Giro di Vallonia 2021, seconda vittoria per Fabio Jakobsen – Quinn Simmons conquista la corsa

© Tour de Wallonie

Nuovo successo per Fabio Jakobsen al Giro di Vallonia 2021. Dopo essersi imposto nella seconda tappa, tornando ad alzare le braccia al cielo a un anno di distanza dal terribile incidente al Giro di Polonia, il velocista della Deceuninck-QuickStep ha conquistato la vittoria anche nella frazione conclusiva della gara a tappa belga. Ben pilotato dai suoi compagni di squadra, il 24enne neerlandese ha battuto Rüdiger Selig (Bora-hansgrohe) e Milan Menten (Bingoal Pauwels Sauces WB), che nulla hanno potuto per contrastare il giovane sprinter. Nella top ten di giornata trovano spazio anche gli italiani Luca Mozzato (B&B Hotels p/b KTM), quarto, e Stefano Oldani (Lotto Soudal), decimo.

Nessun problema per il leader della corsa Quinn Simmons (Trek-Segafredo), che assieme alla sua squadra è riuscito a tenere sotto controllo la tappa: in questo modo, il 20enne si è imposto nella classifica finale della corsa davanti a Stan Dewulf (Ag2r Citroen) e Alexis Renard (Israel Start Up-Nation), che concludono rispettivamente a quattro e venti secondi dal vincitore.

Dopo la partenza, ci vogliono solo un paio di chilometri di scatti e controscatti prima di veder formarsi la fuga di giornata, composta da cinque uomini. Si tratta di Senne Leysen (Alpecin-Fenix), Ward Vanhoof (Sport Vlaanderen-Baloise), Jesper Hansen (Riwal Cycling Team), Fumiyuki Beppu (EF Education-Nippo) e Sean Quinn (Hagens Berman Axeon), che rapidamente riescono a guadagnare un buon margine sul gruppo tirato dalla Trek-Segafredo del leader Quinn Simmons, che si limita a tenere sotto controllo la situazione per buona parte della tappa concedendo un massimo di 7’18” di vantaggio agli attaccanti.

Raggiunta e superata la metà gara, il plotone decide quindi di accelerare e, di conseguenza, il margine dei cinque fuggitivi inizia pian piano a diminuire. A 70 chilometri dal traguardo il gap è già sceso a 5’30”, ai meno 40 dalla conclusione sono poco più di tre minuti di vantaggio del drappello di testa, mentre al primo passaggio sulla linea d’arrivo di Quaregnon, a 20 chilometri dalla fine, rimane solamente un minuto di margine agli attaccanti. Proprio entrando nel circuito finale, Louis Vervaeke (Alpecin-Fenix), Dimitri Claeys (Qhubeka NextHash), Laurenz Rex (Bingoal Pauwels Sauces WB) e Niki Terpstra (Team TotalEnergies) provano a contrattaccare per riportarsi sui primi, ma il gruppo non lascia spazio e, a meno tredici dalla conclusione, va a riprendere tutti quanti.

C’è spazio ancora per qualche tentativo di attacco, con protagonisti Matteo Fabbro (Bora-hansgrohe), Josef Cerny (Deceuninck-QuickStep), Rui Oliveira (UAE Team Emirates) e Timo Roosen (Jumbo-Visma), ma la Trek-Segafredo tiene sempre sotto controllo la situazione e il gruppo, composto da una cinquantina di unità, arriva così compatto all’ultimo chilometro, dove la Deceuninck-QuickStep prende in mano le operazioni per tirare la volata a Fabio Jakobsen, che finalizza nel migliore dei modi il lavoro dei compagni di squadra.

Risultato Quinta Tappa Giro di Vallonia 2021

1 JAKOBSEN Fabio DECEUNINCK – QUICK-STEP 04:32:31
2 SELIG Rüdiger BORA – HANSGROHE 00:00:00
3 MENTEN Milan BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 00:00:00
4 MOZZATO Luca B&B HOTELS P/B KTM 00:00:00
5 CAPIOT Amaury TEAM ARKEA – SAMSIC 00:00:00
6 STEWART Jake GROUPAMA – FDJ 00:00:00
7 KRISTOFF Alexander UAE TEAM EMIRATES 00:00:00
8 TILLER Rasmus UNO – X PRO CYCLING TEAM 00:00:00
9 VAN DER LIJKE Nick RIWAL CYCLING TEAM 00:00:00
10 OLDANI Stefano LOTTO SOUDAL 00:00:00
11 SARREAU Marc AG2R CITROEN TEAM 00:00:00
12 HOFSTETTER Hugo ISRAEL START-UP NATION 00:00:00
13 KAMP Ryan 00:00:00
14 VAN ROOY Kenneth SPORT VLAANDEREN – BALOISE 00:00:00
15 VAN GESTEL Dries TOTALENERGIES 00:00:00
16 WARLOP Jordi SPORT VLAANDEREN – BALOISE 00:00:00
17 DEGENKOLB John LOTTO SOUDAL 00:00:00
18 NIZZOLO Giacomo TEAM QHUBEKA NEXTHASH 00:00:00
19 RENARD Alexis ISRAEL START-UP NATION 00:00:00
20 SIMMONS Quinn TREK – SEGAFREDO 00:00:00
21 PLUIMERS Rick JUMBO-VISMA DEVELOPMENT TEAM 00:00:00
22 CALMEJANE Lilian AG2R CITROEN TEAM 00:00:00
23 KEUKELEIRE Jens EF EDUCATION – NIPPO 00:00:00
24 BARCELO ARAGON Fernando COFIDIS 00:00:00
25 HERMANS Quinten INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 00:00:00
26 SENECHAL Florian DECEUNINCK – QUICK-STEP 00:00:00
27 DEWULF Stan AG2R CITROEN TEAM 00:00:00
28 ERIKSSON Lucas RIWAL CYCLING TEAM 00:00:00
29 LIETAER Eliot B&B HOTELS P/B KTM 00:00:00
30 VAN GILS Maxim LOTTO SOUDAL 00:00:00
31 GOEMAN Andreas TARTELETTO – ISOREX 00:00:00
32 MODOLO Sacha ALPECIN-FENIX 00:00:00
33 VAN ASBROECK Tom ISRAEL START-UP NATION 00:00:00
34 EIKING Odd Christian INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 00:00:00
35 BIERMANS Jenthe ISRAEL START-UP NATION 00:00:00
36 MERTZ Remy BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 00:00:00
37 VAN DEN BOSSCHE Fabio SPORT VLAANDEREN – BALOISE 00:00:00
38 QUINN Sean HAGENS BERMAN AXEON 00:00:00
39 EENKHOORN Pascal JUMBO-VISMA 00:00:00
40 RESELL Erik Nordsaeter UNO – X PRO CYCLING TEAM 00:00:00
41 RODRIGUES DE CARVALHO André COFIDIS 00:00:00
42 BAGIOLI Andrea DECEUNINCK – QUICK-STEP 00:00:00
43 WELLENS Tim LOTTO SOUDAL 00:00:00
44 FABBRO Matteo BORA – HANSGROHE 00:00:00
45 BARTA William EF EDUCATION – NIPPO 00:00:00
46 CLAEYS Dimitri TEAM QHUBEKA NEXTHASH 00:00:00
47 JOSEPH Thomas TARTELETTO – ISOREX 00:00:00
48 BRAMBILLA Gianluca TREK – SEGAFREDO 00:00:00
49 COVI Alessandro UAE TEAM EMIRATES 00:00:00
50 WIRTGEN Tom BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 00:00:00
51 LIVYNS Arjen BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 00:00:00
52 VANTHOURENHOUT Michael 00:00:00
53 LOPEZ PEREZ Juan Pedro TREK – SEGAFREDO 00:00:00
54 VAN LERBERGHE Bert DECEUNINCK – QUICK-STEP 00:00:07
55 LAMPAERT Yves DECEUNINCK – QUICK-STEP 00:00:11
56 THOMAS Benjamin GROUPAMA – FDJ 00:00:13
57 SKAARSETH Anders UNO – X PRO CYCLING TEAM 00:00:17
58 NOPPE Christophe TEAM ARKEA – SAMSIC 00:00:19
59 VERMEERSCH Gianni ALPECIN-FENIX 00:00:19
60 OLIVEIRA Rui UAE TEAM EMIRATES 00:00:25
61 WISNIOWSKI Lukasz TEAM QHUBEKA NEXTHASH 00:00:44
62 ROOSEN Timo JUMBO-VISMA 00:00:47
63 VERMEERSCH Florian LOTTO SOUDAL 00:00:47
64 ČERNÝ Josef DECEUNINCK – QUICK-STEP 00:00:59
65 CONTI Valerio UAE TEAM EMIRATES 00:01:01
66 TEUGELS Lennert TARTELETTO – ISOREX 00:01:01
67 DE BONDT Dries ALPECIN-FENIX 00:01:01
68 VANHOOF Ward SPORT VLAANDEREN – BALOISE 00:01:01
69 VANDEBOSCH Toon 00:01:01
70 HERRADA Jose COFIDIS 00:00:00
71 JANSSENS Jimmy ALPECIN-FENIX 00:01:04
72 BENEDETTI Cesare BORA – HANSGROHE 00:01:04
73 KRIEGER Alexander ALPECIN-FENIX 00:01:06
74 HOELGAARD Daniel UNO – X PRO CYCLING TEAM 00:02:33
75 HALVORSEN Kristoffer UNO – X PRO CYCLING TEAM 00:02:33
76 REYNDERS Jens SPORT VLAANDEREN – BALOISE 00:02:33
77 RICHEZE Maximiliano Ariel UAE TEAM EMIRATES 00:02:33
78 GRIGNARD Sébastien LOTTO SOUDAL 00:02:33
79 VAN DIJKE Tim JUMBO-VISMA DEVELOPMENT TEAM 00:02:33
80 LEYSEN Senne ALPECIN-FENIX 00:02:33
81 KONGSTAD Tobias RIWAL CYCLING TEAM 00:02:33
82 SINKELDAM Ramon GROUPAMA – FDJ 00:02:33
83 GROENEWEGEN Dylan JUMBO-VISMA 00:02:33
84 DEBUSSCHERE Jens B&B HOTELS P/B KTM 00:02:33
85 LIENHARD Fabian GROUPAMA – FDJ 00:02:33
86 OWEN Logan EF EDUCATION – NIPPO 00:02:33
87 SUNDERLAND Dylan TEAM QHUBEKA NEXTHASH 00:02:33
88 HANSEN Jesper RIWAL CYCLING TEAM 00:04:35
89 DE GENDT Aime INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 00:04:35
90 BARBOSA Diogo HAGENS BERMAN AXEON 00:04:35
91 KIRSCH Alex TREK – SEGAFREDO 00:04:39
92 RICCITELLO Matthew HAGENS BERMAN AXEON 00:05:30
93 LAWLESS Christopher TOTALENERGIES 00:05:30
94 VLIEGEN Loïc INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 00:05:30
95 GOUGEARD Alexis AG2R CITROEN TEAM 00:05:30
96 SCHULTZ Jesper RIWAL CYCLING TEAM 00:05:30
97 BOHLI Tom COFIDIS 00:05:30
98 HOLMES Matthew LOTTO SOUDAL 00:05:30
99 BOUDAT Thomas TEAM ARKEA – SAMSIC 00:05:30
100 WELTEN Bram TEAM ARKEA – SAMSIC 00:05:30
101 TROIA Oliviero UAE TEAM EMIRATES 00:05:30
102 GRELLIER Fabien TOTALENERGIES 00:05:30
103 PETIT Adrien TOTALENERGIES 00:05:30
104 VAN HOECKE Gijs AG2R CITROEN TEAM 00:05:30
105 DE MARCHI Alessandro ISRAEL START-UP NATION 00:05:30
106 CIMOLAI Davide ISRAEL START-UP NATION 00:05:30
107 VAHTRA Norman ISRAEL START-UP NATION 00:05:30
108 VAN MELSEN Kevin INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 00:05:30
109 PASQUALON Andrea INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 00:05:30
110 HULGAARD Morten UNO – X PRO CYCLING TEAM 00:05:30
111 PLANCKAERT Baptiste INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 00:05:30
112 NAESEN Lawrence AG2R CITROEN TEAM 00:05:30
113 WÆRSTED Syver UNO – X PRO CYCLING TEAM 00:05:30
114 PAQUOT Tom BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 00:05:30
115 MARCHAND Gianni TARTELETTO – ISOREX 00:05:30
116 BONIFAZIO Niccolò TOTALENERGIES 00:05:30
117 RIOU Alan TEAM ARKEA – SAMSIC 00:05:30
118 GAVIRIA RENDON Fernando UAE TEAM EMIRATES 00:05:30
119 DE BACKER Bert B&B HOTELS P/B KTM 00:05:30
120 TERPSTRA Niki TOTALENERGIES 00:05:30
121 REX Laurenz BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 00:05:30
122 VERVAEKE Louis ALPECIN-FENIX 00:05:30
123 MEEUSSEN Witse 00:05:30
124 SWEECK Laurens 00:05:30
125 BONNET William GROUPAMA – FDJ 00:05:30
126 SEIGLE Romain GROUPAMA – FDJ 00:05:30
127 QUAADE Rasmus Christian RIWAL CYCLING TEAM 00:05:30
128 LANGEVELD Sebastian EF EDUCATION – NIPPO 00:05:30
129 DE WILDE Gilles SPORT VLAANDEREN – BALOISE 00:05:30
130 VAN DEN BERG Julius EF EDUCATION – NIPPO 00:05:30
131 BEPPU Fumiyuki EF EDUCATION – NIPPO 00:05:30
132 VANBILSEN Kenneth COFIDIS 00:05:30
133 VAN DER HAAR Lars 00:05:30
134 ALLEGAERT Piet COFIDIS 00:05:30
135 AERTS Toon 00:05:30
136 SCHWARZMANN Michael BORA – HANSGROHE 00:05:30
137 DE POORTER Maxime TARTELETTO – ISOREX 00:11:06
138 REIJNEN Kiel TREK – SEGAFREDO 00:12:14
139 EGHOLM Jakob TREK – SEGAFREDO 00:12:14
140 AERTS Thijs 00:12:14
141 MARIËN Daan 00:12:14

Classifica finale Giro di Vallonia 2021

1 SIMMONS Quinn TREK – SEGAFREDO 20:31:13
2 DEWULF Stan AG2R CITROEN TEAM 20:31:17
3 RENARD Alexis ISRAEL START-UP NATION 20:31:33
4 BARCELO ARAGON Fernando COFIDIS 20:31:37
5 EENKHOORN Pascal JUMBO-VISMA 20:31:37
6 HERMANS Quinten INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 20:31:40
7 VAN GILS Maxim LOTTO SOUDAL 20:31:41
8 QUINN Sean HAGENS BERMAN AXEON 20:31:44
9 CAPIOT Amaury TEAM ARKEA – SAMSIC 20:31:45
10 MENTEN Milan BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 20:31:45
11 LIETAER Eliot B&B HOTELS P/B KTM 20:31:45
12 VAN DEN BOSSCHE Fabio SPORT VLAANDEREN – BALOISE 20:31:46
13 BIERMANS Jenthe ISRAEL START-UP NATION 20:31:46
14 ERIKSSON Lucas RIWAL CYCLING TEAM 20:31:46
15 LOPEZ PEREZ Juan Pedro TREK – SEGAFREDO 20:31:46
16 WELLENS Tim LOTTO SOUDAL 20:31:47
17 OLDANI Stefano LOTTO SOUDAL 20:31:48
18 VAN DER LIJKE Nick RIWAL CYCLING TEAM 20:31:49
19 CALMEJANE Lilian AG2R CITROEN TEAM 20:31:49
20 CLAEYS Dimitri TEAM QHUBEKA NEXTHASH 20:31:49
21 SENECHAL Florian DECEUNINCK – QUICK-STEP 20:31:49
22 EIKING Odd Christian INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 20:31:49
23 RODRIGUES DE CARVALHO André COFIDIS 20:31:49
24 HERRADA Jose COFIDIS 20:31:49
25 COVI Alessandro UAE TEAM EMIRATES 20:31:49
26 BRAMBILLA Gianluca TREK – SEGAFREDO 20:31:49
27 LIVYNS Arjen BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 20:31:49
28 FABBRO Matteo BORA – HANSGROHE 20:31:49
29 BAGIOLI Andrea DECEUNINCK – QUICK-STEP 20:31:49
30 VANHOOF Ward SPORT VLAANDEREN – BALOISE 20:32:45
31 NIZZOLO Giacomo TEAM QHUBEKA NEXTHASH 20:32:48
32 TILLER Rasmus UNO – X PRO CYCLING TEAM 20:32:50
33 STEWART Jake GROUPAMA – FDJ 20:32:55
34 KEUKELEIRE Jens EF EDUCATION – NIPPO 20:32:55
35 VERMEERSCH Gianni ALPECIN-FENIX 20:33:05
36 ROOSEN Timo JUMBO-VISMA 20:33:37
37 TEUGELS Lennert TARTELETTO – ISOREX 20:33:56
38 BARTA William EF EDUCATION – NIPPO 20:33:57
39 VAN ROOY Kenneth SPORT VLAANDEREN – BALOISE 20:34:15
40 PLUIMERS Rick JUMBO-VISMA DEVELOPMENT TEAM 20:35:09
41 MERTZ Remy BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 20:35:09
42 VAN ASBROECK Tom ISRAEL START-UP NATION 20:35:46
43 BENEDETTI Cesare BORA – HANSGROHE 20:36:13
44 GOEMAN Andreas TARTELETTO – ISOREX 20:38:05
45 VAN GESTEL Dries TOTALENERGIES 20:38:36
46 HANSEN Jesper RIWAL CYCLING TEAM 20:39:38
47 DE GENDT Aime INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 20:39:44
48 PASQUALON Andrea INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 20:40:39
49 WIRTGEN Tom BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 20:40:50
50 OLIVEIRA Rui UAE TEAM EMIRATES 20:42:37
51 MOZZATO Luca B&B HOTELS P/B KTM 20:42:44
52 KAMP Ryan 20:42:44
53 WARLOP Jordi SPORT VLAANDEREN – BALOISE 20:42:44
54 VANDEBOSCH Toon 20:42:49
55 GAVIRIA RENDON Fernando UAE TEAM EMIRATES 20:43:46
56 KRIEGER Alexander ALPECIN-FENIX 20:44:07
57 THOMAS Benjamin GROUPAMA – FDJ 20:44:23
58 OWEN Logan EF EDUCATION – NIPPO 20:44:43
59 NAESEN Lawrence AG2R CITROEN TEAM 20:44:46
60 RESELL Erik Nordsaeter UNO – X PRO CYCLING TEAM 20:45:05
61 VAN DIJKE Tim JUMBO-VISMA DEVELOPMENT TEAM 20:45:08
62 VANTHOURENHOUT Michael 20:45:10
63 CONTI Valerio UAE TEAM EMIRATES 20:45:48
64 SCHULTZ Jesper RIWAL CYCLING TEAM 20:46:22
65 GRIGNARD Sébastien LOTTO SOUDAL 20:47:09
66 SUNDERLAND Dylan TEAM QHUBEKA NEXTHASH 20:47:20
67 NOPPE Christophe TEAM ARKEA – SAMSIC 20:47:41
68 LAMPAERT Yves DECEUNINCK – QUICK-STEP 20:48:21
69 DEGENKOLB John LOTTO SOUDAL 20:48:31
70 HOFSTETTER Hugo ISRAEL START-UP NATION 20:48:59
71 JANSSENS Jimmy ALPECIN-FENIX 20:49:33
72 GRELLIER Fabien TOTALENERGIES 20:49:44
73 JOSEPH Thomas TARTELETTO – ISOREX 20:50:22
74 VAN LERBERGHE Bert DECEUNINCK – QUICK-STEP 20:50:31
75 SARREAU Marc AG2R CITROEN TEAM 20:50:36
76 GROENEWEGEN Dylan JUMBO-VISMA 20:50:37
77 PLANCKAERT Baptiste INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 20:50:37
78 VAN HOECKE Gijs AG2R CITROEN TEAM 20:50:40
79 REX Laurenz BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 20:50:40
80 GOUGEARD Alexis AG2R CITROEN TEAM 20:50:40
81 BONIFAZIO Niccolò TOTALENERGIES 20:50:42
82 HOELGAARD Daniel UNO – X PRO CYCLING TEAM 20:50:43
83 WISNIOWSKI Lukasz TEAM QHUBEKA NEXTHASH 20:51:35
84 HOLMES Matthew LOTTO SOUDAL 20:52:08
85 VLIEGEN Loïc INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 20:52:47
86 SELIG Rüdiger BORA – HANSGROHE 20:52:55
87 MEEUSSEN Witse 20:53:03
88 SCHWARZMANN Michael BORA – HANSGROHE 20:53:07
89 DEBUSSCHERE Jens B&B HOTELS P/B KTM 20:53:09
90 VERMEERSCH Florian LOTTO SOUDAL 20:53:15
91 LIENHARD Fabian GROUPAMA – FDJ 20:53:20
92 JAKOBSEN Fabio DECEUNINCK – QUICK-STEP 20:54:21
93 HALVORSEN Kristoffer UNO – X PRO CYCLING TEAM 20:54:25
94 KRISTOFF Alexander UAE TEAM EMIRATES 20:54:31
95 BOHLI Tom COFIDIS 20:54:35
96 SINKELDAM Ramon GROUPAMA – FDJ 20:55:53
97 TERPSTRA Niki TOTALENERGIES 20:55:54
98 PAQUOT Tom BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 20:56:05
99 WELTEN Bram TEAM ARKEA – SAMSIC 20:56:06
100 DE BACKER Bert B&B HOTELS P/B KTM 20:56:06
101 LEYSEN Senne ALPECIN-FENIX 20:56:28
102 SKAARSETH Anders UNO – X PRO CYCLING TEAM 20:56:44
103 KIRSCH Alex TREK – SEGAFREDO 20:57:15
104 BOUDAT Thomas TEAM ARKEA – SAMSIC 20:58:09
105 MARCHAND Gianni TARTELETTO – ISOREX 20:58:14
106 VERVAEKE Louis ALPECIN-FENIX 20:58:15
107 SWEECK Laurens 20:58:29
108 REYNDERS Jens SPORT VLAANDEREN – BALOISE 20:58:39
109 DE MARCHI Alessandro ISRAEL START-UP NATION 20:58:52
110 PETIT Adrien TOTALENERGIES 20:59:39
111 DE BONDT Dries ALPECIN-FENIX 20:59:51
112 ALLEGAERT Piet COFIDIS 21:00:01
113 VANBILSEN Kenneth COFIDIS 21:00:22
114 RICHEZE Maximiliano Ariel UAE TEAM EMIRATES 21:00:59
115 VAN DER HAAR Lars 21:01:47
116 RICCITELLO Matthew HAGENS BERMAN AXEON 21:01:47
117 CIMOLAI Davide ISRAEL START-UP NATION 21:01:53
118 VAHTRA Norman ISRAEL START-UP NATION 21:02:10
119 TROIA Oliviero UAE TEAM EMIRATES 21:03:49
120 BARBOSA Diogo HAGENS BERMAN AXEON 21:05:06
121 MODOLO Sacha ALPECIN-FENIX 21:05:14
122 SEIGLE Romain GROUPAMA – FDJ 21:05:16
123 LAWLESS Christopher TOTALENERGIES 21:06:39
124 RIOU Alan TEAM ARKEA – SAMSIC 21:07:09
125 ČERNÝ Josef DECEUNINCK – QUICK-STEP 21:07:20
126 AERTS Toon 21:07:21
127 KONGSTAD Tobias RIWAL CYCLING TEAM 21:07:47
128 DE WILDE Gilles SPORT VLAANDEREN – BALOISE 21:08:10
129 BEPPU Fumiyuki EF EDUCATION – NIPPO 21:08:37
130 VAN DEN BERG Julius EF EDUCATION – NIPPO 21:09:47
131 DE POORTER Maxime TARTELETTO – ISOREX 21:11:41
132 VAN MELSEN Kevin INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 21:11:59
133 BONNET William GROUPAMA – FDJ 21:12:32
134 LANGEVELD Sebastian EF EDUCATION – NIPPO 21:13:04
135 HULGAARD Morten UNO – X PRO CYCLING TEAM 21:13:31
136 WÆRSTED Syver UNO – X PRO CYCLING TEAM 21:14:11
137 QUAADE Rasmus Christian RIWAL CYCLING TEAM 21:16:25
138 REIJNEN Kiel TREK – SEGAFREDO 21:20:24
139 MARIËN Daan 21:20:49
140 EGHOLM Jakob TREK – SEGAFREDO 21:26:38
141 AERTS Thijs 21:26:38
Altre Notizie

Questo sito fa uso di cookie tecnici e di terze parti per migliorare la navigazione e proporre prodotti in base agli utenti.

Info