(c) Sirotti

Classic de l’Ardèche : La liste définitive des partants

Vingt-deux équipes sont attendues au départ de la Classic de l’Ardèche 2018 ce samedi. Le tenant du titre Mauro Finetto sera bel et bien présent pour défendre sa couronne, mais le plateau sera très relevé. Retrouvez la liste définitive des partants ci-dessous.

DELKO – MARSEILLE
1 FINETTO Mauro (ITA)
2 COMBAUD Romain (FRA)
3 EL FARES Julien (FRA)
4 MADRAZO RUIZ Angel (ESP)
5 DE ROSSI Lucas (FRA)
6 LEVEAU Jérémy (FRA)
7 SMUKULIS Gatis (LAT)

AG2R LA MONDIALE
11 BARDET Romain (FRA)
12 CHEREL Mikael (FRA)
13 PETERS Nans (FRA)
14 DUPONT Hubert (FRA)
15 GAUTIER Cyril (FRA)
16 LATOUR Pierre Roger (FRA)
17 VUILLERMOZ Alexis (FRA)

TREK – SEGAFREDO
21 –
22 BEPPU Fumiyuki (JPN)
23 BERNARD Julien (FRA)
24 CONCI Nicola (ITA)
25 DANIEL Gregory (USA)
26 GUERREIRO Rúben (POR)
27 DIDIER Laurent (LUX)

FDJ
31 GAUDU David (FRA)
32 LADAGNOUS Mathieu (FRA)
33 VINCENT Léo (FRA)
34 REICHENBACH Sébastien (SUI)
35 ROUX Anthony (FRA)
36 SEGLE Romain (FRA)
37 VICHOT Arthur (FRA)

QUICK-STEP FLOORS
41 CAPECCHI Eros (ITA)
42 CAVAGNA Rémi (FRA)
43 JUNGELS Bob (LUX)
44 MARTINELLI Davide (ITA)
45 NARVAEZ Jhonathan (ECU)
46 SCHACHMANN Maximilian (GER)
47 SERRY Pieter (BEL)

ASTANA
51 BIZHIGITOV Zhandos (KAZ)
52 CHERNETSKI Sergei (RUS)
53 FOMINYKH Daniil (KAZ)
54 KANGERT Tanel (EST)
55 GRIVKO Andrey (UKR)
56 HOULE Hugo (CAN)
57 KOZHATAYEV Bakhtiyar (KAZ)

DIRECT ENERGIE
61 CALMEJANE Lilian (FRA)
62 SICARD Romain (FRA)
63 COUSIN Jerome (FRA)
64 QUEMENEUR Perrig (FRA)
65 TULIK Angelo (FRA)
66 GRELLIER Fabien (FRA)
67 TAARAMÄE Rein (EST)

BRETAGNE – SAMSIC
71 BARGUIL Warren (FRA)
72 DELAPLACE Anthony (FRA)
73 GESBERT Elie (FRA)
74 HARDY Romain (FRA)
75 MAISON Jérémy (FRA)
76 MOINARD Amael (FRA)
77 PICHON Laurent (FRA)

COFIDIS
81 EDET Nicolas (FRA)
82 BONNAFOND Guillaume (FRA)
83 TEKLEHAIMANOT Daniel (ERI)
84 GODON Dorian (FRA)
85 LE TURNIER Mathias (FRA)
86 PEREZ Anthony (FRA)
87 ROSSETTO Stéphane (FRA)

VITAL CONCEPT
91 BAGOT Yoann (FRA)
92 CORBEL Erwann (FRA)
93 COURTEILLE Arnaud (FRA)
94 MOTTIER Justin (FRA)
95 LECLERQ Jérémy (FRA)
96 PACHER Quentin (FRA)
97 REZA Kevin (FRA)

AQUA BLUE SPORT
101 CHRISTIAN Mark (GBR)
102 DENIFL Stefan (AUT)
103 HANSEN Lasse Norman (DEN)
104 DUNBAR Edward (IRL)
105 KREDER Michel (NED)
106 WARBASSE Lawrence (USA)
107 WATSON Calvin (AUS)

ANDRONI – SIDERMEC
111 BALLERINI Davide (ITA)
112 CATTANEO Mattia (ITA)
113 BONUSI Raffaello (ITA)
114 FRAPPORTI Mattia (ITA)
115 GAVAZZI Francesco (ITA)
116 TORRES Rodolfo (COL)
117 VENDRAME Andrea (ITA)

WB AQUA PROTECT – VERANCLASSIC
121 HABEAUX Gregory (BEL)
122 LIETAER Eliot (BEL)
123 MASSON Christophe (FRA)
124 PEYSKENS Dimitri (BEL)
125 ROBEET Ludovic (BEL)
126 –
127 DERUETTE Thomas (BEL)

ROOMPOT NEDERLANDSE LOTERIJ
131 BUDDING Martijn (NED)
132 DE GREEF Robbert (NED)
133 MEIJERS Jeroen (NED)
134 RIESEBEEK Oscar (NED)
135 –
136 VAN EMPEL Etienne (NED)
137 –

NIPPO – FANTINI – EUROPA OVINI
141 BAGIOLI Nicola (ITA)
142 CANOLA Marco (ITA)
143 LOBATO Juan José (ESP)
144 CUNEGO Damiano (ITA)
145 PONZI Simone (ITA)
146 SANTAROMITA Ivan (ITA)
147 TIZZA Marco (ITA)

BARDIANI – CSF
151 ANDREETTA Simone (ITA)
152 BARBIN Enrico (ITA)
153 CARBONI Giovanni (ITA)
154 ORSINI Umberto (ITA)
155 ROTA Lorenzo (ITA)
156 STERBINI Simone (ITA)
157 WACKERMANN Luca (ITA)

WANTY – GROUPE GOBERT
161 PASQUALON Andrea (ITA)
162 DEGAND Thomas (BEL)
163 DOUBEY Fabien (FRA)
164 EIKING Odd Christian (NOR)
165 MARTIN Guillaume (FRA)
166 MEURISSE Xandro (BEL)
167 MINNAARD Marco (NED)

SELEZIONE FRANCIA
171 BRUNEL Alexys (FRA)
172 BURGAUDEAU Mathieu (FRA)
173 FERRON Valentin (FRA)
174 GAILLARD Marlon (FRA)
175 GUGLIELMI Simon (FRA)
176 LAFAY Victor (FRA)
177 ROCHAS Rémy (FRA)

ROUBAIX – LILLE METROPOLE
181 ANTOMARCHI Julien (FRA)
182 MAINARD Jerome (FRA)
183 CABOT Jeremy (FRA)
184 DERNIES Tom (BEL)
185 GOUAULT Pierre (FRA)
186 IDJOUADIENE Pierre (FRA)
187 JOLY Thomas (FRA)

ST MICHEL – AUBER 93
191 BALDO Nicolas (FRA)
192 JAKIN Alo (EST)
193 THOMINET Camille (FRA)
194 LEVARLET Guillaume (FRA)
195 MALDONADO Anthony (FRA)
196 PAILLOT Yoann (FRA)
197 TOUZE Damien (FRA)

RALLY CYCLING
201 ANDERSON Ryan (CAN)
202 BRITTON Robert (CAN)
203 ELLSAY Nigel (CAN)
204 DE VOS Adam (CAN)
205 HUFFMAN Evan (USA)
206 MURPHY Kyle (USA)
207 ORONTE Emerson (USA)

TEAM VIRTU CYCLING
211 EGHOLM Jakob (DEN)
212 SCHULTZ Jesper (DEN)
213 FLØTTEN Audun Brekke (NOR)
214 HONORÉ Mikkel Frølich (DEN)
215 KAMP Alexander (DEN)
216 KRAGH ANDERSEN Asbjørn (DEN)
217 VEYHE Torkil (DEN)

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.