Etoile de Bessèges 2019 : La startlist provisoire

Les organisateurs de l’Etoile de Bessèges (7-10 février) ont publié ce lundi une liste des engagés à un peu plus d’une semaine de l’évènement. Retrouvez la ci-dessous.

AG2R La Mondiale

1 GENIEZ Alexandre
2 BIDARD François
3 DOMONT Axel
4 GASTAUER Ben
5 VENTURINI Clément
6 WARBASSE Larry
7 JAUREGUI Quentin

Cofidis

11 LAPORTE Christophe
12 CHETOUT Loïc
13 MATHIS Marco
14 PERICHON Pierre Luc
15 SOUPE Geoffrey
16 VAN LERBERGHE Bert
17 WAEYTENS Zico

Trek-Segafredo

21 BERNARD Julien
22 FELLLINE Fabio
23 KIRSCH Alex
24 MOLLEMA Bauke
25 PEDERSEN Mads
26 STUYVEN Jasper
27 THEUNS Edward

Groupama-FDJ

31 ARMIRAIL Bruno
32 MADOUAS Valentin
33 BONNET William
34 SARREAU Marc
35 DELAGE Mickaël
36 DUCHESNE Antoine
37 SEIGLE Romain

EF Education First

41 BRESCHEL Matti
42 HOFLAND Moreno
43 LANGEVELD Sebastian
44 MODOLO Sacha
45 OWEN Logan
46 VAN DEN BERG Julius
47 VANMARCKE Sep

Direct Energie

51 BONIFAZIO Niccolo
52 COUSIN Jérôme
53 HIVERT Jonathan
54 OURSELIN Paul
55 PICHOT Alexandre
56 TULIK Angelo
57 TURGIS Anthony

Lotto Soudal

61 WELLENS Tim
62 ARMEE Sander
63 MERTZ Rémy
64 MONFORT Maxime
65 NAESEN Lawrence
66 VAN GOETHEM Brian
67 WOUTERS Enzo

Vital Concept-B&B Hotels

71 COQUARD Bryan
72 BOECKMANS Kris
73 GAUTIER Cyril
74 LE BON Johan
75 PACHER Quentin
76 REZA Kévin
77 ROLLAND Pierre

Sport Vlaanderen-Baloise

81 CAPIOT Amaury
82 ALLEGAERT Piet
83 DECLERCQ Benjamin
84 PLANCKAERT Edward
85 GHYS Robbe
86 WARLOP Jordi
87 MENTEN Milan

Delko-Marseille Provence

91 COMBAUD Romain
92 GROSU Eduard
93 GUERIN Alexis
94 KASPERKIEWICS Przemyslaw
95 LEVEAU Jeremy
96 SISKEVICIUS Evaldas
97 TRARIEUX Julien

Wallonie Bruxelles

101 DEHAES Kenny
102 LIETAER Eliot
103 ISTA Kevyn
104 JULES Justin
105 NOMMELA Aksel
106 SIX Franklin
107 PLANCKAERT Baptiste

Arkéa-Samsic

111 FEILLU Brice
112 GESBERT Elie
113 HARDY Romain
114 LEDANOIS Kévin
115 VACHON Florian
116 WELTEN Bram
117 RUSSO Clément

Wanty-Groupe Gobert

121 DE DECKER Alfdan
122 DE GENDT Aimé
123 DEGAND Thomas
124 DEVRIENDT Tom
125 EIKING Odd Christian
126 MEURISSE Xandro
127 VANSPEYBROUCK Pieter

Corendon-Circus

131 DE BONDT Dries
132 DEVOLDER Stijn
133 STALLAERT Joeri
134 JANS Roy
135 JANSSENS Jimmy
136 RICKAERT Jonas
137 VERGAERDE Otto

Gazprom-RusVelo

141 NYCH Artem
142 BOEV Igor
143 SHALUNOV Evgeny
144 ROVNY Ivan
145 PORSEV Alexander
146 KURIYANOV Stephan
147 VOROBYEV Anton

Israel Cycling Academy

151 CATAFORD Alexander
152 DEMPSTER Zakkari
153 JENSEN August
154 NIV Guy
155 PERRY Benjamin
156 SBARAGLI Kristian
157 VAN ASBROECK Tom

St Michel-Auber 93

161 BALDO Nicolas
162 FEILLU Romain
163 JAKIN Alo
164 HUREL Tony
165 THOMINET Camille
166 PAILLOT Yoann
167 VAN NIEKERKE Morne

Euskadi-Murias

171 BAGUES Aritz
172 ARISTI Mikel
173 BARTHE Cyril
174 RODRIGUEZ Sergio
175 IRIZAR Julien
176 BARRENETXEA Ander
177 BERRADE Urko

Amore Vita Prodir

181 FICARA Pierpaolo
182 MONCASSIN Maxence
183 BERNARDINETTI Marco
184 NIKA Iltjan
185 CELANO Danilo
186 LUKSEVICS Viesturs
187 FREULER Jan

Natura4Ever-Roubaix Lille Métropole

191 MASSON Christophe
192 BARBIER Pierre
193 DERNIES Tom
194 VAUBOURZEIX Thomas
195 VERMEULEN Emiel
196 IDJOUADIENE Pierre
197 LEROUX Samuel

Colpack

201 BACCIO Paolo
202 COVI Alessandro
203 DURANTI Jalel
204 GARAVAGLIA Giacomo
205 HOLEC Richard
206 ROCCHETTI Filippo
207 TONIATTI Andrea

Sovac Algérie

211 REBELLIN Davide
212 HAMZA Abderrahmane Mehdi
213 SAIDI Nassim
214 BECHLAGHEM Abderrahmane
215 EVARD Laurent
216 BOUZIDI Mohamed
217 AURIGNAC Samy

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.