(c) Sirotti

3 Vallées Varésines : La liste provisoire des partants

La campagne des Classiques italiennes de fin de saison se poursuit ce mardi avec les Trois Vallées Varésines. Retrouvez ci-dessous la startlist provisoire. Un successeur est attendu à Sonny Colbrelli, présent pour défendre sa couronne.

TEAM SUNWEB (sélection confirmée)
1 DUMOULIN Tom
2 BARGUIL Warren
3 GESCHKE Simon
4 HOFSTEDE Lennard
5 KELDERMAN Wilco
6 MATTHEWS Michael
7 OOMEN Sam
8 TEN DAM Laurens

BAHRAIN – MERIDA (sélection confirmée)
11 NIBALI Vincenzo
12 COLBRELLI Sonny
13 GASPAROTTO Enrico
14 NIBALI. Antonio
15 NOVAK Domen
16 PELLIZOTTI Franco Franco
17 PIBERNIK Tyler
18 VISCONTI Giovanni

TEAM SKY (sélection confirmée)
21 KWIATKOWSKI Michal
22 ELISSONDE Kenny
23 HENAO MONTOYA Sergio Luis
24 MOSCON Gianni
25 ROSA Diego
26 POELS Wout
27 HENAO Sebastian
28 WISNIOWSKI Lukasz

MOVISTAR (sélection confirmée)
31 QUINTANA Nairo
32 DE LA PARTE Victor
33 ANACONA Winner Andrew
34 BICO Nuno
35 HERRADA Jesus
36 HERRADA Jose
37 DOWSETT Alex
38 QUINTANA Dayer

ORICA – SCOTT (sélection confirmée)
41
42 ALBASINI Michael
43 POWER Rob
44 JUUL JENSEN Christopher
45 KEUKELEIRE Jens
46 NIELSEN Magnus Cort
47 VERONA Carlos
48 PLAZA Ruben

CANNONDALE – DRAPAC
51 URAN Rigoberto
52 CLARKE Simon
53 VANMARCKE Sep
54 CRADDOCK Lawson
55 FORMOLO Davide
56 LANGEVELD Sebastian
57 SLAGTER Tom-Jelte
58 VILLELLA Davide

ASTANA (sélection confirmée)
61 ARU Fabio
62 HANSEN Jesper
63 VALGREN ANDERSEN Michael
64 GRIVKO Andrey
65 LAUK Karl Patrick
66 MOSER Moreno
67 SANCHEZ Luis León
68 ZEITS Andrey

BORA – HANSGROHE (sélection confirmée)
71 MAJKA Rafal
72 KONRAD Patrick
73 BUCHMANN Emanuel
74 BÁRTA Jan
75 MC CARTHY Jay
76 MENDES José
77 MUHLBERGER Gregor
78 POLJANSKI Pawel

AG2R LA MONDIALE (sélection confirmée)
81 POZZOVIVO Domenico
82 FRANK Mathias
83 BAKELANTS Jan
84 CHEREL Mikael
85 BIDARD François
86 GENIEZ Alexandre
87 LATOUR Pierre
88 PETERS Nans

UAE TEAM EMIRATES (sélection confirmée)
91 ULISSI Diego
92 FARIA DA COSTA Rui Alberto
93 CONTI Valerio
94 ĐURASEK Kristijan
95 PETILLI Simone
96 POLANC Jan
97 RAVASI Edward
98 TROIA Oliviero

TREK – SEGAFREDO (sélection confirmée)
101 ALAFACI Eugenio
102 DIDIER Laurent
103 MOSCHETTI Matteo
104 RAST Gregory
105 STETINA Peter
106 STUYVEN Jasper
107 THEUNS Edward
108 VAN POPPEL Boy

FDJ (sélection confirmée)
111 PINOT Thibaut
112 GAUDU David
113 LADAGNOUS Matthieu
114 MAISON Jeremy
115 MOLARD Rudy
116 MORABITO Steve
117 REICHENBACH Sebastien
118 ROUX Anthony

DIMENSION DATA (sélection confirmée)
121 CUMMINGS Stephen
122 ANTON HERNANDEZ Igor
123 BERHANE Natnael
124 FRAILE MATARRANZ Omar
125 GHEBREIGZABHIER WERKILU Amanuel
126 MORTON Lachlan
127 PAUWELS Serge
128 SBARAGLI Kristian

ITALIE (sélection confirmée)
131 SENNI Manuel
132 LAMON Francesco
133 COVI Alessandro
134 OLDANI Stefano
135 MOZZATO Luca
136 COVILI Luca
137 MONACO Alessandro
138 CACCIOTTI Andrea

ISRAEL CYCLING ACADEMY
141 BOIVIN Guillaume
142 RAIM Mihkel
143 GOLDSTEIN Roy
144 LEMUS DAVILA Luis Enrique
145 NEILANDS Krists
146 SESSLER Nicolas
147 TUREK Daniel
148 VAN WINDEN Dennis

ANDRONI – SIDERMEC – BOTTECCHIA (sélection confirmée)
151 GAVAZZI Francesco
152 BALLERINI Davide
153 FRAPPORTI Marco
154 FRAPPORTI Mattia
155 MASNADA Fausto
156 SOSA CUERVO Ivan Ramiro
157 TORRES AGUDELO Rodolfo Andres
158 VENDRAME Andrea

NIPPO – VINI FANTINI (sélection confirmée)
161 CUNEGO Damiano
162 BAGIOLI Nicola
163 CANOLA Marco
164 DE NEGRI Pierpaolo
165 FILOSI Iuri
166 SANTAROMITA Ivan
167 KOBAYASHI Marino
168 BERLATO Giacomo

BARDIANI CSF (sélection confirmée)
171 CICCONE Giulio
172 STERBINI Simone
173 ANDREETTA Marco
174 BARBIN Enrico
175 VELASCO Giacomo
176 ROTA Lorenzo
177 TONELLI Andrea
178 ZARDINI Edoardo

WILIER TRIESTINA – SELLE ITALIA (sélection confirmée)
181 BUSATO Matteo
182 GODOY Yonder
183 KOSHEVOY Ilia
184 MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe
185 BELLETTI Manuel
186 MOSCA Jacopo
187 FLOREZ LOPEZ Miguel Eduardo
188 RODRIGUEZ MARTIN Cristian

GAZPROM – RUSVELO (sélection confirmée)
191 BRUTT Pavel
192 ARSLANOV Ildar
193 FIRSANOV Sergey
194 KOBERNYAK Evgeny
195 KOZONTCHUK Dmitriy
196 LAGUTIN Sergey
197 NYCH Artem
198 ROVNY Ivan

CAJA RURAL – SEGUROS RGA (sélection confirmée)
201 PAGE Dylan
202 BENITO DIEZ Miguel Angel
203 BUTLER Christopher
204 CELANO Danilo
205 MAS BONET Luis Guillermo
206 PARDILLA BELLON Sergio
207 PRADES REVERTER Eduard
208 RUBIO HERNANDEZ Diego

SANGEMINI – MG. K VIS
211 BERNARDINI Simone
212 GAFFURINI Nicola
213 GAZZARA Michele
214 BONGIORNO Francesco Manuel
215 PRANDINI Paolo
216 SALVIETTI Niccolo’
217 SCARTEZZINI Michele
218 TOTÒ Paolo

D’AMICO UTENSILNORD
221 CANUTI Federico
222 CARLINI Ettore
223 DI GENOVA Pietro
224 PETRINI Francesco
225 RAFFAELE Angelo
226 SAMPARISI Nicolas
227 TOMMASSINI Fabio
228 VITIELLO Angelo

AMORE & VITA – SELLE SMP presented by FONDRIEST
231 ZAMPARELLA Marco
232 MARTINS SANDOVAL Uri
233 BANUSHI Besmir
234 BERNARDINETTI Marco
235 FICARA Pierpaolo
236 HALILAJ Redi
237 COVILI Luca
238 MANCINI Francesco

UNIEURO TREVIGIANI – HEMUS 1902 (sélection confirmée)
241 ABDERRAHIM Zahiri
242 CENGHIALTA Riccardo
243 MOLTENI Marco
244 RAVANELLI Simone
245 TIVANI PEREZ German Nicolas
246
247 DAVILA CESPEDES Donovan Alonso
248 ALMEIDA Joao

Autres infos qui pourraient vous intéresser

Esteban Chaves : « Il se passe toujours des choses surprenantes sur la Vuelta »

Esteban Chaves entrevoit le bout du tunnel. Le grimpeur colombien de poche revient sur la …

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.