Giro d’Italia 2019, Haga miglior tempo nell’Arena – Carapaz resiste a Nibali, Roglic chiude il podio

Chad Haga conquista la crono conclusiva del Giro d’Italia 2019, conquistato da Richard Carapaz. Il corridore del Team Sunweb sovverte i pronostici facendo registrare il miglior tempo nell’Arena di Verona. Una lunga sofferenza per lo statunitense, che ha superato Victor Campenaerts (Lotto Soudal) con una ottima seconda parte, dovendo poi assistere all’arrivo di tutti gli altri. Ultimo a passare chiaramente la Maglia Rosa, che resiste all’ultima sfuriata di Vincenzo Nibali (Bahrain-Merida), autore del nono tempo di giornata, recuperando quasi un minuto, ma ovviamente non sufficiente per ribaltare la classifica finale.

Sul podio finale sale invece Primoz Roglic (Jumbo-Visma), che per soli otto secondi scalza Mikel Landa (Movistar). Tra le posizioni di vertice cambiamento anche per la sesta posizione, che viene conquistata da Rafal Majka (Bora-hansgrohe), scavalcando Miguel Angel Lopez (Astana), in grado comunque di difendere agevolmente la sua Maglia Bianca dall’assalto di Pavel Sivakov (Team Ineos), nono nella generale alle spalle di Simon Yates (Mitchelton-Scott).

Ordine di arrivo Ventunesima Tappa Giro d’Italia 2019

CORRIDORE TEAM DISTACCO
1 HAGA Chad TEAM SUNWEB 22’ 07”
2 CAMPENAERTS Victor LOTTO SOUDAL 0’ 04”
3 DE GENDT Thomas LOTTO SOUDAL 0’ 06”
4 CARUSO Damiano BAHRAIN – MERIDA 0’ 09”
5 LUDVIGSSON Tobias GROUPAMA – FDJ 0’ 11”
6 CERNY’ Josef CCC TEAM 0’ 11”
7 BILBAO L. DE ARMENTIA Pello ASTANA PRO TEAM 0’ 17”
8 CATTANEO Mattia ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 0’ 20”
9 NIBALI Vincenzo BAHRAIN – MERIDA 0’ 23”
10 ROGLIC Primoz TEAM JUMBO – VISMA 0’ 26”
11 DURBRIDGE Luke MITCHELTON – SCOTT 0’ 27”
12 BOHLI Tom UAE TEAM EMIRATES 0’ 34”
13 ZAKARIN Ilnur TEAM KATUSHA ALPECIN 0’ 36”
14 POLANC Jan UAE TEAM EMIRATES 0’ 37”
15 MAJKA Rafal BORA – HANSGROHE 0’ 40”
16 VAN EMDEN Jos TEAM JUMBO – VISMA 0’ 42”
17 JUNGELS Bob DECEUNINCK – QUICK-STEP 0’ 44”
18 BAUER Jack MITCHELTON – SCOTT 0’ 48”
19 AMADOR Andrey MOVISTAR TEAM 0’ 53”
20 SIVAKOV Pavel TEAM INEOS 0’ 57”
21 LANDA MEANA Mikel MOVISTAR TEAM 0’ 57”
22 FORMOLO Davide BORA – HANSGROHE 0’ 58”
23 CATALDO Dario ASTANA PRO TEAM 01’ 00”
24 YATES Simon Philip MITCHELTON – SCOTT 01’ 00”
25 BOUWMAN Koen TEAM JUMBO – VISMA 01’ 03”
26 MOLLEMA Bauke TREK – SEGAFREDO 01’ 04”
27 SUTTERLIN Jasha MOVISTAR TEAM 01’ 04”
28 ULISSI Diego UAE TEAM EMIRATES 01’ 06”
29 DE LA PARTE Victor CCC TEAM 01’ 07”
30 MC CARTHY Jay BORA – HANSGROHE 01’ 09”
31 GRADEK Kamil CCC TEAM 01’ 09”
32 MAS BONET Luis MOVISTAR TEAM 01’ 09”
33 DEMARE Arnaud GROUPAMA – FDJ 01’ 10”
34 ANTUNES Amaro CCC TEAM 01’ 10”
35 HAMILTON Lucas MITCHELTON – SCOTT 01’ 10”
36 CARAPAZ Richard MOVISTAR TEAM 01’ 12”
37 DOMBROWSKI Joseph Lloyd EF EDUCATION FIRST 01’ 12”
38 GOGL Michael TREK – SEGAFREDO 01’ 17”
39 HINDLEY Jai TEAM SUNWEB 01’ 18”
40 DAVIES Scott TEAM DIMENSION DATA 01’ 18”
41 SCOTSON Miles GROUPAMA – FDJ 01’ 19”
42 NEILANDS Krists ISRAEL CYCLING ACADEMY 01’ 19”
43 LOPEZ Miguel Angel ASTANA PRO TEAM 01’ 20”
44 O’CONNOR Ben TEAM DIMENSION DATA 01’ 22”
45 KANGERT Tanel EF EDUCATION FIRST 01’ 23”
46 VENTOSO Francisco CCC TEAM 01’ 26”
47 IZAGUIRRE INSAUSTI Ion ASTANA PRO TEAM 01’ 27”
48 HONORE’ Mikkel Frolich DECEUNINCK – QUICK-STEP 01’ 28”
49 VUILLERMOZ Alexis AG2R LA MONDIALE 01’ 29”
50 POZZOVIVO Domenico BAHRAIN – MERIDA 01’ 30”
50 ZEITS Andrey ASTANA PRO TEAM 01’ 30”
52 NIEVE ITURRALDE Mikel MITCHELTON – SCOTT 01’ 36”
53 GEHEREIGZABHER WERKILUL Ama TEAM DIMENSION DATA 01’ 37”
54 PLAZA Ruben ISRAEL CYCLING ACADEMY 01’ 38”
55 SABATINI Fabio DECEUNINCK – QUICK-STEP 01’ 38”
56 JUUL JENSEN Christopher MITCHELTON – SCOTT 01’ 39”
57 BENNETT Sean EF EDUCATION FIRST 01’ 39”
58 BOARO Manuele ASTANA PRO TEAM 01’ 40”
59 STRAKHOV Dmitrii TEAM KATUSHA ALPECIN 01’ 40”
60 BAKELANTS Jan TEAM SUNWEB 01’ 42”
61 VENDRAME Andrea ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 01’ 42”
62 HAMILTON Christopher TEAM SUNWEB 01’ 43”
63 MASNADA Fausto ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 01’ 46”
64 MARCATO Marco UAE TEAM EMIRATES 01’ 48”
65 SCHWARZMANN Michael BORA – HANSGROHE 01’ 48”
66 CONCI Nicola TREK – SEGAFREDO 01’ 49”
67 SERRY Pieter DECEUNINCK – QUICK-STEP 01’ 50”
68 CARTHY Hugh John EF EDUCATION FIRST 01’ 51”
69 OWSIAN Lukasz CCC TEAM 01’ 53”
70 HOLLENSTEIN Reto TEAM KATUSHA ALPECIN 01’ 53”
71 CARBONI Giovanni BARDIANI CSF 01’ 55”
72 MADOUAS Valentin GROUPAMA – FDJ 01’ 58”
73 CLARKE William TREK – SEGAFREDO 02’ 01”
74 WARBASSE Lawrence AG2R LA MONDIALE 02’ 01”
75 POLJANSKI Pawel BORA – HANSGROHE 02’ 07”
76 CAPECCHI Eros DECEUNINCK – QUICK-STEP 02’ 07”
77 MONTAGUTI Matteo ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 02’ 09”
78 GASTAUER Ben AG2R LA MONDIALE 02’ 09”
79 CICCONE Giulio TREK – SEGAFREDO 02’ 11”
80 BRAMBILLA Gianluca TREK – SEGAFREDO 02’ 11”
81 CANOLA Marco NIPPO – VINI FANTINI – FAIZANE’ 02’ 11”
82 IRIZAR ARAMBURU Markel TREK – SEGAFREDO 02’ 13”
83 GASPAROTTO Enrico TEAM DIMENSION DATA 02’ 15”
84 SELIG Rudiger BORA – HANSGROHE 02’ 15”
85 PETERS Nans AG2R LA MONDIALE 02’ 19”
86 GIBBONS Ryan TEAM DIMENSION DATA 02’ 19”
87 CIMOLAI Davide ISRAEL CYCLING ACADEMY 02’ 21”
88 DUPONT Hubert AG2R LA MONDIALE 02’ 21”
89 HENAO GOMEZ Sebastian TEAM INEOS 02’ 22”
90 HALLER Marco TEAM KATUSHA ALPECIN 02’ 23”
91 BIDARD Francois AG2R LA MONDIALE 02’ 23”
92 CAICEDO Jonathan EF EDUCATION FIRST 02’ 25”
93 DENZ Nico AG2R LA MONDIALE 02’ 27”
94 MAESTRI Mirco BARDIANI CSF 02’ 29”
95 WYSS Danilo TEAM DIMENSION DATA 02’ 29”
96 CHAVES Esteban MITCHELTON – SCOTT 02’ 31”
97 VILLELLA Davide ASTANA PRO TEAM 02’ 32”
98 HIRT Jan ASTANA PRO TEAM 02’ 32”
99 ROJAS Jose’ MOVISTAR TEAM 02’ 33”
100 SINKELDAM Ramon GROUPAMA – FDJ 02’ 33”
101 PUCCIO Salvatore TEAM INEOS 02’ 34”
102 CONSONNI Simone UAE TEAM EMIRATES 02’ 34”
103 BIERMANS Jenthe TEAM KATUSHA ALPECIN 02’ 35”
104 KNEES Christian TEAM INEOS 02’ 35”
105 SANTAROMITA Ivan NIPPO – VINI FANTINI – FAIZANE’ 02’ 36”
106 FRAPPORTI Marco ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 02’ 37”
107 AGNOLI Valerio BAHRAIN – MERIDA 02’ 39”
108 NARVAEZ Jhonnatan TEAM INEOS 02’ 41”
109 BENEDETTI Cesare BORA – HANSGROHE 02’ 42”
110 BOLE Grega BAHRAIN – MERIDA 02’ 42”
111 BATTAGLIN Enrico TEAM KATUSHA ALPECIN 02’ 43”
112 CARRETERO Hector MOVISTAR TEAM 02’ 43”
113 VAN DER SANDE Tosh LOTTO SOUDAL 02’ 50”
114 SIMION Paolo BARDIANI CSF 02’ 50”
115 TOLHOEK Antwan TEAM JUMBO – VISMA 02’ 54”
116 GUARNIERI Jacopo GROUPAMA – FDJ 02’ 57”
117 COVILI Luca BARDIANI CSF 02’ 59”
118 ACKERMANN Pascal BORA – HANSGROHE 02’ 59”
119 KUSS Sepp TEAM JUMBO – VISMA 03’ 00”
120 HANSEN Adam James LOTTO SOUDAL 03’ 01”
120 GAROSIO Andrea BAHRAIN – MERIDA 03’ 01”
122 SBARAGLI Kristian ISRAEL CYCLING ACADEMY 03’ 03”
123 LE GAC Olivier GROUPAMA – FDJ 03’ 05”
124 DUNNE Conor ISRAEL CYCLING ACADEMY 03’ 07”
125 CIMA Damiano NIPPO – VINI FANTINI – FAIZANE’ 03’ 08”
126 ROTA Lorenzo BARDIANI CSF 03’ 12”
127 BROWN Nathan EF EDUCATION FIRST 03’ 17”
128 NIBALI Antonio BAHRAIN – MERIDA 03’ 17”
129 PEDRERO Antonio MOVISTAR TEAM 03’ 18”
130 BELLETTI Manuel ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 03’ 21”
131 GAVAZZI Francesco ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 03’ 23”
132 MARTENS Paul TEAM JUMBO – VISMA 03’ 25”
133 ANDEMESKEL Awet ISRAEL CYCLING ACADEMY 03’ 27”
134 BOIVIN Guillaume ISRAEL CYCLING ACADEMY 03’ 31”
135 SENNI Manuel BARDIANI CSF 03’ 33”
136 NIV Guy ISRAEL CYCLING ACADEMY 03’ 33”
137 FLOREZ LOPEZ Miguel ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 03’ 34”
138 LEEZER Thomas TEAM JUMBO – VISMA 03’ 36”
139 HATSUYAMA Sho NIPPO – VINI FANTINI – FAIZANE’ 03’ 37”
140 LOBATO DEL VALLE Juan Jose NIPPO – VINI FANTINI – FAIZANE’ 03’ 54”
141 SOSA Ivan Ramiro TEAM INEOS 04’ 04”
142 DUNBAR Edward TEAM INEOS 04’ 20”

Classifica Generale Finale Giro d’Italia 2019

CORRIDORE TEAM DISTACCO
1 CARAPAZ Richard MOVISTAR TEAM 90h 01’ 47”
2 NIBALI Vincenzo BAHRAIN – MERIDA 01’ 05”
3 ROGLIC Primoz TEAM JUMBO – VISMA 02’ 30”
4 LANDA MEANA Mikel MOVISTAR TEAM 02’ 38”
5 MOLLEMA Bauke TREK – SEGAFREDO 05’ 43”
6 MAJKA Rafal BORA – HANSGROHE 06’ 56”
7 LOPEZ Miguel Angel ASTANA PRO TEAM 07’ 26”
8 YATES Simon Philip MITCHELTON – SCOTT 07’ 49”
9 SIVAKOV Pavel TEAM INEOS 08’ 56”
10 ZAKARIN Ilnur TEAM KATUSHA ALPECIN 12’ 14”
11 CARTHY Hugh John EF EDUCATION FIRST 16’ 36”
12 DOMBROWSKI Joseph Lloyd EF EDUCATION FIRST 20’ 12”
13 MADOUAS Valentin GROUPAMA – FDJ 21’ 59”
14 POLANC Jan UAE TEAM EMIRATES 22’ 38”
15 FORMOLO Davide BORA – HANSGROHE 22’ 38”
16 CICCONE Giulio TREK – SEGAFREDO 27’ 19”
17 NIEVE ITURRALDE Mikel MITCHELTON – SCOTT 27’ 46”
18 KANGERT Tanel EF EDUCATION FIRST 30’ 11”
19 POZZOVIVO Domenico BAHRAIN – MERIDA 33’ 40”
20 MASNADA Fausto ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 34’ 52”
21 DE LA PARTE Victor CCC TEAM 39’ 51”
22 DUNBAR Edward TEAM INEOS 42’ 26”
23 CARUSO Damiano BAHRAIN – MERIDA 49’ 06”
24 HENAO GOMEZ Sebastian TEAM INEOS 58’ 45”
25 HAMILTON Lucas MITCHELTON – SCOTT 1h 04’ 31”
26 ZEITS Andrey ASTANA PRO TEAM 1h 05’ 28”
27 HIRT Jan ASTANA PRO TEAM 1h 05’ 38”
28 CATTANEO Mattia ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 1h 09’ 11”
29 VUILLERMOZ Alexis AG2R LA MONDIALE 1h 12’ 04”
30 BIDARD Francois AG2R LA MONDIALE 1h 16’ 55”
31 BILBAO L. DE ARMENTIA Pello ASTANA PRO TEAM 1h 17’ 41”
32 O’CONNOR Ben TEAM DIMENSION DATA 1h 17’ 49”
33 JUNGELS Bob DECEUNINCK – QUICK-STEP 1h 22’ 57”
34 HAMILTON Christopher TEAM SUNWEB 1h 24’ 02”
35 HINDLEY Jai TEAM SUNWEB 1h 28’ 09”
36 IZAGUIRRE INSAUSTI Ion ASTANA PRO TEAM 1h 28’ 25”
37 CAPECCHI Eros DECEUNINCK – QUICK-STEP 1h 32’ 21”
38 SERRY Pieter DECEUNINCK – QUICK-STEP 1h 32’ 54”
39 AMADOR Andrey MOVISTAR TEAM 1h 33’ 00”
40 CHAVES Esteban MITCHELTON – SCOTT 1h 33’ 12”
41 BOUWMAN Koen TEAM JUMBO – VISMA 1h 36’ 40”
42 ULISSI Diego UAE TEAM EMIRATES 1h 38’ 34”
43 BAKELANTS Jan TEAM SUNWEB 1h 49’ 34”
44 SOSA Ivan Ramiro TEAM INEOS 1h 54’ 16”
45 GEHEREIGZABHER WERKILUL Ama TEAM DIMENSION DATA 1h 54’ 33”
46 PEDRERO Antonio MOVISTAR TEAM 1h 56’ 03”
47 DUPONT Hubert AG2R LA MONDIALE 1h 56’ 44”
48 CATALDO Dario ASTANA PRO TEAM 1h 57’ 41”
49 BRAMBILLA Gianluca TREK – SEGAFREDO 1h 59’ 02”
50 ROJAS Jose’ MOVISTAR TEAM 2h 03’ 31”
51 DE GENDT Thomas LOTTO SOUDAL 2h 06’ 26”
52 WARBASSE Lawrence AG2R LA MONDIALE 2h 07’ 02”
53 MONTAGUTI Matteo ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 2h 07’ 24”
54 ANTUNES Amaro CCC TEAM 2h 09’ 51”
55 VENDRAME Andrea ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 2h 12’ 22”
56 KUSS Sepp TEAM JUMBO – VISMA 2h 15’ 24”
57 CARBONI Giovanni BARDIANI CSF 2h 18’ 35”
58 SENNI Manuel BARDIANI CSF 2h 20’ 43”
59 GAVAZZI Francesco ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 2h 24’ 42”
60 VILLELLA Davide ASTANA PRO TEAM 2h 27’ 26”
61 PETERS Nans AG2R LA MONDIALE 2h 31’ 42”
62 MC CARTHY Jay BORA – HANSGROHE 2h 40’ 04”
63 CONCI Nicola TREK – SEGAFREDO 2h 41’ 00”
64 VAN DER SANDE Tosh LOTTO SOUDAL 2h 41’ 58”
65 TOLHOEK Antwan TEAM JUMBO – VISMA 2h 43’ 16”
66 BATTAGLIN Enrico TEAM KATUSHA ALPECIN 2h 44’ 14”
67 BROWN Nathan EF EDUCATION FIRST 2h 44’ 52”
68 HANSEN Adam James LOTTO SOUDAL 2h 46’ 43”
69 GASPAROTTO Enrico TEAM DIMENSION DATA 2h 50’ 28”
70 JUUL JENSEN Christopher MITCHELTON – SCOTT 2h 50’ 33”
71 PLAZA Ruben ISRAEL CYCLING ACADEMY 2h 55’ 14”
72 FLOREZ LOPEZ Miguel ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 2h 57’ 12”
73 OWSIAN Lukasz CCC TEAM 3h 0’ 02”
74 BENEDETTI Cesare BORA – HANSGROHE 3h 03’ 12”
75 MARTENS Paul TEAM JUMBO – VISMA 3h 03’ 30”
76 NIBALI Antonio BAHRAIN – MERIDA 3h 04’ 26”
77 SBARAGLI Kristian ISRAEL CYCLING ACADEMY 3h 06’ 36”
78 DURBRIDGE Luke MITCHELTON – SCOTT 3h 09’ 24”
79 GASTAUER Ben AG2R LA MONDIALE 3h 09’ 32”
80 NARVAEZ Jhonnatan TEAM INEOS 3h 10’ 04”
81 FRAPPORTI Marco ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 3h 14’ 04”
82 LUDVIGSSON Tobias GROUPAMA – FDJ 3h 15’ 57”
83 WYSS Danilo TEAM DIMENSION DATA 3h 18’ 24”
84 COVILI Luca BARDIANI CSF 3h 20’ 58”
85 ROTA Lorenzo BARDIANI CSF 3h 25’ 08”
86 PUCCIO Salvatore TEAM INEOS 3h 25’ 43”
87 VENTOSO Francisco CCC TEAM 3h 28’ 10”
88 CARRETERO Hector MOVISTAR TEAM 3h 33’ 45”
89 POLJANSKI Pawel BORA – HANSGROHE 3h 35’ 14”
90 BOARO Manuele ASTANA PRO TEAM 3h 35’ 32”
91 GIBBONS Ryan TEAM DIMENSION DATA 3h 39’ 32”
92 SABATINI Fabio DECEUNINCK – QUICK-STEP 3h 43’ 50”
93 AGNOLI Valerio BAHRAIN – MERIDA 3h 52’ 52”
94 HOLLENSTEIN Reto TEAM KATUSHA ALPECIN 3h 53’ 05”
95 BAUER Jack MITCHELTON – SCOTT 3h 53’ 06”
96 KNEES Christian TEAM INEOS 3h 54’ 54”
97 GOGL Michael TREK – SEGAFREDO 3h 58’ 26”
98 GAROSIO Andrea BAHRAIN – MERIDA 4h 0’ 28”
99 MARCATO Marco UAE TEAM EMIRATES 4h 06’ 17”
100 NEILANDS Krists ISRAEL CYCLING ACADEMY 4h 06’ 28”
101 HONORE’ Mikkel Frolich DECEUNINCK – QUICK-STEP 4h 07’ 49”
102 SANTAROMITA Ivan NIPPO – VINI FANTINI – FAIZANE’ 4h 08’ 19”
103 MAESTRI Mirco BARDIANI CSF 4h 11’ 52”
104 VAN EMDEN Jos TEAM JUMBO – VISMA 4h 13’ 34”
105 HAGA Chad TEAM SUNWEB 4h 13’ 46”
106 BENNETT Sean EF EDUCATION FIRST 4h 17’ 00”
107 CANOLA Marco NIPPO – VINI FANTINI – FAIZANE’ 4h 18’ 19”
108 CAICEDO Jonathan EF EDUCATION FIRST 4h 18’ 35”
109 BELLETTI Manuel ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 4h 20’ 44”
110 BOLE Grega BAHRAIN – MERIDA 4h 22’ 27”
111 CAMPENAERTS Victor LOTTO SOUDAL 4h 25’ 03”
112 LE GAC Olivier GROUPAMA – FDJ 4h 27’ 17”
113 NIV Guy ISRAEL CYCLING ACADEMY 4h 29’ 11”
114 SCHWARZMANN Michael BORA – HANSGROHE 4h 29’ 32”
115 CERNY’ Josef CCC TEAM 4h 31’ 48”
116 HALLER Marco TEAM KATUSHA ALPECIN 4h 31’ 59”
117 BIERMANS Jenthe TEAM KATUSHA ALPECIN 4h 35’ 35”
118 DAVIES Scott TEAM DIMENSION DATA 4h 44’ 40”
119 LEEZER Thomas TEAM JUMBO – VISMA 4h 51’ 26”
120 SUTTERLIN Jasha MOVISTAR TEAM 4h 53’ 09”
121 STRAKHOV Dmitrii TEAM KATUSHA ALPECIN 4h 56’ 00”
122 ACKERMANN Pascal BORA – HANSGROHE 4h 56’ 45”
123 DEMARE Arnaud GROUPAMA – FDJ 4h 56’ 59”
124 DENZ Nico AG2R LA MONDIALE 4h 58’ 12”
125 BOIVIN Guillaume ISRAEL CYCLING ACADEMY 4h 58’ 58”
126 MAS BONET Luis MOVISTAR TEAM 5h 0’ 44”
127 SELIG Rudiger BORA – HANSGROHE 5h 02’ 30”
128 ANDEMESKEL Awet ISRAEL CYCLING ACADEMY 5h 06’ 26”
129 GRADEK Kamil CCC TEAM 5h 07’ 15”
130 CIMOLAI Davide ISRAEL CYCLING ACADEMY 5h 08’ 52”
131 CONSONNI Simone UAE TEAM EMIRATES 5h 09’ 31”
132 GUARNIERI Jacopo GROUPAMA – FDJ 5h 16’ 07”
133 SINKELDAM Ramon GROUPAMA – FDJ 5h 21’ 10”
134 LOBATO DEL VALLE Juan Jose NIPPO – VINI FANTINI – FAIZANE’ 5h 26’ 51”
135 DUNNE Conor ISRAEL CYCLING ACADEMY 5h 26’ 52”
136 IRIZAR ARAMBURU Markel TREK – SEGAFREDO 5h 28’ 23”
137 CIMA Damiano NIPPO – VINI FANTINI – FAIZANE’ 5h 29’ 19”
138 SCOTSON Miles GROUPAMA – FDJ 5h 33’ 49”
139 BOHLI Tom UAE TEAM EMIRATES 5h 34’ 50”
140 SIMION Paolo BARDIANI CSF 5h 35’ 22”
141 CLARKE William TREK – SEGAFREDO 6h 0’ 17”
142 HATSUYAMA Sho NIPPO – VINI FANTINI – FAIZANE’ 6h 05’ 56”
Altre Notizie

Questo sito fa uso di cookie tecnici e di terze parti per migliorare la navigazione e proporre prodotti in base agli utenti.

Info