Tour de l’Ain : les heures de départ du prologue

Cet après-midi s’élancera le Tour de l’Ain avec un prologue de 3,8km dans les rues de Bourg-en-Bresse. Voici les horaires de départ.

17h45 161 BAILLIFARD Valentin Roth-Akros
17h46 151 AKHMETOV Galym Astana City
17h47 143 CAMPISTROUS Romain Armée de Terre
17h48 136 SELLIER Simon Equipe de France
17h49 121 KESSLER Robert William Allemagne Espoirs
17h50 116 RODRIGUEZ SALAZAR John Ander Delko Marseille Provence KTM
17h51 103 LECROQ Jérémy Roubaix-Lille Métropole
17h52 93 MALDONADO Anthony HP BTP-Auber 93
17h53 81 BENFATTO Marco Androni-Sidermec-Bottecchia
17h54 74 LEVARLET Guillaume Wanty-Groupe Gobert
17h55 66 PERICHON Pierre Luc Fortuneo-Oscaro
17h56 54 SALMON Martin Alexander Development Team Sunweb
17h57 43 JEANDESBOZ Fabrice Direct Energie
17h58 31 CHEVRIER Clément Ag2r La Mondiale
17h59 25 TURGIS Jimmy Cofidis, Solutions Credits
18h00 16 VERMEULEN Alexey Team Lotto Nl-Jumbo
18h01 6 ARMIRAIL Bruno FDJ
18h02 162 JAUN Lukas Roth-Akros
18h03 153 KUZMIN Anton Astana City
18h04 142 CANAL Fabien Armée de Terre
18h05 135 PARET-PEINTRE Aurélien Equipe de France
18h06 125 KOCH Christian Maximilian Allemagne Espoirs
18h07 114 GIRAUD Benjamin Delko Marseille Provence KTM
18h08 101 ANTOMARCHI Julien Roubaix-Lille Métropole
18h09 96 MENUT David HP BTP-Auber 93
18h10 86 TORRES AGUDELO Rodolfo Andres Androni-Sidermec-Bottecchia
18h11 71 MARTIN Guillaume Wanty-Groupe Gobert
18h12 65 LEDANOIS Kevin Fortuneo-Oscaro
18h13 55 STORK Florian Development Team Sunweb
18h14 46 OURSELIN Paul Direct Energie
18h15 34 DUPONT Hubert Ag2r La Mondiale
18h16 22 TURGIS Tanguy Cofidis, Solutions Credits
18h17 13 CLEMENT Stef Team Lotto Nl-Jumbo
18h18 2 COURTEILLE Arnaud FDJ
18h19 164 REUTIMANN Matthias Roth-Akros
18h20 154 LUCHSHENKO Sergey Astana City
18h21 146 TRONET Steven Armée de Terre
18h22 134 MAURELET Flavien Equipe de France
18h23 122 ZIMMERMANN Georg Allemagne Espoirs
18h24 115 SISKEVICIUS Evaldas Delko Marseille Provence KTM
18h25 102 PIJOURLET Louis Roubaix-Lille Métropole
18h26 94 GOUAULT Pierre HP BTP-Auber 93
18h27 84 GAVAZZI Francesco Androni-Sidermec-Bottecchia
18h28 72 DEGAND Thomas Wanty-Groupe Gobert
18h29 64 FEILLU Brice Fortuneo-Oscaro
18h30 56 GALL Felix Development Team Sunweb
18h31 41 ANDERSON Ryan Direct Energie
18h32 36 BERARD Julien Ag2r La Mondiale
18h33 24 SOUPE Geoffrey Cofidis, Solutions Credits
18h34 11 KRUIJSWIJK Steven Team Lotto Nl-Jumbo
18h35 4 LEBON Johan FDJ
18h36 165 STÜSSI Colin Chris Roth-Akros
18h37 152 TSOY Vladimir Astana City
18h38 145 LE ROUX Romain Armée de Terre
18h39 133 LAFAY Victor Equipe de France
18h40 126 SCHINNAGEL Johannes Allemagne Espoirs
18h41 113 FERNANDEZ CRUZ Delio Delko Marseille Provence KTM
18h42 104 POUILLY Félix Roubaix-Lille Métropole
18h43 91 BALDO Nicolas HP BTP-Auber 93
18h44 85 PALINI Andrea Androni-Sidermec-Bottecchia
18h45 73 DOUBEY Fabien Wanty-Groupe Gobert
18h46 63 DELAPLACE Anthony Fortuneo-Oscaro
18h47 51 EEKHOFF Nils Development Team Sunweb
18h48 44 BURGAUDEAU Mathieu Direct Energie
18h49 32 RUSSO Clément Ag2r La Mondiale
18h50 23 ROSSETTO Stéphane Cofidis, Solutions Credits
18h51 15 VAN DEN BROECK Jurgen Team Lotto Nl-Jumbo
18h52 5 MADOUAS Valentin FDJ
18h53 163 LÜSCHER Damian Roth-Akros
18h54 155 NIKITIN Matvey Astana City
18h55 141 LOUBET Julien Armée de Terre
18h56 132 JOURNIAUX Axel Equipe de France
18h57 124 NOWAK Florian Allemagne Espoirs
18h58 111 COMBAUD Romain Delko Marseille Provence KTM
18h59 105 VEREECKEN Nicolas Roubaix-Lille Métropole
19h00 95 LE CUNFF Kevin HP BTP-Auber 93
19h01 82 CATTANEO Mattia Androni-Sidermec-Bottecchia
19h02 75 NAPOLITANO Danilo Wanty-Groupe Gobert
19h03 62 DANIEL Maxime Fortuneo-Oscaro
19h04 52 MOBACH Jarno Development Team Sunweb
19h05 42 CORNU Jeremy Direct Energie
19h06 33 DUMOULIN Samuel Ag2r La Mondiale
19h07 26 TURGIS Anthony Cofidis, Solutions Credits
19h08 14 LOBATO DEL VALLE Juan Jose Team Lotto Nl-Jumbo
19h09 1 PINOT Thibaut FDJ
19h10 166 THALMANN Roland Roth-Akros
19h11 156 PRONSKIY Vadim Astana City
19h12 144 FERASSE Thibault Armée de Terre
19h13 131 BRUN Frédéric Equipe de France
19h14 123 HALLER Patrick Allemagne Espoirs
19h15 112 MADRAZO RUIZ Angel Delko Marseille Provence KTM
20h16 106 VERMEULEN Emiel Roubaix-Lille Métropole
19h17 92 BESCOND Jeremy HP BTP-Auber 93
19h18 83 FRAPPORTI Marco Androni-Sidermec-Bottecchia
19h19 76 MINNAARD Marco Wanty-Groupe Gobert
19h20 61 BOUET Maxime Fortuneo-Oscaro
19h21 53 NIEUWENHUIS Joris Development Team Sunweb
19h22 45 NAULEAU Bryan Direct Energie
19h23 35 GENIEZ Alexandre Ag2r La Mondiale
19h24 21 BOUHANNI Nacer Cofidis, Solutions Credits
19h25 12 JANSEN Amund Grøndahl Team Lotto Nl-Jumbo
19h26 3 GAUDU David FDJ

Source : DirectVelo.com

Autres infos qui pourraient vous intéresser

Tour d’Espagne : Le direct de la 15e étape (Mos > Puebla de Sanabria)

Suivez le Tour d’Espagne 2020 en direct avec l’app VeloPro.fr sur votre mobile ou tablette …

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.