(c) Sirotti

GP Bruno Beghelli : La startlist provisoire

Pour conclure le week-end cycliste dans la région d’Émilie-Romagne, le peloton aura rendez-vous ce dimanche au départ du Grand Prix Bruno Beghelli. Une bonne partie des coureurs présents ce samedi sur le Tour d’Emilie fera le transfert de quelques kilomètres pour se rendre à Monteveglio. Retrouvez ci-dessous la startlist provisoire.

AG2R LA MONDIALE (confirmé)
Mathias FRANK
François BIDARD
Ben GASTAUER
Mikael CHEREL
Alexandre GENIEZ
Alexis VUILLERMOZ
Clement CHEVRIER
Pierre Roger LATOUR

AMORE & VITA – SELLE SMP (confirmé)
Marco BERNARDINETTI
Uri MARTINS SANDOVAL
Luca COVILI
Pierpaolo FICARA
Marco ZAMPARELLA
Besmir BANUSHI
Redi HALILAJ

ANDRONI – SIDERMEC (confirmé)
Egan BERNAL
Mattia CATTANEO
Fausto MASNADA
Mattia FRAPPORTI
Marco FRAPPORTI
Francesco GAVAZZI
Rofolfo TORRES
Ivan SOSA

ASTANA (confirmé)
Sergei CHERNETSKI
Moreno MOSER
Luis León SANCHEZ GIL
Pello BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA
Jesper HANSEN
Riccardo MINALI
Michael VALGREN ANDERSEN
Ruslan TLEUBAYEV

BAHRAIN – MERIDA
Niccolo’ BONIFAZIO
Heinrich HAUSSLER
Domen NOVAK
Manuele BOARO
Sonny COLBRELLI
Luka PIBERNIK
Grega BOLE
Andrea TONIATTI
Borut BOZIC
Enrico GASPAROTTO

BARDIANI – CSF (confirmé)
Mirco Maestri
Simone Velasco
Paolo Simion
Vincenzo Albanese
Enrico Barbin
Marco Maronese
Simone Andreetta
Alessandro Tonelli

CAJA RURAL – RGA (confirmé)
Sergio PARDILLA BELLON
Danilo CELANO
Eduard PRADES REVERTER
Gonzalo SERRANO
Luis Guillermo MAS BONET
Diego RUBIO HERNANDEZ
Dylan PAGE
Christopher BUTLER

CANNONDALE – DRAPAC
Simon CLARKE
Alberto BETTIOL
Lawson CRADDOCK
Brendan CANTY
Davide FORMOLO
Cyrus MONK
Hugh CARTHY
Sebastian LANGEVELD
Tom-Jelte SLAGTER
Davide VILLELLA

CCC SPRANDI POLKOWICE (confirmé)
Felix Grosschartner
Leszek Plucinski
Jan Hirt
Michal Schlegel
Marcin Mrozek
Jakub Kaczmarek

COFIDIS (confirmé)
Nicolas EDET
Stéphane ROSSETTO
Julien SIMON
Yoann BAGOT
Luis Angel MATE MARDONES
Clement VENTURINI
Guillaume BONNAFOND
Anthony PEREZ

FDJ (confirmé)
Rudy MOLARD
Anthony ROUX
Steve MORABITO
Jérémy ROY
Matthieu LADAGNOUS
Thibaut PINOT
Jérémy MAISON
Sébastien REICHENBACH

GAZPROM – RUSVELO (confirmé)
Igor BOEV
Sergey NIKOLAEV
Nikolay TRUSOV
Pavel BRUTT
Artem NYCH
Anton VOROBYEV
Dmitriy KOZONTCHUK
Alexander PORSEV

GM EUROPA OVINI (confirmé)
Antonio DI SANTE
Andrea RUSCETTA
Adriano BROGI
Antonino PARRINELLO
Davide PACCHIARDO
Marco TIZZA
Matteo ROTONDI
Sebastian LANDER
Rossano MAUTI

ISRAEL CYCLING ACADEMY
Mihkel Raim
Guillaume Boivin
Daniel Turek
Guy Niv
Krists Neilands
Nicolas Sessler
Luis Enrique Lemus Davila
Dennis Van Winden
Roy Goldstein
Dan Craven

NIPPO – FANTINI (confirmé)
Pier Paolo DE NEGRI
Alan MARANGONI
Nicola BAGIOLI
Eduard Michael GROSU
Hideto NAKANE
Marco CANOLA
Marino KOBAYASHI
Riccardo STACCHIOTTI

ORICA – SCOTT (confirmé)
Michael ALBASINI
Roger KLUGE
Damien HOWSON
Luka MEZGEC
Magnus Cort NIELSEN
Christopher JUUL JENSEN
Jens KEUKELEIRE
Rob POWER

SANGEMINI – MG.KVIS (confirmé)
Paolo TOTÒ
Nicola GAFFURINI
Francesco Manuel BONGIORNO
Michele GAZZARA
Niccolo’ SALVIETTI
Michele SCARTEZZINI
Simone BERNARDINI

DIMENSION DATA
Benjamin KING
Daniel TEKLEHAIMANOT
Adrien NIYONSHUTI
Jaco VENTER
Nick DOUGALL
Serge PAUWELS
Metkel EYOB
Jacques Willem JANSE VAN RENSBURG
Kristian SBARAGLI
Amanuel GHEBREIGZABHIER WERKILUL

TEAM SKY
Ian BOSWELL
Sebastian HENAO GOMEZ
Elia VIVIANI
Jonathan DIBBEN
Lukasz WISNIOWSKI
Salvatore PUCCIO
TaoGEOGHEGAN HART
DannyVAN POPPEL
Sergio LuisHENAO MONTOYA
KennyELISSONDE

TREK – SEGAFREDO (confirmé)
Marco COLEDAN
Edward THEUNS
Gregory DANIEL
BoyVAN POPPEL
Eugenio ALAFACI
Julien BERNARD
Jarlinson PANTANO GOMEZ
Jasper STUYVEN

UAE TEAM EMIRATES (confirmé)
Simone CONSONNI
Andrea GUARDINI
Valerio CONTI
Manuele MORI
Federico ZURLO
Matteo BONO
Przemyslaw NIEMIEC
Francesco ROMANO

UNIEURO TREVIGIANI
MattiaViel
ZahiriAbderrahim
SimoneRavanelli
Nicolas German Tivani Perez
Riccardo Cenghialta
Donovan Alonso Davila Cespedes
Marco Molteni
João Pedro Almeida Goncalves

WANTY – GROUPE GOBERT (confirmé)
Simone ANTONINI
Guillaume MARTIN
Danilo NAPOLITANO
Thomas DEGAND
Xandro MEURISSE
Fabien DOUBEY
Marco MINNAARD
Andrea PASQUALON

WILIER – SELLE ITALIA (confirmé)
Jakub MARECZKO
Daniel Felipe MARTINEZ POVEDA
Matteo BUSATO
Manuel BELLETTI
Jacopo MOSCA
eugert ZHUPA
Liam BERTAZZO
Yonder GODOY

Autres infos qui pourraient vous intéresser

Tour de Guangxi : Matteo Trentin en a « un peu marre d’être troisième »

A l’arrivée de la première étape du Tour de Guangxi, Matteo Trentin semblait déjà frustré …

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.