EN DIRECT

Championnats de France : Les engagé(e)s

Les championnats de France de cyclisme 2019 se tiennent tout au long de la semaine prochaine à la Haye-Fouassière. Retrouvez ci-dessous les listes des engagé(e)s. À noter l’absence de Julian Alaphilippe (Deceuninck-Quick Step) chez les Hommes.

Contre-la-montre Dames

1 CORDON RAGOT Audrey TREK – SEGAFREDO BRETAGNE
2 LABOUS Juliette TEAM SUNWEB BOURGOGNE FRANCHE COMTE
3 ERAUD Severine DOLTCINI – VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING PAYS DE LA LOIRE
4 BIANNIC Aude MOVISTAR TEAM WOMEN BRETAGNE
5 DEMAY Coralie FDJ NOUVELLE – AQUITAINE FUTUROSCOPE BRETAGNE
6 ZAMBON Fanny TEAM FEMININ AUVERGNE-RHONE-ALPES AUVERGNE-RHONE-ALPES
7 DUVAL Eugénie FDJ NOUVELLE – AQUITAINE FUTUROSCOPE NORMANDIE
8 LE NET Marie FDJ NOUVELLE – AQUITAINE FUTUROSCOPE BRETAGNE
9 PITEL Edwige COGEAS METTLER LOOK PRO CYCLING TEAM AUVERGNE-RHONE-ALPES
10 LAHAYE Lucie CHARENTE – MARITIME WOMEN CYCLING NOUVELLE AQUITAINE
11 MIERMONT Dilyxine TEAM FEMININ AUVERGNE-RHONE-ALPES AUVERGNE-RHONE-ALPES
12 POPE Sarah TEAM ELLES PAYS DE LA LOIRE PAYS DE LA LOIRE
13 BORRAS Marion V.C. ST JULIEN EN GENEVOIS AUVERGNE-RHONE-ALPES
14 LESUEUR Melodie CSM PUTEAUX ILE DE FRANCE
15 OURLIAC Eva CLUB CYCLISTE BOULOU OCCITANIE
16 CHARPENTIER Chloé VC MORTEAU MONTBENOIT BOURGOGNE FRANCHE COMTE
17 HOEBANCKX Thérésa TEAM LEOPARD NORMANDIE NORMANDIE
18 DUMAS Noémie UC BASSIN HOUILLER GRAND EST
19 MULOT Hélène TEAM MACADAM’S COWBOYS GRAND EST
20 LE MOUEL Celia TEAM BREIZH LADIES BRETAGNE
21 LE DOUAIRON LAHAYE Solène US VERN CYCLISME BRETAGNE
22 POMARES Cindy ILE DE FRANCE ILE DE FRANCE
23 ARMIROLI Morgane SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D’AZUR PROVENCE-ALPES-COTE D’AZUR
24 MOURAUX Caroline BOURGOGNE FRANCHE COMTE BOURGOGNE FRANCHE COMTE
25 MUZIC Evita FDJ NOUVELLE – AQUITAINE FUTUROSCOPE BOURGOGNE FRANCHE COMTE
26 SICOT Marion DOLTCINI – VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING OCCITANIE
27 ALLIN Pauline CHARENTE – MARITIME WOMEN CYCLING NOUVELLE AQUITAINE
28 MENET Anaelle TEAM ELLES PAYS DE LA LOIRE PAYS DE LA LOIRE
29 COPPONI Clara V.C. ST JULIEN EN GENEVOIS AUVERGNE-RHONE-ALPES
30 WEINGARTEN Audrey CLUB CYCLISTE BOULOU OCCITANIE
31 DELACHAUX Zoé VC MORTEAU MONTBENOIT BOURGOGNE FRANCHE COMTE
32 LAURANCE Typhaine TEAM BREIZH LADIES BRETAGNE
33 CANTERI Melani Michele SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D’AZUR PROVENCE-ALPES-COTE D’AZUR
34 WIEL Jade FDJ NOUVELLE – AQUITAINE FUTUROSCOPE BOURGOGNE FRANCHE COMTE
35 TRITSCH Balladyne CHARENTE – MARITIME WOMEN CYCLING NOUVELLE AQUITAINE
36 GUILLARD Charlotte TEAM ELLES PAYS DE LA LOIRE PAYS DE LA LOIRE
37 GROSJEAN Margot VC MORTEAU MONTBENOIT BOURGOGNE FRANCHE COMTE
38 RICHIOUD Greta FDJ NOUVELLE – AQUITAINE FUTUROSCOPE AUVERGNE-RHONE-ALPES
39 POLIZZI Sandrine SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D’AZUR PROVENCE-ALPES-COTE D’AZUR
40 BRAVARD Charlotte FDJ NOUVELLE – AQUITAINE FUTUROSCOPE CENTRE VAL DE LOIRE

Contre-la-montre Hommes

1 LATOUR Pierre ALM AG2R LA MONDIALE
2 THOMAS Benjamin GFC GROUPAMA – FDJ
3 ANTOMARCHI Julien NRL NATURA4EVER – ROUBAIX – LILLE METROPOLE
4 ROUX Anthony GFC GROUPAMA – FDJ
5 PAILLOT Yoann AUB ST MICHEL – AUBER 93
6 ARMIRAIL Bruno GFC GROUPAMA – FDJ
7 GUERNALEC Thibault PCB TEAM ARKEA – SAMSIC
8 GUERIN Alexis DMP DELKO MARSEILLE PROVENCE
9 LEROUX Samuel NRL NATURA4EVER – ROUBAIX – LILLE METROPOLE
10 GAUDIN Damien TDE TOTAL DIRECT ENERGIE
11 BRUNEL Alexys GFC GROUPAMA – FDJ
12 CAVAGNA Rémi DQT DECEUNINCK – QUICK – STEP
13 GOUGEARD Alexis ALM AG2R LA MONDIALE
14 ERMENAULT Corentin VCB VITAL CONCEPT – B&B HOTELS
15 BALDO Nicolas AUB ST MICHEL – AUBER 93
16 ROSSETTO Stéphane COF COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
17 DELAPLACE Anthony PCB TEAM ARKEA – SAMSIC
18 OURSELIN Paul TDE TOTAL DIRECT ENERGIE
19 SEIGLE Romain GFC GROUPAMA – FDJ
20 PETERS Nans ALM AG2R LA MONDIALE
21 LE BON Johan VCB VITAL CONCEPT – B&B HOTELS
22 PERICHON Pierre Luc COF COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
23 JARRIER Benoit PCB TEAM ARKEA – SAMSIC
24 TURGIS Anthony TDE TOTAL DIRECT ENERGIE
25 VAUGRENARD Benoit GFC GROUPAMA – FDJ
26 PICHON Laurent PCB TEAM ARKEA – SAMSIC
27 VINCENT Léo GFC GROUPAMA – FDJ
28 VACHON Florian PCB TEAM ARKEA – SAMSIC
29 DAVY Clement GFC GROUPAMA – FDJ
30 CARESMEL Alexis VSA CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE
31 PATOUX Jérémy CSD TEAM PELTRAX – CSD
32 FOURNET FAYARD Sébastien TPI V C COURNON D’AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX
33 CABOT Jeremy SCO S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
34 DURAND Nicolas VCV V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
35 FOURNIER Quentin SOJ SOJASUN ESPOIR ACNC
36 LINO Julian UCN UC NANTES ATLANTIQUE
37 AVOINE Kévin CCN CC NOGENT / OISE
38 LEBRETON Jacques ECS E.C. ST ETIENNE – LOIRE
39 DENIS Thomas VDU VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
40 VERGER Simon CCF CHAMBERY CYCLISME FORMATION
41 DIDIER Clément BAC BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME
42 MEYER Robin AIX A.V.C.AIX EN PROVENCE
43 BOUTVILLE David CAC COTES D’ARMOR CYCL.
44 DELACROIX Théo CCE CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD
45 COMBES Simon CR4 C.R.4 CHEMINS/ROANNE
46 ANTI Enzo VCR VC ROUEN 76
47 HAMON Nicolas CO2 CREUSE OXYGENE
48 BRIDIER Sonny VCP VC PAYS DE LOUDEAC
49 POUGET Tommy GSC GSC BLAGNAC VELO SPORT 31
50 BOILEAU Alan DIN TEAM PAYS DE DINAN
51 BLEIER Baptiste AUB CM AUBERVILLIERS 93
52 BEZZA Quentin VCU VC UNITE SCHWENHEIM
53 LOMBARD Stephane PDLL PAYS DE LA LOIRE
54 JAMOT Julien NORM NORMANDIE
55 SECONDO Fabien BFRC BOURGOGNE FRANCHE COMTE
56 THEVENOT Guillaume CSD TEAM PELTRAX – CSD
57 GUICHARD Mickael TPI V C COURNON D’AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX
58 DEBEAUMARCHE Nicolas SCO S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
59 BACON Romain CCN CC NOGENT / OISE
60 RICHARD Louis ECS E.C. ST ETIENNE – LOIRE
61 MAITRE Florian VDU VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
62 SCHMITZ Ivan AIX A.V.C.AIX EN PROVENCE
63 POISSON Damien CAC COTES D’ARMOR CYCL.
64 GARNIER Matthieu CCE CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD
65 LOUVET Louis CR4 C.R.4 CHEMINS/ROANNE
66 KOWALSKI Dylan VCR VC ROUEN 76
67 JOLLY Maxime VCP VC PAYS DE LOUDEAC
68 GUERNALEC Victor DIN TEAM PAYS DE DINAN
69 PIERRE Alexis NORM NORMANDIE
70 ROGER Maxime TPI V C COURNON D’AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX
71 SOUTON Julien SCO S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
72 HAVOT Sébastien CCN CC NOGENT / OISE
73 PIJOURLET Louis VDU VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
74 RENARD Alexis CAC COTES D’ARMOR CYCL.
75 PLUSQUELLEC Yann VCP VC PAYS DE LOUDEAC
76 LE CAM Brendan DIN TEAM PAYS DE DINAN
77 LEBRETON Pierre NORMNORMANDIE
78 THEVENEZ Geoffrey SCO S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
79 LECAMUS LAMBERT Florentin DIN TEAM PAYS DE DINAN
Remplaçants
91 DUFOUR Florian CR4 C.R.4 CHEMINS/ROANNE
92 MAINARD Jerome CR4 C.R.4 CHEMINS/ROANNE
93 BELLICAUD Jeremy CCE CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD
94 CANAL Emile CCE CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD
95 PFRIMMER Arnaud CCN CC NOGENT / OISE
96 QUINIO Adrien CCN CC NOGENT / OISE
97 DULIN Alexis CSD TEAM PELTRAX – CSD
98 SINNER Benoit CSD TEAM PELTRAX – CSD
99 VALETTE Pierre CSD TEAM PELTRAX – CSD

Course en ligne Dames

1 BIANNIC Aude MOV MOVISTAR TEAM WOMEN
2 FOURNIER Roxane MOV MOVISTAR TEAM WOMEN
3 CORDIER Emeline LEO TEAM LEOPARD NORMANDIE
4 DEGUY Caroline LEO TEAM LEOPARD NORMANDIE
5 HOEBANCKX Thérésa LEO TEAM LEOPARD NORMANDIE
6 POLYCARPE Noëline NORM NORMANDIE
7 BORRAS Marion SJU V.C. ST JULIEN EN GENEVOIS
8 CEYSSAT Loriane SJU V.C. ST JULIEN EN GENEVOIS
9 COPPONI Clara SJU V.C. ST JULIEN EN GENEVOIS
10 COUTINHO Alice SJU V.C. ST JULIEN EN GENEVOIS
11 DEVI Camille SJU V.C. ST JULIEN EN GENEVOIS
12 FORTIN Valentine SJU V.C. ST JULIEN EN GENEVOIS
13 GUGLIELMI Aline SJU V.C. ST JULIEN EN GENEVOIS
14 SOUYRIS Manon SJU V.C. ST JULIEN EN GENEVOIS
15 CHAUMET Oriane BOU CLUB CYCLISTE BOULOU
16 FENART Ophelie BOU CLUB CYCLISTE BOULOU
17 GASCON Audrey BOU CLUB CYCLISTE BOULOU
18 GRIMAUD Océane BOU CLUB CYCLISTE BOULOU
19 LAFITTE Elise BOU CLUB CYCLISTE BOULOU
20 LEVARLET Clara BOU CLUB CYCLISTE BOULOU
21 OURLIAC Eva BOU CLUB CYCLISTE BOULOU
22 WEINGARTEN Audrey BOU CLUB CYCLISTE BOULOU
23 CHARPENTIER Chloé VCM VC MORTEAU MONTBENOIT
24 DELACHAUX Zoé VCM VC MORTEAU MONTBENOIT
25 GIELEN Marie VCM VC MORTEAU MONTBENOIT
26 GROSJEAN Margot VCM VC MORTEAU MONTBENOIT
27 MARK Jennifer VCM VC MORTEAU MONTBENOIT
28 MOREL PETITGIRARD MarlèneVCM VC MORTEAU MONTBENOIT
29 ROLLEE Julie VCM VC MORTEAU MONTBENOIT
30 SEMON Laura VCM VC MORTEAU MONTBENOIT
31 MULLER Cyriane GEST GRAND EST
32 FERRAND PREVOT Pauline CSR CANYON–SRAM RACING
33 BAZIN Marjolaine AURA AUVERGNE-RHONE-ALPES
34 BERTEAU Victoire DVE DOLTCINI – VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING
35 ERAUD Severine DVE DOLTCINI – VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING
36 JEULAND Pascale DVE DOLTCINI – VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING
37 SICOT Marion DVE DOLTCINI – VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING
38 CLOAREC Marine PUT CSM PUTEAUX
39 FABIEN Lisa PUT CSM PUTEAUX
40 JEUDY Valérie PUT CSM PUTEAUX
41 LESUEUR Melodie PUT CSM PUTEAUX
42 NOURRY Coralie PUT CSM PUTEAUX
43 GESLIN Marie TCV TEAM CENTRE VAL DE LOIRE FEMININ
44 GIRAULT Lyse TCV TEAM CENTRE VAL DE LOIRE FEMININ
45 GUEDON Mélanie TCV TEAM CENTRE VAL DE LOIRE FEMININ
46 PITEL Edwige CGS COGEAS METTLER LOOK PRO CYCLING TEAM
47 COMPARAT Claire Lise OCCI OCCITANIE
48 BARBIER Jeanne Louise TBL TEAM BREIZH LADIES
49 GALAND Maina TBL TEAM BREIZH LADIES
50 HINAULT Maryanne TBL TEAM BREIZH LADIES
51 LAURANCE Typhaine TBL TEAM BREIZH LADIES
52 LE MOUEL Celia TBL TEAM BREIZH LADIES
53 LOUBOUTIN Marine TBL TEAM BREIZH LADIES
54 FLORET Claire COC CO COURCOURONNES CYCLISME FEMININ
55 THIEBAULT Marine COC CO COURCOURONNES CYCLISME FEMININ
56 LEPLAT Florine COC CO COURCOURONNES CYCLISME FEMININ
57 BUZZI Alexia COC CO COURCOURONNES CYCLISME FEMININ
58 BIDEAU Sandrine AUB CM AUBERVILLIERS 93
59 DA CRUZ Laura AUB CM AUBERVILLIERS 93
60 FONSECA Barbara AUB CM AUBERVILLIERS 93
61 PHILIBERT Océanne AUB CM AUBERVILLIERS 93
62 TESSIER Océane AUB CM AUBERVILLIERS 93
63 BRAVARD Charlotte FDJ FDJ NOUVELLE – AQUITAINE FUTUROSCOPE
64 DEMAY Coralie FDJ FDJ NOUVELLE – AQUITAINE FUTUROSCOPE
65 DUVAL Eugénie FDJ FDJ NOUVELLE – AQUITAINE FUTUROSCOPE
66 GROSSETETE Maëlle FDJ FDJ NOUVELLE – AQUITAINE FUTUROSCOPE
67 GUILMAN Victorie FDJ FDJ NOUVELLE – AQUITAINE FUTUROSCOPE
68 LE NET Marie FDJ FDJ NOUVELLE – AQUITAINE FUTUROSCOPE
69 MUZIC Evita FDJ FDJ NOUVELLE – AQUITAINE FUTUROSCOPE
70 RICHIOUD Greta FDJ FDJ NOUVELLE – AQUITAINE FUTUROSCOPE
71 WIEL Jade FDJ FDJ NOUVELLE – AQUITAINE FUTUROSCOPE
72 ERAUD Clemence ELL TEAM ELLES PAYS DE LA LOIRE
73 GEGU Justine ELL TEAM ELLES PAYS DE LA LOIRE
74 GUILLARD Charlotte ELL TEAM ELLES PAYS DE LA LOIRE
75 LEROUEIL Jade ELL TEAM ELLES PAYS DE LA LOIRE
76 MENET Anaelle ELL TEAM ELLES PAYS DE LA LOIRE
77 POPE Sarah ELL TEAM ELLES PAYS DE LA LOIRE
78 SOUCHON Marie Sarah ELL TEAM ELLES PAYS DE LA LOIRE
79 ABGRALL Noemie CMW CHARENTE – MARITIME WOMEN CYCLING
80 ALLIN Pauline CMW CHARENTE – MARITIME WOMEN CYCLING
81 GRANGIER India CMW CHARENTE – MARITIME WOMEN CYCLING
82 LAHAYE Lucie CMW CHARENTE – MARITIME WOMEN CYCLING
83 MINAUD Manon CMW CHARENTE – MARITIME WOMEN CYCLING
84 MORICHON Anaïs CMW CHARENTE – MARITIME WOMEN CYCLING
85 QUINIOU Marine CMW CHARENTE – MARITIME WOMEN CYCLING
86 SACHET Iris CMW CHARENTE – MARITIME WOMEN CYCLING
87 TRITSCH Balladyne CMW CHARENTE – MARITIME WOMEN CYCLING
88 VERHULST Gladys CMW CHARENTE – MARITIME WOMEN CYCLING
89 SILANDE Laura AVG CSM VILLENEUVE GARENNE
90 BONNAFOUS Lea NOAQNOUVELLE AQUITAINE
91 MENUT Audrey NOAQNOUVELLE AQUITAINE
92 VERHOEVEN Aurore NOAQNOUVELLE AQUITAINE
93 AVOINE Alison TRO U.V.C.A TROYES
94 CERVESATO Oriane TRO U.V.C.A TROYES
95 COCHET Camille TRO U.V.C.A TROYES
96 ROBERT Camille TRO U.V.C.A TROYES
97 ROBERT Estelle TRO U.V.C.A TROYES
98 CORDON RAGOT Audrey TFS TREK – SEGAFREDO
99 ALMEIDA Sophie ARA TEAM FEMININ AUVERGNE-RHONE-ALPES
100 CHARVIN Christelle ARA TEAM FEMININ AUVERGNE-RHONE-ALPES
101 EUSTACHE Emeline ARA TEAM FEMININ AUVERGNE-RHONE-ALPES
102 GERAULT Lena ARA TEAM FEMININ AUVERGNE-RHONE-ALPES
103 MIERMONT Dilyxine ARA TEAM FEMININ AUVERGNE-RHONE-ALPES
104 PARET PEINTRE Maëva ARA TEAM FEMININ AUVERGNE-RHONE-ALPES
105 ZAMBON Fanny ARA TEAM FEMININ AUVERGNE-RHONE-ALPES
106 LABOUS Juliette SUN TEAM SUNWEB
107 RIBEROLLE Marion Norbert MUL MULTUM ACCOUNTANTS LADIES CYCLINGTEAM
108 BELZ Elodie HOU UC BASSIN HOUILLER
109 DUMAS Noémie HOU UC BASSIN HOUILLER
110 POMPANON Margot HOU UC BASSIN HOUILLER
111 RIEDLE Sylvie HOU UC BASSIN HOUILLER
112 RIPPLINGER Laura HOU UC BASSIN HOUILLER
113 JOUNIER Lucie VER US VERN CYCLISME
114 HOUDIN Coralie VER US VERN CYCLISME
115 CADOL Margaux VER US VERN CYCLISME
116 GUERIN Lisa VER US VERN CYCLISME
117 RIMASSON Gabrielle VER US VERN CYCLISME
118 LE DOUAIRON LAHAYE SolèneVER US VERN CYCLISME
119 HOUOT Gwenaelle COW TEAM MACADAM’S COWBOYS
120 HOUOT Nolwenn COW TEAM MACADAM’S COWBOYS
121 LABEYRIE Mélanie COW TEAM MACADAM’S COWBOYS
122 LANDON Juliette COW TEAM MACADAM’S COWBOYS
123 MULOT Hélène COW TEAM MACADAM’S COWBOYS
124 ASENCIO Laura WNT WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM
125 BESSONE Marion PACASUD-PROVENCE-ALPES-COTE D’AZUR
126 CANTERI Melani Michele PACASUD-PROVENCE-ALPES-COTE D’AZUR
127 COLLAS Alizee PACASUD-PROVENCE-ALPES-COTE D’AZUR
128 MARSOLLIER Sonia PACASUD-PROVENCE-ALPES-COTE D’AZUR
129 POLIZZI Sandrine PACASUD-PROVENCE-ALPES-COTE D’AZUR
130 TERRASSON Mathilde CEVL CENTRE VAL DE LOIRE

Course en ligne Hommes Elites

1 ROUX Anthony GFC GROUPAMA – FDJ
2 ARMIRAIL Bruno GFC GROUPAMA – FDJ
3 BONNET William GFC GROUPAMA – FDJ
4 DELAGE Mickael GFC GROUPAMA – FDJ
5 DEMARE Arnaud GFC GROUPAMA – FDJ
6 GAUDU David GFC GROUPAMA – FDJ
7 LADAGNOUS Matthieu GFC GROUPAMA – FDJ
8 LE GAC Olivier GFC GROUPAMA – FDJ
9 MADOUAS Valentin GFC GROUPAMA – FDJ
10 MOLARD Rudy GFC GROUPAMA – FDJ
11 PINOT Thibaut GFC GROUPAMA – FDJ
12 SARREAU Marc GFC GROUPAMA – FDJ
13 SEIGLE Romain GFC GROUPAMA – FDJ
14 THOMAS Benjamin GFC GROUPAMA – FDJ
15 VAUGRENARD Benoit GFC GROUPAMA – FDJ
16 VINCENT Léo GFC GROUPAMA – FDJ
17 BRUNEL Alexys GFC GROUPAMA – FDJ
18 DAVY Clement GFC GROUPAMA – FDJ
19 GUGLIELMI Simon GFC GROUPAMA – FDJ
20 KNEISKY Morgan GFC GROUPAMA – FDJ
21 NONNEZ Théo GFC GROUPAMA – FDJ
22 GALLOPIN Tony ALM AG2R LA MONDIALE
23 BARDET Romain ALM AG2R LA MONDIALE
24 BIDARD François ALM AG2R LA MONDIALE
25 BOUCHARD Geoffrey ALM AG2R LA MONDIALE
26 CHEREL Mikael ALM AG2R LA MONDIALE
27 CHEVRIER Clément ALM AG2R LA MONDIALE
28 COSNEFROY Benoit ALM AG2R LA MONDIALE
29 DUMOULIN Samuel ALM AG2R LA MONDIALE
30 DUPONT Hubert ALM AG2R LA MONDIALE
31 DUVAL Julien ALM AG2R LA MONDIALE
32 GENIEZ Alexandre ALM AG2R LA MONDIALE
33 GODON Dorian ALM AG2R LA MONDIALE
34 GOUGEARD Alexis ALM AG2R LA MONDIALE
35 JAUREGUI Quentin ALM AG2R LA MONDIALE
36 LATOUR Pierre ALM AG2R LA MONDIALE
37 PARET PEINTRE Aurélien ALM AG2R LA MONDIALE
38 PETERS Nans ALM AG2R LA MONDIALE
39 VENTURINI Clement ALM AG2R LA MONDIALE
40 VUILLERMOZ Alexis ALM AG2R LA MONDIALE
41 BOUDAT Thomas TDE TOTAL DIRECT ENERGIE
42 BURGAUDEAU Mathieu TDE TOTAL DIRECT ENERGIE
43 CALMEJANE Lilian TDE TOTAL DIRECT ENERGIE
44 CARDIS Romain TDE TOTAL DIRECT ENERGIE
45 COUSIN Jerome TDE TOTAL DIRECT ENERGIE
46 GAUDIN Damien TDE TOTAL DIRECT ENERGIE
47 GENE Yohann TDE TOTAL DIRECT ENERGIE
48 GRELLIER Fabien TDE TOTAL DIRECT ENERGIE
49 HIVERT Jonathan TDE TOTAL DIRECT ENERGIE
50 JOURNIAUX Axel TDE TOTAL DIRECT ENERGIE
51 NAULEAU Bryan TDE TOTAL DIRECT ENERGIE
52 OURSELIN Paul TDE TOTAL DIRECT ENERGIE
53 PETIT Adrien TDE TOTAL DIRECT ENERGIE
54 PICHOT Alexandre TDE TOTAL DIRECT ENERGIE
55 QUEMENEUR Perrig TDE TOTAL DIRECT ENERGIE
56 SICARD Romain TDE TOTAL DIRECT ENERGIE
57 TULIK Angelo TDE TOTAL DIRECT ENERGIE
58 TURGIS Anthony TDE TOTAL DIRECT ENERGIE
59 BARGUIL Warren PCB TEAM ARKEA – SAMSIC
60 BONNAMOUR Franck PCB TEAM ARKEA – SAMSIC
61 BOUET Maxime PCB TEAM ARKEA – SAMSIC
62 DANIEL Maxime PCB TEAM ARKEA – SAMSIC
63 DELAPLACE Anthony PCB TEAM ARKEA – SAMSIC
64 FEILLU Brice PCB TEAM ARKEA – SAMSIC
65 GESBERT Elie PCB TEAM ARKEA – SAMSIC
66 GUERNALEC Thibault PCB TEAM ARKEA – SAMSIC
67 HARDY Romain PCB TEAM ARKEA – SAMSIC
68 JARRIER Benoit PCB TEAM ARKEA – SAMSIC
69 LE ROUX Romain PCB TEAM ARKEA – SAMSIC
70 LEDANOIS Kevin PCB TEAM ARKEA – SAMSIC
71 MAISON Jérémy PCB TEAM ARKEA – SAMSIC
72 MOINARD Amael PCB TEAM ARKEA – SAMSIC
73 PICHON Laurent PCB TEAM ARKEA – SAMSIC
74 RIOU Alan PCB TEAM ARKEA – SAMSIC
75 RUSSO Clément PCB TEAM ARKEA – SAMSIC
76 VACHON Florian PCB TEAM ARKEA – SAMSIC
77 BAGOT Yoann VCB VITAL CONCEPT – B&B HOTELS
78 CAM Maxime VCB VITAL CONCEPT – B&B HOTELS
79 COQUARD Bryan VCB VITAL CONCEPT – B&B HOTELS
80 COURTEILLE Arnaud VCB VITAL CONCEPT – B&B HOTELS
81 ERMENAULT Corentin VCB VITAL CONCEPT – B&B HOTELS
82 FOURNIER Marc VCB VITAL CONCEPT – B&B HOTELS
83 GAREL Adrien VCB VITAL CONCEPT – B&B HOTELS
84 GAUTIER Cyril VCB VITAL CONCEPT – B&B HOTELS
85 LE BON Johan VCB VITAL CONCEPT – B&B HOTELS
86 LECROQ Jérémy VCB VITAL CONCEPT – B&B HOTELS
87 MANZIN Lorrenzo VCB VITAL CONCEPT – B&B HOTELS
88 MORICE Julien VCB VITAL CONCEPT – B&B HOTELS
89 MOTTIER Justin VCB VITAL CONCEPT – B&B HOTELS
90 PACHER Quentin VCB VITAL CONCEPT – B&B HOTELS
91 REZA Kevin VCB VITAL CONCEPT – B&B HOTELS
92 ROLLAND Pierre VCB VITAL CONCEPT – B&B HOTELS
93 TURGIS Jimmy VCB VITAL CONCEPT – B&B HOTELS
94 VICHOT Arthur VCB VITAL CONCEPT – B&B HOTELS
95 BOUHANNI Nacer COF COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
96 CHETOUT Loic COF COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
97 EDET Nicolas COF COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
98 HOFSTETTER Hugo COF COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
99 LAFAY Victor COF COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
100 LAPORTE Christophe COF COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
101 LE TURNIER Mathias COF COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
102 LEMOINE Cyril COF COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
103 MORIN Emmanuel COF COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
104 PEREZ Anthony COF COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
105 PERICHON Pierre Luc COF COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
106 ROSSETTO Stéphane COF COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
107 SIMON Julien COF COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
108 SOUPE Geoffrey COF COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
109 TOUZE Damien COF COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
110 BALDO Nicolas AUB ST MICHEL – AUBER 93
111 FEILLU Romain AUB ST MICHEL – AUBER 93
112 HUREL Tony AUB ST MICHEL – AUBER 93
113 LE CUNFF Kevin AUB ST MICHEL – AUBER 93
114 MALDONADO Anthony AUB ST MICHEL – AUBER 93
115 MAURELET Flavien AUB ST MICHEL – AUBER 93
116 PAILLOT Yoann AUB ST MICHEL – AUBER 93
117 THOMINET Camille AUB ST MICHEL – AUBER 93
118 COMBAUD Romain DMP DELKO MARSEILLE PROVENCE
119 DE ROSSI Lucas DMP DELKO MARSEILLE PROVENCE
120 EL FARES Julien DMP DELKO MARSEILLE PROVENCE
121 GUERIN Alexis DMP DELKO MARSEILLE PROVENCE
122 LEVEAU Jérémy DMP DELKO MARSEILLE PROVENCE
123 ROCHAS Rémy DMP DELKO MARSEILLE PROVENCE
124 SCHMIDT Fabien DMP DELKO MARSEILLE PROVENCE
125 TRARIEUX Julien DMP DELKO MARSEILLE PROVENCE
126 ANTOMARCHI Julien NRL NATURA4EVER – ROUBAIX – LILLE METROPOLE
127 BARBIER Pierre NRL NATURA4EVER – ROUBAIX – LILLE METROPOLE
128 FERASSE Thibault NRL NATURA4EVER – ROUBAIX – LILLE METROPOLE
129 GOUAULT Pierre NRL NATURA4EVER – ROUBAIX – LILLE METROPOLE
130 IDJOUADIENE Pierre NRL NATURA4EVER – ROUBAIX – LILLE METROPOLE
131 LEROUX Samuel NRL NATURA4EVER – ROUBAIX – LILLE METROPOLE
132 MASSON Christophe NRL NATURA4EVER – ROUBAIX – LILLE METROPOLE
133 VAUBOURZEIX Thomas NRL NATURA4EVER – ROUBAIX – LILLE METROPOLE
134 GUILLONNET Adrien IPC INTERPRO CYCLING ACADEMY
135 HUDRY Florian IPC INTERPRO CYCLING ACADEMY
136 NAVARRO Gauthier IPC INTERPRO CYCLING ACADEMY
137 DOUBEY Fabien WGG WANTY – GOBERT CYCLING TEAM
138 MARTIN Guillaume WGG WANTY – GOBERT CYCLING TEAM
139 OFFREDO Yoann WGG WANTY – GOBERT CYCLING TEAM
140 BARBIER Rudy ICA ISRAEL CYCLING ACADEMY
141 CAVAGNA Rémi DQT DECEUNINCK – QUICK – STEP
142 JAVELLY Luis STF START CYCLING TEAM
143 KERVADEC Stevan LCT LVIV CYCLING TEAM
144 NAVARRO Corentin WGN TEAM WIGGINS LECOL
145 PLANET Charles TNN TEAM NOVO NORDISK
146 MULLER Gabriel CCD TEAM DIFFERDANGE GEBA
147 JULES Justin WVA WALLONIE BRUXELLES

Autres infos qui pourraient vous intéresser

Caleb Ewan : « Mon rêve d’enfant est devenu réalité »

Caleb Ewan tient sa victoire. Après quatre podiums en autant de sprints massifs, l’Australien s’est …

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.