EN DIRECT

Tour de Belgique : Les horaires de départ du chrono

La troisième étape du Tour de Belgique va bientôt débuter avec un chrono de 13 kilomètres autour de Beveren. Voici les horaires et l’ordre de départ des coureurs. Andrew Fenn s’élancera à 13h49.

Les horaires de départ : 

1. 66 FENN Andrew GBR ABS 13:49:00
2. 174 STEVENS Timothy BEL PSV 13:50:00
3. 7 TERPSTRA Niki NED QST 13:51:00
4. 27 THEUNS Edward BEL TFS 13:52:00
5. 23 DANIEL Gregory USA TFS 13:53:00
6. 142 UCHIMA Kohei JPN NIP 13:54:00
7. 170 ADAMS Jens BEL PSV 13:55:00
8. 184 DIELEMAN Michiel BEL CIB 13:56:00
9. 88 VANBILSEN Kenneth BEL COF 13:57:00
10. 181 DE PAEPE Johannes BEL CIB 13:58:00
11. 193 HOEYBERGHS Daan BEL BEC 13:59:00
12. 165 SOETE Daan BEL TFL 14:00:00
13. 97 PETIT Adrien FRA DEN 14:01:00
14. 122 SPENGLER Lukas SUI WVA 14:02:00
15. 48 ZAKHAROV Artyom KAZ AST 14:03:00
16. 112 GODRIE Stan NED VWC 14:04:00
17. 182 DE JONGHE Kevin BEL CIB 14:05:00
18. 82 CHETOUT Loic FRA COF 14:06:00
19. 176 LEEMANS Rob BEL PSV 14:07:00
20. 137 VAN GOETHEM Brian NED RNL 14:08:00
21. 103 KREDER Wesley NED WGG 14:09:00
22. 171 BORO? Michael CZE PSV 14:10:00
23. 134 RIESEBEEK Oscar NED RNL 14:11:00
24. 44 FOMINYKH Daniil KAZ AST 14:12:00
25. 42 DE VREESE Laurens BEL AST 14:13:00
26. 94 DUCHESNE Antoine CAN DEN 14:14:00
27. 113 CORDEEL Sander BEL VWC 14:15:00
28. 152 CORBEL Erwann FRA FVC 14:16:00
29. 80 NOPPE Christophe BEL SVB 14:17:00
30. 175 DRUYTS Gerry BEL PSV 14:18:00
31. 150 BISOLTI Alessandro ITA NIP 14:19:00
32. 187 RUYTERS Brecht BEL CIB 14:20:00
33. 116 GOOLAERTS Michael BEL VWC 14:21:00
34. 64 DENIFL Stefan AUT ABS 14:22:00
35. 162 AERTS Thijs BEL TFL 14:23:00
36. 146 KOBAYASHI Marino JPN NIP 14:24:00
37. 177 GEUENS Alexander BEL PSV 14:25:00
38. 141 CUNEGO Damiano ITA NIP 14:26:00
39. 138 VERMELTFOORT Coen NED RNL 14:27:00
40. 65 DUNNE Conor IRL ABS 14:28:00
41. 46 MINALI Riccardo ITA AST 14:29:00
42. 61 BLYTHE Adam GBR ABS 14:30:00
43. 56 VERWILST Aaron BEL BEL 14:31:00
44. 47 TLEUBAYEV Ruslan KAZ AST 14:32:00
45. 123 DE WINTER Ludwig BEL WVA 14:33:00
46. 148 STACCHIOTTI Riccardo ITA NIP 14:34:00
47. 195 MEISEN Marcel GER BEC 14:35:00
48. 34 BIERMANS Jenthe BEL KAT 14:36:00
49. 115 DUPONT Timothy BEL VWC 14:37:00
50. 192 VAN DER POEL David NED BEC 14:38:00
51. 15 ROELANDTS Jurgen BEL LTS 14:39:00
52. 197 MEEUSEN Tom BEL BEC 14:40:00
53. 96 MORICE Julien FRA DEN 14:41:00
54. 101 DEHAES Kenny BEL WGG 14:42:00
55. 100 CARDIS Romain FRA DEN 14:43:00
56. 128 DUQUENNOY Jimmy BEL WVA 14:44:00
57. 107 VAN KEIRSBULCK G. BEL WGG 14:45:00
58. 183 DE WITTE Mathias BEL CIB 14:46:00
59. 54 MORTIER Julien BEL BEL 14:47:00
60. 147 MARINI Nicolas ITA NIP 14:48:00
61. 87 VAN STAEYEN Michaël BEL COF 14:49:00
62. 156 MCLAY Daniel GBR FVC 14:50:00
63. 41 BRESCHEL Matti DEN AST 14:51:00
64. 26 RAST Gregory SUI TFS 14:52:00
65. 22 BEPPU Fumiyuki JPN TFS 14:53:00
66. 131 LIGTHART Pim NED RNL 14:54:00
67. 105 NAPOLITANO Danilo ITA WGG 14:55:00
68. 191 VAN DER POEL Mathieu NED BEC 14:56:00
69. 16 SIEBERG Marcel GER LTS 14:57:00
70. 127 NAESEN Lawrence BEL WVA 14:58:00
71. 98 TULIK Angelo FRA DEN 14:59:00
72. 45 KORSÆTH Truls NOR AST 15:00:00
73. 21 BRÄNDLE Matthias AUT TFS 15:01:00
74. 157 MOUREY Francis FRA FVC 15:02:00
75. 18 WALLAYS Jelle BEL LTS 15:03:00
76. 95 GENE Yohann FRA DEN 15:04:00
77. 20 MERTZ Remy BEL LTS 15:05:00
78. 4 VAKOC Petr CZE QST 15:06:00
79. 53 MENTEN Milan BEL BEL 15:07:00
80. 52 KEUKELEIRE Jens BEL BEL 15:08:00
81. 14 MAES Nikolas BEL LTS 15:09:00
82. 83 CLAEYS Dimitri BEL COF 15:10:00
83. 106 ANTONINI Simone ITA WGG 15:11:00
84. 173 DHAENE Brecht BEL PSV 15:12:00
85. 63 CHRISTIAN Mark GBR ABS 15:13:00
86. 185 JANSSENS Jimmy BEL CIB 15:14:00
87. 155 JARRIER Benoit FRA FVC 15:15:00
88. 161 AERNOUTS Jim BEL TFL 15:16:00
89. 84 PEREZ Anthony FRA COF 15:17:00
90. 153 BOUET Maxime FRA FVC 15:18:00
91. 164 CLEPPE Nicolas BEL TFL 15:19:00
92. 25 GUERREIRO Rúben POR TFS 15:20:00
93. 163 AERTS Toon BEL TFL 15:21:00
94. 186 MARCHAND Gianni BEL CIB 15:22:00
95. 35 TAARAMÄE Rein EST KAT 15:23:00
96. 166 VAN DER HAAR Lars NED TFL 15:24:00
97. 135 TUSVELD Martijn NED RNL 15:25:00
98. 38 ?PILAK Simon SLO KAT 15:26:00
99. 104 SMITH Dion NZL WGG 15:27:00
100. 55 BAKELANTS Jan BEL BEL 15:28:00
101. 136 VAN DER HOORN Taco NED RNL 15:29:00
102. 67 GATE Aaron NZL ABS 15:30:00
103. 168 BAESTAENS Vincent BEL TFL 15:31:00
104. 3 DECLERCQ Tim BEL QST 15:32:00
105. 114 DUIJN Huub NED VWC 15:33:00
106. 198 TOUPALÍK Adam CZE BEC 15:34:00
107. 76 SPRENGERS Thomas BEL SVB 15:35:00
108. 43 GATTO Oscar ITA AST 15:36:00
109. 167 VAN KESSEL Corne NED TFL 15:37:00
110. 71 ALLEGAERT Piet BEL SVB 15:38:00
111. 86 TURGIS Anthony FRA COF 15:39:00
112. 74 STEELS Stijn BEL SVB 15:40:00
113. 133 REINDERS Elmar NED RNL 15:41:00
114. 143 DE NEGRI Pier Paolo ITA NIP 15:42:00
115. 33 LAMMERTINK Maurits NED KAT 15:43:00
116. 144 FILOSI Iuri ITA NIP 15:44:00
117. 102 BACKAERT Frederik BEL WGG 15:45:00
118. 91 CHAVANEL Sylvain FRA DEN 15:46:00
119. 28 VAN POPPEL Boy NED TFS 15:47:00
120. 2 CAVAGNA Rémi FRA QST 15:48:00
121. 172 LIVYNS Arjen BEL PSV 15:49:00
122. 32 BYSTRØM Sven Erik NOR KAT 15:50:00
123. 154 LEDANOIS Kevin FRA FVC 15:51:00
124. 132 KREDER Raymond NED RNL 15:52:00
125. 125 VANTOMME Maxime BEL WVA 15:53:00
126. 124 ISTA Kevyn BEL WVA 15:54:00
127. 196 VERMEERSCH Gianni BEL BEC 15:55:00
128. 77 VAN LERBERGHE Bert BEL SVB 15:56:00
129. 5 LAMPAERT Yves BEL QST 15:57:00
130. 75 RICKAERT Jonas BEL SVB 15:58:00
131. 117 MERLIER Tim BEL VWC 15:59:00
132. 188 STALLAERT Joeri BEL CIB 16:00:00
133. 36 PLANCKAERT Baptiste BEL KAT 16:01:00
134. 121 JANS Roy BEL WVA 16:02:00
135. 58 VAN ASBROECK Tom BEL BEL 16:03:00
136. 151 GESBERT Elie FRA FVC 16:04:00
137. 108 VANSPEYBROUCK Pieter BEL WGG 16:05:00
138. 194 WALSLEBEN Philipp GER BEC 16:06:00
139. 12 DEBUSSCHERE Jens BEL LTS 16:07:00
140. 68 HANSEN Lasse Norman DEN ABS 16:08:00
141. 73 DECLERCQ Benjamin BEL SVB 16:09:00
142. 93 COQUARD Bryan FRA DEN 16:10:00
143. 57 WYNANTS Maarten BEL BEL 16:12:00
144. 8 VERMOTE Julien BEL QST 16:14:00
145. 31 MARTIN Tony GER KAT 16:16:00
146. 17 VANENDERT Jelle BEL LTS 16:18:00
147. 11 BENOOT Tiesj BEL LTS 16:20:00
148. 126 PARDINI Olivier BEL WVA 16:22:00
149. 85 SENECHAL Florian FRA COF 16:24:00
150. 51 NAESEN Oliver BEL BEL 16:26:00
151. 111 VAN AERT Wout BEL VWC 16:28:00
152. 1 GILBERT Philippe BEL QST 16:30:00

Autres infos qui pourraient vous intéresser

Tour de Suisse : Kasper Asgreen confirme ses « gros progrès »

Surprenant deuxième du Tour des Flandres et tout aussi stupéfiant troisième du Tour de Californie …

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.