Giro della Repubblica Ceca 2017, la startlist definitiva

Parte oggi il Giro della Repubblica Ceca 2017. La corsa a tappe 2.1 vede 18 squadre impegnate al via, con un solo UCI Worldteam: la BORA-hansgrohe. Il numero uno sarà infatti sulla schiena del padrone di casa Jan Barta. Sono presenti anche diverse formazioni italiane, con Bardiani-CSF, Wilier Triestina-Selle Italia e Sangemini Mg.kVis a rappresentare il nostro paese.

BORA HANSGROarHE
1 BÁRTA Jan
2 SAGAN Juraj
3 BENNETT Sam
4 HERKLOTZ Silvio U23
5 ACKERMANN Pascal U23
6 MENDES José
7 BAŠKA Erik U23
8 SCHWARZMANN Michael

CCC SPRANDI POLKOWICE
11 HIRT Jan
12 GROSSCHARTNER Felix
13 BROZYNA Piotr U23
15 SCHLEGEL Michal U23
16 OWSIAN Lukasz
17 TRATNIK Jan
18 SISR František

ELKOV AUTHOR
21 BUCHÁČEK Tomáš
22 CIEŚLIK Paweł
23 ČERNÝ Josef
24 HAČECKÝ Vojtěch
25 AL Martin
26 ŠORM Jiří U23
27 KLE Michael U23
28 NICKÝ Jiří

SEG RACING ACADEMY
32 LIAMS Stephen U23
33 VAN BERG Julius U23
34 AFFINI Edoardo U23
35 MAAS Jan U23
36 ESEN Henrik U23
37 KOOISTRA Marten U23
38 JANSSEN Adriaan U23

WILIER TRIESTINA – SELLE ITALIA
41 ANDRIATO Rafael
42 BERTAZZO Liam
43 DRAPERI Matteo
44 FLOREZ LOPEZ Miguel Eduardo U23
45 GODOY Yonder
46 TROSINO Mirko
47 MARTINEZ Daniel U23
48 RODRIGUEZ Martin Cristian U23

AMPLATZ BMC
51 BAJC Andi
52 ČANECKÝ Marek
53 FIDLER Gerd U23
54 UMHALLER Thomas U23
55 MULI Matej
56 UMHALLER Andreas
58 KOROSEC Rok

FELBERMAYR SIMPLON WELS
61 EIBEG Markus
62 AUER Daniel U23
63 LEHNER Daniel U23
64 MANDER Matthias U23
65 NEUHAUSER Marcel U23
66 RABITSCH Stephan
67 STEIMLE Jannik U23
68 ZOIDL Riccardo

BARDIANI CSF
71 BARBIN Enrico
72 BOEM Nicola
74 MAESTRI Mirco
75 MARONESE Marco U23
76 PACINOTTI Niccolo U23
77 TONELLI Alessandro
78 ZARDINI Edoardo

ADRIA MOBIL
81 ROGINA Radoslav
82 BOŽIČ Jan U23
83 HORVAT Žiga U23
84 GROŠELJ Žiga
85 BORSO Andrea U23
86 PER Gorazd U23
87 GAZVODA Gregor
88 KATRAŠNIK Gašper U23

ASTANA CITY
91 ULYSBAYEV Dinmukhammed U23
92 SATLIKOV Maxim U23
93 SHTEIN Grigoriy U23
94 NATAROV Yuriy U23
95 PANASSENKO Nikita
96 KULIMBETOV Nurbolat

TEAM VELOCONCEPT
101 POVLSEN Rasmus Guldhammer
102 K Alexander
103 ASGREEN Kasper U23
104 JEPPESEN Andreas Hyldgaard U23
105 LARSEN Niklas U23
106 REIHS Michael
107 SEHESTED Mark
108 MADS BAADGAARD Rahbel U23

CK PŘÍM FANY GASTRO
111 BOUBAL Martin
112 HEBÍK Martin
113 MALIK Robert
114 STÖHR Jan
115 STÖHR Pavel
116 GRUBER Pavel U23
117 KALA Jiří
118 PLEVA Jan U23

UNO-X HYDROGEN DEV. TEAM
121 KRISTIANSEN Sondre
122 RESELL Erik U23
123 TRAEEN Torstein U23
124 WAERSTED Syver U23
125 SAUGSTAD Lars U23
126 SLEEN Torjus U23
127 RUDLAND Hans Kristian U23
128 KULSET Kristian U23

TIROL CYCLING TEAM
132 FORTIN Filippo
133 KRIZEK Matthias
134 SALVADOR Enrico U23
135 SCHÖNBER Sebastian U23
137 KUEN Maximilian

KOLSS CYCLING TEAM
141 BUTS Vitaliy
142 TASHCHUK Andrii
143 SENDROS Llibert
144 LAGKUTI Sergiy
145 SOLTASIUK Vladyslav U23
146 VASYLYUK Andriy
147 KONONENKO Mykhaylo
148 IVODA Oleksandr

SANGEMINI MG.K. VIS
151 BERNARDINI Simone
152 BONGIORNO Manuel Francesco
153 GAFFURINI Nicola
154 GAZZARA Michele
155 SCARTEZZINI Michele
156 SALVIETTI Niccolo
157 PRANDINI Paolo U23
158 TOTO Paolo

DUKLA BANSKÁ BYSTRICA
161 TYBOR Patrik
162 FOLTÁN Adrián U23
163 MAHĎAR Martin
164 PALČÁK Jozef
165 BELLAN Juraj U23
166 CULLY Andrej U23
167 OROS Samuel U23
168 VLČÁK Martin U23

TEAM HUROM
171 SLAWEK Damian U23
172 ANIOLKOWSKI Stanislaw U23
173 TOMASIAK Konrad
174 PIASKOWY Emanuel
175 MIGDAL Wojciech
176 FRANCZAK Wojciech
177 MATYSIAK Bartolomiej
178 SLAWEK Damian U23

Vedi Anche

Europei Tábor 2017, la startlist definitiva

Il prossimo 5 novembre si disputeranno tutte le prove dei Campionati Europei di ciclocross a Tábor, …

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *