Giro d’Italia U23 2017, ordine di partenza della cronometro

Parte alle 15:00 la cronometro del Giro d’Italia U23 2017. I 14 chilometri del tracciato di Campocavallo di Osimo saranno molto importanti nella dinamica della corsa. Primo a lanciarsi in questa seconda semitappa della quinta giornata di gare sarà la maglia era Marco Ranieri (Cipollini Iseo), seguito un minuto più tardi da Mirko Necci (Vejus-MTF). Tutti gli atleti si lanceranno poi ogni 60 secondi, senza nessuna variazione sino alle 17:19, quando si entra nei primi 15 della generale. Da quel momento partenza ogni due minuti, sino alle 17:49, quando si lancerà la maglia rosa Pavel Sivakov (BMC Develoment).

15:00155RANIERI MARCO (ITA)CIPOLLINI ISEO SERRATURE
15:01154NECCI MIRKO (ITA)VEJUS-TMF
15:02153FITZWATER MATIAS (NZL)CYCLING TEAM NEW ZEALA
15:03152MORO STEFANO (ITA)GAVARDO BI&ESSE CARRER
15:04151BETTINI FRANCESCO (ITA)TEAM SNEP FOCUS
15:05150LEITCH BRADLEY (NZL)CYCLING TEAM NEW ZEALA
15:06149NUNZIATA ALESSIO (ITA)TEAM SNEP FOCUS
15:07148CALABRESE ANDREA (ITA)VEJUS-TMF
15:08147ORLANDI FEDERICO (ITA)GAVARDO BI&ESSE CARRER
15:09146GUGLIELMI GIOVANNI (ITA)CIPOLLINI ISEO SERRATURE
15:10145CIANCI FRANCO (ITA)ARAN CUCINE
15:11144CALDERARO FILIPPO (ITA)ZALF EUROMOBIL DESIREE
15:12143BEGNONI GIANMARCO (ITA)ASD GENERAL STORE BOTT
15:13142FEDRIGO LEONARDO (ITA)TEAM WIGGINS
15:14141FURLAN MATTEO (ITA)CIPOLLINI ISEO SERRATURE
15:15140COLLODORO ANGELO ANDREA (VEJUS-TMF
15:16139GAMBUTI MATTEO (ITA)RAPPRESENTATIVA MARCHE
15:17138TOUNSI MAHER (TUN)ALTOPACK-EPPELA COPPI
15:18137DONESANA DAVIDE (ITA)GSC VIRIS MASERATI
15:19136GALDOUNE AHMED AMINE (MAR)GALLINA COLOSIO EUROFE
15:20135BALDI FRANCESCO (ITA)RAPPRESENTATIVA MARCHE
15:21134BRUGNA ALESSIO (ITA)GALLINA COLOSIO EUROFE
15:22133BRESCIANINI NICOLO’ (ITA)CIPOLLINI ISEO SERRATURE
15:23132KOBERNIAK EVGENII (RUS)GAZPROM-RUSVELO U23
15:24131VISSER LOUIS (RSA)DIMENSION DATA FOR QHUB
15:25130MORABITO EDOARDO VINCENZOTEAM SNEP FOCUS
15:26129MORI FILIPPO (ITA)GS MALTINTI LAMP. BANCA D
15:27128CHAMBERS MATTHEW ROBERTARAN CUCINE
15:28127PILICANO FRANCESCO (ITA)VEJUS-TMF
15:29126ERMENAULT CORENTIN (FRA)TEAM WIGGINS
15:30125LIZDE SEID (ITA)COLPACK
15:31124VILLANTI ANDREA (ITA)TEAM SNEP FOCUS
15:32123VITIELLO ANGELO (ITA)RAPPRESENTATIVA MARCHE
15:33122CRISTOFALETTI MATTIA (ITA)ASD GENERAL STORE BOTT
15:34121BONECHI GABRIELE (ITA)RAPPRESENTATIVA MULTI R
15:35120SARTORI MIRCO (ITA)MASTROMARCO FC NIBALI S
15:36119PISELLI ALFONSO (ITA)GS MALTINTI LAMP. BANCA D
15:37118LUPINI MICHELE (ITA)RAPPRESENTATIVA MULTI R
15:38117FIASCHI TOMMASO (ITA)MASTROMARCO FC NIBALI S
15:39116CIMA IMERIO (ITA)GSC VIRIS MASERATI
15:40115HODEG ALVARO JOSE (COL)NAZIONALE COLOMBIANA
15:41114ONESTI EMANUELE (ITA)TEAM HOPPLA’ PETROLI FIR
15:42113CULLAIGH GABRIEL (GBR)SEG RACING ACADEMY
15:43112WELTEN BRAM (NED)BMC DEVELOPMENT TEAM
15:44111CARDARILLI PIERGIORGIO (ITA)ARAN CUCINE
15:45110CRISANTE PARIDE (ITA)ARAN CUCINE
15:46109CENTINI RICCARDO (ITA)TEAM SNEP FOCUS
15:47108SCARDIGLI EMANUELE (ITA)MASTROMARCO FC NIBALI S
15:48107FERRI GREGORIO (ITA)ASD GENERAL STORE BOTT
15:49106ITALIANI DAVIDE (ITA)GS MALTINTI LAMP. BANCA D
15:50105DI FELICE FRANCESCO (ITA)ALTOPACK-EPPELA COPPI
15:51104PICCOT MICHEL (ITA)GAVARDO BI&ESSE CARRER
15:52103LONARDI GIOVANNI (ITA)ASD GENERAL STORE BOTT
15:53102BEVILACQUA SIMONE (ITA)ZALF EUROMOBIL DESIREE
15:54101PESSOT ALESSANDRO (ITA)CYCLING TEAM FRIULI
15:55100ZANOTTO THOMAS (ITA)CYCLING TEAM FRIULI
15:5699PERNA SIMONE (ITA)ALTOPACK-EPPELA COPPI
15:5798MERIS MARIO (ITA)GALLINA COLOSIO EUROFE
15:5897CIUTTI MANUEL (ITA)RAPPRESENTATIVA MARCHE
15:5996EENKHOORN PASCAL (NED)BMC DEVELOPMENT TEAM
16:0095PADOVAN MIRCO (ITA)ASD GENERAL STORE BOTT
16:0194JAKOBSEN FABIO (NED)SEG RACING ACADEMY
16:0293LUCCA RICCARDO (ITA)ZALF EUROMOBIL DESIREE
16:0392VEGA MERODIO SERGIO (ESP)UNIEURO TREVIGIANI – HEM
16:0491OLIVEIRA IVO (POR)AXEON HAGENS BERMAN
16:0590CHAVES GERMAN (COL)NAZIONALE COLOMBIANA
16:0689GRODZICKI CEZARY (ITA)TEAM PALAZZAGO AMARU
16:0788KURIANOV STEPAN (RUS)GAZPROM-RUSVELO U23
16:0887JANSSEN ADRIAAN (NED)SEG RACING ACADEMY
16:0986MELLONI MATTIA (ITA)CYCLING TEAM FRIULI
16:1085BURCHIO FEDERICO (ITA)TEAM HOPPLA’ PETROLI FIR
16:1184NIKA ILTJAN (ALB)MASTROMARCO FC NIBALI S
16:1283COLOMBO RAUL (ITA)GAVARDO BI&ESSE CARRER
16:1382MUDGWAY LUKE (NZL)CYCLING TEAM NEW ZEALA
16:1481TAGLIANI FILIPPO (ITA)GALLINA COLOSIO EUROFE
16:1580ZACCANTI FILIPPO (ITA)COLPACK
16:1679VAN DEN BERG JULIUS (NED)SEG RACING ACADEMY
16:1778JENNER SAMUEL (AUS)MITCHELTON SCOTT
16:1877BACCIO PAOLO (ITA)MASTROMARCO FC NIBALI S
16:1976MANCINI FRANCESCO (ITA)TEAM SNEP FOCUS
16:2075KULIKOVSKII ALEXANDR (RUS)GAZPROM-RUSVELO U23
16:2174FOUCHE JAMES (NZL)CYCLING TEAM NEW ZEALA
16:2273SWEENY HARRISON (AUS)MITCHELTON SCOTT
16:2372KNOX JAMES (GBR)TEAM WIGGINS
16:2471MARKOV DMITRII (RUS)GAZPROM-RUSVELO U23
16:2570PIZZA PIERPAOLO (ITA)GAVARDO BI&ESSE CARRER
16:2669BAIS MATTIA (ITA)CYCLING TEAM FRIULI
16:2768DI LUIGI AMEDEO (ITA)ARAN CUCINE
16:2867SOBRERO MATTEO (ITA)COLPACK
16:2966CIANETTI NICHOLAS (ITA)TEAM HOPPLA’ PETROLI FIR
16:3065TIVANI PERES NICOLAS GERMANUNIEURO TREVIGIANI – HEM
16:3164LEYSEN SENNE (BEL)LOTTO SOUDAL
16:3263NEGRENTE MARCO (ITA)COLPACK
16:3362RADICE RAFFAELE (ITA)GALLINA COLOSIO EUROFE
16:3461COLONNA YURI (ITA)ALTOPACK-EPPELA COPPI
16:3560TURGIS TANGUY (FRA)BMC DEVELOPMENT TEAM
16:3659WILLIAMS STEPHEN (GBR)SEG RACING ACADEMY
16:3758CORRADINI MICHELE (ITA)MASTROMARCO FC NIBALI S
16:3857FEDELI ALESSANDRO (ITA)COLPACK
16:3956ROCCHETTI FILIPPO (ITA)ZALF EUROMOBIL DESIREE
16:4055BRANCHINI GIULIO (ITA)TEAM PALAZZAGO AMARU
16:4154RICE MICHAEL (AUS)AXEON HAGENS BERMAN
16:4253MOSCHETTI MATTEO (ITA)GSC VIRIS MASERATI
16:4352MOLTENI MARCO (ITA)UNIEURO TREVIGIANI – HEM
16:4451ALMEIDA JOÃO (POR)UNIEURO TREVIGIANI – HEM
16:4550ROMANO FRANCESCO (ITA)TEAM PALAZZAGO AMARU
16:4649ARERUYA JOSEPH (RWA)DIMENSION DATA FOR QHUB
16:4748PRANDINI PAOLO (ITA)RAPPRESENTATIVA MARCHE
16:4847ROTONDI MATTEO (ITA)RAPPRESENTATIVA MULTI R
16:4946GIULIANI GIACOMO (ITA)GALLINA COLOSIO EUROFE
16:5045SCARONI CRISTIAN (ITA)ASD GENERAL STORE BOTT
16:5144RUBIO REYES EINER AUGUSTO (VEJUS-TMF
16:5243VLASOV ALEKSANDR (RUS)GSC VIRIS MASERATI
16:5342RODRIGUEZ JOHN ANDERSON (CNAZIONALE COLOMBIANA
16:5441MARTINEZ SERGIO ANDRES (COL)NAZIONALE COLOMBIANA
16:5540MAIN KENT (RSA)DIMENSION DATA FOR QHUB
16:5639PAREDES WILMAR ANDRES (COL)NAZIONALE COLOMBIANA
16:5738PIETRINI LUIGI (ITA)GS MALTINTI LAMP. BANCA D
16:5837LORENZINI FRANCESCO (ITA)ALTOPACK-EPPELA COPPI
16:5936ROSA MASSIMO (ITA)TEAM HOPPLA’ PETROLI FIR
17:0035LOGICA ENRICO (ITA)GAVARDO BI&ESSE CARRER
17:0134PUCCIONI DARIO (ITA)RAPPRESENTATIVA MULTI R
17:0233DLAMINI NICHOLAS (RSA)DIMENSION DATA FOR QHUB
17:0332COLOMBO EROS (ITA)TEAM PALAZZAGO AMARU
17:0431CHOKRI EL MEHDI (MAR)DIMENSION DATA FOR QHUB
17:0530GRECHI GIACOMO (ITA)CIPOLLINI ISEO SERRATURE
17:0629VEREECKEN THOMAS (BEL)LOTTO SOUDAL
17:0728CANEPA FRANCESCO (ITA)RAPPRESENTATIVA MULTI R
17:0827MONACO ALESSANDRO TEODORTEAM HOPPLA’ PETROLI FIR
17:0926DI RENZO ANDREA (ITA)RAPPRESENTATIVA MARCHE
17:1025COVILI LUCA (ITA)TEAM PALAZZAGO AMARU
17:1124CARVALHO ANDRE’ (POR)CIPOLLINI ISEO SERRATURE
17:1223LA TERRA PIRRÈ GIUSEPPE (ITA)RAPPRESENTATIVA MULTI R
17:1322MUÑOZ CRISTIAN CAMILO (COL)NAZIONALE COLOMBIANA
17:1421SZELAG GRACJAN (POL)ALTOPACK-EPPELA COPPI
17:1520CHERKASOV NIKOLAI (RUS)GAZPROM-RUSVELO U23
17:1619RIABUSHENKO ALEKSANDR (BLR)TEAM PALAZZAGO AMARU
17:1718PLANCKAERT EMIEL (BEL)LOTTO SOUDAL
17:1817GARAVAGLIA GIACOMO (ITA)GSC VIRIS MASERATI
17:1916VERWILST AARON (BEL)LOTTO SOUDAL
17:2115RAGGIO LUCA (ITA)GSC VIRIS MASERATI
17:2314ABDERRAHIM ZAHIRI (MAR)UNIEURO TREVIGIANI – HEM
17:2513FORTUNATO LORENZO (ITA)TEAM HOPPLA’ PETROLI FIR
17:2712ZILIO GIACOMO (ITA)ZALF EUROMOBIL DESIREE
17:2911HONORE FROLICH MIKKEI (DEN)LOTTO SOUDAL
17:3110STANNARD ROBERT (AUS)MITCHELTON SCOTT
17:339CONCI NICOLA (ITA)ZALF EUROMOBIL DESIREE
17:358MÜLLER PATRICK (SUI)BMC DEVELOPMENT TEAM
17:377POWLESS NEILSON (USA)AXEON HAGENS BERMAN
17:396PHILIPSEN JASPER (BEL)BMC DEVELOPMENT TEAM
17:415DAVIES SCOTT (GBR)TEAM WIGGINS
17:434HAMILTON LUCAS (AUS)MITCHELTON SCOTT
17:453HINDLEY JAI (AUS)MITCHELTON SCOTT
17:472PADUN MARK (UKR)COLPACK
17:491SIVAKOV PAVEL (RUS)BMC DEVELOPMENT TEAM
• SpazioCiclismo è stato selezionato dal nuovo servizio di Google News, per restare sempre aggiornato sulle ultime notizie di ciclismo seguici qui

Scopri le migliori offerte di Amazon dedicate al ciclismo!

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

Questo sito usa Akismet per ridurre lo spam. Scopri come i tuoi dati vengono elaborati.