martedì , 26 settembre 2017
LIVE
© Coppa Agostoni

Coppa Agostoni 2017, la startlist definitiva

25 squadre al via della Coppa Agostoni 2017. Primo appuntamento del Trittico Regione Lombardia, la corsa di Lissone si terrà quest’anno mercoledì 13 settembre con un parterre interessante. Dalla Bora – hansgrohe alla Bahrain – Merida, passando per le nazionali di Italia e Svizzera, la startlist offre spunti interessanti, anche in ottica Mondiale di Bergen 2017, senza dimenticare la lotta per la Ciclismo Cup 2017, con le Professional italiane che vogliono iniziare questa sessione autunnale nel modo migliore.

STARTLIST PROVVISORIA COPPA AGOSTONI 2017

NAZIONALE ITALIANA 
1 FELLINE Fabio
2 BETTIOL Alberto
3 CARBONI Giovanni
4 FEDELI Alessandro
5 FORMOLO Davide
6 ROCCHETTI Filippo
7 ROMANO Francesco
8 ZACCANTI Filippo

BORA – HANSGROHE 
11 ARCHBOLD Shane
12 BASKA Erik
13 BENEDETTI Cesare
14 HERKLOTZ Silvio
15 KOLAR Michael
16 KONIG Leopold
17 PELUCCHI Matteo
18 SELIG Rüdiger

BAHRAIN – MERIDA 
21 BONIFAZIO Niccolo’
22 FENG Chun Kai
23 GAROSIO Andrea
24 INSAUSTI IRASTORZA Ion Ander
25 PADUN Mark
26 PER David
27 TONIATTI Andrea
28 WANG Meiyin

SVIZZERA
31 MADER Gino
32 SHELLING Patrick
33 BADILATTI Matteo
34 BUSSARD Dimitri
35 HIRSCHI Marc
36 ALBASINI Michael
37 LIENHARD Fabian
38 SCHNEITER Joab

FORTUNEO – OSCARO 
41 BOUET Maxime
42 DELAPLACE Anthony
43 FEILLU Brice
44 FONSECA Armindo
45 GESBERT Elie
46 HARDY Romain
47 PERICHON Pierre-Luc
48 SEPULVEDA Eduardo

WILIER TRIESTINA – SELLE ITALIA
51 BELLETTI Manuel
52 BUSATO Matteo
53 LOREZ LOPEZ Miguel Eduard
54 GODOY Yonder
55 KOSHEVOY Ilia
56 MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe
57 MOSCA Jacopo
58 RODRIGUEZ MARTIN Cristian

BARDIANI CSF 
61 ALBANESE Vincenzo
62 ANDREETTA Simone
63 BARBIN Enrico
65 ROTA Lorenzo
66 SIMION Paolo
67 VELASCO Simone
68 WACKERMANN Luca

NIPPO – VINI FANTINI  
71 BAGIOLI Nicola
72 BISOLTI Alessandro
73 CANOLA Marco
74 CUNEGO Damiano
75 FILOSI Iuri
76 MARANGONI Alan
77 SANTAROMITA Ivan
78 STACCHIOTTI Riccardo

ANDRONI – SIDERMEC – BOTTECCHIA
81 BERNAL GOMEZ Egan Arley
82 CATTANEO Mattia
83 FRAPPORTI Marco
84 GAVAZZI Francesco
85 MASNADA Fausto
86 SOSA Ivan Ramiro
87 RODOLFO Torres Agudelo
88 VENDRAME Andrea

GAZPROM – RUSVELO 
91 ARSLANOV Ildar
92 CHERKASOV Nikolai
93 FIRSANOV Sergey
94 KOBERNYAK Evgeny
95 KOZONTCHUK Dmitriy
96 NYCH Artem
97 ROVNY Ivan
98 RYBALKIN Aleksei

DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 
101 COMBAUD Romain
102 DI GREGORIO Remy
103 DYBALL Benjamin
104 EL FARES Julien
105 FINETTO Mauro
106 MADRAZO RUIZ Angel
107 PACHER Quentin
108 RODRIGUEZ SALAZAR John

CCC SPRANDI POLKOWICE
111 BROZYNA Piotr
112 GROSSSCHARTNER Felix
113 HIRT Jan
114 MALECKI Kamil
115 PALUTA Michal
116 PONZI Simone

ISRAEL CYCLING ACADEMY
121 BOIVIN Guillaume
122 CRAVEN Dan
123 DÍAZ GALLEDO José Manuel
124 EINHORN Itamar
125  GOLDSTEIN Roy
126 SCHREURS Hamish
127 SESSLER Nicolas
128 TUREK Daniel

CAJA RURAL-SEGUROS RGA
131 ARANBURU DEBA Alex
132 MOLINA CANET Antonio
133 BUTLER Christopher
134 CELANO Danilo
135 IRISARRI RINCON Jon
136 LASTRA MARTINEZ Jonathan
137 PAGE Dylan
138 PRADES REVERTER Eduard

GM EUROPA OVINI 
141 BROGI Adriano
142 DI SANTE Antonio
143 MAUTI Rossano
144 PACCHIARDO Davide
145 PARRINELLO Antonio
146 ROTONDI Matteo
147 RUSCETTA Andrea
148 TIZZA Marco

LOKOSPHINX
151 EVTUSHENKO Alexander
152 SAMOLENKOV Artem
153 SHILOV Sergei
154 SOKOLOV Dmitrii
155 STASH Mamyr
156 STRAKHOV Dmitrii
157 VDOVIN Alexander
158 VDOVIN Sergey

D’AMICO UTENSILNORD 
161 CANUTI Federico
162 CARLINI Ettore
163 DI GENOVA Pietro
164 PETRINI Francesco
165 RAFFAELE Angelo
167 TOMMASSINI Fabio
168 VITIELLO Angelo

UNIEURO TREVIGIANI – HEMUS 1896 
171 ABDERRAHIM Zahiri
172 DAVILA CESPEDES Donovan Alonso
173 MOLTENI Marco
174 MUÑOZ TAPIA Matias Alejandro
175 RAVANELLI Simone§
176 SIDDIKOV Dilmurodjon
177 VEGA MERODIO Sergio
178 VIEJO REDONDO Jose Daniel

ADRIA MOBIL
181 BORSO Andrea
182 GOLCER Jure
183 GROŠELJ Žiga
184 HORVAT Žiga
185 KATRAŠNIK Gašper
187 RAJOVIC Dusan
188 ROGINA Radoslav

DIMENSION DATA FOR QHUBEKA
191 ARERUYA Joseph
192 CHOKRI El Mehdi
193 DE BOD Stefan
194 DLAMINI Nicholas
195 EYOB Metkel
196 GHEBREIGZABHIER WERKILUL Amanuel
197 MUGISHA Samue
198 WELDU Hafetab

KOLSS CYCLING TEAM
201 BONDARENKO Pavlo
202 BUTS Vitaliy
203 KULYK Andriy
204 LAGKUTI Sergiy
205 PREVAR Oleksandr
206 SENDROS JUVE Llibert
207 SOLTASIUK Vladyslav
208 VASYLYUK Andriy

RALLY CYCLING
211 ANTHONY Jesse
212 KUSS Sepp
213 DE VOS Adam
214 ORONTE Emerson
215 JOYCE Colin

TIROL CYCLING TEAM
221 FANKHAUSER Clemens
222 FORTIN Filippo
223 GAMPER Patrick
224 KRIZEK Matthias
225 KUEN Maximilian
226 SALVADOR Enrico
227 SCHÖNBERGER Sebastian
228 WILDAUER Markus

SANGEMINI – MG. K VIS
231 BERNARDINI Simone
232 BONGIORNO Francesco Manuel
233 GAFFURINI Nicola
234 GAZZARA Michele
235 PRANDINI Paolo
236 SALVIETTI Niccolo’
237 SCARTEZZINI Michele
238 TOTÒ Paolo

AMORE & VITA – SELLE SMP 
241 BERNARDINETTI Marco
242 COVILI Luca
243 FICARA Pierpaolo
244 HALILAJ Redi
245 MANCINI Francesco
246 MARTINS SANDOVAL Uri
247 ZAMPARELLA Marco
248 ZMORKA Marlen

Vedi Anche

SportVlaanderen-Baloise, barba proibita ai corridori

Niente più barba folta per i corridori della Sport Vlaanderen – Baloise. Se la moda …

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *