Giro di Slovacchia 2021, Jannik Steimle trionfa su Peter Sagan e Alvaro Hodeg

© Okolo Slovenska

Ancora un secondo posto per Peter Sagan al Giro di Slovacchia 2021. Dopo essere stato battuto ieri da Alvaro Hodeg, è nuovamente un corridore della Deceuninck – QuickStep a superare il padrone di casa, ma si tratta stavolta di Jannik Steimle. Il tedesco emerge da una volta confusa, resa più complicata da una caduta all’ultima curva, riuscendo a tenersi alle spalle il tre volte iridato, con il podio completato dal compagno di squadra Alvaro Hodeg. Grazie all’abbuono conquistato con la terza posizione, il colombiano conserva la maglia di leader con tre secondi di vantaggio su Steimle e quattro su Sagan.

Il gruppo, orfano di Jai Hindley (DSM) caduto ieri, riparte sotto la pioggia e dopo oltre 15 chilometri di tentativi sono Andrea Garosio (Bardiani – CSF – Faizané), Idar Andersen (Uno-X Pro Cycling Team), Fredrik Dversnes (Gazprom – RusVelo), Jakub Otruba (Elkov – Kasper) e Boštjan Murn (Adria Mobil) a riuscire a portare via una fuga. Questo quintetto riceve il benestare del gruppo e riesce ad arrivare ad un vantaggio massimo di 4’20” mentre Garosio raccoglie punti sui GPM.

Il gruppo tirato dalla Deceuninck-QuickStep nella persona di Iljo Keisse tiene però sotto controllo la situazione e rosicchia secondi chilometro dopo chilometro fino ad andare a riprendere gli attaccanti a 30 chilometri dall’arrivo. Il ritmo prosegue molto alto, con il gruppo che si spezza in ragione di un tracciato nervoso, che non manca di creare scompiglio, provocando anche una paio di cadute. A due chilometri dalla conclusione i tronconi si compattano e ne esce una volata incerta, con molti corridori che cercano la posizione. Una caduta all’ultima curva complica ulteriormente le cose, ma non per Jannik Steimle (Deceuninck-QuickStep) che coglie l’attimo alla perfezione resistendo agevolmente al tentativo di rimonta di Peter Sagan (Bora-hansgrohe), che non può far altro che guardare festeggiare.

Risultato Tappa 2 Giro di Slovacchia 2021

1 STEIMLE Jannik DECEUNINCK – QUICK-STEP 04h18’30”
2 SAGAN Peter BORA – HANSGROHE 04h18’30”
3 HODEG CHAGUI Alvaro Jose DECEUNINCK – QUICK-STEP 04h18’30”
4 KUBIŠ Lukáš DUKLA BANSKA BYSTRICA 04h18’30”
5 GALVAN FERNANDEZ Francisco EQUIPO KERN PHARMA 04h18’30”
6 GLIVAR Gal ADRIA MOBIL 04h18’30”
7 FELLINE Fabio ASTANA – PREMIER TECH 04h18’30”
8 LUTSENKO Alexey ASTANA – PREMIER TECH 04h18’30”
9 ŠTOČEK Matúš TOPFOREX ATT INVESTMENTS PRO CYCLING TEAM 04h18’30”
10 ANDERSEN Idar UNO – X PRO CYCLING TEAM 04h18’30”
11 PUPPIO Antonio TEAM QHUBEKA 04h18’30”
12 PERON Andrea TEAM NOVO NORDISK 04h18’30”
13 ZAHÁLKA Matěj ELKOV – KASPER 04h18’30”
14 NIELSEN Andreas Stokbro TEAM QHUBEKA NEXTHASH 04h18’30”
15 MAESTRI Mirco BARDIANI CSF FAIZANE’ 04h18’30”
16 LUNDER Eirik GAZPROM-RUSVELO 04h18’30”
17 BRUSSENSKIY Gleb ASTANA – PREMIER TECH 04h18’30”
18 MÄRKL Niklas TEAM DSM 04h18’30”
19 BUDZINSKI Marcin HRE MAZOWSZE SERCE POLSKI 04h18’30”
20 NEKRASOV Denis GAZPROM-RUSVELO 04h18’30”
21 JARC Aljaž ADRIA MOBIL 04h18’30”
22 PERRY Benjamin ASTANA – PREMIER TECH 04h18’30”
23 ČANECKY Marek DUKLA BANSKA BYSTRICA 04h18’30”
24 STRAKHOV Dmitrii GAZPROM-RUSVELO 04h18’30”
25 POZZOVIVO Domenico TEAM QHUBEKA NEXTHASH 04h18’30”
26 STÖHR Jan CYCLING ACADEMY TRENČÍN 04h18’30”
27 CAMRDA Karel TOPFOREX ATT INVESTMENTS PRO CYCLING TEAM 04h18’30”
28 PETRUŠ Jiří TOPFOREX ATT INVESTMENTS PRO CYCLING TEAM 04h18’30”
29 BÁRTA Jan ELKOV – KASPER 04h18’30”
30 OTRUBA Jakub ELKOV – KASPER 04h18’30”
31 ABRAHAMSEN Jonas UNO – X PRO CYCLING TEAM 04h18’30”
32 BROZYNA Piotr HRE MAZOWSZE SERCE POLSKI 04h18’30”
33 WILSLY Jonas ASTANA – PREMIER TECH 04h18’30”
34 GAMPER Patrick BORA – HANSGROHE 04h18’30”
35 SUNDERLAND Dylan TEAM QHUBEKA NEXTHASH 04h18’30”
36 PEDERSEN Casper TEAM DSM 04h18’30”
37 HEINSCHKE Leon DEVELOPMENT TEAM DSM 04h18’30”
38 SAGAN Juraj BORA – HANSGROHE 04h18’30”
39 JENSEN Christopher TEAM BIKEEXCHANGE 04h18’30”
40 BODNAR Maciej BORA – HANSGROHE 04h18’30”
41 KLABOUCH Petr TOPFOREX ATT INVESTMENTS PRO CYCLING TEAM 04h18’30”
42 PER David ADRIA MOBIL 04h18’30”
43 ŤOUPALÍK Adam ELKOV – KASPER 04h18’30”
44 ADRIA OLIVERAS Roger EQUIPO KERN PHARMA 04h18’30”
45 KUKRLE Michael ELKOV – KASPER 04h18’30”
46 KACZMAREK Jakub HRE MAZOWSZE SERCE POLSKI 04h18’30”
47 TRETTWER Helmut MALOJA PUSHBIKERS 04h18’30”
48 DAVIS Corey MALOJA PUSHBIKERS 04h18’30”
49 BUDZINSKI Tomasz HRE MAZOWSZE SERCE POLSKI 04h18’30”
50 KREUZIGER Roman GAZPROM-RUSVELO 04h18’30”
51 TYRPEKL Karel TOPFOREX ATT INVESTMENTS PRO CYCLING TEAM 04h18’30”
52 TONELLI Alessandro BARDIANI CSF FAIZANE’ 04h18’30”
53 HEPBURN Michael TEAM BIKEEXCHANGE 04h18’30”
54 HOELGAARD Daniel UNO – X PRO CYCLING TEAM 04h18’30”
55 MARTINELLI Davide ASTANA – PREMIER TECH 04h19’13”
56 FIALA Petr TOPFOREX ATT INVESTMENTS PRO CYCLING TEAM 04h19’13”
57 KONYCHEV Alexander TEAM BIKEEXCHANGE 04h18’30”
58 HALVORSEN Kristoffer UNO – X PRO CYCLING TEAM 04h18’30”
59 CIMA Damiano GAZPROM-RUSVELO 04h19’28”
60 CARRETTA Riccardo CYCLING TEAM FRIULI ASD 04h19’28”
61 COATI Luca TEAM QHUBEKA 04h19’28”
62 NOVIKOV Savva EQUIPO KERN PHARMA 04h19’28”
63 LOZANO RIBA David TEAM NOVO NORDISK 04h19’28”
64 DVERSNES Fredrik GAZPROM-RUSVELO 04h19’28”
65 PETRELLI Gabriele CYCLING TEAM FRIULI ASD 04h19’28”
66 SCHLEGEL Michal ELKOV – KASPER 04h18’30”
67 OSBORNE Jason DECEUNINCK – QUICK-STEP 04h19’28”
68 MARENGO Umberto BARDIANI CSF FAIZANE’ 04h18’30”
69 LONARDI Giovanni BARDIANI CSF FAIZANE’ 04h18’30”
70 HARING Martin DUKLA BANSKA BYSTRICA 04h19’53”
71 EINHORN Itamar ISRAEL START-UP NATION 04h19’53”
72 OSS Daniel BORA – HANSGROHE 04h20’05”
73 NEUMAN Dominik ELKOV – KASPER 04h18’30”
74 BOL Cees TEAM DSM 04h18’30”
75 NEILANDS Krists ISRAEL START-UP NATION 04h18’30”
76 ZANONCELLO Enrico BARDIANI CSF FAIZANE’ 04h20’19”
77 STEELS Stijn DECEUNINCK – QUICK-STEP 04h20’19”
78 BEWLEY Samuel TEAM BIKEEXCHANGE 04h20’19”
79 GROVES Kaden TEAM BIKEEXCHANGE 04h20’19”
80 VACEK Karel TEAM QHUBEKA NEXTHASH 04h20’19”
81 WANDAHL Frederik BORA – HANSGROHE 04h20’19”
82 BOEV Igor GAZPROM-RUSVELO 04h20’19”
83 SANDRI Edoardo CYCLING TEAM FRIULI ASD 04h20’19”
84 VAHTRA Norman ISRAEL START-UP NATION 04h20’19”
85 JANSE VAN RENSBURG Reinardt TEAM QHUBEKA NEXTHASH 04h20’19”
86 FROOME Chris ISRAEL START-UP NATION 04h20’19”
87 BÁRTA Tomáš TOPFOREX ATT INVESTMENTS PRO CYCLING TEAM 04h20’38”
88 NAGY Simon CYCLING ACADEMY TRENČÍN 04h20’38”
89 TYBOR Patrik DUKLA BANSKA BYSTRICA 04h20’38”
90 HAGEN Carl Fredrik ISRAEL START-UP NATION 04h20’44”
91 MØRKØV Michael DECEUNINCK – QUICK-STEP 04h20’53”
92 ARCHBOLD Shane DECEUNINCK – QUICK-STEP 04h20’53”
93 KULSET Kristian UNO – X PRO CYCLING TEAM 04h21’46”
94 TAEBLING Paul MALOJA PUSHBIKERS 04h22’10”
95 LAJCHA Juraj SLOVAKIA 04h22’10”
96 DALLA VALLE Nicolas BARDIANI CSF FAIZANE’ 04h22’10”
97 BOGUSLAWSKI Marceli HRE MAZOWSZE SERCE POLSKI 04h22’10”
98 HORVAT Žiga ADRIA MOBIL 04h22’10”
99 DEBIASI Andrea CYCLING TEAM FRIULI ASD 04h22’10”
100 JOHANSEN Julius UNO – X PRO CYCLING TEAM 04h22’10”
101 STÖHR Pavel CYCLING ACADEMY TRENČÍN 04h23’30”
102 BANASZEK Adrian HRE MAZOWSZE SERCE POLSKI 04h23’30”
103 GOH Choon Huat TEAM BIKEEXCHANGE 04h23’30”
104 LOHINSKÝ Filip SLOVAKIA 04h23’30”
105 GIDICH Yevgeniy ASTANA – PREMIER TECH 04h23’30”
106 HENTTALA Joonas TEAM NOVO NORDISK 04h23’30”
107 VAN DER TUUK Danny EQUIPO KERN PHARMA 04h23’30”
108 BRAND Sam TEAM NOVO NORDISK 04h23’30”
109 BASKA Erik BORA – HANSGROHE 04h23’30”
110 OROS Samuel CYCLING ACADEMY TRENČÍN 04h23’30”
111 BICHLMANN Daniel MALOJA PUSHBIKERS 04h23’30”
112 GARZARA Mattia CYCLING TEAM FRIULI ASD 04h23’30”
113 KALOJÍROS Tomáš CYCLING ACADEMY TRENČÍN 04h23’30”
114 KARAS Juraj SLOVAKIA 04h24’25”
115 MURN Boštjan ADRIA MOBIL 04h24’31”
116 COLNAR Aljaž ADRIA MOBIL 04h24’31”
117 BEN MOSHE Yuval ISRAEL CYCLING ACADEMY 04h24’31”
118 MORENO SANCHEZ Ivan EQUIPO KERN PHARMA 04h24’31”
119 POLI Umberto TEAM NOVO NORDISK 04h24’31”
120 FROLEK Ladislav CYCLING ACADEMY TRENČÍN 04h24’31”
121 BÉREŠ Stanislav SLOVAKIA 04h24’31”
122 GAVENDA Martin SLOVAKIA 04h24’31”
123 FOLTÁN Adam DUKLA BANSKA BYSTRICA 04h24’31”
124 KUREK Adrian HRE MAZOWSZE SERCE POLSKI 04h24’31”
125 WILKSCH Hannes DEVELOPMENT TEAM DSM 04h24’31”
126 ZAREBSKI Marcin CYCLING ACADEMY TRENČÍN 04h24’31”
127 KAŠKO Dávid SLOVAKIA 04h26’27”
128 NÔTA ŠTefan SLOVAKIA 04h26’27”
129 CASTRILLO ZAPATER Jaime EQUIPO KERN PHARMA 04h26’27”
130 VANČO Tobias DUKLA BANSKA BYSTRICA 04h26’27”
131 CHREN Martin DUKLA BANSKA BYSTRICA 04h26’27”
132 ARAIZ MICHEL Sergio EQUIPO KERN PHARMA 04h26’27”
133 GAROSIO Andrea BARDIANI CSF FAIZANE’ 04h26’27”
134 KEISSE Iljo DECEUNINCK – QUICK-STEP 04h26’27”
135 JONES Taj ISRAEL START-UP NATION 04h28’42”
136 BENHAMOUDA Mehdi TEAM NOVO NORDISK 04h30’44”
DNF ANDERSEN Asbjørn TEAM DSM
DNF JANSEN Amund Grøndahl TEAM BIKEEXCHANGE
DNF MADSEN Frederik UNO – X PRO CYCLING TEAM
DNF CLANCY Stephen TEAM NOVO NORDISK
DNF VON STETTEN Laurin MALOJA PUSHBIKERS
DNS HEMING Miká MALOJA PUSHBIKERS

Classifica Generale Giro di Slovacchia 2021

1 HODEG CHAGUI Alvaro Jose DECEUNINCK – QUICK-STEP 07h54’45”
2 STEIMLE Jannik DECEUNINCK – QUICK-STEP 07h54’48”
3 SAGAN Peter BORA – HANSGROHE 07h54’49”
4 LUNDER Eirik TEAM COOP 07h54’57”
5 OTRUBA Jakub ELKOV – KASPER 07h54’58”
6 ADRIA OLIVERAS Roger EQUIPO KERN PHARMA 07h54’58”
7 BOL Cees TEAM DSM 07h54’59”
8 PEDERSEN Casper TEAM DSM 07h54’59”
9 BODNAR Maciej BORA – HANSGROHE 07h55’00”
10 ANDERSEN Idar UNO – X PRO CYCLING TEAM 07h55’00”
11 HEINSCHKE Leon DEVELOPMENT TEAM DSM 07h55’01”
12 LUTSENKO Alexey ASTANA – PREMIER TECH 07h55’02”
13 FELLINE Fabio ASTANA – PREMIER TECH 07h55’03”
14 KUBIŠ Lukáš DUKLA BANSKA BYSTRICA 07h55’03”
15 BÁRTA Jan ELKOV – KASPER 07h55’03”
16 MÄRKL Niklas TEAM DSM 07h55’03”
17 NIELSEN Andreas Stokbro TEAM QHUBEKA NEXTHASH 07h55’04”
18 ŠTOČEK Matúš TOPFOREX ATT INVESTMENTS PRO CYCLING TEAM 07h55’04”
19 NEILANDS Krists ISRAEL START-UP NATION 07h55’04”
20 BRUSSENSKIY Gleb ASTANA – PREMIER TECH 07h55’04”
21 GALVAN FERNANDEZ Francisco EQUIPO KERN PHARMA 07h55’05”
22 GAMPER Patrick BORA – HANSGROHE 07h55’05”
23 ABRAHAMSEN Jonas UNO – X PRO CYCLING TEAM 07h55’05”
24 KUKRLE Michael ELKOV – KASPER 07h55’05”
25 LONARDI Giovanni BARDIANI CSF FAIZANE’ 07h55’05”
26 ŤOUPALÍK Adam ELKOV – KASPER 07h55’05”
27 PUPPIO Antonio TEAM QHUBEKA 07h55’05”
28 STRAKHOV Dmitrii GAZPROM-RUSVELO 07h55’06”
29 JARC Aljaž ADRIA MOBIL 07h55’06”
30 PER David ADRIA MOBIL 07h55’07”
31 KREUZIGER Roman GAZPROM-RUSVELO 07h55’07”
32 NEUMAN Dominik ELKOV – KASPER 07h55’07”
33 ZAHÁLKA Matěj ELKOV – KASPER 07h55’07”
34 PERRY Benjamin ASTANA – PREMIER TECH 07h55’07”
35 MAESTRI Mirco BARDIANI CSF FAIZANE’ 07h55’08”
36 JENSEN Christopher TEAM BIKEEXCHANGE 07h55’08”
37 BUDZINSKI Tomasz HRE MAZOWSZE SERCE POLSKI 07h55’08”
38 ČANECKY Marek DUKLA BANSKA BYSTRICA 07h55’08”
39 WILSLY Jonas ASTANA – PREMIER TECH 07h55’08”
40 POZZOVIVO Domenico TEAM QHUBEKA NEXTHASH 07h55’08”
41 SUNDERLAND Dylan TEAM QHUBEKA NEXTHASH 07h55’08”
42 GLIVAR Gal ADRIA MOBIL 07h55’09”
43 KACZMAREK Jakub HRE MAZOWSZE SERCE POLSKI 07h55’09”
44 TYRPEKL Karel TOPFOREX ATT INVESTMENTS PRO CYCLING TEAM 07h55’09”
45 BROZYNA Piotr HRE MAZOWSZE SERCE POLSKI 07h55’09”
46 BUDZINSKI Marcin HRE MAZOWSZE SERCE POLSKI 07h55’09”
47 TONELLI Alessandro BARDIANI CSF FAIZANE’ 07h55’10”
48 NEKRASOV Denis GAZPROM-RUSVELO 07h55’10”
49 STÖHR Jan CYCLING ACADEMY TRENČÍN 07h55’10”
50 DAVIS Corey MALOJA PUSHBIKERS 07h55’11”
51 SCHLEGEL Michal ELKOV – KASPER 07h55’11”
52 MARENGO Umberto BARDIANI CSF FAIZANE’ 07h55’11”
53 CAMRDA Karel TOPFOREX ATT INVESTMENTS PRO CYCLING TEAM 07h55’12”
54 MARTINELLI Davide ASTANA – PREMIER TECH 07h55’48”
55 DVERSNES Fredrik TEAM COOP 07h55’52”
56 OSBORNE Jason DECEUNINCK – QUICK-STEP 07h55’58”
57 CARRETTA Riccardo CYCLING TEAM FRIULI ASD 07h56’00”
58 COATI Luca TEAM QHUBEKA 07h56’02”
59 NOVIKOV Savva EQUIPO KERN PHARMA 07h56’03”
60 PETRELLI Gabriele CYCLING TEAM FRIULI ASD 07h56’06”
61 LOZANO RIBA David TEAM NOVO NORDISK 07h56’09”
62 EINHORN Itamar ISRAEL START-UP NATION 07h56’24”
63 HARING Martin DUKLA BANSKA BYSTRICA 07h56’36”
64 GROVES Kaden TEAM BIKEEXCHANGE 07h56’47”
65 JANSE VAN RENSBURG Reinardt TEAM QHUBEKA NEXTHASH 07h56’48”
66 STEELS Stijn DECEUNINCK – QUICK-STEP 07h56’51”
67 VAHTRA Norman ISRAEL START-UP NATION 07h56’52”
68 FROOME Chris ISRAEL START-UP NATION 07h56’59”
69 VACEK Karel TEAM QHUBEKA NEXTHASH 07h57’02”
70 OSS Daniel BORA – HANSGROHE 07h57’19”
71 SANDRI Edoardo CYCLING TEAM FRIULI ASD 07h57’20”
72 HAGEN Carl Fredrik ISRAEL START-UP NATION 07h57’22”
73 ARCHBOLD Shane DECEUNINCK – QUICK-STEP 07h57’24”
74 MØRKØV Michael DECEUNINCK – QUICK-STEP 07h57’27”
75 DALLA VALLE Nicolas BARDIANI CSF FAIZANE’ 07h58’45”
76 DEBIASI Andrea CYCLING TEAM FRIULI ASD 07h58’51”
77 HALVORSEN Kristoffer UNO – X PRO CYCLING TEAM 07h59’53”
78 KONYCHEV Alexander TEAM BIKEEXCHANGE 07h59’55”
79 SAGAN Juraj BORA – HANSGROHE 07h59’56”
80 PERON Andrea TEAM NOVO NORDISK 07h59’57”
81 PETRUŠ Jiří TOPFOREX ATT INVESTMENTS PRO CYCLING TEAM 08h00’03”
82 VAN DER TUUK Danny EQUIPO KERN PHARMA 08h00’05”
83 FIALA Petr TOPFOREX ATT INVESTMENTS PRO CYCLING TEAM 08h00’44”
84 CIMA Damiano GAZPROM-RUSVELO 08h00’57”
85 MORENO SANCHEZ Ivan EQUIPO KERN PHARMA 08h01’14”
86 BOEV Igor GAZPROM-RUSVELO 08h01’44”
87 ZANONCELLO Enrico BARDIANI CSF FAIZANE’ 08h01’48”
88 CASTRILLO ZAPATER Jaime EQUIPO KERN PHARMA 08h03’06”
89 ARAIZ MICHEL Sergio EQUIPO KERN PHARMA 08h03’08”
90 GAROSIO Andrea BARDIANI CSF FAIZANE’ 08h03’09”
91 KULSET Kristian UNO – X PRO CYCLING TEAM 08h03’20”
92 HEPBURN Michael TEAM BIKEEXCHANGE 08h03’22”
93 HOELGAARD Daniel UNO – X PRO CYCLING TEAM 08h03’25”
94 TRETTWER Helmut MALOJA PUSHBIKERS 08h03’28”
95 KLABOUCH Petr TOPFOREX ATT INVESTMENTS PRO CYCLING TEAM 08h03’28”
96 BOGUSLAWSKI Marceli HRE MAZOWSZE SERCE POLSKI 08h03’29”
97 HORVAT Žiga ADRIA MOBIL 08h03’37”
98 LAJCHA Juraj SLOVAKIA 08h03’41”
99 BASKA Erik BORA – HANSGROHE 08h04’52”
100 KALOJÍROS Tomáš CYCLING ACADEMY TRENČÍN 08h04’56”
101 OROS Samuel CYCLING ACADEMY TRENČÍN 08h04’57”
102 LOHINSKÝ Filip SLOVAKIA 08h04’59”
103 GIDICH Yevgeniy ASTANA – PREMIER TECH 08h04’59”
104 BRAND Sam TEAM NOVO NORDISK 08h05’02”
105 WANDAHL Frederik BORA – HANSGROHE 08h05’19”
106 BÁRTA Tomáš TOPFOREX ATT INVESTMENTS PRO CYCLING TEAM 08h05’31”
107 TYBOR Patrik DUKLA BANSKA BYSTRICA 08h05’35”
108 NAGY Simon CYCLING ACADEMY TRENČÍN 08h05’39”
109 MURN Boštjan ADRIA MOBIL 08h05’56”
110 WILKSCH Hannes DEVELOPMENT TEAM DSM 08h05’57”
111 JOHANSEN Julius UNO – X PRO CYCLING TEAM 08h07’01”
112 TAEBLING Paul MALOJA PUSHBIKERS 08h07’08”
113 KAŠKO Dávid SLOVAKIA 08h07’57”
114 BANASZEK Adrian HRE MAZOWSZE SERCE POLSKI 08h08’24”
115 GARZARA Mattia CYCLING TEAM FRIULI ASD 08h08’25”
116 HENTTALA Joonas TEAM NOVO NORDISK 08h08’30”
117 BICHLMANN Daniel MALOJA PUSHBIKERS 08h08’32”
118 GOH Choon Huat TERENGGANU CYCLING TEAM 08h08’32”
119 STÖHR Pavel CYCLING ACADEMY TRENČÍN 08h08’34”
120 KUREK Adrian HRE MAZOWSZE SERCE POLSKI 08h09’22”
121 KARAS Juraj SLOVAKIA 08h09’24”
122 BÉREŠ Stanislav SLOVAKIA 08h09’27”
123 BEN MOSHE Yuval ISRAEL CYCLING ACADEMY 08h09’33”
124 POLI Umberto TEAM NOVO NORDISK 08h09’33”
125 COLNAR Aljaž ADRIA MOBIL 08h09’35”
126 BEWLEY Samuel TEAM BIKEEXCHANGE 08h10’12”
127 KEISSE Iljo DECEUNINCK – QUICK-STEP 08h11’24”
128 CHREN Martin DUKLA BANSKA BYSTRICA 08h11’25”
129 VANČO Tobias DUKLA BANSKA BYSTRICA 08h11’26”
130 NÔTA ŠTefan SLOVAKIA 08h11’26”
131 FOLTÁN Adam DUKLA BANSKA BYSTRICA 08h12’28”
132 JONES Taj ISRAEL START-UP NATION 08h13’37”
133 ZAREBSKI Marcin CYCLING ACADEMY TRENČÍN 08h14’31”
134 FROLEK Ladislav CYCLING ACADEMY TRENČÍN 08h14’33”
135 GAVENDA Martin SLOVAKIA 08h14’35”
136 BENHAMOUDA Mehdi TEAM NOVO NORDISK 08h20’43”
Altre Notizie

Questo sito fa uso di cookie tecnici e di terze parti per migliorare la navigazione e proporre prodotti in base agli utenti.

Info