© Sirotti

La Royal Bernard Drôme Classic : La liste provisoire de départ

La Royal Bernard Drôme Classic se disputera ce dimanche 25 février. Au programme, c’est 206 kilomètres attendent les coureurs autour de Livron (Drôme). Pour rappel, le vainqueur de l’édition précédente était le belge Sebastien Delfosse (WB-Aqua Protect-Veranclassic).

WB-AQUA PROTECT-VERANCLASSIC
1 HABEAUX Grégory (BEL)
2 LIETAER Eliot (BEL)
3 MASSON Christophe (FRA)
4 PEYSKENS Dimitri (BEL)
5 ROBEET Ludovic (BEL)
6 WARNIER Antoine (BEL)
7 DERUETTE Thomas (BEL)

AG2R LA MONDIALE     
11 BARDET Romain
12 DUMOULIN Samuel (FRA)
13 CHEREL Mikaël (FRA)
14 DOMONT Axel (FRA)
15 DUPONT Hubert (FRA)
16 GAUTIER Cyril (FRA)
17 LATOUR Pierre-Roger (FRA)

TREK-SEGAFREDO       
21 ALAFACI Eugenio (ITA)
22 BEPPU Fumiyuki (JPN)
23 BERNARD Julien (FRA)
24 CONCI Nicola (ITA)
25 DANIEL Gregory (USA)
26 GUERREIRO Rúben (POR)
27 PEDERSEN Mads (DEN)

FDJ       
31 GAUDU David (FRA)
32 LADAGNOUS Matthieu (FRA)
33 MOLARD Rudy (FRA)
34 REICHENBACH Sébastien (SUI)
35 ROUX Anthony (FRA)
36 SEIGLE Romain (FRA)
37 VICHOT Arthur (FRA)

QUICK-STEP FLOORS
41 CAPECCHI Eros (ITA)
42 CAVAGNA Rémi (FRA)
43 JUNGELS Bob (LUX)
44 MARTINELLI Davide (ITA)
45 NARVAEZ Jhonnatan (ECU)
46 SCHACHMANN Maximilian (GER)
47 SERRY Pieter (BEL)

ASTANA PRO TEAM     
51 BIZHIGITOV Zhandos (KAZ)
52 CHERNETSKI Sergei (RUS)
53 FOMINYKH Daniil (KAZ)
54 GIDICH Yevgeniy (KAZ)
55 GRIVKO Andrey (UKR)
56 HOULE Hugo (CAN)
57 KOZHATAYEV Bakhtiyar (KAZ)

DIRECT ENERGIE      
61 CALMEJANE Lilian (FRA)
62 CORNU Jeremy (FRA)
63 COUSIN Jerome (FRA)
64 GRELLIER Fabien (FRA)
65 HIVERT Jonathan (FRA)
66 JOURNIAUX Axel (FRA)
67 NAULEAU Bryan (FRA)

TEAM FORTUNEO-SAMSIC      
71 BARGUIL Warren (FRA)
72 DELAPLACE Anthony (FRA)
73 GESBERT Elie (FRA)
74 HARDY Romain (FRA)
75 MAISON Jérémy (FRA)
76 MOINARD Amaël (FRA)
77 PICHON Laurent (FRA)

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS     
81 EDET Nicolas (FRA)
82 BONNAFOND Guillaume (FRA)
83 CHETOUT Loïc (FRA)
84 SOUPE Geoffrey (FRA)
85 LE TURNIER Mathias (FRA)
86 PEREZ Anthony (FRA)
87 ROSSETTO Stéphane (FRA)

VITAL CONCEPT CYCLING CLUB    
91 LAMMERTINK Steven (NED)
92 CORBEL Erwann (FRA)
93 COURTEILLE Arnaud (FRA)
94 MANZIN Lorrenzo (FRA)
95 MÜLLER Patrick (SUI)
96 PACHER Quentin (FRA)
97 REZA Kévin (FRA)

AQUA BLUE SPORT    
101 CHRISTIAN Mark (GBR)
102 DENIFL Stefan (AUT)
103 GATE Aaron (NZL)
104 DUNBAR Edward (IRL)
105 KREDER Michel (NED)
106 WARBASSE Lawrence (USA)
107 WATSON Calvin (AUS)

ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC
111 BALLERINI Davide (ITA)
112 CATTANEO Mattia (ITA)
113 CHIRICO Luca (ITA)
114 FRAPPORTI Mattia (ITA)
115 GAVAZZI Francesco (ITA)
116 TORRES AGUDELO Rodolfo Andres (COL)
117 VENDRAME Andrea (ITA)

DELKO MARSEILLE-PROVENCE KTM     
121 FINETTO Mauro (ITA)
122 COMBAUD Romain (FRA)
123 EL FARES Julien (FRA)
124 MADRAZO RUIZ Angel (ESP)
125 MORENO BAZAN Javier (ESP)
126 SISKEVICIUS Evaldas (LTU)
127 DI GREGORIO Rémy (FRA)

ROOMPOT-NEDERLANDSE LOTERIJ      
131 BUDDING Martijn (NED)
132 DE GREEF Robbert (NED)
133 MEIJERS Jeroen (NED)
134 RIESEBEEK Oscar (NED)
135 VAN DER LIJKE Nick (NED)
136 VAN EMPEL Etienne (NED)
137 WEENING Pieter (NED)

NIPPO-VINI FANTINI-EUROPA OVINI     
141 BAGIOLI Nicola (ITA)
142 CANOLA Marco (ITA)
143 CIMA Imerio (ITA)
144 CUNEGO Damiano (ITA)
145 PONZI Simone (ITA)
146 SANTAROMITA Ivan (ITA)
147 TIZZA Marco (ITA)

BARDIANI-CSF       
151 ANDREETTA Simone (ITA)
152 BARBIN Enrico (ITA)
153 CARBONI Giovanni (ITA)
154 SAVINI Daniel (ITA)
155 BRESCIANI Michael (ITA)
156 TONELLI Alessandro (ITA)
157 WACKERMANN Luca (ITA)

WANTY-GROUPE GOBERT      
161 BAUGNIES Jérôme (BEL)
162 DEGAND Thomas (BEL)
163 DOUBEY Fabien (FRA)
164 EIKING Odd Christian (NOR)
165 MARTIN Guillaume (FRA)
166 MEURISSE Xandro (BEL)
167 MINNAARD Marco (NED)

EQUIPE DE FRANCE ESPOIRS    
171 BRUNEL Alexys (FRA)
172 BURGAUDEAU Mathieu (FRA)
173 FERRON Valentin (FRA)
174 GAILLARD Marlon (FRA)
175 GUGLIELMI Simon (FRA)
176 LAFAY Victor (FRA)
177 MONCASSIN Maxence (FRA)

ROUBAIX-LILLE METROPOLE      
181 ANTOMARCHI Julien (FRA)
182 BARBIER Pierre (FRA)
183 CABOT Jérémy (FRA)
184 DERNIES Tom (BEL)
185 GOUAULT Pierre (FRA)
186 IDJOUADIENE Pierre (FRA)
187 JOLY Thomas (FRA)

ST-MICHEL-AUBER 93     
191 FEILLU Romain (FRA)
192 MAURELET Flavien (FRA)
193 LE CUNFF Kevin (FRA)
194 THOMINET Camille (FRA)
195 MALDONADO Anthony (FRA)
196 PAILLOT Yoann (FRA)
197 TOUZE Damien (FRA)

RALLY CYCLING      
201 ELLSAY Nigel (CAN)
202 JOYCE Colin (USA)
203 ELLSAY Nigel (CAN)
204 DE VOS Adam (CAN)
205 HUFFMAN Evan (USA)
206 MURPHY Kyle (USA)
207 ORONTE Emerson (USA)

TEAM VIRTU CYCLING     
211 ASGREEN Kasper (DEN)
212 SCHULTZ Jesper (DEN)
213 FLØTTEN Audun Brekke (NOR)
214 HONORÉ Mikkel Frølich (DEN)
215 KAMP Alexander (DEN)
216 KRAGH ANDERSEN Asbjørn (DEN)
217 VEYHE Torkil (DEN)

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.