Challenge de Majorque (3) : Parcours et partants du Trofeo Serra de Tramuntana

28e Challenge de Majorque, du jeudi 31 janvier au dimanche 3 février 2019

3e manche :
Samedi 2 février : Trofeo Serra de Tramuntana (Sóller – Deià), 140,1km

À LIRE SUR LE SUJET > PRÉSENTATION COMPLÈTE DE LA COURSE

Carte et profil  

3e manche : Trofeo Serra de Tramuntana (Sóller – Deià), 140,1km
3e manche : Trofeo Serra de Tramuntana (Sóller – Deià), 140,1km

 

Liste des partants

MOVISTAR TEAM
1 VALVERDE BELMONTE Alejandro
3 MAS BONET Lluis
4 OLIVEIRA Nelson Filipe Santos Simoes
5 PEDRERO LOPEZ Antonio
6 ROJAS GIL Jose Joaquin
9 ERVITI Imanol
10 BENNATI Daniele

UAE – TEAMEMIRATES
13 ARU Fabio
14 MARTIN Daniel
15 DURASEK Kristijan
18 MIRZA AL-HAMMADI Yousif
21 PETILLI Simone
23 RAVASI Edward
24 RIABUSHENKO Aliaksandr

LOTTO SOUDAL
25 DE BUYST Jasper
26 MONFORT Maxime
27 WELLENS Tim
28 ARMEE Sander
31 LAMBRECHT Bjorg
32 NAESEN Lawrence
33 VAN GOETHEM Brian

TEAM KATUSHA ALPECIN
39 BIERMANS Jenthe
40 BOSWELL Ian
42 FABBRO Matteo
44 KOCHETKOV Pavel
49 SPILAK Simon
50 TANFIELD Harry
52 ZAKARIN Ilnur

BORA-HANSGROHE
54 MAJKA Rafal
56 BENEDETTI Cesare
58 BUCHMANN Emanuel
60 DRUCKER Jean Pierre
61 KENNAUGH Peter
62 KONRAD Patrick
63 SAGAN Juraj

TREK-SEGAFREDO
70 BRAMBILLA Gianluca
72 CICCONE Giulio
73 CONCI Nicola
74 EG Niklas
75 FELLINE Fabio
76 GOGL Michael
79 SKUJINS Toms

COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS
81 HERRADA LOPEZ Jesús
82 EDET Nicolas
83 HANSEN Jesper
84 HERRADA LOPEZ José
88 MATE MARDONES Luis Angel
89 MATHIS Marco
91 ROSSETTO Stéphane

DIRECT ENERGIE
95 BURGAUDEAU Mathieu
96 CARDIS Romain
97 GRELLIER Fabien
98 LIGTHART Pim
99 NAULEAU Bryan
100 QUEMENEUR Perrig
102 SICARD Romain

CAJA RURAL-SEGUROS RGA
105 CAÑELLAS SÁNCHEZ Xavier
110 CUADROS MORATA Alvaro
112 LASTRA MARTINEZ Jonathan
114 MOLINA CANET Antonio
115 MORA VEDRI Sebastian
116 MOREIRA Mauricio
117 SERRANO Gonzalo

ROOMPOT-CHARLES
120 LEYSEN Senne
122 WEENING Pieter
123 VAN DER LIJKE Nick
125 ASSELMAN Jesper
126 VAN GINNEKEN Sjoerd
127 TIMMERMANS Justin
129 VAN POPPEL Boy

SPORT VLAANDEREN-BALOISE
130 DELTOMBE Kevin
132 PLANCKAERT Emiel
133 SPRENGERS Thomas
134 VAN GOMPEL Matthias
135 VAN HECKE Preben
136 VAN POUCKE Aaron
138 VERWILST Aaron

TEAM ARKÉA – SAMSIC
143 BARGUIL Warren
146 GUERNALEC Thibault
147 JARRIER Benoit
148 LE ROUX Romain
149 MOINARD Amaël
150 RUSSO Clement
151 WAGNER Robert

EUSKADI BASQUE COUNTRY-MURIAS
153 RODRIGUEZ GARAIKOETXEA Óscar
154 LÓPEZ-COZAR Juan
157 BARCELÓ ARAGÓN Fernando
159 SÁEZ BENITO Hector
160 SAMITIER SAMITIER Sergio
161 UDONDO SANTAMARIA Gotzon
162 GONZALEZ Mario

ISRAEL CYCLING ACADEMY
165 PLAZA MOLINA Ruben
166 CATAFORD Alexander
168 GEBREMEDHIN ANDEMESKEL Awet
170 CIMOLAI Davide
172 GOLDSTEIN Roy
173 HERMANS Ben
175 SAGIV Guy

RALLY UHC CYCLING
179 ANDERSON Ryan
180 BRITTON Rob
184 DE VOS Adam
186 HUFFMAN Evan
189 MANNION Gavin
190 MCNULTY Brandon

WANTY – GROUPE GOBERT
194 MEURISSE Xandro
195 MARTIN Guillaume
197 DE WINTER Ludwig
199 DOUBEY Fabien
201 KREDER Wesley
204 VAN MELSEN Kevin
207 MINNAARD Marco

INTERPRO CYCLING ACADEMY
208 AGUIRRE CAIPA Hernan Ricardo
210 CASANOVAS David
211 GUILLONNET Adrien
212 HUDRY Florian
213 SARAMOTINS Aleksejs
216 PONCE ALVAREZ Samuel
217 NAVARRO Gauthier

EQUIPO EUSKADI
220 ARANBURU Jokin
221 AZURMENDI Ibai
222 CUADRADO Unai
224 LÓPEZ FUENTES Diego
225 MARTIN SANZ Gotzon
226 SOTO Antonio Jesús
228 HIGUITA GARCIA Sergio Andres

TEAM SAUERLAND NRW P/B SKS GERMANY
231 HODAPP Johannes
232 LEINAU Joann
233 LEINAU Louis
235 KNOLLE Jon
236 INTRA Felix
237 MÜNSTERMANN Per

BIKE AID
240 KONING Peter
242 SCHÄFER Timo
243 VAN ENGELEN Adne
244 BICHLMANN Daniel
247 WOLF Justin

CANYON DHB P/B BLOOR HOMES
250 RICHARDSON Alexandar
251 PATON Alex
254 DE BOCK Stijn
255 VAUGHAN Jacob
261 COLMAN Alex
262 STEWART Thomas
265 PEARSON Daniel

AMORE & VITA – PRODIR
267 BERNARDINETTI Marco
268 CELANO Danilo
269 FICARA Pierpaolo
270 FREULER Jan-André
271 LUKSEVICS Viesturs
273 MONCASSIN Maxence
274 NIKA Iltjan

EVOPRO RACING
279 KEARNEY Aaron
280 DOWNEY Mark
281 LIZDE Seid
282 MESTRE Dominic
284 FEELEY Daire
285 MCGEOUGH Cormac
286 ZHUPA Eugert

ESPAGNE
288 TORRES BARCELO Albert
289 BENNASSAR Joan Martí
290 BUADES FERRIOL Marc
292 RIERA CLAR Joan Albert
293 AMORES PALACIOS Julio Alberto
296 IRIBAR JAUREGI Unai
297 PELEGRÍ FERRANDIS Óscar

Autres infos qui pourraient vous intéresser

Elia Viviani veut briller sur Milan-Sanremo et Gand-Wevelgem en 2020

Elia Viviani a réussi son entrée en piste sur le Vélodrome d’Apeldoorn. Le futur coureur …

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.