Tour of Antalya 2018, la startlist definitiva

25 squadre al via del Tour of Antalya 2018. Neonata corsa a tappe in programma dal 22 al 25 febbraio, la rassegna anatolica avrà nella CCC Sprandi e, soprattutto, nella Wilier – Selle Italia le squadre più importanti, uniche due formazione professional per arricchire un parterre altrimenti composto soprattutto da compagini continental o locali, con quattro selezioni nazionali a completare il gruppo che si affronterà per questa corsa 2.2 dall’UCI.

Startlist Tour of Antalya 2018

CCC Sprandi Polkowice
1 BERNAS Pawel
2 BROŻYNA Piotr
3 FRANCZAK Paweł
4 KUREK Adrian
5 PALUTA Michal
6 PLUCINSKI Leszek
7 TACIAK Mateusz

Wilier Triestina – Selle Italia
11 POZZATO Filippo
12 COLEDAN Marco
13 MARECZKO Jakub
14 MOSCA Jacopo
15 KOSHEVOY Ilia
16 ZARDINI Edoardo
17 ZHUPA Eugert

Synergy Baku Cycling Project
21 ALIZADA Elgun
22 ASADOV Elchin
23 JABRAYILOV Samir
24 MIKAYILZADE Musa
25 POLIVODA Oleksandr
26 POZDNYAKOV Kirill
27 ASANOV Enver

Minsk Cycling Club
31 BAZHKOU Stanislau
32 KLIMIANKOU Kanstantsin
33 PAPOK Siarhei
34 SAMOILAU Branislau
35 SHUMOV Nikolai
36 SOBAL Yauhen
37 VORGANOV Eduard

Team Felbermayr – Simplon Wels
41 LEHNER Daniel
42 FORTIN Filippo
43 KIERNER Florian
44 KRIZEK Matthias
45 RABITSCH Stephan
46 SCHLEMMER Lukas
47 ZOIDL Riccardo

Leopard Pro Cycling
51 BROCKHOFF Jan
52 GESSNER Konrad
53 KRIEGER Alexander
54 PONS Gaetan
55 QUARTERMAN Charlie
56 REKITA Szymon
57 WIRTGEN Luc

Torku Sekerspor
61 AKDILEK Ahmet
62 BAKIRCI Nazim
63 BALKAN Onur
64 ACAR Fethi
65 BALYKIN Ivan
66 RAILEANU Cristian
67 SAMLI Ferit

Tarteletto – Isorex
71 DE JONGHE Kevin
72 LEIGH Andy
73 RUIJGH Rob
74 SCHEIRE Ruben
75 SEFA Ylber
76 TORRES Sergio
77 TZORTZAKIS Polychronis

Astana City
81 AKHMETOV Galym
82 PRONSKIY Vadim
83 KUZMIN Anton
84 SHTEIN Grigoriy
85 ZAITSEV Ivan
86 NATAROV Yuriy
87 NIKITIN Matvey

Team Sapura Cycling
91 ABDUL HALIL Mohamad Izzat Hilmi
92 PAGE Dylan
93 EWART Jesse
94 MISBAH Muhsin Al Redha
95 VOGT Mario
96 ZAKARIA Akmal Hakim
97 OTHMAN Muhamad Adiq Husaine

Vino – Astana Motors
101 ASTAFYEV Stepan
102 KAMYSHEV Arman
103 NEPOMNYACHSHIY Yevgeniy
104 OKISHEV Viktor
105 OVSYANNIKOV Alexandr
106 SOKOLOV Nikita
107 VOLOSHIN Alexey

Tirol Cycling Team
111 GAMPER Mario
112 BRKIC Benjamin
113 DOBBS Sam
114 FRIEDRICH Marco
115 SCHINNAGEL Johannes
116 WILDAUER Markus
117 ZIMMERMANN Georg

Bike Aid
121 HOLLER Nikodemus
122 KAGIMU Charles
123 KANGANGI Suleiman
124 KIPKEMBOI Salim
125 ABRAHAM Meron
126 SCHNAPKA Matthias
127 VAN ENGELEN Adne

Monkey Town Continental Team
131 BUSKERMOLEN Jordy
132 KLEIMAN Wim
133 LOOIJ Andre
134 SANTORO Antonio
135 SLIK Ivar
136 VAN BREDA Rick
137 VAN LUIJK Sven

Akros – Renfer SA
141 BANZER Gordian
142 AEBI Antoine
143 DÖRING Jonas
144 PAROZ Justin
145 RÜTTIMANN Jan
147 VOISARD Yannis

Polartec-Kometa
151 INKELAAR Kevin
152 CANTÓN Isaac
153 MOSCHETTI Matteo
154 GAZZOLI Michele
155 HABTOM Awet
156 PENA MOLANO Wilson Estiben
157 SEVILLA Diego Pablo

Ukraine
161 BRATASHCHUK Andrii
162 BUDYAK Anatoliy
163 GLADYSH Roman
164 GRYNIV Vitaliy
165 VASILYEV Maksym
166 PREVAR Oleksandr
167 SHEVCHUK Taras

Denmark
171 ALBRECHTSEN Christian
172 CLEMMENSEN Silas Zacharias
173 KRISTENSEN Mads Ostergaard
174 MADSEN Andreas Handberg
175 RAHBEK Mads
176 WURTZ SCHMIDT Kasper
177 SØRENSEN Kristian Arnth

Estonia
181 JOHANSON Kristjan
183 NISU Oskar
184 PRANGEL Kristo
185 PUNG Peeter
186 VAHTRA Norman
187 VENDELIN Karl-arnold

Brisaspor
191 KELLECI Abdulkadir
192 KOCAN Emin
193 KÖKLÜ Mustafa
194 KUCUKBAY Kemal
195 PEKCAN Esref
196 CEBRAIL Seker
197 YILMAZ Yunus Emre

Eritrea
201 MILLION Amanuel
202 HABTEMICHAEL Daniel
203 HABTOM Michael
204 MEBRAHTOM Natnael
205 TESFAY Hanibal
206 TESFOM Sirak

Marathon-Tula Cycling Team
211 DUYUNOV Vladislav
212 ERSHOV Artur
213 MANAKOV Victor
214 MOSIN Sergey
215 PROSTOKISHIN Andrey
216 SUKHOV Maksim
217 OVECHKIN Artem

Apple Team
221 CHSHERBININ Yuriy
222 GALEYEV Vadim
223 GLADILIN Alexandr
224 RIVE Dmitriy
225 USMANOV Islam
226 ZAITSEV Nikolay
227 ZEMLYAKOV Oleg

Salcano Cappadocia cycling team
231 TALHA Ayenes
232 OGUZHAN Ermis
233 ICEN Izzet Sahin
234 TIRYAKI Oguzhan
235 TURGUT Onur
236 UGUZ Muhammed
237 UNAL Isak

Salcano Sakarya
241 KAYGISIZ Zeki
242 ÖRKEN Ahmet
243 KIRAL Nevzat
244 TUREBEKOV Hurgali
245 SAYAR Mustafa

Fonte: ProCyclingStats

Vedi Anche

Adriatica Ionica Race 2018, Hermans si ritira per partecipare al campionato nazionale

L’Adriatica Ionica Race 2018 di Ben Hermans si conclude al termine della tappa regina. Il …

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.

Quarta Tappa Adriatica Ionica Race 2018 LIVEAccedi
+