAMI TSA TRE COLLI 04:01:05
92 GERMANI Lorenzo GROUPAMA – FDJ 04:01:54
93 HANSEN Marcus Sander UNO-X DARE DEVELOPMENT TEAM 04:01:54
94 KINGSTON Matthew 04:02:10
95 EPIS Giosue’ CARNOVALI – RIME 04:03:07
96 DI BERNARDO Nicolo’ 04:04:31
97 MIHOLJEVIĆ Fran CYCLING TEAM FRIULI ASD 04:04:31
98 VINOKUROV Nicolas ASTANA QAZAQSTAN DEVELOPMENT TEAM 04:04:31
99 PINARELLO Alessandro BARDIANI CSF FAIZANE’ 04:04:31
100 VOOGT Niek 04:04:31
101 VENTURINI Alessandro 04:04:31
102 ZANGERLE Emanuel TIROL KTM CYCLING TEAM 04:04:31
103 MARABINI Nicolo’ 04:04:31
104 AGOSTINI Nicholas 04:04:31
105 PERANI Riccardo GALLINA ECOTEK LUCCHINI 04:04:31
106 NIERI Alessio BARDIANI CSF FAIZANE’ 04:04:31
107 GHIGINO Valter 04:04:47
108 ANSALONI Emanuele 04:04:47
109 GUZZO Federico ZALF EUROMOBIL FIOR 04:04:47
110 BERASATEGI GARMENDIA Xabier 04:04:47
111 PELLIZZARI Giulio BARDIANI CSF FAIZANE’ 04:04:47
112 BRYNSRUD Magnus UNO-X DARE DEVELOPMENT TEAM 04:04:47
113 PARASHCHAK Yaroslav CARNOVALI – RIME 04:04:47
114 TARLTON Alexander TEAM LOTTO – KERN HAUS 04:04:47
115 PIRAS Andrea BELTRAMI TSA TRE COLLI 04:04:47
116 DEBRUYNE Ramses 04:04:57
117 ANDERSEN Kasper HAGENS BERMAN AXEON 04:04:57
118 GUASCO Mattia TEAM QHUBEKA 04:09:13
119 FERRARI Pietro 04:09:13
120 CORDIOLI Gianluca 04:09:13
121 FREDDI Matteo BELTRAMI TSA TRE COLLI 04:09:13
122 BALL Alexander 04:09:13
123 DE ANGELI Marco 04:09:13
124 PARRAVANO Francesco 04:09:13
125 PETRELLI Gabriele CYCLING TEAM FRIULI ASD 04:10:29
126 CANDY Nicholas 04:10:29
127 KRIJNSEN Jelte 04:10:29
128 LASA LIZARRAGA Ailetz 04:10:29
129 VAN BELLE Bas 04:10:29
130 GATTI Andrea GALLINA ECOTEK LUCCHINI 04:10:49
131 PRONSKIY Daniil ASTANA QAZAQSTAN DEVELOPMENT TEAM 04:10:49
132 AZPARREN IRURZUN Enekoitz 04:10:49
133 PINARDI Davide 04:10:54
134 BIANCALANI Andrea BELTRAMI TSA TRE COLLI 04:10:54
135 DREßLER Luca TEAM LOTTO – KERN HAUS 04:10:54
136 PERSICO Davide TEAM COLPACK BALLAN 04:10:54
137 VAN UDEN Casper DEVELOPMENT TEAM DSM 04:10:54
138 MINTEGI CLAVER Iker 04:10:54
139 PALOMBA Marco GENERAL STORE – ESSEGIBI – F.LLI CURIA 04:10:54
140 CHARRIN Aloïs TUDOR PRO CYCLING TEAM 04:10:54
141 PASE Christian Danilo WORK SERVICE – VITALCARE – DYNATEK 04:10:54
142 VETTOREL Marco 04:10:54
143 GHIRARDI Lorenzo 04:14:59
144 TEDESCHI Lorenzo 04:14:59
145 WEISS Fabian TUDOR PRO CYCLING TEAM 04:14:59
146 PICKRELL Riley ISRAEL CYCLING ACADEMY 04:14:59
147 PATIES MONTAGNER Eric WORK SERVICE – VITALCARE – DYNATEK 04:14:59
148 DEWEIRDT Siebe ELEVATE P/B HOME SOLUTION-SOENENS 04:14:59
149 LÜHRS Leslie TEAM LOTTO – KERN HAUS 04:14:59
150 FERRONI Lorenzo GALLINA ECOTEK LUCCHINI 04:14:59
151 AMBROSINI Matteo TEAM COLPACK BALLAN 04:14:59
152 DIGNANI Filippo WORK SERVICE – VITALCARE – DYNATEK 04:14:59
153 LUCCA Simone 04:14:59
154 FOLDAGER Anders BIESSE-CARRERA 04:14:59
155 VIGNATO Davide GENERAL STORE – ESSEGIBI – F.LLI CURIA 04:14:59
156 BOSINI Diego 04:14:59
157 FURLAN Francesco 04:14:59
158 MAGLI Lorenzo 04:14:59
159 AIMONETTO Pietro BELTRAMI TSA TRE COLLI 04:14:59
160 ARZILLI Gabriele 04:14:59
161 IACOMONI Federico CARNOVALI – RIME 04:14:59
162 GALLI Niccolo’ 04:17:00
163 PINAZZI Mattia 04:17:00
164 BRUTTOMESSO Alberto ZALF EUROMOBIL FIOR 04:19:57
165 ROSNER Linus TIROL KTM CYCLING TEAM 04:19:57
166 LAINO Edoardo 04:19:57
167 BONILLO MARTIN Iker BARDIANI CSF FAIZANE’ 04:19:57
168 ROSA Tommaso 04:19:57
169 MOLANO ALVARADO Brayan COLOMBIA TIERRA DE ATLETAS GW SHIMANO 04:19:57
170 CAO Marco 04:19:57
171 UMBRI Gidas TEAM COLPACK BALLAN 04:19:57
172 PEZZO ROSOLA Kevin TIROL KTM CYCLING TEAM 04:19:57
173 BONALDO Kevin TEAM QHUBEKA 04:22:03
174 LEERKES Bram 04:33:07
DNF YAKOVLEV Mykyta
DNF MOTTA Alessandro BIESSE-CARRERA

Classifica Generale Giro d’Italia U23 2022

1 HAYTER Leo HAGENS BERMAN AXEON 07:45:37
2 BUSATTO Francesco GENERAL STORE – ESSEGIBI – F.LLI CURIA 07:46:20
3 PETRUCCI Mattia TEAM COLPACK BALLAN 07:46:22
4 FLYNN Sean TUDOR PRO CYCLING TEAM 07:46:26
5 MARCELLUSI Martin BARDIANI CSF FAIZANE’ 07:46:26
6 WATSON Samuel GROUPAMA – FDJ 07:46:26
7 LØLAND Sakarias Koller UNO-X DARE DEVELOPMENT TEAM 07:46:26
8 BAGATIN Christian CARNOVALI – RIME 07:46:26
9 KEUP Pierre-Pascal TEAM LOTTO – KERN HAUS 07:46:26
10 CRETTI Luca 07:46:26
11 DEBIASI Andrea CYCLING TEAM FRIULI ASD 07:46:26
12 RAISBERG Nadav ISRAEL CYCLING ACADEMY 07:46:26
13 FAVRETTO Carlo Francesco GENERAL STORE – ESSEGIBI – F.LLI CURIA 07:46:26
14 WILLEMS Jago BINGOAL PAUWELS SAUCES WB DEVELOPMENT TEAM 07:46:26
15 CALZONI Walter GALLINA ECOTEK LUCCHINI 07:46:26
16 VAN DE WYNKELE Lorenz ELEVATE P/B HOME SOLUTION-SOENENS 07:46:26
17 VAN EETVELT Lennert 07:46:26
18 ZUBELDIA ELDUAIEN Unai 07:46:26
19 GINESTRA Lorenzo WORK SERVICE – VITALCARE – DYNATEK 07:46:26
20 HOLLYMAN Mason ISRAEL CYCLING ACADEMY 07:46:26
21 KELEMEN Petr TUDOR PRO CYCLING TEAM 07:46:26
22 GOLDSTEIN Edo ISRAEL CYCLING ACADEMY 07:46:26
23 CAMPRUBI  PIJUAN Marcel 07:46:26
24 LAMBRECHT Michiel BINGOAL PAUWELS SAUCES WB DEVELOPMENT TEAM 07:46:26
25 CASALLAS RINCON Yeisson Ferney COLOMBIA TIERRA DE ATLETAS GW SHIMANO 07:46:26
26 DE PRETTO Davide ZALF EUROMOBIL FIOR 07:46:26
27 ORINS Robin ELEVATE P/B HOME SOLUTION-SOENENS 07:46:26
28 DAPPORTO Davide 07:46:26
29 TERCERO LOPEZ Fernando 07:46:26
30 PARISINI Nicolo’ TEAM QHUBEKA 07:46:26
31 GALIMBERTI Francesco 07:46:26
32 MONTOLI Andrea 07:46:26
33 PIGANZOLI Davide 07:46:26
34 VAN HAUTEGEM Leander BINGOAL PAUWELS SAUCES WB DEVELOPMENT TEAM 07:46:26
35 PORTA Gabriele 07:46:26
36 BURATTI Nicolo’ CYCLING TEAM FRIULI ASD 07:46:26
37 BAUDIN Alex TUDOR PRO CYCLING TEAM 07:46:26
38 BORTOLUZZI Giovanni WORK SERVICE – VITALCARE – DYNATEK 07:46:26
39 MUÑOZ LLANA Francisco 07:46:26
40 GREGOIRE Romain GROUPAMA – FDJ 07:46:26
41 GEßNER Jakob TEAM LOTTO – KERN HAUS 07:46:26
42 THOMPSON Reuben GROUPAMA – FDJ 07:46:26
43 GUERRA Andrea ZALF EUROMOBIL FIOR 07:46:26
44 VALERIO Damiano 07:46:26
45 LOPEZ MORENO Juan ASTANA QAZAQSTAN DEVELOPMENT TEAM 07:46:26
46 RAFFERTY Darren HAGENS BERMAN AXEON 07:46:26
47 ROMEO ABAD Ivan HAGENS BERMAN AXEON 07:46:26
48 LIGHTFOOT Owen 07:46:26
49 VILLA Giacomo BIESSE-CARRERA 07:46:26
50 GOMEZ BECERRA German Dario COLOMBIA TIERRA DE ATLETAS GW SHIMANO 07:46:26
51 GRANGER Ben 07:46:26
52 MERIS Sergio TEAM COLPACK BALLAN 07:46:26
53 MILESI Lorenzo DEVELOPMENT TEAM DSM 07:46:26
54 ARAYA Nahom TEAM QHUBEKA 07:46:26
55 HENNEBERG Magnus 07:46:26
56 LOPEZ GRANIZO Harold Martin ASTANA QAZAQSTAN DEVELOPMENT TEAM 07:46:26
57 ENGELHARDT Felix TIROL KTM CYCLING TEAM 07:46:26
58 CANTONI Andrea 07:46:26
59 SEGAERT Alec 07:46:26
60 BONELLI Alessio BIESSE-CARRERA 07:46:26
61 DECLERCK Jelle BINGOAL PAUWELS SAUCES WB DEVELOPMENT TEAM 07:46:26
62 WILKSCH Hannes DEVELOPMENT TEAM DSM 07:46:26
63 ELIPANNI Lorenzo 07:46:26
64 DE CASSAN Davide CYCLING TEAM FRIULI ASD 07:46:26
65 POOLE Max DEVELOPMENT TEAM DSM 07:46:26
66 GELDERS Gil BINGOAL PAUWELS SAUCES WB DEVELOPMENT TEAM 07:46:26
67 GARZI Fabio 07:46:26
68 VIDTS Obie ELEVATE P/B HOME SOLUTION-SOENENS 07:46:26
69 CIUCCARELLI Riccardo BIESSE-CARRERA 07:46:26
70 NESSLER Martin 07:46:26
71 CARPENE Samuele GENERAL STORE – ESSEGIBI – F.LLI CURIA 07:46:26
72 TSARENKO Kyrylo GALLINA ECOTEK LUCCHINI 07:46:26
73 MOURIS Wessel 07:46:26
74 ABREHA Negasi Haylu TEAM QHUBEKA 07:46:26
75 GALIMBERTI Lorenzo 07:46:26
76 DE CARLO Giovanni CARNOVALI – RIME 07:46:26
77 MARTINEZ Lenny GROUPAMA – FDJ 07:46:26
78 RICCITELLO Matthew HAGENS BERMAN AXEON 07:46:26
79 MACKELLAR Alastair ISRAEL CYCLING ACADEMY 07:46:26
80 LECERF William Junior 07:46:26
81 RACCANI Simone ZALF EUROMOBIL FIOR 07:46:26
82 PINZON VILLALBA Edgar Andres COLOMBIA TIERRA DE ATLETAS GW SHIMANO 07:46:26
83 ONLEY Oscar DEVELOPMENT TEAM DSM 07:46:26
84 DALBY Simon UNO-X DARE DEVELOPMENT TEAM 07:46:26
85 KULSET Magnus UNO-X DARE DEVELOPMENT TEAM 07:46:26
86 CLYNHENS Toon ELEVATE P/B HOME SOLUTION-SOENENS 07:46:26
87 TONEATTI Davide ASTANA QAZAQSTAN DEVELOPMENT TEAM 07:46:26
88 MANCIPE PUIN Andres Libardo COLOMBIA TIERRA DE ATLETAS GW SHIMANO 07:46:46
89 LIPOWITZ Florian TIROL KTM CYCLING TEAM 07:48:17
90 VAN HEMELEN Vincent 07:48:36
91 VANNI Michael BELTRAMI TSA TRE COLLI 07:48:43
92 HANSEN Marcus Sander UNO-X DARE DEVELOPMENT TEAM 07:49:32
93 GERMANI Lorenzo GROUPAMA – FDJ 07:49:32
94 KINGSTON Matthew 07:49:48
95 EPIS Giosue’ CARNOVALI – RIME 07:50:45
96 VOOGT Niek 07:52:09
97 MIHOLJEVIĆ Fran CYCLING TEAM FRIULI ASD 07:52:09
98 VENTURINI Alessandro 07:52:09
99 DI BERNARDO Nicolo’ 07:52:09
100 PINARELLO Alessandro BARDIANI CSF FAIZANE’ 07:52:09
101 ZANGERLE Emanuel TIROL KTM CYCLING TEAM 07:52:09
102 VINOKUROV Nicolas ASTANA QAZAQSTAN DEVELOPMENT TEAM 07:52:09
103 PERANI Riccardo GALLINA ECOTEK LUCCHINI 07:52:09
104 NIERI Alessio BARDIANI CSF FAIZANE’ 07:52:09
105 MARABINI Nicolo’ 07:52:09
106 AGOSTINI Nicholas 07:52:09
107 BERASATEGI GARMENDIA Xabier 07:52:25
108 GHIGINO Valter 07:52:25
109 TARLTON Alexander TEAM LOTTO – KERN HAUS 07:52:25
110 GUZZO Federico ZALF EUROMOBIL FIOR 07:52:25
111 BRYNSRUD Magnus UNO-X DARE DEVELOPMENT TEAM 07:52:25
112 ANSALONI Emanuele 07:52:25
113 PIRAS Andrea BELTRAMI TSA TRE COLLI 07:52:25
114 PARASHCHAK Yaroslav CARNOVALI – RIME 07:52:25
115 PELLIZZARI Giulio BARDIANI CSF FAIZANE’ 07:52:25
116 ANDERSEN Kasper HAGENS BERMAN AXEON 07:52:31
117 DEBRUYNE Ramses 07:52:35
118 CORDIOLI Gianluca 07:56:51
119 FREDDI Matteo BELTRAMI TSA TRE COLLI 07:56:51
120 GUASCO Mattia TEAM QHUBEKA 07:56:51
121 PARRAVANO Francesco 07:56:51
122 BALL Alexander 07:56:51
123 FERRARI Pietro 07:56:51
124 DE ANGELI Marco 07:56:51
125 KRIJNSEN Jelte 07:58:07
126 LASA LIZARRAGA Ailetz 07:58:07
127 VAN BELLE Bas 07:58:07
128 CANDY Nicholas 07:58:07
129 PETRELLI Gabriele CYCLING TEAM FRIULI ASD 07:58:07
130 VAN UDEN Casper DEVELOPMENT TEAM DSM 07:58:26
131 GATTI Andrea GALLINA ECOTEK LUCCHINI 07:58:27
132 PRONSKIY Daniil ASTANA QAZAQSTAN DEVELOPMENT TEAM 07:58:27
133 AZPARREN IRURZUN Enekoitz 07:58:27
134 PERSICO Davide TEAM COLPACK BALLAN 07:58:32
135 BIANCALANI Andrea BELTRAMI TSA TRE COLLI 07:58:32
136 CHARRIN Aloïs TUDOR PRO CYCLING TEAM 07:58:32
137 MINTEGI CLAVER Iker 07:58:32
138 VETTOREL Marco 07:58:32
139 PINARDI Davide 07:58:32
140 PASE Christian Danilo WORK SERVICE – VITALCARE – DYNATEK 07:58:32
141 PALOMBA Marco GENERAL STORE – ESSEGIBI – F.LLI CURIA 07:58:32
142 DREßLER Luca TEAM LOTTO – KERN HAUS 07:58:52
143 LÜHRS Leslie TEAM LOTTO – KERN HAUS 08:02:37
144 PICKRELL Riley ISRAEL CYCLING ACADEMY 08:02:37
145 DIGNANI Filippo WORK SERVICE – VITALCARE – DYNATEK 08:02:37
146 MAGLI Lorenzo 08:02:37
147 TEDESCHI Lorenzo 08:02:37
148 DEWEIRDT Siebe ELEVATE P/B HOME SOLUTION-SOENENS 08:02:37
149 PATIES MONTAGNER Eric WORK SERVICE – VITALCARE – DYNATEK 08:02:37
150 BOSINI Diego 08:02:37
151 VIGNATO Davide GENERAL STORE – ESSEGIBI – F.LLI CURIA 08:02:37
152 WEISS Fabian TUDOR PRO CYCLING TEAM 08:02:37
153 FOLDAGER Anders BIESSE-CARRERA 08:02:37
154 ARZILLI Gabriele 08:02:37
155 AMBROSINI Matteo TEAM COLPACK BALLAN 08:02:37
156 FERRONI Lorenzo GALLINA ECOTEK LUCCHINI 08:02:37
157 FURLAN Francesco 08:02:37
158 GHIRARDI Lorenzo 08:02:37
159 IACOMONI Federico CARNOVALI – RIME 08:02:37
160 LUCCA Simone 08:02:37
161 AIMONETTO Pietro BELTRAMI TSA TRE COLLI 08:02:37
162 PINAZZI Mattia 08:04:38
163 GALLI Niccolo’ 08:04:38
164 BRUTTOMESSO Alberto ZALF EUROMOBIL FIOR 08:07:25
165 UMBRI Gidas TEAM COLPACK BALLAN 08:07:35
166 CAO Marco 08:07:35
167 BONILLO MARTIN Iker BARDIANI CSF FAIZANE’ 08:07:35
168 ROSNER Linus TIROL KTM CYCLING TEAM 08:07:35
169 ROSA Tommaso 08:07:35
170 PEZZO ROSOLA Kevin TIROL KTM CYCLING TEAM 08:07:35
171 LAINO Edoardo 08:07:35
172 MOLANO ALVARADO Brayan COLOMBIA TIERRA DE ATLETAS GW SHIMANO 08:07:35
173 BONALDO Kevin TEAM QHUBEKA 08:09:41
174 LEERKES Bram 08:20:45

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

Pulsante per tornare all'inizio
Tappa 20 Giro d'Italia 2024 LIVEAccedi
+ +