(c) Sirotti

Grand Prix La Marseillaise : La startlist définitive

L’ouverture de la saison de cyclisme sur route en France est toute proche ! Ce dimanche se tient le Grand Prix La Marseillaise, dont le parcours a été quelque peu modifié en raison des rafales de vent annoncées. Première manche de la Coupe de France de cyclisme, l’épreuve accueille 111 partants cette année, dont le tenant du titre Alexandre Geniez (AG2R-La Mondiale).

La startlist définitive

AG2R LA MONDIALE
1 GENIEZ Alexandre
2 BIDARD François
3 *PARET-PEINTRE Aurélien
4 CHEREL Mikaël
5 DOMONT Axel
6 DUMOULIN Samuel
7 VENTURINI Clément

GROUPAMA-FDJ
11 ARMIRAIL Bruno
12 DELAGE Mickaël
13 DUCHESNE Antoine
14 *MADOUAS Valentin
15 SARREAU Marc
16 SEIGLE Romain
17 VAUGRENARD Benoit

DELKO MARSEILLE PROVENCE
21 COMBAUD Romain
22 DE ROSSI Lucas
23 EL FARES Julien
24 FINETTO Mauro
25 GUERIN Alexis
26 SCHMIDT Fabien
27 TRARIEUX Julien

COFIDIS
31 CHETOUT Loïc
32 LE TURNIER Mathias
33 PEREZ Anthony
34 PERICHON Pierre-Luc
35 SIMON Julien
36 VANBILSEN Kenneth
37 WAEYTENS Zico

DIRECT ENERGIE
41 CALMEJANE Lilian
42 COUSIN Jérôme
43 HIVERT Jonathan
44 JOURNIAUX Axel
45 OURSELIN Paul
46 TERPSTRA Niki
47 TURGIS Anthony

ARKEA SAMSIC
51 LEDANOIS Kévin
52 BOUET Maxime
53 DELAPLACE Anthony
54 FEILLU Brice
55 GESBERT Elie
56 HARDY Romain
57 MAISON Jérémy

VITAL CONCEPT-B&B HOTELS
61 BAGOT Yoann
62 GAUTIER Cyril
63 *MÜLLER Patrick
64 PACHER Quentin
65 REZA Kévin
66 ROLLAND Pierre
67 VICHOT Arthur

WALLONIE BRUXELLES
71 PLANCKAERT Baptiste
72 LIETAER Eliot
73 *MORTIER Julien
74 *PAASSCHENS Mathijs
75 PEYSKENS Dimitri
76 ROBEET Ludovic
77 NÕMMELA Aksel

GAZPROM-RUSVELO
81 NYCH Artem
82 BOEV Igor
83 *CHERKASOV Nikolay
84 RYBALKIN Aleksei
85 SHALUNOV Evgeny
86 *RIKUNOV Petr
87 ROVNY Ivan

SPORT VLAANDEREN BALOISE
91 ALLEGAERT Piet
92 CAPIOT Amaury
93 DECLERCQ Benjamin
94 VAN GESTEL Dries
95 *MENTEN Milan
96 PLANCKAERT Edward
97 *WARLOP Jordi

WANTY-GROUPE GOBERT
101 VANSPEYBROUCK Pieter
102 DE GENDT Aimé
103 DEGAND Thomas
104 EIKING Odd Christian
105 DEVRIENDT Tom
106 OFFREDO Yoann
107

EUSKADI-MURIAS
111 BAGUES KALPARSORO Aritz
112 BARRENETXEA Ander
113 *BARTHE Cyril
114 IRIZAR LASKURAIN Julen
115 ARISTI GARDOKI Mikel
116 *BERRADE Urko
117 RODRIGUEZ RECHE Sergio

ISRAEL CYCLING ACADEMY
121 DEMPSTER Zakkari
122 JENSEN August
123 NEILANDS Krists
124 NIV Guy
125 PERRY Benjamin
126 SBARAGLI Kristian
127 VAN ASBROECK Tom

SAINT MICHEL AUBER 93
131 LE CUNFF Kévin
132 BALDO Nicolas
133 MALDONADO Anthony
134 MAURELET Flavien
135 PAILLOT Yoann
136 THOMINET Camille
137 VAN NIEKERK Morne

NATURA4EVER – ROUBAIX LILLE METROPOLE
141 ANTOMARCHI Julien
142 DERNIES Tom
143 FERASSE Thibault
144 GOUAULT Pierre
145 VAUBOURZEIX Thomas
146 *IDJOUADIENE Pierre
147 LEROUX Samuel

SOVAC
151 EVRARD Laurent
152 BOUZIDI Mohamed
153 REBELLIN Davide
154 HAMZA Abderrahmane Mehdi
155 KARRAR Ayoub
156 SAIDI Nassim
157 AURIGNAC Samy

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.