Mondiaux : Programme et partants de la deuxième journée

Après le relais mixte remporté par les Pays-Bas en ouverture, les Juniors seront à l’honneur des Championnats du Monde ce lundi. Hommes et Femmes de moins de 19 ans sont alors attendus demain à Harrogate pour se disputer le titre contre-la-montre. L’épreuve féminine lancera la journée à partir de 11h10 (10h10 en Grande-Bretagne), l’épreuve masculine prendra la suite à 14h10.

CLM – Juniors Dames :
Harrogate > Harrogate, 14 kilomètres

11:10:00 50 GERRITSE Femke NED 2001
11:11:30 49 BERTELSEN Maria DEN 2002
11:13:00 48 CURINIER Lea FRA 2001
11:14:30 47 LEONHARDT Paula GER 2002
11:16:00 46 VAN SCHOOR Kelsey RSA 2001
11:17:30 45 AHACIC Ana SLO 2002
11:19:00 44 BURLOVA Kristyna CZE 2002
11:20:30 43 LIEHNER Annika SUI 2002
11:22:00 42 PRIMEAU Camille CAN 2001
11:23:30 41 AMONDARAIN GAZTANAGA Naia ESP 2001
11:25:00 40 VELASCO FUENTES Victoria MEX 2002
11:26:30 39 KRZESLAK Natalia POL 2002
11:28:00 38 JASTRAB Megan USA 2002
11:29:30 37 YSLAND Anne Dorthe NOR 2002
11:31:00 36 BUKANOVA Diana KAZ 2002
11:32:30 35 MILIAEVA Mariia RUS 2001
11:34:00 34 COLLINELLI Sofia ITA 2001
11:35:30 33 SHARPE Amelia GBR 2001
11:37:00 32 CAMPOS Daniela POR 2002
11:38:30 31 SVARINSKA Lina LAT 2001
11:40:00 30 SHEVCHENKO Sofiia UKR 2002
11:41:30 29 JENSEN Mette Egtoft DEN 2001
11:43:00 28 GEDRAITYTE Akvile LTU 2001
11:44:30 27 KERBAOL Cedrine FRA 2001
11:46:00 26 GILLESPIE Lara IRL 2001
11:47:30 25 BOS Leonie NED 2001
11:49:00 24 MAYRHOFER Lucy GER 2002
11:50:30 23 JANSE VAN RENSBURG Frances RSA 2001
11:52:00 22 JANDOVA Veronika CZE 2001
11:53:30 21 JORDAN Dorka HUN 2002
11:55:00 20 RUEGG Noemi SUI 2001
11:56:30 19 BERTON Nina LUX 2001
11:58:00 18 JANCIC Nika SLO 2001
11:59:30 17 JENCUSOVA Nora SVK 2002
12:01:00 16 VALLIERES MILL Magdeleine CAN 2001
12:02:30 15 PUIGDEFABREGAS ARIZ Irati ESP 2001
12:04:00 14 ACEVEDO MENDOZA Yareli MEX 2001
12:05:30 13 KOWALSKA Julia POL 2001
12:07:00 12 DE WILDE Julie BEL 2002
12:08:30 11 TA-PEREZ Zoe USA 2002
12:10:00 10 BYBERG Tuva NOR 2002
12:11:30 9 WYLLIE Ella NZL 2002
12:13:00 8 SOLER ESPINOSA Daniela COL 2001
12:14:30 7 OLAUSSON Wilma SWE 2001
12:16:00 6 SOTO CAMPOS Catalina Anais CHI 2001
12:17:30 5 SUKHOREBRIK Ulyana KAZ 2002
12:19:00 4 VAN ANROOIJ Shirin NED 2002
12:20:30 3 GAREEVA Aigul RUS 2001
12:22:00 2 ALESSIO Camilla ITA 2001
12:23:30 1 BACKSTEDT Elynor GBR 2001

CLM Juniors Hommes :
Harrogate > Harrogate, 28 kilomètres

14:10:00 64 THOMPSON Reuben NZL 2001
14:11:00 63 VINOKUROV Nicolas KAZ 2002
14:12:00 62 PIRAS Andrea ITA 2002
14:13:00 61 MAJEWSKI Kacper POL 2002
14:14:00 60 TREIMUTH Henri EST 2001
14:15:00 59 TSUDA Yugi JPN 2002
14:16:00 58 BLUM Elia SUI 2001
14:17:00 57 MURN Bostjan SLO 2001
14:18:00 56 HUYS Branko BEL 2001
14:19:00 55 BITTNER Pavel CZE 2002
14:20:00 54 JURISEVIC Carlo CRO 2001
14:21:00 53 FOUCHEE Damon RSA 2001
14:22:00 52 MICHOTTE Joe LUX 2001
14:51:00 51 GUSEV Iakov RUS 2001
14:52:00 50 NEWMARK Finley IRL 2001
14:53:00 49 RODVILAI Phurit THA 2002
14:54:00 48 BILYI Maksim UKR 2001
14:55:00 47 JUSSAUME Tristan CAN 2001
14:56:00 46 NILSSON-JULIEN Oscar GBR 2002
14:57:00 45 TERCERO LOPEZ Fernando ESP 2001
14:58:00 44 VAUQUELIN Kevin FRA 2001
14:59:00 43 GUDNITZ Joshua Amos DEN 2001
15:00:00 42 FINNESAND Fredrik Gjesteland NOR 2001
15:01:00 41 LEIJNSE Enzo NED 2001
15:02:00 40 CURRIE Logan NZL 2001
15:03:00 39 BRENNER Marco GER 2002
15:32:00 38 GARRISON Michael USA 2001
15:33:00 37 NOSKOV Dmitriy KAZ 2002
15:34:00 36 GALKA Michal POL 2001
15:35:00 35 BELOHVOSCIKS Kristians LAT 2002
15:36:00 34 KRAMARCIK Pavol SVK 2001
15:37:00 33 MIRZOJEV Artjom EST 2001
15:38:00 32 TIBERI Antonio ITA 2001
15:39:00 31 YAMADA Takumi JPN 2001
15:40:00 30 CHRISTEN Fabio SUI 2002
15:41:00 29 KABAS Maximilian AUT 2001
15:42:00 28 KOGUT Oded ISR 2001
15:43:00 27 PIZARRO MANCILLA Felipe Benjamin CHI 2002
15:44:00 26 GLIVAR Gal SLO 2002
16:13:00 25 VAN RYCKEGHEM Lars BEL 2002
16:14:00 24 VACEK Mathias CZE 2002
16:15:00 23 MIHOLJEVIC Fran CRO 2002
16:16:00 22 DA SILVA Tiano RSA 2001
16:17:00 21 BETTENDORFF Loic LUX 2001
16:18:00 20 SILVA Thomas URU 2001
16:19:00 19 BUTREKHIN Yurii RUS 2001
16:20:00 18 NORUTIS Zygimantas LTU 2002
16:21:00 17 MCCAMBRIDGE Kevin IRL 2001
16:22:00 16 EDDY Patrick AUS 2002
16:23:00 15 SOSALAM Tullatorn THA 2002
16:24:00 14 FISHER-BLACK Finn NZL 2001
16:25:00 13 GOMEZ BECERRA German Dario COL 2001
16:54:00 12 POPUGAYEV Maxim KAZ 2001
16:55:00 11 PONOMAR Andrii UKR 2002
16:56:00 10 RUBULIAK Jacob CAN 2002
16:57:00 9 HAYTER Leo GBR 2001
16:58:00 8 RODRIGUEZ CANO Carlos ESP 2001
16:59:00 7 PAGE Hugo FRA 2001
17:00:00 6 LEVY William Blume DEN 2001
17:01:00 5 STAUNE-MITTET Johannes NOR 2002
17:02:00 4 BOVEN Lars NED 2001
17:03:00 3 HESSMANN Michel GER 2001
17:04:00 2 SIMMONS Quinn USA 2001
17:05:00 1 PICCOLO Andrea ITA 2001

Autres infos qui pourraient vous intéresser

Pascal Ackermann : « Nous voulions gagner, mais le résultat reste satisfaisant »

Pascal Ackermann encore deuxième ! Comme à l’arrivée de la première étape, le sprinteur allemand …

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.