© LaPresse

Giro d’Italia 2020, Filippo Ganna domina a Valdobbiadene! Almeida guadagna su tutti

Filippo Ganna domina anche la cronometro di Valdobbiadene. Il corridore della Ineos Grenadiers ottiene così la sua terza vittoria di tappa in questo Giro d’Italia 2020 chiudendo col tempo straordinario di 42’40” ad un media di 47,9 km/h con 26 secondi di vantaggio sul compagno di squadra Rohan Dennis. Terzo posto di giornata per un bravissimo Brandon McNulty (UAE Team Emirates) che compie un balzo in classifica generale salendo al quarto posto. Consolida la sua Maglia Rosa João Almeida (Deceuninck-QuickStep) che chiude in sesta posizione guadagna su tutti gli altri big.

Il portoghese col tempo di 44’11” guadagna 16 secondi su Wilco Kelderman (Sunweb), ora a 56 secondi. Perdono ulteriore terreno tutti gli altri big, a cominciare da Pello Bilbao (Bahrain-McLaren), sempre terzo in classifica, ma ora a 2’11” dalla vetta. Mentre Vincenzo Nibali (Trek-Segafredo) chiude col tempo di 45’34”, concedendo così oltre 1’20” alla Maglia Rosa, con un tempo comunque  sostanzialmente in linea con quanto fatto da Jakob Fuglsang (Astana), Domenico Pozzovivo  (NTT Pro Cycling) e Rafal Majka (Bora-hansgrohe). Il suo ritardo dalla vetta è dunque ora di 2’30”, alle spalle dello statunitense McNulty.

Risultato Tappa 14 Giro d’Italia 2020

1 GANNA Filippo ITA INEOS GRENADIERS 42:40.47
2 DENNIS Rohan AUS INEOS GRENADIERS +26.00
3 MCNULTY Brandon USA UAE TEAM EMIRATES +1:09.00
4 DE GENDT Thomas BEL LOTTO SOUDAL +1:11.00
5 ČERNÝ Josef CZE CCC TEAM +1:16.00
6 ALMEIDA João POR DECEUNINCK – QUICK – STEP +1:31.00
7 KANGERT Tanel EST EF PRO CYCLING +1:33.00
8 CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan ESP INEOS GRENADIERS +1:44.00
9 KELDERMAN Wilco NED TEAM SUNWEB +1:47.00
10 TRATNIK Jan SLO BAHRAIN – MCLAREN +2:00.00
11 SOBRERO Matteo ITA NTT PRO CYCLING +2:06.00
12 CAMPENAERTS Victor BEL NTT PRO CYCLING +2:06.00
13 GEOGHEGAN HART Tao GBR INEOS GRENADIERS +2:24.00
14 BJERG Mikkel DEN UAE TEAM EMIRATES +2:32.00
15 GRADEK Kamil POL CCC TEAM +2:34.00
16 MAJKA Rafal POL BORA – HANSGROHE +2:37.00
17 ROSSKOPF Joseph USA CCC TEAM +2:39.00
18 ZAKARIN Ilnur RUS CCC TEAM +2:40.00
19 BRÄNDLE Matthias AUT ISRAEL START – UP NATION +2:43.00
20 DOWSETT Alex GBR ISRAEL START – UP NATION +2:49.00
21 ULISSI Diego ITA UAE TEAM EMIRATES +2:50.00
22 BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello ESP BAHRAIN – MCLAREN +2:53.00
23 NIBALI Vincenzo ITA TREK – SEGAFREDO +2:54.00
24 VALTER Attila HUN CCC TEAM +2:59.00
25 WARBASSE Lawrence USA AG2R LA MONDIALE +3:00.00
26 MASNADA Fausto ITA DECEUNINCK – QUICK – STEP +3:00.00
27 POZZOVIVO Domenico ITA NTT PRO CYCLING +3:01.00
28 PARET PEINTRE Aurélien FRA AG2R LA MONDIALE +3:06.00
29 FUGLSANG Jakob DEN ASTANA PRO TEAM +3:13.00
30 CATALDO Dario ITA MOVISTAR TEAM +3:25.00
31 KNOX James GBR DECEUNINCK – QUICK – STEP +3:25.00
32 SCOTSON Miles AUS GROUPAMA – FDJ +3:27.00
33 KONRAD Patrick AUT BORA – HANSGROHE +3:31.00
34 HINDLEY Jai AUS TEAM SUNWEB +3:39.00
35 VENDRAME Andrea ITA AG2R LA MONDIALE +3:45.00
36 PERNSTEINER Hermann AUT BAHRAIN – MCLAREN +3:47.00
37 ROSSETTO Stéphane FRA COFIDIS +3:47.00
38 BODNAR Maciej POL BORA – HANSGROHE +3:56.00
39 SWIFT Ben GBR INEOS GRENADIERS +4:02.00
40 FELLINE Fabio ITA ASTANA PRO TEAM +4:10.00
41 OOMEN Sam NED TEAM SUNWEB +4:29.00
42 BALLERINI Davide ITA DECEUNINCK – QUICK – STEP +4:32.00
43 BATTAGLIN Enrico ITA BAHRAIN – MCLAREN +4:33.00
44 GUERREIRO Ruben POR EF PRO CYCLING +4:34.00
45 DE LA PARTE Victor ESP CCC TEAM +4:37.00
46 RAVANELLI Simone ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC +4:38.00
47 SAGAN Peter SVK BORA – HANSGROHE +4:39.00
48 BOUCHARD Geoffrey FRA AG2R LA MONDIALE +4:40.00
49 MALECKI Kamil POL CCC TEAM +4:41.00
50 DEMARE Arnaud FRA GROUPAMA – FDJ +4:47.00
51 WYSS Danilo SUI NTT PRO CYCLING +4:48.00
52 FRANKINY Kilian SUI GROUPAMA – FDJ +4:48.00
53 KEISSE Iljo BEL DECEUNINCK – QUICK – STEP +4:48.00
54 FABBRO Matteo ITA BORA – HANSGROHE +4:56.00
55 HAAS Nathan AUS COFIDIS +4:56.00
56 TUSVELD Martijn NED TEAM SUNWEB +4:59.00
57 WHELAN James AUS EF PRO CYCLING +5:01.00
58 HONORÉ Mikkel Frølich DEN DECEUNINCK – QUICK – STEP +5:01.00
59 NARVAEZ PRADO Jhonatan Manuel ECU INEOS GRENADIERS +5:03.00
60 O’CONNOR Ben AUS NTT PRO CYCLING +5:06.00
61 VISCONTI Giovanni ITA VINI ZABU’ BRADO KTM +5:08.00
62 ARMEE Sander BEL LOTTO SOUDAL +5:11.00
63 DIBBEN Jonathan GBR LOTTO SOUDAL +5:12.00
64 PEDRERO Antonio ESP MOVISTAR TEAM +5:24.00
65 EDET Nicolas FRA COFIDIS +5:25.00
66 CAPECCHI Eros ITA BAHRAIN – MCLAREN +5:25.00
67 SERRY Pieter BEL DECEUNINCK – QUICK – STEP +5:25.00
68 HAGEN Carl Fredrik NOR LOTTO SOUDAL +5:26.00
69 BEVILACQUA Simone ITA VINI ZABU’ BRADO KTM +5:27.00
70 TONELLI Alessandro ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ +5:36.00
71 CLARKE Simon AUS EF PRO CYCLING +5:38.00
72 ARASHIRO Yukiya JPN BAHRAIN – MCLAREN +5:39.00
73 HAGA Chad USA TEAM SUNWEB +5:42.00
74 HAMILTON Christopher AUS TEAM SUNWEB +5:49.00
75 MATHIS Marco GER COFIDIS +5:50.00
76 OLDANI Stefano ITA LOTTO SOUDAL +5:55.00
77 BOARO Manuele ITA ASTANA PRO TEAM +5:57.00
78 VIVIANI Elia ITA COFIDIS +5:57.00
79 HOLMES Matthew GBR LOTTO SOUDAL +5:57.00
80 CONSONNI Simone ITA COFIDIS +6:01.00
81 CAICEDO Jonathan ECU EF PRO CYCLING +6:02.00
82 VILLELLA Davide ITA MOVISTAR TEAM +6:05.00
83 LE TURNIER Mathias FRA COFIDIS +6:06.00
84 BRAMBILLA Gianluca ITA TREK – SEGAFREDO +6:07.00
85 HANSEN Adam James AUS LOTTO SOUDAL +6:08.00
86 ZARDINI Edoardo ITA VINI ZABU’ BRADO KTM +6:09.00
87 PUCCIO Salvatore ITA INEOS GRENADIERS +6:09.00
88 RODRIGUEZ GARAICOECHEA Oscar ESP ASTANA PRO TEAM +6:10.00
89 MOSCA Jacopo ITA TREK – SEGAFREDO +6:11.00
90 BIDARD François FRA AG2R LA MONDIALE +6:16.00
91 RUMAC Josip CRO ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC +6:17.00
92 RUBIO REYES Einer Augusto COL MOVISTAR TEAM +6:20.00
93 KONOVALOVAS Ignatas LTU GROUPAMA – FDJ +6:21.00
94 HÄNNINEN Jaakko FIN AG2R LA MONDIALE +6:24.00
95 GUARNIERI Jacopo ITA GROUPAMA – FDJ +6:27.00
96 POLJANSKI Pawel POL BORA – HANSGROHE +6:29.00
97 BERNARD Julien FRA TREK – SEGAFREDO +6:29.00
98 SUNDERLAND Dylan AUS NTT PRO CYCLING +6:29.00
99 RESTREPO VALENCIA Jhonatan COL ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC +6:30.00
100 HANSEN Jesper DEN COFIDIS +6:31.00
101 SPREAFICO Matteo ITA VINI ZABU’ BRADO KTM +6:32.00
102 MEINTJES Louis RSA NTT PRO CYCLING +6:37.00
103 FRAPPORTI Marco ITA VINI ZABU’ BRADO KTM +6:38.00
104 HODEG CHAGUI Alvaro Jose COL DECEUNINCK – QUICK – STEP +6:39.00
105 CIMOLAI Davide ITA ISRAEL START – UP NATION +6:42.00
106 GEBREIGZABHIER Amanuel ERI NTT PRO CYCLING +6:45.00
107 CONTRERAS PINZON Rodrigo COL ASTANA PRO TEAM +6:45.00
108 ZABEL Rick GER ISRAEL START – UP NATION +6:47.00
109 GAVIRIA RENDON Fernando COL UAE TEAM EMIRATES +6:47.00
110 ROTA Lorenzo ITA VINI ZABU’ BRADO KTM +6:51.00
111 GREGAARD WILSLY Jonas DEN ASTANA PRO TEAM +6:54.00
112 DOMBROWSKI Joseph Lloyd USA UAE TEAM EMIRATES +6:55.00
113 ZANA Filippo ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ +6:58.00
114 GUGLIELMI Simon FRA GROUPAMA – FDJ +7:03.00
115 VANHOUCKE Harm BEL LOTTO SOUDAL +7:11.00
116 BAIS Mattia ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC +7:14.00
117 CARRETERO Hector ESP MOVISTAR TEAM +7:18.00
118 FIORELLI Filippo ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ +7:26.00
119 ROMANO Francesco ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ +7:29.00
120 NOVAK Domen SLO BAHRAIN – MCLAREN +7:31.00
121 NIBALI Antonio ITA TREK – SEGAFREDO +7:40.00
122 CONCI Nicola ITA TREK – SEGAFREDO +7:41.00
123 CONTI Valerio ITA UAE TEAM EMIRATES +7:44.00
124 TORRES BARCELO Albert ESP MOVISTAR TEAM +7:45.00
125 NAVARRO GARCIA Daniel ESP ISRAEL START – UP NATION +7:46.00
126 BISOLTI Alessandro ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC +7:52.00
127 LONARDI Giovanni ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ +7:55.00
128 SAGIV Guy ISR ISRAEL START – UP NATION +7:57.00
129 CHIRICO Luca ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC +7:57.00
130 PADUN Mark UKR BAHRAIN – MCLAREN +7:59.00
131 BENEDETTI Cesare ITA BORA – HANSGROHE +8:00.00
132 MORTON Lachlan AUS EF PRO CYCLING +8:02.00
133 DENZ Nico GER TEAM SUNWEB +8:03.00
134 CEPEDA Jefferson ECU ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC +8:03.00
135 SEPULVEDA Eduardo ARG MOVISTAR TEAM +8:05.00
136 VAN EMPEL Etienne NED VINI ZABU’ BRADO KTM +8:06.00
137 PELLAUD Simon SUI ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC +8:09.00
138 SAMITIER SAMITIER Sergio ESP MOVISTAR TEAM +8:11.00
139 CARBONI Giovanni ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ +8:20.00
140 RICHEZE Maximiliano Ariel ARG UAE TEAM EMIRATES +9:05.00
141 MAZZUCCO Fabio ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ +9:24.00
142 MOLANO BENAVIDES Juan Sebastian COL UAE TEAM EMIRATES +15:51.00
DNS CICCONE Giulio ITA TREK – SEGAFREDO

Classifica Generale Giro d’Italia 2020

1 ALMEIDA João POR DECEUNINCK – QUICK – STEP 54:28:09
2 KELDERMAN Wilco NED TEAM SUNWEB +0:56
3 BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello ESP BAHRAIN – MCLAREN +2:11
4 MCNULTY Brandon USA UAE TEAM EMIRATES +2:23
5 NIBALI Vincenzo ITA TREK – SEGAFREDO +2:30
6 MAJKA Rafal POL BORA – HANSGROHE +2:33
7 POZZOVIVO Domenico ITA NTT PRO CYCLING +2:33
8 MASNADA Fausto ITA DECEUNINCK – QUICK – STEP +3:11
9 KONRAD Patrick AUT BORA – HANSGROHE +3:17
10 HINDLEY Jai AUS TEAM SUNWEB +3:33
11 GEOGHEGAN HART Tao GBR INEOS GRENADIERS +3:44
12 FUGLSANG Jakob DEN ASTANA PRO TEAM +4:08
13 PEDRERO Antonio ESP MOVISTAR TEAM +6:57
14 KNOX James GBR DECEUNINCK – QUICK – STEP +7:56
15 PERNSTEINER Hermann AUT BAHRAIN – MCLAREN +8:13
16 SAMITIER SAMITIER Sergio ESP MOVISTAR TEAM +15:29
17 ZAKARIN Ilnur RUS CCC TEAM +17:10
18 CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan ESP INEOS GRENADIERS +19:54
19 PARET PEINTRE Aurélien FRA AG2R LA MONDIALE +21:24
20 OOMEN Sam NED TEAM SUNWEB +26:34
21 VALTER Attila HUN CCC TEAM +26:51
22 FABBRO Matteo ITA BORA – HANSGROHE +27:16
23 WARBASSE Lawrence USA AG2R LA MONDIALE +34:24
24 HONORÉ Mikkel Frølich DEN DECEUNINCK – QUICK – STEP +35:34
25 GUERREIRO Ruben POR EF PRO CYCLING +37:19
26 MOSCA Jacopo ITA TREK – SEGAFREDO +37:35
27 FELLINE Fabio ITA ASTANA PRO TEAM +38:00
28 SWIFT Ben GBR INEOS GRENADIERS +42:31
29 KANGERT Tanel EST EF PRO CYCLING +43:08
30 TUSVELD Martijn NED TEAM SUNWEB +45:41
31 HAMILTON Christopher AUS TEAM SUNWEB +46:04
32 VANHOUCKE Harm BEL LOTTO SOUDAL +46:56
33 NARVAEZ PRADO Jhonatan Manuel ECU INEOS GRENADIERS +46:59
34 VILLELLA Davide ITA MOVISTAR TEAM +48:07
35 ULISSI Diego ITA UAE TEAM EMIRATES +49:42
36 SERRY Pieter BEL DECEUNINCK – QUICK – STEP +49:52
37 DE LA PARTE Victor ESP CCC TEAM +56:53
38 BIDARD François FRA AG2R LA MONDIALE +57:44
39 NIBALI Antonio ITA TREK – SEGAFREDO +57:53
40 BRAMBILLA Gianluca ITA TREK – SEGAFREDO +1:00:49
41 RODRIGUEZ GARAICOECHEA Oscar ESP ASTANA PRO TEAM +1:06:22
42 O’CONNOR Ben AUS NTT PRO CYCLING +1:06:40
43 POLJANSKI Pawel POL BORA – HANSGROHE +1:06:52
44 ROSSKOPF Joseph USA CCC TEAM +1:08:04
45 PADUN Mark UKR BAHRAIN – MCLAREN +1:10:33
46 PUCCIO Salvatore ITA INEOS GRENADIERS +1:12:15
47 GREGAARD WILSLY Jonas DEN ASTANA PRO TEAM +1:12:35
48 MEINTJES Louis RSA NTT PRO CYCLING +1:12:37
49 HANSEN Jesper DEN COFIDIS +1:13:26
50 NAVARRO GARCIA Daniel ESP ISRAEL START – UP NATION +1:14:22
51 DE GENDT Thomas BEL LOTTO SOUDAL +1:16:16
52 DOMBROWSKI Joseph Lloyd USA UAE TEAM EMIRATES +1:16:31
53 CONCI Nicola ITA TREK – SEGAFREDO +1:17:18
54 BATTAGLIN Enrico ITA BAHRAIN – MCLAREN +1:17:46
55 HÄNNINEN Jaakko FIN AG2R LA MONDIALE +1:19:47
56 BERNARD Julien FRA TREK – SEGAFREDO +1:21:29
57 SEPULVEDA Eduardo ARG MOVISTAR TEAM +1:21:35
58 RUBIO REYES Einer Augusto COL MOVISTAR TEAM +1:21:45
59 HAGEN Carl Fredrik NOR LOTTO SOUDAL +1:22:22
60 GANNA Filippo ITA INEOS GRENADIERS +1:22:33
61 ARMEE Sander BEL LOTTO SOUDAL +1:23:13
62 VENDRAME Andrea ITA AG2R LA MONDIALE +1:26:01
63 CAICEDO Jonathan ECU EF PRO CYCLING +1:30:22
64 VISCONTI Giovanni ITA VINI ZABU’ BRADO KTM +1:30:24
65 ROSSETTO Stéphane FRA COFIDIS +1:30:33
66 BJERG Mikkel DEN UAE TEAM EMIRATES +1:32:31
67 HAGA Chad USA TEAM SUNWEB +1:32:43
68 CARBONI Giovanni ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ +1:32:46
69 CLARKE Simon AUS EF PRO CYCLING +1:33:05
70 SAGAN Peter SVK BORA – HANSGROHE +1:33:22
71 SOBRERO Matteo ITA NTT PRO CYCLING +1:33:44
72 TONELLI Alessandro ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ +1:35:39
73 BOARO Manuele ITA ASTANA PRO TEAM +1:35:44
74 FRANKINY Kilian SUI GROUPAMA – FDJ +1:37:54
75 TRATNIK Jan SLO BAHRAIN – MCLAREN +1:37:54
76 BOUCHARD Geoffrey FRA AG2R LA MONDIALE +1:38:10
77 CATALDO Dario ITA MOVISTAR TEAM +1:38:11
78 BALLERINI Davide ITA DECEUNINCK – QUICK – STEP +1:39:30
79 RAVANELLI Simone ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC +1:41:31
80 MALECKI Kamil POL CCC TEAM +1:44:11
81 ROMANO Francesco ITA
82 RUMAC Josip CRO ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC +1:45:05
83 PELLAUD Simon SUI ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC +1:46:01
84 DENNIS Rohan AUS INEOS GRENADIERS +1:46:32
85 ZARDINI Edoardo ITA VINI ZABU’ BRADO KTM +1:49:10
86 ČERNÝ Josef CZE CCC TEAM +1:50:34
87 DENZ Nico GER TEAM SUNWEB +1:51:45
88 CHIRICO Luca ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC +1:53:05
89 WYSS Danilo SUI NTT PRO CYCLING +1:53:33
90 ROTA Lorenzo ITA VINI ZABU’ BRADO KTM +1:53:56
91 CAPECCHI Eros ITA BAHRAIN – MCLAREN +1:54:46
92 CEPEDA Jefferson ECU ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC +1:55:31
93 ARASHIRO Yukiya JPN BAHRAIN – MCLAREN +1:57:36
94 OLDANI Stefano ITA LOTTO SOUDAL +2:00:54
95 GEBREIGZABHIER Amanuel ERI NTT PRO CYCLING +2:02:16
96 BISOLTI Alessandro ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC +2:03:02
97 EDET Nicolas FRA COFIDIS +2:04:08
98 NOVAK Domen SLO BAHRAIN – MCLAREN +2:05:48
99 VAN EMPEL Etienne NED VINI ZABU’ BRADO KTM +2:07:00
100 RESTREPO VALENCIA Jhonatan COL ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC +2:08:36
101 CARRETERO Hector ESP MOVISTAR TEAM +2:09:35
102 HOLMES Matthew GBR LOTTO SOUDAL +2:09:35
103 BODNAR Maciej POL BORA – HANSGROHE +2:10:18
104 CONTI Valerio ITA UAE TEAM EMIRATES +2:10:22
105 BENEDETTI Cesare ITA BORA – HANSGROHE +2:10:58
106 CAMPENAERTS Victor BEL NTT PRO CYCLING +2:14:13
107 CONSONNI Simone ITA COFIDIS +2:17:13
108 ZANA Filippo ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ +2:18:52
109 GRADEK Kamil POL CCC TEAM +2:20:36
110 LE TURNIER Mathias FRA COFIDIS +2:22:41
111 SCOTSON Miles AUS GROUPAMA – FDJ +2:22:50
112 BAIS Mattia ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC +2:24:04
113 VIVIANI Elia ITA COFIDIS +2:24:06
114 TORRES BARCELO Albert ESP MOVISTAR TEAM +2:24:26
115 HANSEN Adam James AUS LOTTO SOUDAL +2:26:12
116 DEMARE Arnaud FRA GROUPAMA – FDJ +2:27:02
117 CONTRERAS PINZON Rodrigo COL ASTANA PRO TEAM +2:29:22
118 CIMOLAI Davide ITA ISRAEL START – UP NATION +2:31:35
119 FIORELLI Filippo ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ +2:34:45
120 KONOVALOVAS Ignatas LTU GROUPAMA – FDJ +2:36:27
121 HAAS Nathan AUS COFIDIS +2:36:30
122 WHELAN James AUS EF PRO CYCLING +2:37:07
123 GUGLIELMI Simon FRA GROUPAMA – FDJ +2:37:17
124 RICHEZE Maximiliano Ariel ARG UAE TEAM EMIRATES +2:39:48
125 ZABEL Rick GER ISRAEL START – UP NATION +2:39:56
126 DOWSETT Alex GBR ISRAEL START – UP NATION +2:41:49
127 SUNDERLAND Dylan AUS NTT PRO CYCLING +2:43:24
128 MORTON Lachlan AUS EF PRO CYCLING +2:44:14
129 GAVIRIA RENDON Fernando COL UAE TEAM EMIRATES +2:44:33
130 BRÄNDLE Matthias AUT ISRAEL START – UP NATION +2:45:18
131 GUARNIERI Jacopo ITA GROUPAMA – FDJ +2:45:36
132 FRAPPORTI Marco ITA VINI ZABU’ BRADO KTM +2:45:40
133 LONARDI Giovanni ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ +2:47:39
134 BEVILACQUA Simone ITA VINI ZABU’ BRADO KTM +2:48:35
135 SPREAFICO Matteo ITA VINI ZABU’ BRADO KTM +2:49:48
136 MAZZUCCO Fabio ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ +2:51:54
137 KEISSE Iljo BEL DECEUNINCK – QUICK – STEP +2:54:48
138 HODEG CHAGUI Alvaro Jose COL DECEUNINCK – QUICK – STEP +2:55:07
139 MOLANO BENAVIDES Juan Sebastian COL UAE TEAM EMIRATES +2:56:52
140 MATHIS Marco GER COFIDIS +3:01:22
141 DIBBEN Jonathan GBR LOTTO SOUDAL +3:13:29
142 SAGIV Guy ISR ISRAEL START – UP NATION +3:16:09

 

Scarica l'App ufficiale di SpazioCiclismo!



• SpazioCiclismo è stato selezionato dal nuovo servizio di Google News, per restare sempre aggiornato sulle ultime notizie di ciclismo seguici qui

Trova le migliori offerte di Amazon dedicate al ciclismo!
Ascolta SpazioTalk!
Ci trovi anche sulle migliori piattaforme di streaming

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

Questo sito usa Akismet per ridurre lo spam. Scopri come i tuoi dati vengono elaborati.