Cyclo-cross – Coupe de France (#3) de Jablines : Les partants

Aujourd’hui à 15h15, ce sera la troisième manche de la Coupe de France de Cyclo-cross, disputée à Jablines. En voici les partants.

1 PERIOU Tony VC PAYS DE LOUDEAC
2 CHAINEL Steve TEAM CHAZAL CANYON
3 BOULO Matthieu TEAM PAYS DE DINAN
4 MOUREY Francis FORTUNEO – OSCARO
5 JEANNESSON Arnold  FORTUNEO – OSCARO
6 FALENTA Alois V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
7 TROPARDY Arthur NORMANDIE
8 TRIGO Florian MASSI
9 ROUSSEL Julien NORMANDIE
10 MOUGEL Damien VELO SPRINT EGUISHEIM
11 GROUSSARD Kevin UNION CYCLISTE CHOLET 49
12 MARTINEZ Miguel MONTRICHARD CYCLISME 41
13 COSNIER Valentin VS CHARTRAIN
14 DEREPAS David PRODIALOG / DAVID DEREPAS
15 DIDIER Anthonin S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
16 PASQUET Audric AQUITAINE
17 PRUVOT Nicolas ESEG DOUAI
18 TURGIS Anthony COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
19 TURGIS Jimmy COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
20 MENUT David HP BTP – AUBER 93
21 LEDANOIS Kevin FORTUNEO – OSCARO
22 VAN COMPERNOLLE Kenneth TARTELETTO – ISOREX
23 NORMAND Clement EV ANGERS DOUTRE
24 GUILLOUX Freddie UC NANTES ATLANTIQUE
25 LEBOUCHER Adrien UC NANTES ATLANTIQUE
26 GAUDIN Vincent VELO CLUB ESSARTAIS
27 GUILBAUD Guillaume VELO CLUB ESSARTAIS
28 BUHOT Nicolas A C BAZANCOURT REIMS
29 PETITHORY Philippe AC BISCHWILLER
30 ORTILLON Alexis E C V BOULZICOURT
31 CORRIETTE Dimitri VC HETTANGE GRANDE
32 CRE Maxime VC HETTANGE GRANDE
33 SPIESSER Laurent VC STE CROIX EN PLAINE
34 GIRARDIN Maxime CENTRE VAL DE LOIRE
35 RIGOULAY Johann ES ALNELOISE CYCLISME
36 BIDEAU Ludovic VS CHARTRAIN
37 DELACROIX Tristan VS HYEROIS
38 DELETANG Alexandre CREUSE OXYGENE
39 VALADE Dylan CERCLE AQUITAIN
40 VALADE Jayson CC PERIGUEUX DORDOGNE
41 MORICHON Mathieu U.A.LA ROCHEFOUCAULD
42 GELABERT Benjamin V.C.CHARENTE OCEAN
43 RICHEUX Florian COTES D’ARMOR CYCL.
44 GOASGUEN Erwan EC LANDERNEAU
45 TERROM Marc EC LANDERNEAU
46 CORBIHAN Yoann HENNEBONT CYCLISME
47 ETIENNE Kylian HENNEBONT CYCLISME
48 BOMME Clement VC PAYS DE LOUDEAC
49 GOSSARD Maxime GSC BLAGNAC VELO SPORT 31
50 LE BESQ Nicolas AC CENTULOISE
51 KRAWCZYK Benjamin CL BARLIN
52 FERON Rudy EC ABBEVILLOISE
53 LEJEUNE Rémi SC BOULONNAIS
54 TERSIGUEL Jérôme EC BOUCLES DE LA MARNE
55 GUYOMARD Jordan LAGNY PONTCARRE CYC.
56 DELAMARRE Christophe LES BLEUS DE FRANCE
57 BOURRY Nicolas RO VILLUIS EVERLY
58 CHAMPTOUSSEL Arnaud RO VILLUIS EVERLY
59 BILLON Alexandre TEAM PELTRAX -0 BRAQUET LIBRE
60 CORBIERE Rémi VC ELANCOURT ST QUENTIN EN YVELINES
61 DEPLANQUE Rémi VC ELANCOURT ST QUENTIN EN YVELINES
62 BERGE PAIJA Gérard VC GARENNOIS
63 CHEDHOMME Morgan VC MUREAUX
64 ANSARD Anthony AC BAYEUX
65 DUBOIS Camille UC IFS-HEROUVILLE
66 FRANCOIS HAUGRIN Jean Philippe VC ELANCOURT ST QUENTIN EN YVELINES
67 COULON Alexis CYCL’O2’VENT
68 PASCUAL Benjamin S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
69 FORESTIER Loïc VC TOUCY
70 ALBIZZATI Jerome VC VALDAHON VAL DE VENNES
71 FARNIER Julien V.S. ROMANAIS PEAGEOIS
72 CLEPPE Nicolas TELENET FIDEA LIONS
73 CANAL Fabien EC ARMEE DE TERRE
74 DEGROOTE Jonas TARTELETTO – ISOREX
75 OGER Vincent ENTENTE CYCLISTE DE WALLONNIE
76 BOUCHER Robin GUIDON CHALETTOIS
77 JUILIANO Andrew GRIT WORLD RACING P/B SHIMANO
78 BAESTAENS Vincent TEAM VINNIE

Autres infos qui pourraient vous intéresser

Cyclo-cross – Druivencross : La course en direct commenté

16h01 – Van Kessel bien plus puissant ! Meeusen troisième Adams Plus loin on a …

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *